Retour

Sebastien GOESAERT

Licence n° 00628393
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 23 juin 2024 (J2 23/06/2024) Interclubs Comité 62 D2 Vétérans Masculin - Pas de Calais (Poule 2 Vétérans)
Association Sports et Détente de Beaurains (62-ASDB-2) vs Loos'Bad (62-FLB-2)
DH2
D9
Frederic DELANNOY
P10
Jean michel HENRY
18 21
12 21
Aurelien CAFFIER
D9
Sebastien GOESAERT
D9
DH1
D9
Frederic DELANNOY
D9
Jean-michel MICHALIK
18 21
18 21
Sebastien GOESAERT
D9
Vincent GRODZISKI
D9
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Loos'Bad (62-FLB-2) vs Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
DX1
P10
Sebastien GOESAERT
P10
Marion PINTE
21 14
15 21
15 21
Aurelien DAUTIN
P10
Marion SIMON
D9
SH2
D9
Sebastien GOESAERT
21 17
17 21
14 21
Aurelien DAUTIN
D8
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-2) vs Loos'Bad (62-FLB-2)
SH2
D8
Florentin DAQUIN
21 11
21 15
Sebastien GOESAERT
D9
DH1
D8
Rémi CARNEZ
P10
Jonathan DAQUIN
21 14
21 15
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
D9
Loos'Bad (62-FLB-2) vs Speed Bad Club (62-SBC-2)
SH2
D9
Sebastien GOESAERT
19 21
20 22
Alexandre SWITALA
P10
DH1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Yaël LEGRAS
21 12
21 5
Michael ROELANDT
D9
Jérôme SALOMEZ
D9
Dimanche 31 mars 2024 (J1 31/03/2024) Interclubs Comité 62 D2 Vétérans Masculin - Pas de Calais (Poule 2 Vétérans)
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-2) vs Loos'Bad (62-FLB-2)
DH1
P10
David DELHELLE
P10
Olivier TAILLIEU
15 21
11 21
Aurelien CAFFIER
P11
Sebastien GOESAERT
D9
DH2
P11
Jérôme DAPVRIL
P10
David DELHELLE
12 21
10 21
Sebastien GOESAERT
D9
Vincent GRODZISKI
D9
Les Tigres Volants (62-LTV-2) vs Loos'Bad (62-FLB-2)
DH1
D9
Kevin MAFRANS M
P10
Bruno SAUVAGE
13 21
10 21
Aurelien CAFFIER
P11
Sebastien GOESAERT
D9
DH2
P10
Jérôme KALICKI
P10
Jérémy SARRASIN
9 21
12 21
Sebastien GOESAERT
D9
Vincent GRODZISKI
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Loos'Bad (62-FLB-2) vs Volant Opale Club (62-VOC-2)
DX1
P11
Sebastien GOESAERT
D9
Emilie LORIDANT
18 21
21 16
15 21
Ghislain TILLIER
P10
Lou-ann FERRIER
P12
Loos'Bad (62-FLB-2) vs Vimy Badminton Club (62-VBC-2)
SH3
P10
Sebastien GOESAERT
14 21
21 19
21 13
David CLEMENT
P11
Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-2) vs Loos'Bad (62-FLB-2)
DH1
D9
Amaury ANSART
P11
Vincent DESMIDT
15 21
16 21
Sebastien GOESAERT
D9
Yaël LEGRAS
D9
SH2
D9
Maxime WADBLED
16 21
21 11
15 21
Sebastien GOESAERT
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-2) vs Loos'Bad (62-FLB-2)
SH3
P11
Simon WACOGNE
21 12
21 10
Sebastien GOESAERT
D9
DX1
D9
Nathan DECLERCQ M
D8
Solène FRANCHE
21 9
21 9
Sebastien GOESAERT
P10
Emilie LORIDANT
D9
Loos'Bad (62-FLB-2) vs Badminton Club Oignies (62-BCO-2)
SH3
D9
Sebastien GOESAERT
18 21
12 21
Nicolas LEROY M
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Badminton Club Oignies (62-BCO-2) vs Loos'Bad (62-FLB-2)
DH1
D9
Norman CHWALITSZ
P11
Axel VANDYCKE
13 21
11 21
Sebastien GOESAERT
D8
Sylvain SOBIERAJ
D9
SH3
P11
Francois BOIDIN
19 21
13 21
Sebastien GOESAERT
D9
Calais Badminton Club (62-CBC-2) vs Loos'Bad (62-FLB-2)
DH1
D9
Cyril GOURDIN
P10
Thomas LAMPE
21 12
19 21
15 21
Sebastien GOESAERT
D8
Yaël LEGRAS
D9
Longuenesse Badminton Club (62-LBC-2) vs Loos'Bad (62-FLB-2)
DH1
D9
Dimitri FERAMUS
P11
Arthur MIEZE
11 21
21 19
22 24
Sebastien GOESAERT
D8
Sylvain SOBIERAJ
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Bethune B.c. (62-BBC-1) vs Loos'Bad (62-FLB-2)
SH2
D9
Thomas DEMAILLY
7 21
7 21
Sebastien GOESAERT
D9
Loos'Bad (62-FLB-2) vs Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-2)
DH1
D8
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 16
17 21
19 21
Olivier GALLET
D9
Benoit GANTIEZ
D9
SH3
D9
Sebastien GOESAERT
12 21
11 21
Olivier GALLET
P10
Loos'Bad (62-FLB-2) vs Loos'Bad (62-FLB-2)
DH1
D8
Sebastien GOESAERT
D9
Yaël LEGRAS
13 21
22 20
18 21
Jordan BONHOMMET
D9
Loïc MAZEREEUW
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) vs Loos'Bad (62-FLB-1)
SH3
D9
Yannick BOCHENT
10 21
16 21
Sebastien GOESAERT
D9
Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-1) vs Loos'Bad (62-FLB-1)
DH1
P10
Benoit GANTIEZ
D9
Steeven VAN-SCHAMMELHOUT
21 15
22 20
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J1 05/03/2023) Interclubs Comité 62 D1 Vétérans Masculin (Poule A)
Ent. Sport. Badminton Courrieres 1 (Ent. Sport. Bad) vs Loos'Bad (Loos'Bad)
DH2
D9
Samuel KROUCHI
D9
Jimmy PIRRITANO
17 21
20 22
Aurelien CAFFIER
P10
Sebastien GOESAERT
D9
DH1
D9
Bruno DE PRAET
D9
Samuel KROUCHI
14 21
7 21
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
D9
Association Sports et Détente de Beaurains 3 (Association Spo) vs Loos'Bad (Loos'Bad)
DH2
D9
Mickaël PETIT
D9
Jerome RENEAUX
21 14
21 15
Aurelien CAFFIER
P10
Sebastien GOESAERT
D9
DH1
D9
Patrick LENGLET
D9
Mickaël PETIT
18 21
21 14
21 10
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Loos'Bad (62-FLB-1) vs Longuenesse Badminton Club (62-LBC-1)
DX1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Marion PINTE
14 21
21 17
21 23
Sylvain PRUVOST
D9
Stephanie CHOQUEL
P10
DH1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Romain GOSSET
15 21
17 21
Didier MEQUIGNON
P10
Cedric PRZYSZCZYKOWSKI
D9
Montigny Badminton Club (62-MBC-1) vs Loos'Bad (62-FLB-1)
SH3
D9
Vincent GEVREY
21 15
15 21
18 21
Sebastien GOESAERT
D9
Loos'Bad (62-FLB-1) vs Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1)
DH1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 19
21 19
Rémi CARNEZ
D9
Olivier TAILLIEU
D9
SH3
D9
Sebastien GOESAERT
18 21
14 21
Sébastien BEAUDET
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-1) vs Loos'Bad (62-FLB-1)
SH3
D9
Samuel KROUCHI
21 14
21 12
Sebastien GOESAERT
D9
Bethune B.c. (62-BBC-1) vs Loos'Bad (62-FLB-1)
DH1
D9
Ismael GUILLOTTE
D9
Xavier WILLEMETZ
17 21
15 21
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Loos'Bad (62-FLB-1) vs Calais Badminton Club (62-CBC-1)
DH1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 17
21 15
Marco FRANCIS M
P11
Jonathan STROBBE
D9
SH3
D9
Sebastien GOESAERT
21 17
21 15
Thomas LAMPE
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Vimy Badminton Club (62-VBC-1) vs Loos'Bad (62-FLB-1)
DH1
D9
David CLEMENT
D9
Benjamin FACHE
17 21
21 18
9 21
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Loos'Bad (62-FLB-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
SH3
D9
Sebastien GOESAERT
21 15
21 16
Francis PRYFER
P10
Loos'Bad (62-FLB-1) vs Volant Opale Club (62-VOC-1)
DX1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Emilie LORIDANT
15 21
22 20
21 18
Quentin LANOY M
D8
Emelia VARLET
D9
DH1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Romain GOSSET
21 19
12 21
21 18
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 02/11/2022) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Speed Bad Club (62-SBC-1) vs Loos'Bad (62-FLB-1)
SH3
D9
Alexis VISSE
21 16
21 19
Sebastien GOESAERT
D9
Loos'Bad (62-FLB-1) vs Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DH1
D9
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
21 12
20 22
21 19
Dylan CARPENTIER M
D9
Bertrand PICHONNIER
D8
Loos'Bad (62-FLB-1) vs Loos'Bad (62-FLB-1)
DH1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
16 21
20 22
Corentin MAZEREEUW
D9
Willy WION
D8
SH2
D9
Sebastien GOESAERT
13 21
10 21
Quentin MOISELET M
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Comité 62 D3 (Division 3)
Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3) vs Loos'Bad (62-FLB-3)
DH1
D9
Benjamin FASQUELLE
D9
Reynald REMBOTTE
17 21
21 19
15 21
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
D9
La Souchezoise (62-SZ-3) vs Loos'Bad (62-FLB-3)
SH2
D9
Aymeric DILLY
21 15
21 9
Sebastien GOESAERT
D9
Loos'Bad (62-FLB-3) vs Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-3)
DH1
D9
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
21 17
18 21
24 26
Anthony FARDOUX
P11
Jean-philippe LENOIR
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Comité 62 D3 (Division 3)
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) vs Loos'Bad (62-FLB-3)
SH1
D8
Bertrand THULIEZ
21 14
21 18
Sebastien GOESAERT
D9
DX1
P11
Nicolas LEROY
D9
Kayla WILLAY
12 21
6 21
Sebastien GOESAERT
P10
Emilie LORIDANT
D9
Loos'Bad (62-FLB-3) vs Loos'Bad (62-FLB-3)
DH1
P10
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
18 21
21 10
14 21
Aymeric SEUX
D9
Willy WION
D9
Loos'Bad (62-FLB-3) vs A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DH1
D9
Sebastien GOESAERT
P10
Romain GOSSET
21 18
21 19
Aurélien CALONNE
D9
Geoffrey TISSERAND
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 62 D3 (Division 3)
Loos'Bad (62-FLB-3) vs Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3)
DH1
D9
Sebastien GOESAERT
P11
Romain GOSSET
21 17
21 14
Loic GUYOT
P10
Thomas SART
P12
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) vs Loos'Bad (62-FLB-3)
DH1
D9
Alban JOLY
D9
Nicolas PORQUET
24 26
14 21
Hugo DEWET
P11
Sebastien GOESAERT
D9
SH2
D9
Nicolas PORQUET
19 21
14 21
Sebastien GOESAERT
D9
Loos'Bad (62-FLB-3) vs Vimy Badminton Club (62-VBC-3)
SH2
D9
Sebastien GOESAERT
21 14
21 23
21 23
Thomas CLEMENT
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 62 D3 (Division 3)
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) vs Loos'Bad (62-FLB-3)
DH1
D9
Christophe CORNET
D9
Frédéric DUFRENNE
16 21
21 14
21 19
Hugo DEWET
P11
Sebastien GOESAERT
P11
SH3
P11
Frédéric DUFRENNE
21 17
15 21
19 21
Sebastien GOESAERT
P10
Loos'Bad (62-FLB-3) vs La Souchezoise (62-SZ-3)
SH2
P10
Sebastien GOESAERT
21 7
21 3
Thomas HAUTECOEUR
P12
Speed Bad Club (62-SBC-3) vs Loos'Bad (62-FLB-3)
DH1
P10
Jérôme SALOMEZ
P12
Alexandre SWITALA
17 21
6 21
Hugo DEWET
P11
Sebastien GOESAERT
P11
SH3
P11
Alexandre SWITALA
21 17
21 18
Sebastien GOESAERT
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 62 D3 (Division 3)
Vimy Badminton Club (62-VBC-3) vs Loos'Bad (62-FLB-3)
DH1
P10
Damien DUBOIS
P10
Adrien ROUILLARD
11 21
21 19
17 21
Sebastien GOESAERT
P11
Romain GOSSET
P12
Loos'Bad (62-FLB-3) vs Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-3)
DX1
P10
Sebastien GOESAERT
D9
Marion PINTE
21 13
21 19
Melvin GAIGNE
P11
Nina MAGNEZ
P10
Loos'Bad (62-FLB-3) vs Leforest Badminton Club (62-LBCL-3)
DH1
P11
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 11
13 21
21 16
Julian LAIGNEZ
P10
Théo PERRIOT
P10
SH2
P10
Sebastien GOESAERT
21 11
21 15
Florent DEPLACIE
P10
Dimanche 23 juin 2024
Association Sports et Détente de Beaurains - Loos'Bad
Double Hommes 2
D9
Frederic DELANNOY
P10
Jean michel HENRY
18 12
D9
Aurelien CAFFIER
D9
Sebastien GOESAERT
21 21
Double Hommes 1
D9
Frederic DELANNOY
D9
Jean-michel MICHALIK
18 18
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Vincent GRODZISKI
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Loos'Bad - Association Sportive Etaploise de Badminton
Double Mixte 1
P10
Sebastien GOESAERT
P10
Marion PINTE
21 15 15
P10
Aurelien DAUTIN
D9
Marion SIMON
14 21 21
Simple Homme 2
D9
Sebastien GOESAERT
21 17 14
D8
Aurelien DAUTIN
17 21 21
Dimanche 21 avril 2024
Union Sportive Badminton Divion - Loos'Bad
Simple Homme 2
D8
Florentin DAQUIN
21 21
D9
Sebastien GOESAERT
11 15
Double Hommes 1
D8
Rémi CARNEZ
P10
Jonathan DAQUIN
21 21
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
14 15
Dimanche 21 avril 2024
Loos'Bad - Speed Bad Club
Simple Homme 2
D9
Sebastien GOESAERT
19 20
P10
Alexandre SWITALA
21 22
Double Hommes 1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Yaël LEGRAS
21 21
D9
Michael ROELANDT
D9
Jérôme SALOMEZ
12 5
Dimanche 31 mars 2024
Union Sportive Badminton Divion - Loos'Bad
Double Hommes 1
P10
David DELHELLE
P10
Olivier TAILLIEU
15 11
P11
Aurelien CAFFIER
D9
Sebastien GOESAERT
21 21
Double Hommes 2
P11
Jérôme DAPVRIL
P10
David DELHELLE
12 10
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Vincent GRODZISKI
21 21
Dimanche 31 mars 2024
Les Tigres Volants - Loos'Bad
Double Hommes 1
D9
Kevin MAFRANS M
P10
Bruno SAUVAGE
13 10
P11
Aurelien CAFFIER
D9
Sebastien GOESAERT
21 21
Double Hommes 2
P10
Jérôme KALICKI
P10
Jérémy SARRASIN
9 12
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Vincent GRODZISKI
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Loos'Bad - Volant Opale Club
Double Mixte 1
P11
Sebastien GOESAERT
D9
Emilie LORIDANT
18 21 15
P10
Ghislain TILLIER
P12
Lou-ann FERRIER
21 16 21
Dimanche 24 mars 2024
Loos'Bad - Vimy Badminton Club
Simple Homme 3
P10
Sebastien GOESAERT
14 21 21
P11
David CLEMENT
21 19 13
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club d'Hénin Beaumont - Loos'Bad
Double Hommes 1
D9
Amaury ANSART
P11
Vincent DESMIDT
15 16
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Yaël LEGRAS
21 21
Simple Homme 2
D9
Maxime WADBLED
16 21 15
P10
Sebastien GOESAERT
21 11 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club De Lestrem - Loos'Bad
Simple Homme 3
P11
Simon WACOGNE
21 21
D9
Sebastien GOESAERT
12 10
Double Mixte 1
D9
Nathan DECLERCQ M
D8
Solène FRANCHE
21 21
P10
Sebastien GOESAERT
D9
Emilie LORIDANT
9 9
Dimanche 28 janvier 2024
Loos'Bad - Badminton Club Oignies
Simple Homme 3
D9
Sebastien GOESAERT
18 12
D9
Nicolas LEROY M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Oignies - Loos'Bad
Double Hommes 1
D9
Norman CHWALITSZ
P11
Axel VANDYCKE
13 11
D8
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 21
Simple Homme 3
P11
Francois BOIDIN
19 13
D9
Sebastien GOESAERT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Calais Badminton Club - Loos'Bad
Double Hommes 1
D9
Cyril GOURDIN
P10
Thomas LAMPE
21 19 15
D8
Sebastien GOESAERT
D9
Yaël LEGRAS
12 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Longuenesse Badminton Club - Loos'Bad
Double Hommes 1
D9
Dimitri FERAMUS
P11
Arthur MIEZE
11 21 22
D8
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 19 24
Dimanche 26 novembre 2023
Bethune B.c. - Loos'Bad
Simple Homme 2
D9
Thomas DEMAILLY
7 7
D9
Sebastien GOESAERT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Loos'Bad - Copains Acharnes Raq. Loconoise
Double Hommes 1
D8
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 17 19
D9
Olivier GALLET
D9
Benoit GANTIEZ
16 21 21
Simple Homme 3
D9
Sebastien GOESAERT
12 11
P10
Olivier GALLET
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Loos'Bad - Loos'Bad
Double Hommes 1
D8
Sebastien GOESAERT
D9
Yaël LEGRAS
13 22 18
D9
Jordan BONHOMMET
D8
Loïc MAZEREEUW
21 20 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Sportive Etaploise de Badminton - Loos'Bad
Simple Homme 3
D9
Yannick BOCHENT
10 16
D9
Sebastien GOESAERT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Copains Acharnes Raq. Loconoise - Loos'Bad
Double Hommes 1
P10
Benoit GANTIEZ
D9
Steeven VAN-SCHAMMELHOUT
21 22
D9
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
15 20
Dimanche 5 mars 2023
Ent. Sport. Badminton Courrieres 1 - Loos'Bad
Double Hommes 2
D9
Samuel KROUCHI
D9
Jimmy PIRRITANO
17 20
P10
Aurelien CAFFIER
D9
Sebastien GOESAERT
21 22
Double Hommes 1
D9
Bruno DE PRAET
D9
Samuel KROUCHI
14 7
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Association Sports et Détente de Beaurains 3 - Loos'Bad
Double Hommes 2
D9
Mickaël PETIT
D9
Jerome RENEAUX
21 21
P10
Aurelien CAFFIER
D9
Sebastien GOESAERT
14 15
Double Hommes 1
D9
Patrick LENGLET
D9
Mickaël PETIT
18 21 21
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 14 10
Dimanche 29 janvier 2023
Loos'Bad - Longuenesse Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Marion PINTE
14 21 21
D9
Sylvain PRUVOST
P10
Stephanie CHOQUEL
21 17 23
Double Hommes 1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Romain GOSSET
15 17
P10
Didier MEQUIGNON
D9
Cedric PRZYSZCZYKOWSKI
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Montigny Badminton Club - Loos'Bad
Simple Homme 3
D9
Vincent GEVREY
21 15 18
D9
Sebastien GOESAERT
15 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Loos'Bad - Union Sportive Badminton Divion
Double Hommes 1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 21
D9
Rémi CARNEZ
D9
Olivier TAILLIEU
19 19
Simple Homme 3
D9
Sebastien GOESAERT
18 14
D8
Sébastien BEAUDET
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ent. Sport. Badminton Courrieres - Loos'Bad
Simple Homme 3
D9
Samuel KROUCHI
21 21
D9
Sebastien GOESAERT
14 12
Dimanche 8 janvier 2023
Bethune B.c. - Loos'Bad
Double Hommes 1
D9
Ismael GUILLOTTE
D9
Xavier WILLEMETZ
17 15
D9
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Loos'Bad - Calais Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 21
P11
Marco FRANCIS M
D9
Jonathan STROBBE
17 15
Simple Homme 3
D9
Sebastien GOESAERT
21 21
D9
Thomas LAMPE
17 15
Dimanche 11 décembre 2022
Vimy Badminton Club - Loos'Bad
Double Hommes 1
D9
David CLEMENT
D9
Benjamin FACHE
17 21 9
D9
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
21 18 21
Dimanche 11 décembre 2022
Loos'Bad - Bethune B.c.
Simple Homme 3
D9
Sebastien GOESAERT
21 21
P10
Francis PRYFER
15 16
Dimanche 11 décembre 2022
Loos'Bad - Volant Opale Club
Double Mixte 1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Emilie LORIDANT
15 22 21
D8
Quentin LANOY M
D9
Emelia VARLET
21 20 18
Double Hommes 1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Romain GOSSET
21 12 21
D9
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
19 21 18
Dimanche 13 novembre 2022
Speed Bad Club - Loos'Bad
Simple Homme 3
D9
Alexis VISSE
21 21
D9
Sebastien GOESAERT
16 19
Dimanche 13 novembre 2022
Loos'Bad - Badminton Club Arras
Double Hommes 1
D9
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
21 20 21
D9
Dylan CARPENTIER M
D8
Bertrand PICHONNIER
12 22 19
Dimanche 13 novembre 2022
Loos'Bad - Loos'Bad
Double Hommes 1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
16 20
D9
Corentin MAZEREEUW
D8
Willy WION
21 22
Simple Homme 2
D9
Sebastien GOESAERT
13 10
D8
Quentin MOISELET M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Longuenesse Badminton Club - Loos'Bad
Double Hommes 1
D9
Benjamin FASQUELLE
D9
Reynald REMBOTTE
17 21 15
D9
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
21 19 21
Dimanche 20 mars 2022
La Souchezoise - Loos'Bad
Simple Homme 2
D9
Aymeric DILLY
21 21
D9
Sebastien GOESAERT
15 9
Dimanche 20 mars 2022
Loos'Bad - Badminton Club d'Hénin Beaumont
Double Hommes 1
D9
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
21 18 24
P11
Anthony FARDOUX
D8
Jean-philippe LENOIR
17 21 26
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Lensois - Loos'Bad
Simple Homme 1
D8
Bertrand THULIEZ
21 21
D9
Sebastien GOESAERT
14 18
Double Mixte 1
P11
Nicolas LEROY
D9
Kayla WILLAY
12 6
P10
Sebastien GOESAERT
D9
Emilie LORIDANT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Loos'Bad - Loos'Bad
Double Hommes 1
P10
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
18 21 14
D9
Aymeric SEUX
D9
Willy WION
21 10 21
Dimanche 6 mars 2022
Loos'Bad - A.b.st Etienne Au Mont
Double Hommes 1
D9
Sebastien GOESAERT
P10
Romain GOSSET
21 21
D9
Aurélien CALONNE
P11
Geoffrey TISSERAND
18 19
Dimanche 30 janvier 2022
Loos'Bad - Longuenesse Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Sebastien GOESAERT
P11
Romain GOSSET
21 21
P10
Loic GUYOT
P12
Thomas SART
17 14
Dimanche 30 janvier 2022
Le Volant des 2 Caps - Loos'Bad
Double Hommes 1
D9
Alban JOLY
D9
Nicolas PORQUET
24 14
P11
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
26 21
Simple Homme 2
D9
Nicolas PORQUET
19 14
D9
Sebastien GOESAERT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Loos'Bad - Vimy Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Sebastien GOESAERT
21 21 21
D9
Thomas CLEMENT
14 23 23
Dimanche 12 décembre 2021
A.b.st Etienne Au Mont - Loos'Bad
Double Hommes 1
D9
Christophe CORNET
D9
Frédéric DUFRENNE
16 21 21
P11
Hugo DEWET
P11
Sebastien GOESAERT
21 14 19
Simple Homme 3
P11
Frédéric DUFRENNE
21 15 19
P10
Sebastien GOESAERT
17 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Loos'Bad - La Souchezoise
Simple Homme 2
P10
Sebastien GOESAERT
21 21
P12
Thomas HAUTECOEUR
7 3
Dimanche 12 décembre 2021
Speed Bad Club - Loos'Bad
Double Hommes 1
P10
Jérôme SALOMEZ
P12
Alexandre SWITALA
17 6
P11
Hugo DEWET
P11
Sebastien GOESAERT
21 21
Simple Homme 3
P11
Alexandre SWITALA
21 21
P10
Sebastien GOESAERT
17 18
Dimanche 21 novembre 2021
Vimy Badminton Club - Loos'Bad
Double Hommes 1
P10
Damien DUBOIS
P10
Adrien ROUILLARD
11 21 17
P11
Sebastien GOESAERT
P12
Romain GOSSET
21 19 21
Dimanche 21 novembre 2021
Loos'Bad - Ent. Sport. Badminton Courrieres
Double Mixte 1
P10
Sebastien GOESAERT
D9
Marion PINTE
21 21
P11
Melvin GAIGNE
P10
Nina MAGNEZ
13 19
Dimanche 21 novembre 2021
Loos'Bad - Leforest Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Sebastien GOESAERT
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 13 21
P10
Julian LAIGNEZ
P10
Théo PERRIOT
11 21 16
Simple Homme 2
P10
Sebastien GOESAERT
21 21
P10
Florent DEPLACIE
11 15
Club
Loos'Bad
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr