Retour

Léo CHABANNE

Licence n° 06754448
N3
N2
N2
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DX1
N2
Léo CHABANNE
N3
Lucie GOUBET M
22 24
14 21
Loïc CARLE
N2
Emilie PEYROT
N2
SH1
N3
Léo CHABANNE
21 19
17 21
24 26
Romain LABADIE
N2
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DX1
N2
Léo CHABANNE
N3
Aurélia DIDELLE
14 21
19 21
Sacha VIVIANT
N3
Alix BARRE-PENNEC
N3
SH2
N3
Léo CHABANNE
18 21
21 15
21 14
Sacha VIVIANT
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Badminton Association Frangy (74-BAF-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DX2
N3
Jonathan MAGNIN
N2
Garance SELOSSE
21 12
11 21
13 21
Léo CHABANNE
N2
Aurélia DIDELLE
N3
SH2
N3
Julien JEANDROZ
17 21
22 20
21 10
Léo CHABANNE
N3
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2)
DX2
N2
Léo CHABANNE
N3
Aurélia DIDELLE
21 16
21 19
Clément DUVAL
R5
Noemie DUVERNOIS
N2
SH2
N3
Léo CHABANNE
11 21
7 21
Clément DUVAL
N2
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
DX2
N2
Léo CHABANNE
N3
Aurélia DIDELLE
18 21
20 22
Marc LETHELLIER
R4
Lina MONROCQ
N3
SH2
N3
Léo CHABANNE
18 21
21 11
21 17
Charlélie RISSON
R4
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DX1
N2
Theophane DIART
N3
Julie LEGRAND M
21 18
21 16
Léo CHABANNE
N2
Chloé CHAVERNOZ
N2
DH1
N3
Bastien BOUVERON M
N1
Theophane DIART
21 13
21 14
Léo CHABANNE
N2
Rémi LOUIS GAVET
N2
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DX2
N3
Sacha VIVIANT
N3
Alix BARRE-PENNEC
21 18
22 20
Léo CHABANNE
N2
Aurélia DIDELLE
N3
DH1
N3
Yann JEANDROZ
N3
Guillaume PERRIN
21 13
21 19
Léo CHABANNE
N3
Antoine CHARBONNET
N2
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-1)
SH2
N3
Léo CHABANNE
13 21
14 21
Julien JEANDROZ
N3
DX2
N2
Léo CHABANNE
N3
Aurélia DIDELLE
21 16
20 22
21 16
Anthony CHAGOT
N3
Marion RENON
N2
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
DX1
N3
Michel LEFRANC
R4
Lisa FLEURY
21 14
16 21
21 16
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
N3
SH1
N3
Alexis RANDO
18 21
16 21
Léo CHABANNE M
N3
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
DX1
N2
Ilane AROMATARIO
N3
Marion CECCATO
24 26
18 21
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
N3
SH1
N3
Paulo VON SCALA
21 13
21 16
Léo CHABANNE M
N3
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
DX1
N3
Léo CHABANNE M
D7
Liliane VIEL
21 16
19 21
16 21
Romain VALETTE
N3
Céline SAILLET
N3
SH1
N3
Léo CHABANNE M
21 18
21 18
Nicolas MILLON
R4
Badminton Club Chambery (73-BCC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
DX2
R5
Laurent VALLIERE
R5
Dominique BOSSERT
15 21
21 12
14 21
Léo CHABANNE M
N3
Liliane VIEL
D7
SH1
N3
Eliot CLOUTIER
22 20
21 19
Léo CHABANNE M
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
DH1
N3
Léo CHABANNE M
N2
Nicolas LOUEE
16 21
21 19
21 16
Alexis GABLE
N3
Massimo LEVANTE
N3
SH2
N3
Léo CHABANNE M
21 11
21 16
Maxime VERFAILLIE
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
DX1
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
24 26
20 22
Aurelio DE MACEDO
N3
Gabrielle MARRON
R4
SH1
N3
Léo CHABANNE M
11 21
21 15
21 14
Kévin RODRIGUEZ
R4
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
DX1
R4
Florent HURAT
N3
Chloé SIETY
19 21
21 16
17 21
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
N3
SH1
N3
Gauthier ADNET
13 21
21 8
21 11
Léo CHABANNE M
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Badminton Club Charly (69-BCC-1)
SH1
N3
Léo CHABANNE M
21 18
15 21
21 12
Gaspard ELYN M
N2
DX1
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
21 19
21 18
Gaspard ELYN M
R4
Sandra DA FREITAS M
R4
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-2)
DX1
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
18 21
21 16
11 21
Michel LEFRANC
N3
Estelle LAGO
N3
SH1
N3
Léo CHABANNE M
21 15
21 17
Alexis RANDO
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
DX1
N3
Mathieu MARTINEZ
N3
Amélie MIQUEAU
15 21
16 21
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
N3
SH1
R5
Henri PELLET
21 15
15 21
21 15
Léo CHABANNE M
N3
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Badminton Club Chambery (73-BCC-1)
DX1
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
21 13
17 21
21 11
Alexandre DESBOS
R6
Cloé DESOLME M
R5
SH1
N3
Léo CHABANNE M
21 19
17 21
25 23
Eliot CLOUTIER
N3
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
DH1
N3
Aurelio DE MACEDO
R4
Lionel ZIERINGER
21 19
23 25
13 21
Pierre BOGREAU
N2
Léo CHABANNE M
N3
SH1
R4
Kévin RODRIGUEZ
21 18
27 25
Léo CHABANNE M
N3
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3)
DX1
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
21 15
21 12
Anton FRANCON
R4
Noemie DUVERNOIS M
N3
SH1
N3
Léo CHABANNE M
21 19
21 17
Gauthier ADNET
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
SH1
N3
Léo CHABANNE M
10 21
21 14
21 18
Paulo VON SCALA
N3
DX1
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
16 21
21 15
17 21
Ilane AROMATARIO
N3
Hélène BRETILLON M
R4
Badminton Club Charly (69-BCC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
SH1
N3
Gaspard ELYN M
21 19
21 15
Léo CHABANNE M
N3
DX1
R4
Gaspard ELYN M
R4
Sandra DA FREITAS M
21 14
14 21
14 21
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 12/12/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1 (Phase 2 - Poule Montee)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Club Badminton Vienne (38-CBV-1)
DH1
R4
Théo BERGER
R5
Léo CHABANNE
21 13
21 9
Julien LAMERCERIE
R5
Goulwen MIARD
R6
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DX1
R6
Julien BOBILLIER
P12
Ambre BOWIE
9 21
2 21
Léo CHABANNE
R6
Melanie BECOT
R6
SH1
R6
Julien CROCHET
21 19
14 21
17 21
Léo CHABANNE
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 21/11/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1 (Phase 2 - Poule Montee)
Club Badminton Vienne (38-CBV-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DX1
N3
Quentin CARRET M
R4
Nathalie LAMERCERIE
14 21
8 21
Léo CHABANNE
D7
Pauline FONTAINE
R4
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DX2
D7
Léo CHABANNE
R6
Isabelle DURIF
21 8
21 7
Baptiste LOUIS-BRANDON
R4
Chloé VORUZ-STEVAN
P12
DH1
D7
Antonin CHABANNE
R6
Léo CHABANNE
11 21
21 14
24 22
Julien BOBILLIER
NC
Julien VALLE
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1 (Phase 2 - Poule Montee)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DH1
R5
Théo BERGER
R6
Léo CHABANNE
19 21
21 19
21 19
Vincent ROJOT
R5
Quentin VIOTTO
R6
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
DH1
R4
Théo BERGER
R6
Léo CHABANNE
22 20
24 22
Pierre FEYDI
R4
Florian HUE
R5
SH1
R6
Léo CHABANNE
21 16
16 21
21 16
Flavien TILLARD
R5
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DH1
R4
Théo BERGER
R6
Léo CHABANNE
19 21
21 19
21 19
Vincent ROJOT
R5
Quentin VIOTTO
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1 (Phase 1 - Poule A)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2)
DH1
R5
Théo BERGER
R6
Léo CHABANNE
21 8
21 18
Alexis RAFESTHAIN
D8
Evan RAFESTHAIN
D8
DX1
D7
Léo CHABANNE
R5
Isabelle DURIF
13 21
19 21
Alexis RAFESTHAIN
D7
Nathalie LANCON
R6
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DH1
R4
Pierre FEYDI
R5
Florian HUE
19 21
21 17
20 22
Théo BERGER
R5
Léo CHABANNE
R6
Dimanche 25 février 2024
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
Double Mixte 1
N2
Léo CHABANNE
N3
Lucie GOUBET M
22 14
N2
Loïc CARLE
N2
Emilie PEYROT
24 21
Simple Homme 1
N3
Léo CHABANNE
21 17 24
N2
Romain LABADIE
19 21 26
Dimanche 25 février 2024
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Double Mixte 1
N2
Léo CHABANNE
N3
Aurélia DIDELLE
14 19
N3
Sacha VIVIANT
N3
Alix BARRE-PENNEC
21 21
Simple Homme 2
N3
Léo CHABANNE
18 21 21
N3
Sacha VIVIANT
21 15 14
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Association Frangy (74-BAF-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Mixte 2
N3
Jonathan MAGNIN
N2
Garance SELOSSE
21 11 13
N2
Léo CHABANNE
N3
Aurélia DIDELLE
12 21 21
Simple Homme 2
N3
Julien JEANDROZ
17 22 21
N3
Léo CHABANNE
21 20 10
Dimanche 28 janvier 2024
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2)
Double Mixte 2
N2
Léo CHABANNE
N3
Aurélia DIDELLE
21 21
R5
Clément DUVAL
N2
Noemie DUVERNOIS
16 19
Simple Homme 2
N3
Léo CHABANNE
11 7
N2
Clément DUVAL
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
Double Mixte 2
N2
Léo CHABANNE
N3
Aurélia DIDELLE
18 20
R4
Marc LETHELLIER
N3
Lina MONROCQ
21 22
Simple Homme 2
N3
Léo CHABANNE
18 21 21
R4
Charlélie RISSON
21 11 17
Dimanche 26 novembre 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Mixte 1
N2
Theophane DIART
N3
Julie LEGRAND M
21 21
N2
Léo CHABANNE
N2
Chloé CHAVERNOZ
18 16
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON M
N1
Theophane DIART
21 21
N2
Léo CHABANNE
N2
Rémi LOUIS GAVET
13 14
Dimanche 8 octobre 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Mixte 2
N3
Sacha VIVIANT
N3
Alix BARRE-PENNEC
21 22
N2
Léo CHABANNE
N3
Aurélia DIDELLE
18 20
Double Hommes 1
N3
Yann JEANDROZ
N3
Guillaume PERRIN
21 21
N3
Léo CHABANNE
N2
Antoine CHARBONNET
13 19
Dimanche 8 octobre 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-1)
Simple Homme 2
N3
Léo CHABANNE
13 14
N3
Julien JEANDROZ
21 21
Double Mixte 2
N2
Léo CHABANNE
N3
Aurélia DIDELLE
21 20 21
N3
Anthony CHAGOT
N2
Marion RENON
16 22 16
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
Double Mixte 1
N3
Michel LEFRANC
R4
Lisa FLEURY
21 16 21
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
14 21 16
Simple Homme 1
N3
Alexis RANDO
18 16
N3
Léo CHABANNE M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
Double Mixte 1
N2
Ilane AROMATARIO
N3
Marion CECCATO
24 18
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
26 21
Simple Homme 1
N3
Paulo VON SCALA
21 21
N3
Léo CHABANNE M
13 16
Dimanche 26 février 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
Double Mixte 1
N3
Léo CHABANNE M
D7
Liliane VIEL
21 19 16
N3
Romain VALETTE
N3
Céline SAILLET
16 21 21
Simple Homme 1
N3
Léo CHABANNE M
21 21
R4
Nicolas MILLON
18 18
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Chambery (73-BCC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
Double Mixte 2
R5
Laurent VALLIERE
R5
Dominique BOSSERT
15 21 14
N3
Léo CHABANNE M
D7
Liliane VIEL
21 12 21
Simple Homme 1
N3
Eliot CLOUTIER
22 21
N3
Léo CHABANNE M
20 19
Samedi 11 février 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
Double Hommes 1
N3
Léo CHABANNE M
N2
Nicolas LOUEE
16 21 21
N3
Alexis GABLE
N3
Massimo LEVANTE
21 19 16
Simple Homme 2
N3
Léo CHABANNE M
21 21
N3
Maxime VERFAILLIE
11 16
Dimanche 29 janvier 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
Double Mixte 1
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
24 20
N3
Aurelio DE MACEDO
R4
Gabrielle MARRON
26 22
Simple Homme 1
N3
Léo CHABANNE M
11 21 21
R4
Kévin RODRIGUEZ
21 15 14
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
Double Mixte 1
R4
Florent HURAT
N3
Chloé SIETY
19 21 17
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
21 16 21
Simple Homme 1
N3
Gauthier ADNET
13 21 21
N3
Léo CHABANNE M
21 8 11
Dimanche 8 janvier 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Badminton Club Charly (69-BCC-1)
Simple Homme 1
N3
Léo CHABANNE M
21 15 21
N2
Gaspard ELYN M
18 21 12
Double Mixte 1
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
21 21
R4
Gaspard ELYN M
R4
Sandra DA FREITAS M
19 18
Dimanche 8 janvier 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-2)
Double Mixte 1
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
18 21 11
N3
Michel LEFRANC
N3
Estelle LAGO
21 16 21
Simple Homme 1
N3
Léo CHABANNE M
21 21
N3
Alexis RANDO
15 17
Dimanche 11 décembre 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
Double Mixte 1
N3
Mathieu MARTINEZ
N3
Amélie MIQUEAU
15 16
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
21 21
Simple Homme 1
R5
Henri PELLET
21 15 21
N3
Léo CHABANNE M
15 21 15
Dimanche 11 décembre 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Badminton Club Chambery (73-BCC-1)
Double Mixte 1
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
21 17 21
R6
Alexandre DESBOS
R5
Cloé DESOLME M
13 21 11
Simple Homme 1
N3
Léo CHABANNE M
21 17 25
N3
Eliot CLOUTIER
19 21 23
Dimanche 13 novembre 2022
Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
Double Hommes 1
N3
Aurelio DE MACEDO
R4
Lionel ZIERINGER
21 23 13
N2
Pierre BOGREAU
N3
Léo CHABANNE M
19 25 21
Simple Homme 1
R4
Kévin RODRIGUEZ
21 27
N3
Léo CHABANNE M
18 25
Dimanche 13 novembre 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3)
Double Mixte 1
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
21 21
R4
Anton FRANCON
N3
Noemie DUVERNOIS M
15 12
Simple Homme 1
N3
Léo CHABANNE M
21 21
N3
Gauthier ADNET
19 17
Dimanche 9 octobre 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
Simple Homme 1
N3
Léo CHABANNE M
10 21 21
N3
Paulo VON SCALA
21 14 18
Double Mixte 1
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
16 21 17
N3
Ilane AROMATARIO
R4
Hélène BRETILLON M
21 15 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Charly (69-BCC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
Simple Homme 1
N3
Gaspard ELYN M
21 21
N3
Léo CHABANNE M
19 15
Double Mixte 1
R4
Gaspard ELYN M
R4
Sandra DA FREITAS M
21 14 14
N3
Léo CHABANNE M
N3
Aurélia DIDELLE
14 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Club Badminton Vienne (38-CBV-1)
Double Hommes 1
R4
Théo BERGER
R5
Léo CHABANNE
21 21
R5
Julien LAMERCERIE
R6
Goulwen MIARD
13 9
Dimanche 20 mars 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
Double Mixte 1
R6
Julien BOBILLIER
P12
Ambre BOWIE
9 2
R6
Léo CHABANNE
R6
Melanie BECOT
21 21
Simple Homme 1
R6
Julien CROCHET
21 14 17
R5
Léo CHABANNE
19 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Club Badminton Vienne (38-CBV-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
Double Mixte 1
N3
Quentin CARRET M
R4
Nathalie LAMERCERIE
14 8
D7
Léo CHABANNE
R4
Pauline FONTAINE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
Double Mixte 2
D7
Léo CHABANNE
R6
Isabelle DURIF
21 21
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
P12
Chloé VORUZ-STEVAN
8 7
Double Hommes 1
D7
Antonin CHABANNE
R6
Léo CHABANNE
11 21 24
NC
Julien BOBILLIER
R4
Julien VALLE
21 14 22
Dimanche 21 novembre 2021
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Hommes 1
R5
Théo BERGER
R6
Léo CHABANNE
19 21 21
R5
Vincent ROJOT
R6
Quentin VIOTTO
21 19 19
Dimanche 21 novembre 2021
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
Double Hommes 1
R4
Théo BERGER
R6
Léo CHABANNE
22 24
R4
Pierre FEYDI
R5
Florian HUE
20 22
Simple Homme 1
R6
Léo CHABANNE
21 16 21
R5
Flavien TILLARD
16 21 16
Dimanche 21 novembre 2021
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Hommes 1
R4
Théo BERGER
R6
Léo CHABANNE
19 21 21
R5
Vincent ROJOT
R6
Quentin VIOTTO
21 19 19
Dimanche 17 octobre 2021
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2)
Double Hommes 1
R5
Théo BERGER
R6
Léo CHABANNE
21 21
D8
Alexis RAFESTHAIN
D8
Evan RAFESTHAIN
8 18
Double Mixte 1
D7
Léo CHABANNE
R5
Isabelle DURIF
13 19
D7
Alexis RAFESTHAIN
R6
Nathalie LANCON
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
Double Hommes 1
R4
Pierre FEYDI
R5
Florian HUE
19 21 20
R5
Théo BERGER
R6
Léo CHABANNE
21 17 22
Club
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr