Retour

Anne sophie DUARTE

Licence n° 06557074
D8
D7
R6
Saison 2023-2024
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux LIFB R2 - R2 - Phases Finales (Groupe 6b)
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-2)
DD1
N3
Alison LO
R5
Mélissa MESSAVANT
21 12
21 8
Claire CARLI
D7
Anne sophie DUARTE
D7
U. S. Carrieres/seine (78-USC-2) vs Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-1)
DX2
R5
Hugo PAYS
R6
Anne sophie DUARTE
18 21
23 21
17 21
Stephane LIM
R5
Clara DOMINGUES M
N3
Vendredi 15 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-8) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4)
DD1
D7
Anne sophie DUARTE
NC
Phuong anh NGUYEN
21 12
21 15
Aude BESCOND FOLLET
D9
Stella COLOMBO
P10
SD1
D8
Anne sophie DUARTE
21 15
21 17
Stella COLOMBO
D9
Vendredi 8 mars 2024 (J12 04/03/2024) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-4)
DX1
D8
Clément POUSSARD
R6
Océane ROCH
13 21
12 21
Audran PAYS
R6
Anne sophie DUARTE
D7
DD1
D8
Alex GACHET M
D8
Océane ROCH
21 14
13 21
21 15
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
D7
Vendredi 1 mars 2024 (J11 26/02/2024) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-4) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1)
DD1
D7
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
16 21
12 21
Julia BENOIT
D7
Jennifer EGGENSPIELER
D7
Vendredi 2 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-4) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-2)
DD1
D9
Laetitia DA CRUZ
D7
Anne sophie DUARTE
21 19
15 21
21 14
Caroline DAUGE
D8
Elodie TARGA
D8
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-4)
DX1
R6
Mickaël PIROTAIS
R6
Mélanie LACOUR
22 20
21 8
Alexis CHRETIEN
D8
Anne sophie DUARTE
D7
DD1
R6
Orlane DELHOMMEAU
R6
Mélanie LACOUR
22 20
21 7
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
D7
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-4) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-1)
DD1
D7
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
21 14
21 6
Alexandra MARCEAU
R6
Mélanie THOMAS NETH
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J7 08/01/2024) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-4) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-4)
DD1
D7
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
21 11
21 10
Marie SCHNEIDER M
D9
Patricia VU
P11
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-4) vs Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-1)
DX1
R6
Quentin LARDET
R6
Anne sophie DUARTE
21 23
21 8
21 17
Lucas SOTO
D8
Océane ROCH
R6
DD1
D7
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
21 18
15 21
17 21
Océane ROCH
D7
Louise SIMON
D7
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-4)
DD1
D7
Julia BENOIT
D8
Jennifer EGGENSPIELER
5 21
21 14
11 21
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
D7
DX1
D7
Romain GIRARD
D7
Aryana PEZE
22 20
21 18
Quentin LARDET
R6
Anne sophie DUARTE
R6
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-4)
DX1
D8
Jean SCHOLZEN
D7
Elodie TARGA
21 10
19 21
17 21
Quentin LARDET
R6
Anne sophie DUARTE
R6
DD1
D8
Caroline DAUGE
D8
Elodie TARGA
14 21
10 21
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
D7
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-4) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-3)
DX1
R6
Quentin LARDET
R6
Anne sophie DUARTE
21 15
14 21
8 21
Teddy HEOLET
N2
Mélanie LACOUR
R5
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-4)
DD1
D7
Cloé BAYLE
D7
Alexandra MARCEAU
21 8
21 7
Laetitia DA CRUZ
D9
Anne sophie DUARTE
D7
Saison 2022-2023
Lundi 20 mars 2023 (J14 20/03/2023) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (D2A)
Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-5)
DX1
D7
Fabrice BIGOT
D8
Cyrielle RAULT
18 21
16 21
Julien FORGUES
D8
Anne sophie DUARTE M
D7
DD1
D7
Noémie CHANCLUD M
D8
Cyrielle RAULT
21 14
21 15
Anne sophie DUARTE M
D7
Claudine PAYEN
D7
Vendredi 17 mars 2023 (J13 13/03/2023) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (D2A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-5) vs Badminton Club De Villepreux (78-BACV-1)
DD1
D7
Anne sophie DUARTE M
D9
Norah LEMMEL
21 17
21 18
Isabelle PINAUD
D8
Sandrine POULIGNY
D8
Lundi 6 mars 2023 (J12 06/03/2023) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (D2A)
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-5)
DD1
D7
Louise CHEVREL
P10
Laura CRUCHET
13 21
16 21
Anne sophie DUARTE M
D7
Claudine PAYEN
D7
SD1
D7
Louise CHEVREL
21 16
21 18
Anne sophie DUARTE M
D7
Vendredi 10 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (D2A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-5) vs Club Badminton Maurepas (78-CBM-2)
DX1
D9
Bruno CARDOSO
D7
Anne sophie DUARTE M
21 19
21 6
Nicolas SIMON
P10
Sylvia LEVERDEZ
D8
DD1
D7
Anne sophie DUARTE M
D9
Norah LEMMEL
21 14
21 15
Sylvia LEVERDEZ
D8
Yi ZHANG
P11
Vendredi 3 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (D2A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-5) vs Les Volants d'Elancourt (78-LVE-3)
DX1
D8
Julien FORGUES
D7
Anne sophie DUARTE M
21 18
21 11
Axel TADIER
D7
Patricia CHAYRIGUES
D8
DD1
D7
Anne sophie DUARTE M
D7
Claudine PAYEN
21 19
13 21
13 21
Patricia CHAYRIGUES
D8
Cléo INGHELS
D8
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (D2A)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-4) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-5)
DD1
D9
Stéphanie BOUILLET
D9
Celine PIERRE
8 21
13 21
Anne sophie DUARTE M
D7
Claudine PAYEN
D7
DX1
D8
Christophe DEHILLOTTE
D8
Stéphanie BOUILLET
21 19
16 21
12 21
Julien FORGUES
D8
Anne sophie DUARTE M
D7
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (D2A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-5) vs Entente Sport. Perray En Y. (78-ESPBAD-1)
DX1
D8
Julien FORGUES
D7
Anne sophie DUARTE M
18 21
19 21
Anthony POLNECQ
D7
Elena HUILLERY
D7
DD1
D7
Anne sophie DUARTE M
D7
Claudine PAYEN
12 21
12 21
Elena HUILLERY
D8
Marion HUILLERY
D8
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (D2A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-5) vs Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-1)
DX1
D9
Julien FORGUES
D7
Anne sophie DUARTE M
16 21
21 12
16 21
Fabrice BIGOT
R6
Cyrielle RAULT
D7
DD1
R6
Anne sophie DUARTE M
D7
Claudine PAYEN
21 18
21 12
Clémentine LUNT
D8
Cyrielle RAULT
D8
Vendredi 9 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (D2A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-5) vs Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2)
DX1
D8
Théo BOUTIN
R6
Anne sophie DUARTE M
19 21
21 17
21 11
Philippe GERVAIS
D9
Eve COPPIN
D8
DD1
R6
Anne sophie DUARTE M
D8
Norah LEMMEL
21 17
17 21
21 12
Clara BIROST
P10
Eve COPPIN
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (D2A)
Club Badminton Maurepas (78-CBM-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-5)
DX1
D9
Sébastien COLAS
D7
Sylvia LEVERDEZ
18 21
19 21
Julien FORGUES
D9
Anne sophie DUARTE M
D7
DD1
D8
Sylvia LEVERDEZ
D8
Catherine QUERE
16 21
12 21
Anne sophie DUARTE M
R6
Claudine PAYEN
D7
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (D2A)
Les Volants d'Elancourt (78-LVE-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-5)
DX1
D7
Killian DEMAY
R6
Justine AUVIN
16 21
19 21
Julien FORGUES
D9
Anne sophie DUARTE M
D7
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (D2A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-5) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-4)
DX1
D9
Bruno CARDOSO
R6
Anne sophie DUARTE M
21 13
21 5
Emeric LARDET
D9
Stéphanie BOUILLET
D8
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 21/10/2022) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (D2A)
Entente Sport. Perray En Y. (78-ESPBAD-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-5)
DD1
D9
Marion HUILLERY
D9
Emma LASNIER
16 21
11 21
Anne sophie DUARTE M
R6
Claudine PAYEN
D7
SD1
D9
Lucie ANDRIEUX
21 16
24 26
19 21
Anne sophie DUARTE M
D7
Saison 2021-2022
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
Rueil Athletic Club (92-RAC-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
SD2
D7
Anne sophie DUARTE
15 21
10 21
Sephora NEBOR M
D7
DD1
D7
Anne sophie DUARTE
R5
Julie LEVERDEZ WIBOWO
17 21
13 21
Inès D'HOOREN
D8
Sephora NEBOR M
R6
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
Rueil Athletic Club (92-RAC-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
SD2
D7
Anne sophie DUARTE
12 21
5 21
Marie RAMUNDA
R4
DD1
D7
Anne sophie DUARTE
R5
Julie LEVERDEZ WIBOWO
12 21
25 27
Lucie DUMONT
R5
Marie RAMUNDA
R4
Samedi 29 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX1
N3
Maxime LE GUERN
D7
Marion THOUVIER
21 11
21 13
Florient DELOIZON
D8
Anne sophie DUARTE
R6
DD1
D8
Marine LE COQ
D7
Marion THOUVIER
21 17
21 19
Stéphanie BROCHAND
D9
Anne sophie DUARTE
D7
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
14 21
9 21
Dimitri PORQUET
N3
Julie LERAY
R5
DD1
D9
Stéphanie BROCHAND
D7
Anne sophie DUARTE
19 21
18 21
Perryne CANFAROTTA
R4
Julie LERAY
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
DX1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
19 21
17 21
Mehdi GRZES
N2
Marjolene RAFFIN
R6
DD1
D8
Laure CAVRET
R6
Anne sophie DUARTE
14 21
21 13
16 21
Claire CHAZELAS
R6
Marie-christine LEMOINE
D7
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DX1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
21 10
22 24
18 21
Maxime LE GUERN
N3
Marion THOUVIER
D8
DD1
D8
Laure CAVRET
R6
Anne sophie DUARTE
21 17
16 21
16 21
Marine LE COQ
D8
Marion THOUVIER
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DD1
R4
Perryne CANFAROTTA
R6
Julie LERAY
26 24
21 8
Anne sophie DUARTE
R6
Pauline VERMEULEN
D8
DX1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 14
21 16
Florian MONEUSE
R6
Anne sophie DUARTE
R6
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
SD1
D7
Anne sophie DUARTE
6 21
11 21
Chloé GARDES
R4
DD1
R6
Anne sophie DUARTE
D8
Pauline VERMEULEN
10 21
18 21
Marine MARTIN
D8
Minh NGUYEN-DEMETRIOU
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2)
DX1
R6
Florian MONEUSE
R6
Anne sophie DUARTE
13 21
21 13
18 21
Hugo TRAN
R5
Marina KEOPASEUTH
R5
DD1
R6
Anne sophie DUARTE
D9
Alyssa HO WING CHEONG
8 21
5 21
Maud CUEVAS
R4
Marina KEOPASEUTH
R4
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX1
N2
Aurélien DELATTRE
R5
Claire CHAZELAS
21 10
21 13
Florian MONEUSE
R6
Anne sophie DUARTE
R6
DD1
R6
Claire CHAZELAS
D8
Marie-christine LEMOINE
21 18
21 17
Anne sophie DUARTE
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D9
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Rueil Athletic Club (92-RAC-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
SD2
D7
Anne sophie DUARTE
9 21
14 21
Justine QUENU
R4
Samedi 4 mai 2024
Badminton Club De Noisiel - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
N3
Alison LO
R5
Mélissa MESSAVANT
21 21
D7
Claire CARLI
D7
Anne sophie DUARTE
12 8
Samedi 4 mai 2024
U. S. Carrieres/seine - Sect. Bad. Claye-souilly
Double Mixte 2
R5
Hugo PAYS
R6
Anne sophie DUARTE
18 23 17
R5
Stephane LIM
N3
Clara DOMINGUES M
21 21 21
Vendredi 15 mars 2024
U. S. Carrieres/seine - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Dames 1
D7
Anne sophie DUARTE
NC
Phuong anh NGUYEN
21 21
D9
Aude BESCOND FOLLET
P10
Stella COLOMBO
12 15
Simple Dame 1
D8
Anne sophie DUARTE
21 21
D9
Stella COLOMBO
15 17
Vendredi 8 mars 2024
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D8
Clément POUSSARD
R6
Océane ROCH
13 12
R6
Audran PAYS
D7
Anne sophie DUARTE
21 21
Double Dames 1
D8
Alex GACHET M
D8
Océane ROCH
21 13 21
D7
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
14 21 15
Vendredi 1 mars 2024
U. S. Carrieres/seine - Entente Sportive De Sartrouville
Double Dames 1
D7
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
16 12
D7
Julia BENOIT
D7
Jennifer EGGENSPIELER
21 21
Vendredi 2 février 2024
U. S. Carrieres/seine - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Dames 1
D9
Laetitia DA CRUZ
D7
Anne sophie DUARTE
21 15 21
D8
Caroline DAUGE
D8
Elodie TARGA
19 21 14
Mercredi 24 janvier 2024
Collectif Bad en Seine - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
R6
Mickaël PIROTAIS
R6
Mélanie LACOUR
22 21
D8
Alexis CHRETIEN
D7
Anne sophie DUARTE
20 8
Double Dames 1
R6
Orlane DELHOMMEAU
R6
Mélanie LACOUR
22 21
D7
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
20 7
Vendredi 19 janvier 2024
U. S. Carrieres/seine - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Dames 1
D7
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
21 21
R6
Alexandra MARCEAU
D9
Mélanie THOMAS NETH
14 6
Vendredi 12 janvier 2024
U. S. Carrieres/seine - Badminton Maisons-laffitte
Double Dames 1
D7
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
21 21
D9
Marie SCHNEIDER M
P11
Patricia VU
11 10
Jeudi 7 décembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes
Double Mixte 1
R6
Quentin LARDET
R6
Anne sophie DUARTE
21 21 21
D8
Lucas SOTO
R6
Océane ROCH
23 8 17
Double Dames 1
D7
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
21 15 17
D7
Océane ROCH
D7
Louise SIMON
18 21 21
Mardi 28 novembre 2023
Entente Sportive De Sartrouville - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D7
Julia BENOIT
D8
Jennifer EGGENSPIELER
5 21 11
D7
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
21 14 21
Double Mixte 1
D7
Romain GIRARD
D7
Aryana PEZE
22 21
R6
Quentin LARDET
R6
Anne sophie DUARTE
20 18
Mercredi 22 novembre 2023
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D8
Jean SCHOLZEN
D7
Elodie TARGA
21 19 17
R6
Quentin LARDET
R6
Anne sophie DUARTE
10 21 21
Double Dames 1
D8
Caroline DAUGE
D8
Elodie TARGA
14 10
D7
Nina ALLANO
D7
Anne sophie DUARTE
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Collectif Bad en Seine
Double Mixte 1
R6
Quentin LARDET
R6
Anne sophie DUARTE
21 14 8
N2
Teddy HEOLET
R5
Mélanie LACOUR
15 21 21
Lundi 6 novembre 2023
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D7
Cloé BAYLE
D7
Alexandra MARCEAU
21 21
D9
Laetitia DA CRUZ
D7
Anne sophie DUARTE
8 7
Lundi 20 mars 2023
Union Sportive Saint Arnoult - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D7
Fabrice BIGOT
D8
Cyrielle RAULT
18 16
D8
Julien FORGUES
D7
Anne sophie DUARTE M
21 21
Double Dames 1
D7
Noémie CHANCLUD M
D8
Cyrielle RAULT
21 21
D7
Anne sophie DUARTE M
D7
Claudine PAYEN
14 15
Vendredi 17 mars 2023
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club De Villepreux
Double Dames 1
D7
Anne sophie DUARTE M
D9
Norah LEMMEL
21 21
D8
Isabelle PINAUD
D8
Sandrine POULIGNY
17 18
Lundi 6 mars 2023
Méré Yvelines us BADminton - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D7
Louise CHEVREL
P10
Laura CRUCHET
13 16
D7
Anne sophie DUARTE M
D7
Claudine PAYEN
21 21
Simple Dame 1
D7
Louise CHEVREL
21 21
D7
Anne sophie DUARTE M
16 18
Vendredi 10 février 2023
U. S. Carrieres/seine - Club Badminton Maurepas
Double Mixte 1
D9
Bruno CARDOSO
D7
Anne sophie DUARTE M
21 21
P10
Nicolas SIMON
D8
Sylvia LEVERDEZ
19 6
Double Dames 1
D7
Anne sophie DUARTE M
D9
Norah LEMMEL
21 21
D8
Sylvia LEVERDEZ
P11
Yi ZHANG
14 15
Vendredi 3 février 2023
U. S. Carrieres/seine - Les Volants d'Elancourt
Double Mixte 1
D8
Julien FORGUES
D7
Anne sophie DUARTE M
21 21
D7
Axel TADIER
D8
Patricia CHAYRIGUES
18 11
Double Dames 1
D7
Anne sophie DUARTE M
D7
Claudine PAYEN
21 13 13
D8
Patricia CHAYRIGUES
D8
Cléo INGHELS
19 21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D9
Stéphanie BOUILLET
D9
Celine PIERRE
8 13
D7
Anne sophie DUARTE M
D7
Claudine PAYEN
21 21
Double Mixte 1
D8
Christophe DEHILLOTTE
D8
Stéphanie BOUILLET
21 16 12
D8
Julien FORGUES
D7
Anne sophie DUARTE M
19 21 21
Vendredi 20 janvier 2023
U. S. Carrieres/seine - Entente Sport. Perray En Y.
Double Mixte 1
D8
Julien FORGUES
D7
Anne sophie DUARTE M
18 19
D7
Anthony POLNECQ
D7
Elena HUILLERY
21 21
Double Dames 1
D7
Anne sophie DUARTE M
D7
Claudine PAYEN
12 12
D8
Elena HUILLERY
D8
Marion HUILLERY
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
U. S. Carrieres/seine - Union Sportive Saint Arnoult
Double Mixte 1
D9
Julien FORGUES
D7
Anne sophie DUARTE M
16 21 16
R6
Fabrice BIGOT
D7
Cyrielle RAULT
21 12 21
Double Dames 1
R6
Anne sophie DUARTE M
D7
Claudine PAYEN
21 21
D8
Clémentine LUNT
D8
Cyrielle RAULT
18 12
Vendredi 9 décembre 2022
U. S. Carrieres/seine - Méré Yvelines us BADminton
Double Mixte 1
D8
Théo BOUTIN
R6
Anne sophie DUARTE M
19 21 21
D9
Philippe GERVAIS
D8
Eve COPPIN
21 17 11
Double Dames 1
R6
Anne sophie DUARTE M
D8
Norah LEMMEL
21 17 21
P10
Clara BIROST
D9
Eve COPPIN
17 21 12
Lundi 28 novembre 2022
Club Badminton Maurepas - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Sébastien COLAS
D7
Sylvia LEVERDEZ
18 19
D9
Julien FORGUES
D7
Anne sophie DUARTE M
21 21
Double Dames 1
D8
Sylvia LEVERDEZ
D8
Catherine QUERE
16 12
R6
Anne sophie DUARTE M
D7
Claudine PAYEN
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Les Volants d'Elancourt - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D7
Killian DEMAY
R6
Justine AUVIN
16 19
D9
Julien FORGUES
D7
Anne sophie DUARTE M
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
D9
Bruno CARDOSO
R6
Anne sophie DUARTE M
21 21
D9
Emeric LARDET
D8
Stéphanie BOUILLET
13 5
Jeudi 10 novembre 2022
Entente Sport. Perray En Y. - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D9
Marion HUILLERY
D9
Emma LASNIER
16 11
R6
Anne sophie DUARTE M
D7
Claudine PAYEN
21 21
Simple Dame 1
D9
Lucie ANDRIEUX
21 24 19
D7
Anne sophie DUARTE M
16 26 21
Samedi 19 mars 2022
Rueil Athletic Club - MDMSA Badminton
Simple Dame 2
D7
Anne sophie DUARTE
15 10
D7
Sephora NEBOR M
21 21
Double Dames 1
D7
Anne sophie DUARTE
R5
Julie LEVERDEZ WIBOWO
17 13
D8
Inès D'HOOREN
R6
Sephora NEBOR M
21 21
Samedi 5 mars 2022
Rueil Athletic Club - ALCL Grand Quevilly
Simple Dame 2
D7
Anne sophie DUARTE
12 5
R4
Marie RAMUNDA
21 21
Double Dames 1
D7
Anne sophie DUARTE
R5
Julie LEVERDEZ WIBOWO
12 25
R5
Lucie DUMONT
R4
Marie RAMUNDA
21 27
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Rueil Athletic Club
Double Mixte 1
N3
Maxime LE GUERN
D7
Marion THOUVIER
21 21
D8
Florient DELOIZON
R6
Anne sophie DUARTE
11 13
Double Dames 1
D8
Marine LE COQ
D7
Marion THOUVIER
21 21
D9
Stéphanie BROCHAND
D7
Anne sophie DUARTE
17 19
Samedi 29 janvier 2022
Rueil Athletic Club - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
14 9
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
Double Dames 1
D9
Stéphanie BROCHAND
D7
Anne sophie DUARTE
19 18
R4
Perryne CANFAROTTA
R6
Julie LERAY
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Rueil Athletic Club - Vga Stella Saint Maur
Double Mixte 1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
19 17
N2
Mehdi GRZES
R6
Marjolene RAFFIN
21 21
Double Dames 1
D8
Laure CAVRET
R6
Anne sophie DUARTE
14 21 16
R6
Claire CHAZELAS
D7
Marie-christine LEMOINE
21 13 21
Dimanche 9 janvier 2022
Rueil Athletic Club - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
21 22 18
N3
Maxime LE GUERN
D8
Marion THOUVIER
10 24 21
Double Dames 1
D8
Laure CAVRET
R6
Anne sophie DUARTE
21 16 16
D8
Marine LE COQ
D7
Marion THOUVIER
17 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - Rueil Athletic Club
Double Dames 1
R4
Perryne CANFAROTTA
R6
Julie LERAY
26 21
R6
Anne sophie DUARTE
D8
Pauline VERMEULEN
24 8
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
R6
Florian MONEUSE
R6
Anne sophie DUARTE
14 16
Dimanche 12 décembre 2021
Rueil Athletic Club - Badminton Club Suresnois
Simple Dame 1
D7
Anne sophie DUARTE
6 11
R4
Chloé GARDES
21 21
Double Dames 1
R6
Anne sophie DUARTE
D8
Pauline VERMEULEN
10 18
D8
Marine MARTIN
R6
Minh NGUYEN-DEMETRIOU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Rueil Athletic Club - Badminton Club De Noisiel
Double Mixte 1
R6
Florian MONEUSE
R6
Anne sophie DUARTE
13 21 18
R5
Hugo TRAN
R5
Marina KEOPASEUTH
21 13 21
Double Dames 1
R6
Anne sophie DUARTE
D9
Alyssa HO WING CHEONG
8 5
R4
Maud CUEVAS
R4
Marina KEOPASEUTH
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Vga Stella Saint Maur - Rueil Athletic Club
Double Mixte 1
N2
Aurélien DELATTRE
R5
Claire CHAZELAS
21 21
R6
Florian MONEUSE
R6
Anne sophie DUARTE
10 13
Double Dames 1
R6
Claire CHAZELAS
D8
Marie-christine LEMOINE
21 21
R6
Anne sophie DUARTE
D9
Alyssa HO WING CHEONG
18 17
Samedi 19 septembre 2020
Rueil Athletic Club - Club Badminton Liancourt
Simple Dame 2
D7
Anne sophie DUARTE
9 14
R4
Justine QUENU
21 21
Club
U. S. Carrieres/seine
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr