Retour

Florian LE CANUT

Licence n° 06956941
P11
P10
D9
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 01 D3 - 2022-2023
AccrosBad de la Côtière - Valserhône Badminton Club
SH2
P11
Florian LE CANUT M
12 21
8 21
Nathan ROBIN
P10
DH2
P11
Pierre-olivier COIGNARD
P10
Florian LE CANUT M
15 21
20 22
Arthur DELERUE
D8
Nathan ROBIN
P10
Saint Genis Badminton - AccrosBad de la Côtière
SH2
D7
Guerric BELTZUNG-SORENSEN
21 13
21 17
Florian LE CANUT M
P11
DH2
D9
Guerric BELTZUNG-SORENSEN
P11
Milo GUZMAN
21 15
21 16
Pierre-olivier COIGNARD
P11
Florian LE CANUT M
P10
Gex Badminton - AccrosBad de la Côtière
DH1
P10
Willy DROUET
P10
Arnaud MENET
21 13
21 14
Gildas LAFORET
D9
Florian LE CANUT M
P10
Saison 2021-2022
Mercredi 17 novembre 2021 Interclubs Comité 69 D4 E
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-4) - Jeanne d'Arc de Caluire (69-JAA-1)
DX1
D9
Florian LE CANUT
P11
Lisa BERTEYAC
8 21
13 21
Pierre alexandre MERLE
D9
Marie-helene GRANGEON
P10
Mercredi 1 décembre 2021 Interclubs Comité 69 D4 E
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-4) - Bad.club Dardillois (69-BCD-2)
DH1
D9
Simon CHAVANT
P11
Florian LE CANUT
21 14
21 18
Ludovic GUILLET
D9
Thomas NEPLAZ
D9
Mercredi 15 décembre 2021 Interclubs Comité 69 D4 E
Club Caladois De Badminton (69-CCB-3) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-4)
DH1
D9
David DAVAREND
D8
Damien DUTHEL
21 8
16 21
21 17
Simon CHAVANT
D9
Florian LE CANUT
P11
Mardi 22 février 2022 Interclubs Comité 69 D4 E
Bad.club Dardillois (69-BCD-2) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-4)
DH1
D9
Ludovic GUILLET
D9
Thomas NEPLAZ
21 18
21 23
21 18
Jeremy LE BORGNE
D9
Florian LE CANUT
P10
Mercredi 26 janvier 2022 Interclubs Comité 69 D4 E
Jeanne d'Arc de Caluire (69-JAA-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-4)
DH1
D8
Pierre alexandre MERLE
P11
Romain RICOTTA
21 17
21 11
Simon CHAVANT
D9
Florian LE CANUT
D9
DX1
D8
Nicolas GOJARD
D9
Eline LELOU
21 7
21 6
Florian LE CANUT
D9
Lise THOUE
P12
Jeudi 24 février 2022 Interclubs Comité 69 D2 Vétéran
Badminton Club De Lyon - Patronage Laïque Villette Paul Bert
DH1
P11
Jean-cédric DEGUY M
D9
Guillaume GUELAIN
21 15
11 21
21 14
Florian LE CANUT
D9
Vincent LORENZATO
D9
DX1
P10
Guillaume GUELAIN
D9
Stella GROHS
21 17
21 15
Florian LE CANUT
D9
Céline TRIOLAIRE
P12
Dimanche 29 janvier 2023
AccrosBad de la Côtière - Valserhône Badminton Club
Simple Homme 2
P11
Florian LE CANUT M
12 8
P10
Nathan ROBIN
21 21
Double Hommes 2
P11
Pierre-olivier COIGNARD
P10
Florian LE CANUT M
15 20
D8
Arthur DELERUE
P10
Nathan ROBIN
21 22
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Genis Badminton - AccrosBad de la Côtière
Simple Homme 2
D7
Guerric BELTZUNG-SORENSEN
21 21
P11
Florian LE CANUT M
13 17
Double Hommes 2
D9
Guerric BELTZUNG-SORENSEN
P11
Milo GUZMAN
21 21
P11
Pierre-olivier COIGNARD
P10
Florian LE CANUT M
15 16
Dimanche 29 janvier 2023
Gex Badminton - AccrosBad de la Côtière
Double Hommes 1
P10
Willy DROUET
P10
Arnaud MENET
21 21
D9
Gildas LAFORET
P10
Florian LE CANUT M
13 14
Mercredi 17 novembre 2021
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-4) - Jeanne d'Arc de Caluire (69-JAA-1)
Double Mixte 1
D9
Florian LE CANUT
P11
Lisa BERTEYAC
8 13
D9
Pierre alexandre MERLE
P10
Marie-helene GRANGEON
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-4) - Bad.club Dardillois (69-BCD-2)
Double Hommes 1
D9
Simon CHAVANT
P11
Florian LE CANUT
21 21
D9
Ludovic GUILLET
D9
Thomas NEPLAZ
14 18
Mercredi 15 décembre 2021
Club Caladois De Badminton (69-CCB-3) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-4)
Double Hommes 1
D9
David DAVAREND
D8
Damien DUTHEL
21 16 21
D9
Simon CHAVANT
P11
Florian LE CANUT
8 21 17
Mardi 22 février 2022
Bad.club Dardillois (69-BCD-2) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-4)
Double Hommes 1
D9
Ludovic GUILLET
D9
Thomas NEPLAZ
21 21 21
D9
Jeremy LE BORGNE
P10
Florian LE CANUT
18 23 18
Mercredi 26 janvier 2022
Jeanne d'Arc de Caluire (69-JAA-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-4)
Double Hommes 1
D8
Pierre alexandre MERLE
P11
Romain RICOTTA
21 21
D9
Simon CHAVANT
D9
Florian LE CANUT
17 11
Double Mixte 1
D8
Nicolas GOJARD
D9
Eline LELOU
21 21
D9
Florian LE CANUT
P12
Lise THOUE
7 6
Jeudi 24 février 2022
Badminton Club De Lyon - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Hommes 1
P11
Jean-cédric DEGUY M
D9
Guillaume GUELAIN
21 11 21
D9
Florian LE CANUT
D9
Vincent LORENZATO
15 21 14
Double Mixte 1
P10
Guillaume GUELAIN
D9
Stella GROHS
21 21
D9
Florian LE CANUT
P12
Céline TRIOLAIRE
17 15
Club
AccrosBad de la Côtière
Licencié depuis
Jeudi 22 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr