Retour

Frédéric DUFRENNE

Licence n° 06628107
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 62 D4 - Division 4 Pas de Calais (Division 4)
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4) - Association Sports et Détente de Beaurains (62-ASDB-4)
DH1
P10
Frédéric DUFRENNE
D9
Jérémy TAHON
17 21
19 21
Alban FLODROPS
D9
Dylan ROULAND
P10
SH3
D9
Frédéric DUFRENNE
17 21
14 21
Alban FLODROPS
D9
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4)
DH1
P10
Jonathan DAQUIN
D9
David DELHELLE
14 21
8 21
Christophe CORNET
D9
Frédéric DUFRENNE
P10
SH1
D9
Jonathan DAQUIN
15 21
21 19
7 21
Frédéric DUFRENNE
D9
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4) - Volant Opale Club (62-VOC-4)
SH2
D9
Frédéric DUFRENNE
21 11
21 11
Bastien BIZE
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 62 D4 - Division 4 Pas de Calais (Division 4)
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4) - Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-4)
DX1
D9
Frédéric DUFRENNE
P11
Marion D'HALLUIN
21 11
21 14
Louis FOLLET
P11
Clemence WARME
P11
SH3
P10
Frédéric DUFRENNE
17 21
21 15
22 20
Vincent PERIGNON
P11
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4) - Speed Bad Club (62-SBC-4)
DH1
P11
Frédéric DUFRENNE
D9
Jérémy TAHON
21 13
21 12
Morgan MINCHE
P11
Nordin SAIM
D9
SH2
P10
Frédéric DUFRENNE
20 22
22 24
Jean-philippe VALEMBOIS
P11
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-4) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4)
DH1
P11
Nicolas COPPIN
P11
Olivier HENNEBELLE
5 21
10 21
Christophe CORNET
D9
Frédéric DUFRENNE
P11
SH1
D9
Nicolas COPPIN
15 21
6 21
Frédéric DUFRENNE
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 13/12/2023) Interclubs Comité 62 D4 - Division 4 Pas de Calais (Division 4)
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4) - Bethune B.c. (62-BBC-4)
DH1
D9
Christophe CORNET
P11
Frédéric DUFRENNE
21 15
15 21
21 8
Lucas GALLET
P11
Damien GODARD
D9
SH3
P10
Frédéric DUFRENNE
21 18
21 17
Lucas GALLET
P10
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4) - C B Montreuil (62-CBM-4)
SH3
P10
Frédéric DUFRENNE
21 17
18 21
21 17
Bryan CAILLE
D9
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4) - Les Tigres Volants (62-LTV-4)
SH3
P10
Frédéric DUFRENNE
21 14
21 17
Kevin MAFRANS M
P11
DX1
D9
Frédéric DUFRENNE
P11
Marion D'HALLUIN
21 13
21 8
Bruno SAUVAGE
P10
Nathalie BERNARD
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais (Division 3)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1)
DX1
D9
Stephane DECHERF
P10
Jennifer GOUILLARD
21 15
21 14
Frédéric DUFRENNE
D9
Marion THOMAS
D9
SH1
NC
Gauthier SICARD
21 16
21 12
Frédéric DUFRENNE
D9
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1)
DX1
D9
Aurelien DAUTIN
D8
Marion SIMON
21 16
22 20
Frédéric DUFRENNE
D9
Marion THOMAS
D9
SH1
D9
Rémi DELCOURT
21 23
21 19
16 21
Frédéric DUFRENNE
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais (Division 3)
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1)
DH1
D9
Herve LETURQUE
D9
Nicolas PORQUET
21 10
21 16
Frédéric DUFRENNE
D9
Emmanuel DUVANT
D9
SH2
D8
Herve LETURQUE
21 9
22 20
Frédéric DUFRENNE
D9
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1) - Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-1)
DH1
D9
Frédéric DUFRENNE
D9
Emmanuel DUVANT
15 21
21 14
21 14
Amaury ANSART
P11
Clement DLUBAK
D9
SH3
D9
Frédéric DUFRENNE
19 21
21 12
21 15
Clement DLUBAK
P10
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1) - La Souchezoise (62-SZ-1)
DH1
D9
Christophe CORNET
D9
Frédéric DUFRENNE
12 21
12 21
Aymeric DILLY
D9
Robin MUSARD
D9
SH1
D9
Frédéric DUFRENNE
12 21
17 21
Aymeric DILLY
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Comité 62 D3 (Division 3)
Vimy Badminton Club (62-VBC-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DH1
D9
David CLEMENT
D9
Benjamin FACHE
12 21
21 13
17 21
Christophe CORNET
D9
Frédéric DUFRENNE
D9
SH1
D9
Florent CHLEBOWSKI
20 22
21 15
22 20
Frédéric DUFRENNE
D9
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-3)
DX1
P10
Frédéric DUFRENNE
P11
Marion D'HALLUIN
10 21
21 7
21 19
Clement DLUBAK
D9
Linda MITERNIQUE
D9
SH2
D9
Frédéric DUFRENNE
22 20
16 21
21 9
Aurelien DUBURQUE
D9
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3)
DH1
D9
Frédéric DUFRENNE
D9
Emmanuel DUVANT
21 15
21 12
Alban JOLY
D9
Nicolas PORQUET
D9
SH1
D9
Frédéric DUFRENNE
21 19
21 9
Sébastien BIGAND M
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 62 D3 (Division 3)
La Souchezoise (62-SZ-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DX1
D9
Robin MUSARD
D9
Linda ROUSSEL
21 14
21 8
Frédéric DUFRENNE
D9
Zélie VALLEZ
D9
SH2
D9
Aymeric DILLY
21 19
12 21
14 21
Frédéric DUFRENNE
D9
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Loos'Bad (62-FLB-3)
SH1
D9
Frédéric DUFRENNE
7 21
14 21
Corentin MAZEREEUW
D8
DH1
D9
Christophe CORNET
D9
Frédéric DUFRENNE
18 21
20 22
Corentin MAZEREEUW
D8
Willy WION
D9
Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
SH2
D9
Bastien DUFOUR
10 21
21 10
21 14
Frédéric DUFRENNE
D9
DH1
D9
Corentin BOISTELLE
D9
Bastien DUFOUR
21 11
21 11
Frédéric DUFRENNE
D9
Emmanuel DUVANT
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 62 D3 (Division 3)
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Loos'Bad (62-FLB-3)
DH1
D9
Christophe CORNET
D9
Frédéric DUFRENNE
16 21
21 14
21 19
Hugo DEWET
P11
Sebastien GOESAERT
P11
SH3
P11
Frédéric DUFRENNE
21 17
15 21
19 21
Sebastien GOESAERT
P10
Speed Bad Club (62-SBC-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DX1
D9
Jérôme SALOMEZ
D9
Elodie FOUREZ
21 13
22 20
Frédéric DUFRENNE
P10
Marion D'HALLUIN
P11
SH3
P11
Alexandre SWITALA
10 21
16 21
Frédéric DUFRENNE
P11
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - La Souchezoise (62-SZ-3)
DH1
D9
Frédéric DUFRENNE
P10
Emmanuel DUVANT
18 21
21 14
21 15
Pascal MALBRANQUE
D9
Sergio VELASCO ROMERO
P12
SH3
P11
Frédéric DUFRENNE
21 1
21 9
Thomas HAUTECOEUR
P12
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 62 D3 (Division 3)
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
SH2
D9
Aurélien CALONNE
8 21
21 13
15 21
Frédéric DUFRENNE
P10
DH1
P11
Aurélien CALONNE
D8
Quentin LANOY
21 15
18 21
21 13
Frédéric DUFRENNE
D9
Emmanuel DUVANT
P10
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3)
DX1
P10
Frédéric DUFRENNE
P10
Zélie VALLEZ
21 15
23 21
Jean david CARLIER
D9
Michele CARLIER
P10
SH2
P10
Frédéric DUFRENNE
18 21
21 17
15 21
Loic GUYOT
D9
Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DX1
P10
Reynald REMBOTTE
D9
Veronique FLAMANT
21 11
15 21
19 21
Frédéric DUFRENNE
P10
Zélie VALLEZ
P10
SH2
D9
Benjamin FASQUELLE
21 15
21 19
Frédéric DUFRENNE
P10
Dimanche 28 janvier 2024
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4) - Association Sports et Détente de Beaurains (62-ASDB-4)
Double Hommes 1
P10
Frédéric DUFRENNE
D9
Jérémy TAHON
17 19
D9
Alban FLODROPS
P10
Dylan ROULAND
21 21
Simple Homme 3
D9
Frédéric DUFRENNE
17 14
D9
Alban FLODROPS
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4)
Double Hommes 1
P10
Jonathan DAQUIN
D9
David DELHELLE
14 8
D9
Christophe CORNET
P10
Frédéric DUFRENNE
21 21
Simple Homme 1
D9
Jonathan DAQUIN
15 21 7
D9
Frédéric DUFRENNE
21 19 21
Dimanche 28 janvier 2024
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4) - Volant Opale Club (62-VOC-4)
Simple Homme 2
D9
Frédéric DUFRENNE
21 21
D9
Bastien BIZE
11 11
Dimanche 17 décembre 2023
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4) - Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-4)
Double Mixte 1
D9
Frédéric DUFRENNE
P11
Marion D'HALLUIN
21 21
P11
Louis FOLLET
P11
Clemence WARME
11 14
Simple Homme 3
P10
Frédéric DUFRENNE
17 21 22
P11
Vincent PERIGNON
21 15 20
Dimanche 17 décembre 2023
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4) - Speed Bad Club (62-SBC-4)
Double Hommes 1
P11
Frédéric DUFRENNE
D9
Jérémy TAHON
21 21
P11
Morgan MINCHE
D9
Nordin SAIM
13 12
Simple Homme 2
P10
Frédéric DUFRENNE
20 22
P11
Jean-philippe VALEMBOIS
22 24
Dimanche 17 décembre 2023
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-4) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4)
Double Hommes 1
P11
Nicolas COPPIN
P11
Olivier HENNEBELLE
5 10
D9
Christophe CORNET
P11
Frédéric DUFRENNE
21 21
Simple Homme 1
D9
Nicolas COPPIN
15 6
P10
Frédéric DUFRENNE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4) - Bethune B.c. (62-BBC-4)
Double Hommes 1
D9
Christophe CORNET
P11
Frédéric DUFRENNE
21 15 21
P11
Lucas GALLET
D9
Damien GODARD
15 21 8
Simple Homme 3
P10
Frédéric DUFRENNE
21 21
P10
Lucas GALLET
18 17
Dimanche 26 novembre 2023
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4) - C B Montreuil (62-CBM-4)
Simple Homme 3
P10
Frédéric DUFRENNE
21 18 21
D9
Bryan CAILLE
17 21 17
Dimanche 26 novembre 2023
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-4) - Les Tigres Volants (62-LTV-4)
Simple Homme 3
P10
Frédéric DUFRENNE
21 21
P11
Kevin MAFRANS M
14 17
Double Mixte 1
D9
Frédéric DUFRENNE
P11
Marion D'HALLUIN
21 21
P10
Bruno SAUVAGE
P11
Nathalie BERNARD
13 8
Dimanche 29 janvier 2023
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1)
Double Mixte 1
D9
Stephane DECHERF
P10
Jennifer GOUILLARD
21 21
D9
Frédéric DUFRENNE
D9
Marion THOMAS
15 14
Simple Homme 1
NC
Gauthier SICARD
21 21
D9
Frédéric DUFRENNE
16 12
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1)
Double Mixte 1
D9
Aurelien DAUTIN
D8
Marion SIMON
21 22
D9
Frédéric DUFRENNE
D9
Marion THOMAS
16 20
Simple Homme 1
D9
Rémi DELCOURT
21 21 16
D9
Frédéric DUFRENNE
23 19 21
Dimanche 8 janvier 2023
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1)
Double Hommes 1
D9
Herve LETURQUE
D9
Nicolas PORQUET
21 21
D9
Frédéric DUFRENNE
D9
Emmanuel DUVANT
10 16
Simple Homme 2
D8
Herve LETURQUE
21 22
D9
Frédéric DUFRENNE
9 20
Dimanche 8 janvier 2023
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1) - Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-1)
Double Hommes 1
D9
Frédéric DUFRENNE
D9
Emmanuel DUVANT
15 21 21
P11
Amaury ANSART
D9
Clement DLUBAK
21 14 14
Simple Homme 3
D9
Frédéric DUFRENNE
19 21 21
P10
Clement DLUBAK
21 12 15
Dimanche 8 janvier 2023
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1) - La Souchezoise (62-SZ-1)
Double Hommes 1
D9
Christophe CORNET
D9
Frédéric DUFRENNE
12 12
D9
Aymeric DILLY
D9
Robin MUSARD
21 21
Simple Homme 1
D9
Frédéric DUFRENNE
12 17
D8
Aymeric DILLY
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Vimy Badminton Club (62-VBC-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Double Hommes 1
D9
David CLEMENT
D9
Benjamin FACHE
12 21 17
D9
Christophe CORNET
D9
Frédéric DUFRENNE
21 13 21
Simple Homme 1
D9
Florent CHLEBOWSKI
20 21 22
D9
Frédéric DUFRENNE
22 15 20
Dimanche 6 mars 2022
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-3)
Double Mixte 1
P10
Frédéric DUFRENNE
P11
Marion D'HALLUIN
10 21 21
D9
Clement DLUBAK
D9
Linda MITERNIQUE
21 7 19
Simple Homme 2
D9
Frédéric DUFRENNE
22 16 21
D9
Aurelien DUBURQUE
20 21 9
Dimanche 6 mars 2022
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3)
Double Hommes 1
D9
Frédéric DUFRENNE
D9
Emmanuel DUVANT
21 21
D9
Alban JOLY
D9
Nicolas PORQUET
15 12
Simple Homme 1
D9
Frédéric DUFRENNE
21 21
D9
Sébastien BIGAND M
19 9
Dimanche 30 janvier 2022
La Souchezoise (62-SZ-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Double Mixte 1
D9
Robin MUSARD
D9
Linda ROUSSEL
21 21
D9
Frédéric DUFRENNE
D9
Zélie VALLEZ
14 8
Simple Homme 2
D9
Aymeric DILLY
21 12 14
D9
Frédéric DUFRENNE
19 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Loos'Bad (62-FLB-3)
Simple Homme 1
D9
Frédéric DUFRENNE
7 14
D8
Corentin MAZEREEUW
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe CORNET
D9
Frédéric DUFRENNE
18 20
D8
Corentin MAZEREEUW
D9
Willy WION
21 22
Dimanche 30 janvier 2022
Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Simple Homme 2
D9
Bastien DUFOUR
10 21 21
D9
Frédéric DUFRENNE
21 10 14
Double Hommes 1
D9
Corentin BOISTELLE
D9
Bastien DUFOUR
21 21
D9
Frédéric DUFRENNE
D9
Emmanuel DUVANT
11 11
Dimanche 12 décembre 2021
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Loos'Bad (62-FLB-3)
Double Hommes 1
D9
Christophe CORNET
D9
Frédéric DUFRENNE
16 21 21
P11
Hugo DEWET
P11
Sebastien GOESAERT
21 14 19
Simple Homme 3
P11
Frédéric DUFRENNE
21 15 19
P10
Sebastien GOESAERT
17 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Speed Bad Club (62-SBC-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Double Mixte 1
D9
Jérôme SALOMEZ
D9
Elodie FOUREZ
21 22
P10
Frédéric DUFRENNE
P11
Marion D'HALLUIN
13 20
Simple Homme 3
P11
Alexandre SWITALA
10 16
P11
Frédéric DUFRENNE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - La Souchezoise (62-SZ-3)
Double Hommes 1
D9
Frédéric DUFRENNE
P10
Emmanuel DUVANT
18 21 21
D9
Pascal MALBRANQUE
P12
Sergio VELASCO ROMERO
21 14 15
Simple Homme 3
P11
Frédéric DUFRENNE
21 21
P12
Thomas HAUTECOEUR
1 9
Dimanche 21 novembre 2021
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Simple Homme 2
D9
Aurélien CALONNE
8 21 15
P10
Frédéric DUFRENNE
21 13 21
Double Hommes 1
P11
Aurélien CALONNE
D8
Quentin LANOY
21 18 21
D9
Frédéric DUFRENNE
P10
Emmanuel DUVANT
15 21 13
Dimanche 21 novembre 2021
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3)
Double Mixte 1
P10
Frédéric DUFRENNE
P10
Zélie VALLEZ
21 23
D9
Jean david CARLIER
P10
Michele CARLIER
15 21
Simple Homme 2
P10
Frédéric DUFRENNE
18 21 15
D9
Loic GUYOT
21 17 21
Dimanche 21 novembre 2021
Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Double Mixte 1
P10
Reynald REMBOTTE
D9
Veronique FLAMANT
21 15 19
P10
Frédéric DUFRENNE
P10
Zélie VALLEZ
11 21 21
Simple Homme 2
D9
Benjamin FASQUELLE
21 21
P10
Frédéric DUFRENNE
15 19
Club
A.b.st Etienne Au Mont
Licencié depuis
Mercredi 18 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr