Retour

Aurelien WENDLING

Licence n° 06902312
D8
D8
D7
Dimanche 20 mars 2022 | Bethune B.c. (62-BBC-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
DX1
P11
Romuald LEROY
D8
Audrey VAILLANT
18 21
12 21
Aurelien WENDLING
D8
Marion SIMON
D9
SH2
P11
Romuald LEROY
3 21
3 21
Aurelien WENDLING
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1)
DX1
D8
Aurelien WENDLING
D9
Marion SIMON
21 11
21 12
Adrien LEROUX
P11
Solène FRANCHE
D9
SH2
D8
Aurelien WENDLING
21 5
21 7
Adrien LEROUX
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DX1
D8
Aurelien WENDLING
D9
Marion SIMON
19 21
21 8
21 12
Cyril BRUEL
P11
Emilie DUQUENOY
D9
SH1
D8
Aurelien WENDLING
21 11
21 15
Brice VICTOR
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2)
DH1
D8
Aurelien DAUTIN
D7
Aurelien WENDLING
21 16
21 15
Vincent LEFEBVRE
D8
Rodrigue OVION
D8
SH2
D8
Aurelien WENDLING
21 12
13 21
14 21
Vincent LEFEBVRE
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Montigny Badminton Club (62-MBC-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
DH1
D9
Vincent GEVREY
D9
Jérémy SARRASIN
10 21
9 21
Julian SCHNEIDER
D9
Aurelien WENDLING
D7
SH1
D9
Jérémy SARRASIN
8 21
4 21
Aurelien WENDLING
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
DX1
D9
Mickael BARISELLE
D8
Anne charlotte BESSOU
21 15
19 21
21 16
Aurelien WENDLING
D8
Marine NEMPONT
NC
SH1
D7
Steeven VAN-SCHAMMELHOUT
21 16
18 21
21 14
Aurelien WENDLING
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
DX1
P10
Cedric LECU
D9
Mylene DEMARTHE
15 21
14 21
Aurelien WENDLING
D7
Marion SIMON
D9
SH3
D9
Cedric LECU
1 21
8 21
Aurelien WENDLING
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
DX1
D7
Aurelien WENDLING
D9
Marion SIMON
21 17
21 16
Guillaume KOSTOJ
P11
Fredérique LEFEVRE
D9
DH1
D9
Julian SCHNEIDER
D7
Aurelien WENDLING
21 14
21 15
Anthony HANON
P10
Remy VANDEVOORDE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Le Fouette Isberguois (62-LFI-2)
DX1
D7
Aurelien WENDLING
D9
Marion SIMON
22 20
21 11
Johan DUFOUR
D7
Julie BARREZ
D9
SH2
D9
Aurelien WENDLING
21 17
21 15
Tamatea DORMION-VASSEUR
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Oignies (62-BCO-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
DX1
D8
Rudy MASCARTE M
D8
Aurélie MAURY
15 21
21 19
19 21
Aurelien WENDLING
R6
Marion SIMON
P10
DH1
P11
David DELARUE
D9
Van kiem LE
7 21
10 21
Aurelien DAUTIN
D8
Aurelien WENDLING
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
DX1
R6
Aurelien WENDLING
P10
Marion SIMON
26 24
14 21
21 17
Remi DEROUSSEN
D7
Clea LIEVENS
P11
DH1
P11
Julian SCHNEIDER
D7
Aurelien WENDLING
21 17
21 19
Yann BELLIART
P10
Loïc MAZEREEUW
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DX1
R6
Aurelien WENDLING
P10
Marion SIMON
21 8
16 21
19 21
Bertrand PICHONNIER
D9
Marion DE SAINTE MARESVILLE
P10
SH2
D9
Aurelien WENDLING
21 13
21 7
Bertrand PICHONNIER
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
SH1
D7
Thomas FERARE
18 21
9 21
Aurelien WENDLING
D9
DH1
P11
Lucas DECOTTE
D9
Mathieu PLUCHART
10 21
11 21
Aurelien DAUTIN
D8
Aurelien WENDLING
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
DH1
D9
Cédric CAURA
D9
Romain DEZOUTTER
15 21
21 15
13 21
Julian SCHNEIDER
P11
Aurelien WENDLING
D8
SH2
D8
Ludwig BOUCHART
12 21
22 20
21 16
Aurelien WENDLING
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
DX1
D7
Aurelien WENDLING
P10
Marion SIMON
15 21
8 21
Benjamin MAILLET
P12
Emelia VARLET
NC
SH3
D9
Aurelien WENDLING
18 21
11 21
Thomas STEIDLE
P10
Dimanche 20 mars 2022
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Double Mixte 1
P11
Romuald LEROY
D8
Audrey VAILLANT
18 12
D8
Aurelien WENDLING
D9
Marion SIMON
21 21
Simple Homme 2
P11
Romuald LEROY
3 3
D8
Aurelien WENDLING
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1)
Double Mixte 1
D8
Aurelien WENDLING
D9
Marion SIMON
21 21
P11
Adrien LEROUX
D9
Solène FRANCHE
11 12
Simple Homme 2
D8
Aurelien WENDLING
21 21
P10
Adrien LEROUX
5 7
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Mixte 1
D8
Aurelien WENDLING
D9
Marion SIMON
19 21 21
P11
Cyril BRUEL
D9
Emilie DUQUENOY
21 8 12
Simple Homme 1
D8
Aurelien WENDLING
21 21
D8
Brice VICTOR
11 15
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2)
Double Hommes 1
D8
Aurelien DAUTIN
D7
Aurelien WENDLING
21 21
D8
Vincent LEFEBVRE
D8
Rodrigue OVION
16 15
Simple Homme 2
D8
Aurelien WENDLING
21 13 14
D7
Vincent LEFEBVRE
12 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Montigny Badminton Club (62-MBC-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Double Hommes 1
D9
Vincent GEVREY
D9
Jérémy SARRASIN
10 9
D9
Julian SCHNEIDER
D7
Aurelien WENDLING
21 21
Simple Homme 1
D9
Jérémy SARRASIN
8 4
D8
Aurelien WENDLING
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Double Mixte 1
D9
Mickael BARISELLE
D8
Anne charlotte BESSOU
21 19 21
D8
Aurelien WENDLING
NC
Marine NEMPONT
15 21 16
Simple Homme 1
D7
Steeven VAN-SCHAMMELHOUT
21 18 21
D8
Aurelien WENDLING
16 21 14
Dimanche 30 janvier 2022
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Double Mixte 1
P10
Cedric LECU
D9
Mylene DEMARTHE
15 14
D7
Aurelien WENDLING
D9
Marion SIMON
21 21
Simple Homme 3
D9
Cedric LECU
1 8
D9
Aurelien WENDLING
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
Double Mixte 1
D7
Aurelien WENDLING
D9
Marion SIMON
21 21
P11
Guillaume KOSTOJ
D9
Fredérique LEFEVRE
17 16
Double Hommes 1
D9
Julian SCHNEIDER
D7
Aurelien WENDLING
21 21
P10
Anthony HANON
D9
Remy VANDEVOORDE
14 15
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Le Fouette Isberguois (62-LFI-2)
Double Mixte 1
D7
Aurelien WENDLING
D9
Marion SIMON
22 21
D7
Johan DUFOUR
D9
Julie BARREZ
20 11
Simple Homme 2
D9
Aurelien WENDLING
21 21
D9
Tamatea DORMION-VASSEUR
17 15
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Oignies (62-BCO-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Double Mixte 1
D8
Rudy MASCARTE M
D8
Aurélie MAURY
15 21 19
R6
Aurelien WENDLING
P10
Marion SIMON
21 19 21
Double Hommes 1
P11
David DELARUE
D9
Van kiem LE
7 10
D8
Aurelien DAUTIN
D7
Aurelien WENDLING
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
Double Mixte 1
R6
Aurelien WENDLING
P10
Marion SIMON
26 14 21
D7
Remi DEROUSSEN
P11
Clea LIEVENS
24 21 17
Double Hommes 1
P11
Julian SCHNEIDER
D7
Aurelien WENDLING
21 21
P10
Yann BELLIART
D9
Loïc MAZEREEUW
17 19
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Mixte 1
R6
Aurelien WENDLING
P10
Marion SIMON
21 16 19
D9
Bertrand PICHONNIER
P10
Marion DE SAINTE MARESVILLE
8 21 21
Simple Homme 2
D9
Aurelien WENDLING
21 21
D9
Bertrand PICHONNIER
13 7
Dimanche 21 novembre 2021
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Simple Homme 1
D7
Thomas FERARE
18 9
D9
Aurelien WENDLING
21 21
Double Hommes 1
P11
Lucas DECOTTE
D9
Mathieu PLUCHART
10 11
D8
Aurelien DAUTIN
D8
Aurelien WENDLING
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Double Hommes 1
D9
Cédric CAURA
D9
Romain DEZOUTTER
15 21 13
P11
Julian SCHNEIDER
D8
Aurelien WENDLING
21 15 21
Simple Homme 2
D8
Ludwig BOUCHART
12 22 21
D9
Aurelien WENDLING
21 20 16
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
Double Mixte 1
D7
Aurelien WENDLING
P10
Marion SIMON
15 8
P12
Benjamin MAILLET
NC
Emelia VARLET
21 21
Simple Homme 3
D9
Aurelien WENDLING
18 11
P10
Thomas STEIDLE
21 21
Club
Association Sportive Etaploise de Badminton
Licencié depuis
Mercredi 6 octobre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr