Retour

Paul BARITEAU

Licence n° 06842431
R6
R5
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-2)
SH2
R4
Emilien LANIS
19 21
11 21
Paul BARITEAU
R6
Badminton Rochelais (17-BR-2) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
SH2
R6
Paul BARITEAU
21 13
16 21
19 21
Vincent DORNIER M
D9
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-2)
SH2
R5
Yohan COSTE
19 21
20 22
Paul BARITEAU
R6
Cognac Badminton (16-CB-1) - Badminton Rochelais (17-BR-2)
SH2
D8
Kévin PAQUET
21 11
15 21
21 17
Paul BARITEAU
R6
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2
Badminton Rochelais (17-BR-2) - Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
SH2
R6
Paul BARITEAU
21 10
21 17
Quentin PERLES
P10
Badminton Rochelais (17-BR-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
SH2
R6
Paul BARITEAU
15 21
11 21
Enzo CAUGNON
R4
Saison 2021-2022
Jeudi 12 mai 2022 Interclubs Comité 17 D1
Badminton Rochelais (17-BR-4) - Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1)
DX1
R6
Paul BARITEAU
D9
Fanny THEPOT
20 22
21 18
8 21
Ludovic BOUILLAUD
D8
Angele BOUILLAUD
D8
DH1
D7
Paul BARITEAU
D8
Florian ROBBE
21 16
16 21
16 21
Erwann BAUDRY
D7
Ludovic BOUILLAUD
R6
Mardi 5 avril 2022 Interclubs Comité 17 D1
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
DX1
D9
Jean philippe PERLADE
D9
Léa DESROZIERS
19 21
16 21
Paul BARITEAU
R6
Fanny THEPOT
D8
SH1
P10
Antoine SAX
19 21
21 8
21 12
Paul BARITEAU
D7
Mardi 8 mars 2022 Interclubs Comité 17 D1
Badminton Saintais (17-BS-2) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
SH1
D7
Yoann ANDRE M
21 13
21 18
Paul BARITEAU
D7
DX1
R6
Maxime QUEHEN
R6
Mélissa BERNARD
21 18
21 17
Paul BARITEAU
R6
Fanny THEPOT
D8
Samedi 29 janvier 2022 Interclubs Nationaux N3
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DX2
N3
Louis FASQUEL
N3
Zoé TRIGONA M
21 10
21 7
Paul BARITEAU
R6
Perrine STEIBLIN
R6
DH1
N3
Tao DELORGE M
N2
Alfred LEROY
21 9
21 9
Paul BARITEAU
D7
Romain DEMOULIN
N3
Mardi 18 janvier 2022 Interclubs Comité 17 D1
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
DX1
D7
Gaël LACORD
D8
Angele BOUILLAUD
22 20
21 12
Paul BARITEAU
R6
Emmanuelle DHEILLY
P10
SH1
R6
Ludovic BOUILLAUD
13 21
21 7
21 11
Paul BARITEAU
R6
Jeudi 13 janvier 2022 Interclubs Comité 17 D1
Badminton Rochelais (17-BR-4) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1)
DX1
R5
Paul BARITEAU
D9
Fanny THEPOT
21 18
20 22
21 7
Jean philippe PERLADE
D8
Léa DESROZIERS
D9
SH1
R6
Paul BARITEAU
21 18
21 12
Antoine SAX
D9
Jeudi 9 décembre 2021 Interclubs Comité 17 D1
Badminton Rochelais (17-BR-4) - Badminton Saintais (17-BS-2)
DH1
D7
Paul BARITEAU
D7
Jean michel BUDE
9 21
7 21
Yoann ANDRE M
D8
Thomas LEROY
D7
SH1
D7
Paul BARITEAU
8 21
16 21
Thomas LEROY
D8
Vendredi 26 novembre 2021 Interclubs Comité 17 D1
Badminton Rochefort Club (17-BRC-3) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
DH1
D8
Nicolas BOILEAU
D9
Thomas SAUVE
11 21
15 21
Paul BARITEAU
D7
Florian ROBBE
D7
SH1
P10
Nicolas BOILEAU
11 21
9 21
Paul BARITEAU
D7
Saison 2020-2021
Jeudi 15 octobre 2020 ICD17-D1
Badminton Rochelais (17-BR-3) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2)
SH2
D7
Paul BARITEAU
21 7
21 12
Jérôme BRIDIER
P11
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-2)
Simple Homme 2
R4
Emilien LANIS
19 11
R6
Paul BARITEAU
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Rochelais (17-BR-2) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
Simple Homme 2
R6
Paul BARITEAU
21 16 19
D9
Vincent DORNIER M
13 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-2)
Simple Homme 2
R5
Yohan COSTE
19 20
R6
Paul BARITEAU
21 22
Dimanche 11 décembre 2022
Cognac Badminton (16-CB-1) - Badminton Rochelais (17-BR-2)
Simple Homme 2
D8
Kévin PAQUET
21 15 21
R6
Paul BARITEAU
11 21 17
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Rochelais (17-BR-2) - Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
Simple Homme 2
R6
Paul BARITEAU
21 21
P10
Quentin PERLES
10 17
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Rochelais (17-BR-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
Simple Homme 2
R6
Paul BARITEAU
15 11
R4
Enzo CAUGNON
21 21
Jeudi 12 mai 2022
Badminton Rochelais (17-BR-4) - Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1)
Double Mixte 1
R6
Paul BARITEAU
D9
Fanny THEPOT
20 21 8
D8
Ludovic BOUILLAUD
D8
Angele BOUILLAUD
22 18 21
Double Hommes 1
D7
Paul BARITEAU
D8
Florian ROBBE
21 16 16
D7
Erwann BAUDRY
R6
Ludovic BOUILLAUD
16 21 21
Mardi 5 avril 2022
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
Double Mixte 1
D9
Jean philippe PERLADE
D9
Léa DESROZIERS
19 16
R6
Paul BARITEAU
D8
Fanny THEPOT
21 21
Simple Homme 1
P10
Antoine SAX
19 21 21
D7
Paul BARITEAU
21 8 12
Mardi 8 mars 2022
Badminton Saintais (17-BS-2) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
Simple Homme 1
D7
Yoann ANDRE M
21 21
D7
Paul BARITEAU
13 18
Double Mixte 1
R6
Maxime QUEHEN
R6
Mélissa BERNARD
21 21
R6
Paul BARITEAU
D8
Fanny THEPOT
18 17
Samedi 29 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Mixte 2
N3
Louis FASQUEL
N3
Zoé TRIGONA M
21 21
R6
Paul BARITEAU
R6
Perrine STEIBLIN
10 7
Double Hommes 1
N3
Tao DELORGE M
N2
Alfred LEROY
21 21
D7
Paul BARITEAU
N3
Romain DEMOULIN
9 9
Mardi 18 janvier 2022
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
Double Mixte 1
D7
Gaël LACORD
D8
Angele BOUILLAUD
22 21
R6
Paul BARITEAU
P10
Emmanuelle DHEILLY
20 12
Simple Homme 1
R6
Ludovic BOUILLAUD
13 21 21
R6
Paul BARITEAU
21 7 11
Jeudi 13 janvier 2022
Badminton Rochelais (17-BR-4) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1)
Double Mixte 1
R5
Paul BARITEAU
D9
Fanny THEPOT
21 20 21
D8
Jean philippe PERLADE
D9
Léa DESROZIERS
18 22 7
Simple Homme 1
R6
Paul BARITEAU
21 21
D9
Antoine SAX
18 12
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Rochelais (17-BR-4) - Badminton Saintais (17-BS-2)
Double Hommes 1
D7
Paul BARITEAU
D7
Jean michel BUDE
9 7
D8
Yoann ANDRE M
D7
Thomas LEROY
21 21
Simple Homme 1
D7
Paul BARITEAU
8 16
D8
Thomas LEROY
21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Rochefort Club (17-BRC-3) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
Double Hommes 1
D8
Nicolas BOILEAU
D9
Thomas SAUVE
11 15
D7
Paul BARITEAU
D7
Florian ROBBE
21 21
Simple Homme 1
P10
Nicolas BOILEAU
11 9
D7
Paul BARITEAU
21 21
Jeudi 15 octobre 2020
Badminton Rochelais (17-BR-3) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2)
Simple Homme 2
D7
Paul BARITEAU
21 21
P11
Jérôme BRIDIER
7 12
Club
Badminton Rochelais
Licencié depuis
Lundi 12 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr