Retour

Clara BIROST

Licence n° 07168551
D9
P10
D9
Saison 2022-2023
Lundi 30 janvier 2023 Interclubs Comité 78 D2 - D2
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2) - Entente Sport. Perray En Y. (78-ESPBAD-1)
SD1
D9
Clara BIROST
12 21
17 21
Marion HUILLERY
D9
DD1
P10
Clara BIROST
P10
Laura CRUCHET
10 21
16 21
Marion HUILLERY
D8
Emma LASNIER
D9
Lundi 23 janvier 2023 Interclubs Comité 78 D2 - D2
Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-1) - Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2)
SD1
D9
Clémentine LUNT
21 17
21 11
Clara BIROST
D9
DD1
D7
Noémie CHANCLUD M
D9
Clémentine LUNT
21 9
21 12
Clara BIROST
P10
Eve COPPIN
D9
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 78 D2 - D2
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2) - Les Volants d'Elancourt (78-LVE-3)
SD1
D9
Clara BIROST
19 21
21 8
21 17
Cléo INGHELS
D8
DD1
P10
Clara BIROST
P10
Laura CRUCHET
15 21
7 21
Justine AUVIN
D8
Cléo INGHELS
D8
Lundi 9 janvier 2023 Interclubs Comité 78 D2 - D2
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2) - Badminton Club De Villepreux (78-BACV-1)
SD1
D8
Clara BIROST
16 21
21 23
Sandrine POULIGNY
D8
DD1
P10
Clara BIROST
P10
Laura CRUCHET
11 21
12 21
Maryse LANDAIS M
D9
Sandrine POULIGNY
D8
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 78 D2 - D2
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2) - Club Badminton Maurepas (78-CBM-2)
SD1
D8
Clara BIROST
24 22
13 21
17 21
Frédérique GODEFROY
D8
DD1
P10
Clara BIROST
P10
Laura CRUCHET
13 21
25 23
13 21
Frédérique GODEFROY
D7
Catherine QUERE
D8
Vendredi 9 décembre 2022 Interclubs Comité 78 D2 - D2
U. S. Carrieres/seine (78-USC-5) - Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2)
SD1
D8
Norah LEMMEL
12 21
10 21
Clara BIROST
D8
DD1
R6
Anne sophie DUARTE M
D8
Norah LEMMEL
21 17
17 21
21 12
Clara BIROST
P10
Eve COPPIN
D9
Lundi 28 novembre 2022 Interclubs Comité 78 D2 - D2
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-4)
SD1
D8
Clara BIROST
21 14
21 4
Stéphanie BOUILLET
D9
DD1
P10
Clara BIROST
P10
Laura CRUCHET
18 21
16 21
Stéphanie BOUILLET
D8
Celine PIERRE
D8
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 78 D3 - D3
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-3) - Magny Badminton (78-MB-1)
DD1
P10
Clara BIROST
P10
Céline BOSSUAT
21 16
15 21
21 13
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
D9
SD1
D9
Clara BIROST
21 17
21 17
Camille ALBONICO
D9
Lundi 14 novembre 2022 Interclubs Comité 78 D3 - D3
Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton (78-ASMDBAD-1) - Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-3)
SD1
D9
Camille CHAPUIS
21 16
15 21
16 21
Clara BIROST
D9
DD1
D9
Camille CHAPUIS
D9
Maeva ROULLEAUX M
13 21
21 15
21 14
Clara BIROST
P10
Céline BOSSUAT
P10
Vendredi 21 octobre 2022 Interclubs Comité 78 D2 - D2
Les Volants d'Elancourt (78-LVE-3) - Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2)
DD1
D9
Solenn BOULIER
D8
Patricia CHAYRIGUES
22 24
21 14
21 17
Clara BIROST
P10
Laura CRUCHET
P10
SD1
D9
Patricia CHAYRIGUES
20 22
22 20
15 21
Clara BIROST
D9
Lundi 30 janvier 2023
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2) - Entente Sport. Perray En Y. (78-ESPBAD-1)
Simple Dame 1
D9
Clara BIROST
12 17
D9
Marion HUILLERY
21 21
Double Dames 1
P10
Clara BIROST
P10
Laura CRUCHET
10 16
D8
Marion HUILLERY
D9
Emma LASNIER
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-1) - Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2)
Simple Dame 1
D9
Clémentine LUNT
21 21
D9
Clara BIROST
17 11
Double Dames 1
D7
Noémie CHANCLUD M
D9
Clémentine LUNT
21 21
P10
Clara BIROST
D9
Eve COPPIN
9 12
Lundi 16 janvier 2023
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2) - Les Volants d'Elancourt (78-LVE-3)
Simple Dame 1
D9
Clara BIROST
19 21 21
D8
Cléo INGHELS
21 8 17
Double Dames 1
P10
Clara BIROST
P10
Laura CRUCHET
15 7
D8
Justine AUVIN
D8
Cléo INGHELS
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2) - Badminton Club De Villepreux (78-BACV-1)
Simple Dame 1
D8
Clara BIROST
16 21
D8
Sandrine POULIGNY
21 23
Double Dames 1
P10
Clara BIROST
P10
Laura CRUCHET
11 12
D9
Maryse LANDAIS M
D8
Sandrine POULIGNY
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2) - Club Badminton Maurepas (78-CBM-2)
Simple Dame 1
D8
Clara BIROST
24 13 17
D8
Frédérique GODEFROY
22 21 21
Double Dames 1
P10
Clara BIROST
P10
Laura CRUCHET
13 25 13
D7
Frédérique GODEFROY
D8
Catherine QUERE
21 23 21
Vendredi 9 décembre 2022
U. S. Carrieres/seine (78-USC-5) - Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2)
Simple Dame 1
D8
Norah LEMMEL
12 10
D8
Clara BIROST
21 21
Double Dames 1
R6
Anne sophie DUARTE M
D8
Norah LEMMEL
21 17 21
P10
Clara BIROST
D9
Eve COPPIN
17 21 12
Lundi 28 novembre 2022
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-4)
Simple Dame 1
D8
Clara BIROST
21 21
D9
Stéphanie BOUILLET
14 4
Double Dames 1
P10
Clara BIROST
P10
Laura CRUCHET
18 16
D8
Stéphanie BOUILLET
D8
Celine PIERRE
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-3) - Magny Badminton (78-MB-1)
Double Dames 1
P10
Clara BIROST
P10
Céline BOSSUAT
21 15 21
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
16 21 13
Simple Dame 1
D9
Clara BIROST
21 21
D9
Camille ALBONICO
17 17
Lundi 14 novembre 2022
Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton (78-ASMDBAD-1) - Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-3)
Simple Dame 1
D9
Camille CHAPUIS
21 15 16
D9
Clara BIROST
16 21 21
Double Dames 1
D9
Camille CHAPUIS
D9
Maeva ROULLEAUX M
13 21 21
P10
Clara BIROST
P10
Céline BOSSUAT
21 15 14
Vendredi 21 octobre 2022
Les Volants d'Elancourt (78-LVE-3) - Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2)
Double Dames 1
D9
Solenn BOULIER
D8
Patricia CHAYRIGUES
22 21 21
P10
Clara BIROST
P10
Laura CRUCHET
24 14 17
Simple Dame 1
D9
Patricia CHAYRIGUES
20 22 15
D9
Clara BIROST
22 20 21
Club
Méré Yvelines us BADminton
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr