Retour

Alister MIGNE

Licence n° 06478460
R4
N3
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DH1
N3
Titouan CHARVILLAT
N3
Alister MIGNE
21 19
21 12
Leo GARCES
R4
Bastien GINET M
R5
SH2
R4
Alister MIGNE
15 21
21 19
21 14
Leo GARCES
R5
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DX1
N3
Sadek JAHAFAR
N3
Morgane COULON
21 13
21 19
Alister MIGNE
N3
Maevane BIGAY
R6
DH1
N2
Florentin DUVERGER
N2
Sadek JAHAFAR
21 14
21 12
Titouan CHARVILLAT
N3
Alister MIGNE
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
DX1
R4
Alister MIGNE
D8
Sarah CONDE
9 21
10 21
Nicolas OUGIER
N2
Alix GODICHON
N2
DH1
N3
Titouan CHARVILLAT
R4
Alister MIGNE
21 19
20 22
24 22
Ilane AROMATARIO
N3
Nicolas OUGIER
N2
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
DX2
R4
Alister MIGNE
R6
Maevane BIGAY
16 21
5 21
Benoit SUIRE
N3
Pauline FIDELIUS
N3
DH1
R4
Alister MIGNE
R4
Benjamin TEYSSIER
21 16
23 21
Alix DENICOURT
R4
Benoit SUIRE
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DH1
R4
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 15
21 15
Alister MIGNE
R4
Benjamin TEYSSIER
R4
DX2
N3
Eddy COSTA
R4
Clara GRANGER-MANIER M
21 17
21 17
Alister MIGNE
R4
Chloé BLOSSE
R6
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DH1
R5
Bastien GINET M
N3
Alric SANS
22 24
21 18
21 18
Alister MIGNE
R4
Benjamin TEYSSIER
R4
DX2
D7
Paul DURAND
R6
Margot CHIROUSSEL
21 15
12 21
20 22
Alister MIGNE
R4
Maevane BIGAY
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
DH1
N3
Kevin LODE
R4
Alister MIGNE
21 15
16 21
21 19
Kévin FORESTIER
R4
Xavier SALEON-TERRAS
N3
SH2
R4
Alister MIGNE
18 21
16 21
Xavier SALEON-TERRAS
N3
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
DX2
R4
Alister MIGNE
R4
Margot DUPONT
12 21
14 21
Virgile PROVOST M
N2
Louise POULBOT
R4
DH1
N3
Kevin LODE
R4
Alister MIGNE
21 18
11 21
10 21
Rémi POULBOT
N2
Virgile PROVOST M
N3
Dimanche 26 février 2023 (J3 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DH1
N2
Mael DUVANT
R6
Benoit SUIRE
22 20
21 13
Kevin LODE
N3
Alister MIGNE
R4
SH2
N1
Bérenger MOCAER
21 18
21 5
Alister MIGNE
R4
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DH1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
19 21
21 19
22 20
Kevin LODE
N3
Alister MIGNE
R4
SH2
R5
Florian PONTONNIER
21 12
21 9
Alister MIGNE
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Badminton Club Meylan (38-BCM-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DX2
R5
Benjamin LEWIS
R4
Audrey VALERY M
22 24
21 16
11 21
Alister MIGNE
R4
Marie JAMET
N3
SH2
R4
Sebastien CACHARD
22 24
21 10
17 21
Alister MIGNE
R4
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
DX2
R4
Alister MIGNE
R4
Margot DUPONT
15 21
17 21
Romain NEUWIRTH
N3
Anaïs GAY
R4
DH1
R4
Alister MIGNE
N3
Benjamin TEYSSIER
19 21
21 19
14 21
Mael DUVANT
N2
Romain NEUWIRTH
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
DH1
R4
Alister MIGNE
N3
Benjamin TEYSSIER
19 21
23 21
17 21
Sebastien CACHARD
N3
Gilles COSTA
N3
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
SH2
N2
Corentin BERGER M
21 14
21 9
Alister MIGNE
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DX1
N3
Eddy COSTA
N3
Alexandra LARUE
21 19
10 21
12 21
Alister MIGNE
R4
Florine DUPONT
N2
DH1
R4
Remy CHAVANERIN
N3
Xavier SALEON-TERRAS
18 21
14 21
Alister MIGNE
R5
Benjamin TEYSSIER
N3
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DH1
R5
Alister MIGNE
N3
Benjamin TEYSSIER
9 21
14 21
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
N3
DX2
R4
Alister MIGNE
R4
Margot DUPONT
14 21
19 21
Florian PONTONNIER
D7
Coline RABEL M
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J9 20/03/2022) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
SH2
R5
Guillaume CHAIX
18 21
21 18
21 17
Alister MIGNE
R4
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
DH1
N2
Titouan CHARVILLAT
R5
Alister MIGNE
20 22
21 18
21 18
Arnaud DUFOUR
N3
Clément LE DIZES
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J7 30/01/2022) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DX2
N3
Ethan BISSAY
R6
Marie JAUSSEIN M
21 14
21 18
Alister MIGNE
R4
Margot DUPONT
R5
SH1
N2
Ethan BISSAY
21 16
21 18
Alister MIGNE
R4
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
SH2
R4
Alister MIGNE
21 16
26 24
Thibault DUPUYS
D7
DH1
R5
Alister MIGNE
P10
Thomas TARDIVAT
9 21
11 21
Thibault DUPUYS
R5
Florian WURTZ
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J6 08/05/2022) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
DX2
R4
Alister MIGNE
R5
Margot DUPONT
15 21
17 21
Arthur DESIAGE
N3
Jeanne ALBA M
N3
SH2
R4
Alister MIGNE
16 21
21 13
15 21
Oscar MERY-GANNAT
R5
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DH1
R6
Thibault DUPUYS
R5
Florian WURTZ
17 21
13 21
Kevin LODE
N3
Alister MIGNE
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J4 21/11/2021) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DX2
R5
Alister MIGNE
R5
Margot DUPONT
15 21
12 21
Yann JEANDROZ
R4
Kelly GIMENEZ
N3
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2)
DX2
R5
Alister MIGNE
R5
Margot DUPONT
17 21
21 17
21 19
Clément DUVAL M
R4
Marie JAUSSEIN M
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
Badminton Club De Valence (26-BCV-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DX2
R5
Keith VERNON
R5
Camille GAILLARD
21 12
12 21
26 24
Alister MIGNE
R5
Margot DUPONT
R6
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DX2
N3
Arthur DESIAGE
R4
Jeanne ALBA M
21 13
21 17
Alister MIGNE
R5
Margot DUPONT
R6
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Régional AURA des clubs R2 Adulte Mixte - R2 (R2 A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DH1
R4
Gaetan LEBLANC M
R6
Alister MIGNE
11 21
24 26
Cyril CHAMPALLE
D7
Léo PETIT
R6
DX1
R4
Emma DAVIES
R4
Alister MIGNE
21 16
21 17
Julie JUAN
R6
Léo PETIT
R6
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
SH1
R5
Alister MIGNE
21 19
22 20
Thibault OSEPIAN
R4
Dimanche 28 janvier 2024
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Hommes 1
N3
Titouan CHARVILLAT
N3
Alister MIGNE
21 21
R4
Leo GARCES
R5
Bastien GINET M
19 12
Simple Homme 2
R4
Alister MIGNE
15 21 21
R5
Leo GARCES
21 19 14
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Double Mixte 1
N3
Sadek JAHAFAR
N3
Morgane COULON
21 21
N3
Alister MIGNE
R6
Maevane BIGAY
13 19
Double Hommes 1
N2
Florentin DUVERGER
N2
Sadek JAHAFAR
21 21
N3
Titouan CHARVILLAT
N3
Alister MIGNE
14 12
Dimanche 26 novembre 2023
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
Double Mixte 1
R4
Alister MIGNE
D8
Sarah CONDE
9 10
N2
Nicolas OUGIER
N2
Alix GODICHON
21 21
Double Hommes 1
N3
Titouan CHARVILLAT
R4
Alister MIGNE
21 20 24
N3
Ilane AROMATARIO
N2
Nicolas OUGIER
19 22 22
Dimanche 26 novembre 2023
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
Double Mixte 2
R4
Alister MIGNE
R6
Maevane BIGAY
16 5
N3
Benoit SUIRE
N3
Pauline FIDELIUS
21 21
Double Hommes 1
R4
Alister MIGNE
R4
Benjamin TEYSSIER
21 23
R4
Alix DENICOURT
R4
Benoit SUIRE
16 21
Dimanche 8 octobre 2023
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Double Hommes 1
R4
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 21
R4
Alister MIGNE
R4
Benjamin TEYSSIER
15 15
Double Mixte 2
N3
Eddy COSTA
R4
Clara GRANGER-MANIER M
21 21
R4
Alister MIGNE
R6
Chloé BLOSSE
17 17
Dimanche 8 octobre 2023
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Double Hommes 1
R5
Bastien GINET M
N3
Alric SANS
22 21 21
R4
Alister MIGNE
R4
Benjamin TEYSSIER
24 18 18
Double Mixte 2
D7
Paul DURAND
R6
Margot CHIROUSSEL
21 12 20
R4
Alister MIGNE
R6
Maevane BIGAY
15 21 22
Dimanche 19 mars 2023
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
Double Hommes 1
N3
Kevin LODE
R4
Alister MIGNE
21 16 21
R4
Kévin FORESTIER
N3
Xavier SALEON-TERRAS
15 21 19
Simple Homme 2
R4
Alister MIGNE
18 16
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 21
Dimanche 19 mars 2023
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
Double Mixte 2
R4
Alister MIGNE
R4
Margot DUPONT
12 14
N2
Virgile PROVOST M
R4
Louise POULBOT
21 21
Double Hommes 1
N3
Kevin LODE
R4
Alister MIGNE
21 11 10
N2
Rémi POULBOT
N3
Virgile PROVOST M
18 21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Double Hommes 1
N2
Mael DUVANT
R6
Benoit SUIRE
22 21
N3
Kevin LODE
R4
Alister MIGNE
20 13
Simple Homme 2
N1
Bérenger MOCAER
21 21
R4
Alister MIGNE
18 5
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
19 21 22
N3
Kevin LODE
R4
Alister MIGNE
21 19 20
Simple Homme 2
R5
Florian PONTONNIER
21 21
R4
Alister MIGNE
12 9
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Meylan (38-BCM-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Double Mixte 2
R5
Benjamin LEWIS
R4
Audrey VALERY M
22 21 11
R4
Alister MIGNE
N3
Marie JAMET
24 16 21
Simple Homme 2
R4
Sebastien CACHARD
22 21 17
R4
Alister MIGNE
24 10 21
Dimanche 29 janvier 2023
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
Double Mixte 2
R4
Alister MIGNE
R4
Margot DUPONT
15 17
N3
Romain NEUWIRTH
R4
Anaïs GAY
21 21
Double Hommes 1
R4
Alister MIGNE
N3
Benjamin TEYSSIER
19 21 14
N2
Mael DUVANT
N3
Romain NEUWIRTH
21 19 21
Dimanche 11 décembre 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
Double Hommes 1
R4
Alister MIGNE
N3
Benjamin TEYSSIER
19 23 17
N3
Sebastien CACHARD
N3
Gilles COSTA
21 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Simple Homme 2
N2
Corentin BERGER M
21 21
R4
Alister MIGNE
14 9
Dimanche 9 octobre 2022
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Double Mixte 1
N3
Eddy COSTA
N3
Alexandra LARUE
21 10 12
R4
Alister MIGNE
N2
Florine DUPONT
19 21 21
Double Hommes 1
R4
Remy CHAVANERIN
N3
Xavier SALEON-TERRAS
18 14
R5
Alister MIGNE
N3
Benjamin TEYSSIER
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
Double Hommes 1
R5
Alister MIGNE
N3
Benjamin TEYSSIER
9 14
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
21 21
Double Mixte 2
R4
Alister MIGNE
R4
Margot DUPONT
14 19
D7
Florian PONTONNIER
N3
Coline RABEL M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Simple Homme 2
R5
Guillaume CHAIX
18 21 21
R4
Alister MIGNE
21 18 17
Dimanche 20 mars 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
Double Hommes 1
N2
Titouan CHARVILLAT
R5
Alister MIGNE
20 21 21
N3
Arnaud DUFOUR
R6
Clément LE DIZES
22 18 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Double Mixte 2
N3
Ethan BISSAY
R6
Marie JAUSSEIN M
21 21
R4
Alister MIGNE
R5
Margot DUPONT
14 18
Simple Homme 1
N2
Ethan BISSAY
21 21
R4
Alister MIGNE
16 18
Dimanche 30 janvier 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
Simple Homme 2
R4
Alister MIGNE
21 26
D7
Thibault DUPUYS
16 24
Double Hommes 1
R5
Alister MIGNE
P10
Thomas TARDIVAT
9 11
R5
Thibault DUPUYS
R4
Florian WURTZ
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
Double Mixte 2
R4
Alister MIGNE
R5
Margot DUPONT
15 17
N3
Arthur DESIAGE
N3
Jeanne ALBA M
21 21
Simple Homme 2
R4
Alister MIGNE
16 21 15
R5
Oscar MERY-GANNAT
21 13 21
Dimanche 12 décembre 2021
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Double Hommes 1
R6
Thibault DUPUYS
R5
Florian WURTZ
17 13
N3
Kevin LODE
R5
Alister MIGNE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
Double Mixte 2
R5
Alister MIGNE
R5
Margot DUPONT
15 12
R4
Yann JEANDROZ
N3
Kelly GIMENEZ
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2)
Double Mixte 2
R5
Alister MIGNE
R5
Margot DUPONT
17 21 21
R4
Clément DUVAL M
R6
Marie JAUSSEIN M
21 17 19
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club De Valence (26-BCV-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Double Mixte 2
R5
Keith VERNON
R5
Camille GAILLARD
21 12 26
R5
Alister MIGNE
R6
Margot DUPONT
12 21 24
Dimanche 17 octobre 2021
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Double Mixte 2
N3
Arthur DESIAGE
R4
Jeanne ALBA M
21 21
R5
Alister MIGNE
R6
Margot DUPONT
13 17
Dimanche 11 octobre 2020
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
Double Hommes 1
R4
Gaetan LEBLANC M
R6
Alister MIGNE
11 24
D7
Cyril CHAMPALLE
R6
Léo PETIT
21 26
Double Mixte 1
R4
Emma DAVIES
R4
Alister MIGNE
21 21
R6
Julie JUAN
R6
Léo PETIT
16 17
Dimanche 11 octobre 2020
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Simple Homme 1
R5
Alister MIGNE
21 22
R4
Thibault OSEPIAN
19 20
Club
I'M BAD Beaumont
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr