Retour

Chloé GARDES

Licence n° 00459485
R6
R6
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 27/01/2024) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule H)
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DX1
N3
Pierrick ROY
N3
Pauline PEN
16 21
21 15
15 21
Théo GARDES
N3
Chloé GARDES
R5
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-4)
DX1
N3
Théo GARDES
R5
Chloé GARDES
21 12
21 17
Simon CHEUNG LUNG
D7
Eurydice BINET
R5
Samedi 2 décembre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule H)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DX2
R6
Jean-michel REMEUR
R6
Marie DUCROS M
14 21
23 25
Thomas FLOREMONT
R5
Chloé GARDES
R5
DD1
R6
Marie DUCROS M
R6
Charlène SANTAMARIA
15 21
21 16
21 13
Chloé GARDES
R6
Sophie KOK MENG
R4
Bad in Montreuil (93-BIM-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DX2
D7
Christophe LOUET M
R6
Juliette FRANCOIS-PARRA
10 21
17 21
Thomas FLOREMONT
R5
Chloé GARDES
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule H)
Sénart Badminton (77-SB-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DX2
R5
Valentin SZABO
R5
Marion PAILLERET
10 21
16 21
Thomas FLOREMONT
R4
Chloé GARDES
R4
DD1
R6
Elisa CLAUDEON
D8
Solomiia DOLISHNIAK
22 24
21 23
Chloé GARDES
R6
Sophie KOK MENG
R4
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
DX2
R4
Thomas FLOREMONT
R4
Chloé GARDES
21 13
21 12
Benoît BERTRAND
R6
Elodie MONTEL
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - PF R3 (Groupe 7c)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1)
DX3
R5
Henrique QUEIROS
R6
Chloé GARDES
21 12
21 18
Mathieu LAMOUREUX
R5
Marjorie BOUNHOL
R5
DX1
R5
Henrique QUEIROS
R6
Chloé GARDES
22 20
21 17
Mathieu LAMOUREUX
R5
Marjorie BOUNHOL
R5
SD1
R6
Chloé GARDES
21 12
19 21
21 12
Marine MOUSTROU M
R4
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
SD1
R6
Chloé GARDES
21 6
21 7
Alyssa HO WING CHEONG
D8
DX1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
21 7
21 16
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D8
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
SD1
R6
Chloé GARDES
21 6
21 13
Marine LE COQ
D9
DX1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
12 21
19 21
Nzambé VANHOUTTE
R6
Eva DESCHAMPS
D7
Samedi 29 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
SD1
N3
Marjory GAILLOT
12 21
21 11
21 9
Chloé GARDES
R4
DX1
R5
Hugo TRAN
R5
Marina KEOPASEUTH
21 15
21 16
Benjamin ALAMEDA
R4
Chloé GARDES
R6
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
SD1
R6
Claire CHAZELAS
14 21
18 21
Chloé GARDES
R4
DX1
N1
Mehdi GRZES
R5
Claire CHAZELAS
21 10
21 9
Benjamin ALAMEDA
R4
Chloé GARDES
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
R5
Théo GARDES
R6
Chloé GARDES
18 21
17 21
Dimitri PORQUET
N3
Julie LERAY
R5
SD1
R5
Chloé GARDES
21 19
21 15
Perryne CANFAROTTA
R5
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DX1
R6
Johnny ONEPHANDARA
R5
Marjory GAILLOT
21 23
17 21
Benjamin ALAMEDA
R4
Chloé GARDES
R6
SD1
N3
Marjory GAILLOT
21 14
21 18
Chloé GARDES
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
SD1
R4
Chloé GARDES
11 21
21 13
20 22
Marjolene RAFFIN
R4
DX1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
21 16
11 21
14 21
Mehdi GRZES
N2
Marjolene RAFFIN
D7
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
SD1
D7
Anne sophie DUARTE
6 21
11 21
Chloé GARDES
R4
DX1
R6
Florian MONEUSE
D9
Pauline VERMEULEN
17 21
14 21
Benjamin ALAMEDA
R5
Chloé GARDES
R6
Vendredi 26 novembre 2021 (J2 27/03/2022) Interclubs Comité 92 D1 (D1A)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3)
SD1
R4
Chloé GARDES
21 12
21 8
Marine BELLOUARD
R6
DD1
D7
Rachel FENEROLE M
R6
Chloé GARDES
21 16
21 14
Marine BELLOUARD
R6
Catherine LE CARANTA
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
SD1
D9
Marine LE COQ
5 21
8 21
Chloé GARDES
R4
DX1
N3
Maxime LE GUERN
D8
Marion THOUVIER
13 21
11 21
Henrique QUEIROS
R5
Chloé GARDES
R6
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DX1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 7
21 15
Henrique QUEIROS
R5
Chloé GARDES
R6
SD1
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 18
18 21
22 20
Chloé GARDES
R4
Dimanche 28 janvier 2024
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Mixte 1
N3
Pierrick ROY
N3
Pauline PEN
16 21 15
N3
Théo GARDES
R5
Chloé GARDES
21 15 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-4)
Double Mixte 1
N3
Théo GARDES
R5
Chloé GARDES
21 21
D7
Simon CHEUNG LUNG
R5
Eurydice BINET
12 17
Samedi 2 décembre 2023
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Mixte 2
R6
Jean-michel REMEUR
R6
Marie DUCROS M
14 23
R5
Thomas FLOREMONT
R5
Chloé GARDES
21 25
Double Dames 1
R6
Marie DUCROS M
R6
Charlène SANTAMARIA
15 21 21
R6
Chloé GARDES
R4
Sophie KOK MENG
21 16 13
Samedi 2 décembre 2023
Bad in Montreuil (93-BIM-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Mixte 2
D7
Christophe LOUET M
R6
Juliette FRANCOIS-PARRA
10 17
R5
Thomas FLOREMONT
R5
Chloé GARDES
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Sénart Badminton (77-SB-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Mixte 2
R5
Valentin SZABO
R5
Marion PAILLERET
10 16
R4
Thomas FLOREMONT
R4
Chloé GARDES
21 21
Double Dames 1
R6
Elisa CLAUDEON
D8
Solomiia DOLISHNIAK
22 21
R6
Chloé GARDES
R4
Sophie KOK MENG
24 23
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
Double Mixte 2
R4
Thomas FLOREMONT
R4
Chloé GARDES
21 21
R6
Benoît BERTRAND
R6
Elodie MONTEL
13 12
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1)
Double Mixte 3
R5
Henrique QUEIROS
R6
Chloé GARDES
21 21
R5
Mathieu LAMOUREUX
R5
Marjorie BOUNHOL
12 18
Double Mixte 1
R5
Henrique QUEIROS
R6
Chloé GARDES
22 21
R5
Mathieu LAMOUREUX
R5
Marjorie BOUNHOL
20 17
Simple Dame 1
R6
Chloé GARDES
21 19 21
R4
Marine MOUSTROU M
12 21 12
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Simple Dame 1
R6
Chloé GARDES
21 21
D8
Alyssa HO WING CHEONG
6 7
Double Mixte 1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
21 21
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
7 16
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Simple Dame 1
R6
Chloé GARDES
21 21
D9
Marine LE COQ
6 13
Double Mixte 1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
12 19
R6
Nzambé VANHOUTTE
D7
Eva DESCHAMPS
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Simple Dame 1
N3
Marjory GAILLOT
12 21 21
R4
Chloé GARDES
21 11 9
Double Mixte 1
R5
Hugo TRAN
R5
Marina KEOPASEUTH
21 21
R4
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
15 16
Samedi 29 janvier 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Simple Dame 1
R6
Claire CHAZELAS
14 18
R4
Chloé GARDES
21 21
Double Mixte 1
N1
Mehdi GRZES
R5
Claire CHAZELAS
21 21
R4
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
10 9
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 1
R5
Théo GARDES
R6
Chloé GARDES
18 17
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
Simple Dame 1
R5
Chloé GARDES
21 21
R5
Perryne CANFAROTTA
19 15
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Mixte 1
R6
Johnny ONEPHANDARA
R5
Marjory GAILLOT
21 17
R4
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
23 21
Simple Dame 1
N3
Marjory GAILLOT
21 21
R5
Chloé GARDES
14 18
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
Simple Dame 1
R4
Chloé GARDES
11 21 20
R4
Marjolene RAFFIN
21 13 22
Double Mixte 1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
21 11 14
N2
Mehdi GRZES
D7
Marjolene RAFFIN
16 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Simple Dame 1
D7
Anne sophie DUARTE
6 11
R4
Chloé GARDES
21 21
Double Mixte 1
R6
Florian MONEUSE
D9
Pauline VERMEULEN
17 14
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3)
Simple Dame 1
R4
Chloé GARDES
21 21
R6
Marine BELLOUARD
12 8
Double Dames 1
D7
Rachel FENEROLE M
R6
Chloé GARDES
21 21
R6
Marine BELLOUARD
D8
Catherine LE CARANTA
16 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Simple Dame 1
D9
Marine LE COQ
5 8
R4
Chloé GARDES
21 21
Double Mixte 1
N3
Maxime LE GUERN
D8
Marion THOUVIER
13 11
R5
Henrique QUEIROS
R6
Chloé GARDES
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
R5
Henrique QUEIROS
R6
Chloé GARDES
7 15
Simple Dame 1
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 18 22
R4
Chloé GARDES
18 21 20
Club
Badminton Club Suresnois
Licencié depuis
Lundi 21 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr