Retour

Bastien BOUVERON

Licence n° 07050177
N3
N2
N2
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J8 22/04/2024) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (Champion R2)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
DH1
N2
Bastien BOUVERON M
R4
Gauthier ORIOL
16 21
21 15
21 11
David CHAILLOU
N3
Joris MAGNIN
N3
SH2
N3
Bastien BOUVERON M
19 21
16 21
Alexis VANHOVE
R4
Dimanche 24 mars 2024 (J7 24/03/2024) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DX2
N3
Bastien BOUVERON M
R4
Anne-lise ROUCHOUZE
21 17
17 21
21 17
Laurent CENNE M
R5
Zoé MASSON
N3
DH1
N2
Bastien BOUVERON M
R4
Gauthier ORIOL
21 18
21 14
Vincent ROJOT
R5
Julien VALLE M
R5
Club Caladois De Badminton (69-CCB-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DX1
N2
Esteban ZEIMET
N3
Mathilde BAILLY
21 16
21 12
Bastien BOUVERON M
N3
Flore GRANGER
R4
DH1
R4
Gauthier PESTRE M
N3
Esteban ZEIMET
14 21
21 19
11 21
Bastien BOUVERON M
N2
Thomas DEFOURS
N3
Dimanche 25 février 2024 (J6 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
SH2
N3
Bastien BOUVERON M
21 18
21 15
Mickael PAU
R4
DH1
N2
Bastien BOUVERON M
R4
Gauthier ORIOL
21 6
21 7
Anthony CONTE
D9
Cedric VILLAND
D8
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DH1
R5
Hugo BRIAND
R4
Damien DUBUIS
14 21
17 21
Bastien BOUVERON M
N2
Gauthier ORIOL
R4
DX2
R4
Damien DUBUIS
R4
Cécile CARASCO
13 21
14 21
Bastien BOUVERON M
N3
Anne-lise ROUCHOUZE
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J5 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Badminton Club Charly (69-BCC-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DH1
R5
Etienne GRUAU
R4
Quentin VAUR
22 24
17 21
Bastien BOUVERON M
N3
Loïc CARLE
N2
SH2
R5
Jérémy SAGNIMORTE
15 21
16 21
Bastien BOUVERON M
N3
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DH1
N3
Bastien BOUVERON M
N2
Loïc CARLE
21 11
22 20
Romain SICHE
R4
Antoine TARAMASCO
N3
SH2
N3
Bastien BOUVERON M
21 13
21 12
Maxime CHARPENAY
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J4 17/12/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Clermont Universite Club (63-CUC-1)
DX2
N3
Bastien BOUVERON M
N3
Candice CHEMARIN
21 17
21 16
Nathan VICAIRE M
R6
Justine KUCHLER
R5
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DH1
R4
Martin CHENAL
R4
Vincent ROJOT
15 21
13 21
Bastien BOUVERON M
N2
Thomas DEFOURS
N3
SH2
R4
Martin CHENAL
9 21
11 21
Bastien BOUVERON M
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DH1
N3
Bastien BOUVERON M
N1
Theophane DIART
21 13
21 14
Léo CHABANNE
N2
Rémi LOUIS GAVET
N2
Badminton Association Frangy (74-BAF-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DH1
N2
Anthony CHAGOT
N3
James PYM
15 21
9 21
Bastien BOUVERON M
N3
Theophane DIART
N1
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
SH2
R4
Maxime CHARPENAY
14 21
16 21
Bastien BOUVERON M
N3
DH1
N3
Mattéo SCIASCIA M
N3
Antoine TARAMASCO
10 21
13 21
Bastien BOUVERON M
N3
Safir MOHAMED M
N2
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Badminton Club Charly (69-BCC-1)
DH1
N3
Bastien BOUVERON M
R4
Gauthier ORIOL
21 14
21 23
21 16
Raphaël CHARROIN
R4
Etienne GRUAU
R5
SH2
N3
Bastien BOUVERON M
21 16
19 21
21 9
Quentin VAUR
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Club Caladois De Badminton (69-CCB-1)
DH1
N3
Bastien BOUVERON M
N2
Safir MOHAMED M
19 21
21 18
21 10
Gauthier PESTRE M
R6
Esteban ZEIMET
N3
SH2
N3
Bastien BOUVERON M
21 5
21 10
David DAVAREND
R6
Clermont Universite Club (63-CUC-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DH1
R5
Kevin NICOLAS
R4
Nathan VIRLOGEUX
17 21
14 21
Bastien BOUVERON M
N3
Safir MOHAMED M
N2
SH2
R4
Maxime CATALOT M
21 15
21 15
Bastien BOUVERON M
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (Montée en Pré-Nat)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Maïlie DE CILLIS
19 21
4 21
Florentin DUVERGER
N2
Morgane COULON
N3
DX1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Maïlie DE CILLIS
21 17
23 21
Safir MOHAMED
N2
Morgane COULON
N3
DH1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
21 17
18 21
15 21
Florentin DUVERGER
N2
Sadek JAHAFAR
N2
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
DX1
N3
Bastien BOUVERON
D8
Emma ADAM
19 21
13 21
Damien MATTENET M
N2
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
N3
DH1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
16 21
21 19
22 20
Ilane AROMATARIO
N3
Antoine TARAMASCO
N3
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DH1
N2
Rémi POULBOT
N3
Virgile PROVOST M
18 21
21 15
21 14
Bastien BOUVERON
N2
Enzo DUHOO
N2
Badminton Club Meylan (38-BCM-2) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX1
R5
Cédric MEYER
N3
Lucile LAGUILHOMIE
21 18
10 21
21 9
Bastien BOUVERON
N2
Maïlie DE CILLIS
R5
DH1
N3
Sebastien CACHARD
R6
Thomas MAINARD
25 23
17 21
14 21
Bastien BOUVERON
N2
Enzo DUHOO
N2
Dimanche 26 février 2023 (J3 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DH1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
19 21
21 19
22 20
Kevin LODE
N3
Alister MIGNE
R4
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
DH1
N2
Bastien BOUVERON
N2
Enzo DUHOO
21 19
17 21
21 16
Kévin FORESTIER
R4
Xavier SALEON-TERRAS
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
DH1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
21 15
21 12
Sebastien CACHARD
N3
Gilles COSTA
N3
DX2
N2
Bastien BOUVERON
D9
Emma ADAM
21 10
10 21
17 21
Cédric MEYER
R5
Audrey VALERY M
R4
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX1
R6
Kévin FORESTIER
N3
Alexandra LARUE
21 15
13 21
21 12
Bastien BOUVERON
N2
Emma ADAM
D9
DH1
R4
Kévin FORESTIER
R5
Philippe HOUL
13 21
10 21
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
DH1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
21 16
10 21
21 23
Mael DUVANT
N2
Cedric LIGER M
N2
DX1
N3
Bastien BOUVERON
D7
Elodie CHOSSON
14 21
21 19
21 19
Cedric LIGER M
N2
Flavie DOS SANTOS M
R5
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX1
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 14
21 12
Bastien BOUVERON
N2
Elodie CHOSSON
D8
DH1
R5
Alister MIGNE
N3
Benjamin TEYSSIER
9 21
14 21
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
N3
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N3
Bastien BOUVERON
N2
Julie CAFFIERS
19 21
21 19
21 13
Seppe MAS
N2
Line RATTIN
N3
DH1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO M
21 13
23 21
Leo GARCES
R4
Alric SANS
N3
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX1
N2
Antoine CHARBONNET
N3
Marie DUVERGEY
20 22
21 19
23 25
Bastien BOUVERON
N3
Julie CAFFIERS
N3
DH1
N3
Nicolas LOUEE
N3
Anton ROBIN
21 17
21 19
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO M
R4
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
DX1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Julie CAFFIERS
21 15
15 21
18 21
Nicolas ROBIN
N2
Fanny LY
N3
DH1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Enzo DUHOO M
21 14
21 17
Bastien GINET
N3
Nicolas ROBIN
N2
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
DX1
N2
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
16 21
14 21
Paul PARANT
N3
Camille WOLFF
R4
DH1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Enzo DUHOO M
21 11
21 18
Thomas JEAN
D7
Kévin JULIEN M
N3
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DH1
N3
Quentin LAFONT
N3
Hugo VIGNAL
21 18
21 11
Bastien BOUVERON
N3
Aurelien DESSUS
N3
DX1
N1
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
21 8
21 13
Bastien BOUVERON
N2
Chloe LOPEZ
R4
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX1
N3
Seppe MAS
R4
Line RATTIN
21 12
21 13
Bastien BOUVERON
N2
Chloe LOPEZ
R4
DH1
R5
Leo GARCES
R6
Alric SANS
21 13
21 17
Bastien BOUVERON
N3
Aurelien DESSUS
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DX1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
18 21
17 21
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
DH1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Aurelien DESSUS
21 19
21 23
16 21
Nicolas LOUEE
N3
Anton ROBIN
N3
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX1
N2
Nicolas ROBIN
N3
Fanny LY
23 21
21 16
Bastien BOUVERON
N3
Chloe LOPEZ
R4
DH1
N3
Bastien GINET
N2
Nicolas ROBIN
21 17
21 11
Bastien BOUVERON
N3
Aurelien DESSUS
R4
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX1
N3
Paul PARANT
R4
Camille WOLFF
20 22
21 17
17 21
Bastien BOUVERON
N3
Chloe LOPEZ
R4
DH1
N3
Frederic HATTAT
N3
Lucas WOLFF
17 21
17 21
Bastien BOUVERON
R4
Aurelien DESSUS
R4
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DX1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
13 21
12 21
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
N2
DH1
R4
Bastien BOUVERON
R5
Aurelien DESSUS
17 21
21 19
22 20
Quentin LAFONT
N3
Hugo VIGNAL
N3
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX2
R4
Lise MALBOS
R5
Frederic HATTAT
21 17
10 21
22 24
Julie CAFFIERS M
R5
Bastien BOUVERON M
N3
DH1
N3
Lucas WOLFF
R4
Allan BONNET
21 11
17 21
21 19
Aurelien DESSUS
R4
Bastien BOUVERON M
R4
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DX1
R5
Julie CAFFIERS M
N3
Bastien BOUVERON M
13 21
9 21
Clara COTTE
N2
Quentin MEJEAN M
N3
DH1
N3
Kevin PAOLAZZI
R4
Bastien BOUVERON M
8 21
20 22
Mickael PAU
N3
Hugo VIGNAL
N3
Dimanche 5 mai 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Badminton Association Frangy
Double Hommes 1
N2
Bastien BOUVERON M
R4
Gauthier ORIOL
16 21 21
N3
David CHAILLOU
N3
Joris MAGNIN
21 15 11
Simple Homme 2
N3
Bastien BOUVERON M
19 16
R4
Alexis VANHOVE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Badminton Club Grenoble
Double Mixte 2
N3
Bastien BOUVERON M
R4
Anne-lise ROUCHOUZE
21 17 21
R5
Laurent CENNE M
N3
Zoé MASSON
17 21 17
Double Hommes 1
N2
Bastien BOUVERON M
R4
Gauthier ORIOL
21 21
R5
Vincent ROJOT
R5
Julien VALLE M
18 14
Dimanche 24 mars 2024
Club Caladois De Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Esteban ZEIMET
N3
Mathilde BAILLY
21 21
N3
Bastien BOUVERON M
R4
Flore GRANGER
16 12
Double Hommes 1
R4
Gauthier PESTRE M
N3
Esteban ZEIMET
14 21 11
N2
Bastien BOUVERON M
N3
Thomas DEFOURS
21 19 21
Dimanche 25 février 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Montalieu-vercieu Badminton Club
Simple Homme 2
N3
Bastien BOUVERON M
21 21
R4
Mickael PAU
18 15
Double Hommes 1
N2
Bastien BOUVERON M
R4
Gauthier ORIOL
21 21
D9
Anthony CONTE
D8
Cedric VILLAND
6 7
Dimanche 25 février 2024
Ass Crolloise Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Hugo BRIAND
R4
Damien DUBUIS
14 17
N2
Bastien BOUVERON M
R4
Gauthier ORIOL
21 21
Double Mixte 2
R4
Damien DUBUIS
R4
Cécile CARASCO
13 14
N3
Bastien BOUVERON M
R4
Anne-lise ROUCHOUZE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Charly - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Etienne GRUAU
R4
Quentin VAUR
22 17
N3
Bastien BOUVERON M
N2
Loïc CARLE
24 21
Simple Homme 2
R5
Jérémy SAGNIMORTE
15 16
N3
Bastien BOUVERON M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Grenoble Alpes Badminton
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON M
N2
Loïc CARLE
21 22
R4
Romain SICHE
N3
Antoine TARAMASCO
11 20
Simple Homme 2
N3
Bastien BOUVERON M
21 21
R4
Maxime CHARPENAY
13 12
Dimanche 17 décembre 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Clermont Universite Club
Double Mixte 2
N3
Bastien BOUVERON M
N3
Candice CHEMARIN
21 21
R6
Nathan VICAIRE M
R5
Justine KUCHLER
17 16
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Grenoble - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Martin CHENAL
R4
Vincent ROJOT
15 13
N2
Bastien BOUVERON M
N3
Thomas DEFOURS
21 21
Simple Homme 2
R4
Martin CHENAL
9 11
N3
Bastien BOUVERON M
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON M
N1
Theophane DIART
21 21
N2
Léo CHABANNE
N2
Rémi LOUIS GAVET
13 14
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Association Frangy - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
N2
Anthony CHAGOT
N3
James PYM
15 9
N3
Bastien BOUVERON M
N1
Theophane DIART
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Grenoble Alpes Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Simple Homme 2
R4
Maxime CHARPENAY
14 16
N3
Bastien BOUVERON M
21 21
Double Hommes 1
N3
Mattéo SCIASCIA M
N3
Antoine TARAMASCO
10 13
N3
Bastien BOUVERON M
N2
Safir MOHAMED M
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Badminton Club Charly
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON M
R4
Gauthier ORIOL
21 21 21
R4
Raphaël CHARROIN
R5
Etienne GRUAU
14 23 16
Simple Homme 2
N3
Bastien BOUVERON M
21 19 21
R5
Quentin VAUR
16 21 9
Dimanche 8 octobre 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Club Caladois De Badminton
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON M
N2
Safir MOHAMED M
19 21 21
R6
Gauthier PESTRE M
N3
Esteban ZEIMET
21 18 10
Simple Homme 2
N3
Bastien BOUVERON M
21 21
R6
David DAVAREND
5 10
Dimanche 8 octobre 2023
Clermont Universite Club - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Kevin NICOLAS
R4
Nathan VIRLOGEUX
17 14
N3
Bastien BOUVERON M
N2
Safir MOHAMED M
21 21
Simple Homme 2
R4
Maxime CATALOT M
21 21
N3
Bastien BOUVERON M
15 15
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte en OR 1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Maïlie DE CILLIS
19 4
N2
Florentin DUVERGER
N3
Morgane COULON
21 21
Double Mixte 1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Maïlie DE CILLIS
21 23
N2
Safir MOHAMED
N3
Morgane COULON
17 21
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
21 18 15
N2
Florentin DUVERGER
N2
Sadek JAHAFAR
17 21 21
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 1
N3
Bastien BOUVERON
D8
Emma ADAM
19 13
N2
Damien MATTENET M
N3
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
21 21
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
16 21 22
N3
Ilane AROMATARIO
N3
Antoine TARAMASCO
21 19 20
Dimanche 19 mars 2023
Le Volant Des Domes - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Hommes 1
N2
Rémi POULBOT
N3
Virgile PROVOST M
18 21 21
N2
Bastien BOUVERON
N2
Enzo DUHOO
21 15 14
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Meylan - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 1
R5
Cédric MEYER
N3
Lucile LAGUILHOMIE
21 10 21
N2
Bastien BOUVERON
R5
Maïlie DE CILLIS
18 21 9
Double Hommes 1
N3
Sebastien CACHARD
R6
Thomas MAINARD
25 17 14
N2
Bastien BOUVERON
N2
Enzo DUHOO
23 21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
19 21 22
N3
Kevin LODE
R4
Alister MIGNE
21 19 20
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Club de Badminton de Roanne
Double Hommes 1
N2
Bastien BOUVERON
N2
Enzo DUHOO
21 17 21
R4
Kévin FORESTIER
N3
Xavier SALEON-TERRAS
19 21 16
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Badminton Club Meylan
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
21 21
N3
Sebastien CACHARD
N3
Gilles COSTA
15 12
Double Mixte 2
N2
Bastien BOUVERON
D9
Emma ADAM
21 10 17
R5
Cédric MEYER
R4
Audrey VALERY M
10 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Club de Badminton de Roanne - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 1
R6
Kévin FORESTIER
N3
Alexandra LARUE
21 13 21
N2
Bastien BOUVERON
D9
Emma ADAM
15 21 12
Double Hommes 1
R4
Kévin FORESTIER
R5
Philippe HOUL
13 10
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Badminton Annemasse Agglo
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
21 10 21
N2
Mael DUVANT
N2
Cedric LIGER M
16 21 23
Double Mixte 1
N3
Bastien BOUVERON
D7
Elodie CHOSSON
14 21 21
N2
Cedric LIGER M
R5
Flavie DOS SANTOS M
21 19 19
Dimanche 9 octobre 2022
I'M BAD Beaumont - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 1
N3
Titouan CHARVILLAT
N2
Florine DUPONT
21 21
N2
Bastien BOUVERON
D8
Elodie CHOSSON
14 12
Double Hommes 1
R5
Alister MIGNE
N3
Benjamin TEYSSIER
9 14
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO
21 21
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Chassieu Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Bastien BOUVERON
N2
Julie CAFFIERS
19 21 21
N2
Seppe MAS
N3
Line RATTIN
21 19 13
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Enzo DUHOO M
21 23
R4
Leo GARCES
N3
Alric SANS
13 21
Samedi 19 mars 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 1
N2
Antoine CHARBONNET
N3
Marie DUVERGEY
20 21 23
N3
Bastien BOUVERON
N3
Julie CAFFIERS
22 19 25
Double Hommes 1
N3
Nicolas LOUEE
N3
Anton ROBIN
21 21
N3
Bastien BOUVERON
R4
Enzo DUHOO M
17 19
Samedi 5 mars 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Badminton Evasion Bron
Double Mixte 1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Julie CAFFIERS
21 15 18
N2
Nicolas ROBIN
N3
Fanny LY
15 21 21
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Enzo DUHOO M
21 21
N3
Bastien GINET
N2
Nicolas ROBIN
14 17
Samedi 12 février 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Badminton Olympique De Pernes
Double Mixte 1
N2
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
16 14
N3
Paul PARANT
R4
Camille WOLFF
21 21
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Enzo DUHOO M
21 21
D7
Thomas JEAN
N3
Kévin JULIEN M
11 18
Samedi 29 janvier 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Hommes 1
N3
Quentin LAFONT
N3
Hugo VIGNAL
21 21
N3
Bastien BOUVERON
N3
Aurelien DESSUS
18 11
Double Mixte 1
N1
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
21 21
N2
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
8 13
Samedi 8 janvier 2022
Chassieu Badminton Club - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 1
N3
Seppe MAS
R4
Line RATTIN
21 21
N2
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
12 13
Double Hommes 1
R5
Leo GARCES
R6
Alric SANS
21 21
N3
Bastien BOUVERON
N3
Aurelien DESSUS
13 17
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Mixte 1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
18 17
N3
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
21 21
Double Hommes 1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Aurelien DESSUS
21 21 16
N3
Nicolas LOUEE
N3
Anton ROBIN
19 23 21
Samedi 20 novembre 2021
Badminton Evasion Bron - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 1
N2
Nicolas ROBIN
N3
Fanny LY
23 21
N3
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
21 16
Double Hommes 1
N3
Bastien GINET
N2
Nicolas ROBIN
21 21
N3
Bastien BOUVERON
R4
Aurelien DESSUS
17 11
Samedi 16 octobre 2021
Badminton Olympique De Pernes - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 1
N3
Paul PARANT
R4
Camille WOLFF
20 21 17
N3
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
22 17 21
Double Hommes 1
N3
Frederic HATTAT
N3
Lucas WOLFF
17 17
R4
Bastien BOUVERON
R4
Aurelien DESSUS
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
13 12
N2
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
21 21
Double Hommes 1
R4
Bastien BOUVERON
R5
Aurelien DESSUS
17 21 22
N3
Quentin LAFONT
N3
Hugo VIGNAL
21 19 20
Samedi 10 octobre 2020
Badminton Olympique De Pernes - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 2
R4
Lise MALBOS
R5
Frederic HATTAT
21 10 22
R5
Julie CAFFIERS M
N3
Bastien BOUVERON M
17 21 24
Double Hommes 1
N3
Lucas WOLFF
R4
Allan BONNET
21 17 21
R4
Aurelien DESSUS
R4
Bastien BOUVERON M
11 21 19
Samedi 19 septembre 2020
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Julie CAFFIERS M
N3
Bastien BOUVERON M
13 9
N2
Clara COTTE
N3
Quentin MEJEAN M
21 21
Double Hommes 1
N3
Kevin PAOLAZZI
R4
Bastien BOUVERON M
8 20
N3
Mickael PAU
N3
Hugo VIGNAL
21 22
Club
Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr