Retour

Haoyun LIANG

Licence n° 07020630
R6
R6
R5
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
DX1
N3
Loïc MARCONI M
N3
Liz-audrey EBENGUE KOUOH M
17 21
10 21
Thomas FLOREMONT
R6
Haoyun LIANG M
R5
DD1
R5
Victorine BONHEUR
N3
Alexia SORIA
21 8
14 21
22 20
Sophie BAUD
R6
Haoyun LIANG M
R6
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-1)
DX2
R6
Thomas FLOREMONT
R5
Haoyun LIANG M
17 21
21 18
21 10
Robert TRY
R6
Laura PIERRET M
R4
SD2
R6
Haoyun LIANG M
21 12
21 8
Floriane NOEL
R6
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Bad in Montreuil (93-BIM-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
DX1
R5
Ghislain ROUSSET
R5
Frédérique GERARD
17 21
16 21
Julien MARTINEAU
R5
Haoyun LIANG M
R6
SD1
D8
Frédérique GERARD
15 21
8 21
Haoyun LIANG M
R6
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-2)
SD1
R6
Haoyun LIANG M
14 21
15 21
Cariane ALVERGNE
R5
DX1
R5
Julien MARTINEAU
R6
Haoyun LIANG M
14 21
21 19
14 21
Lilian SELBONNE
R4
Eurydice BINET
R5
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
DX1
R6
Julien MARTINEAU
R6
Haoyun LIANG M
22 20
13 21
18 21
Valentin GARIE
R4
Alexia SORIA
R4
DD1
R6
Haoyun LIANG M
D7
Kenza MOISSON
11 21
19 21
Liz-audrey EBENGUE KOUOH M
R4
Alexia SORIA
N3
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
DX1
R6
Jarmilan ALVEENUPPILLAI M
D8
Alexandra BOUDEVILLE
11 21
13 21
Julien MARTINEAU
R6
Haoyun LIANG M
R6
DD1
D8
Alexandra BOUDEVILLE
R6
Gwenaëlle CHIRON
21 23
21 17
21 18
Haoyun LIANG M
R6
Kenza MOISSON
D7
Saison 2021-2022
Vendredi 26 novembre 2021 Interclubs Comité 92 D1
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-2)
DD1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
21 17
21 13
Audrey KANTAPAREDDY
D7
Lauriane OBIS
R6
Dimanche 27 mars 2022 Interclubs Comité 92 D1
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
DD1
R6
Nadia OUTEMSAA
D8
Clara PICHON
13 21
21 12
18 21
Morgane BAECKEROOT
R6
Haoyun LIANG
R6
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-1) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
DD1
R6
Anne-pauline MIMRAN
D8
Xiao-yu ZHU
21 8
11 21
21 17
Morgane BAECKEROOT
R6
Haoyun LIANG
R6
Vendredi 11 février 2022 Interclubs Comité 92 D1
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3)
DD1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
21 12
21 16
Clara OURSEL
D9
Clara PICHON
D9
Vendredi 4 février 2022 Interclubs Comité 92 D1
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Levallois Sporting Club (92-LSC-2)
DX1
D7
Oskar BESSON
D8
Haoyun LIANG
21 18
21 9
Aurélien ROL
P11
Soria BOUHADID
D8
DD1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
13 21
21 19
21 17
Soria BOUHADID
D8
Marion COCUDE
D9
Vendredi 28 janvier 2022 Interclubs Comité 92 D1
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
DD1
R6
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
12 21
17 21
Rachel FENEROLE M
D7
Sophie KOK MENG
R6
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 92 D1
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
DX1
R6
Geoffrey GUIDONY-PELISSIER
D7
Lauriane OBIS
16 21
21 12
21 17
Oskar BESSON
D7
Haoyun LIANG
D8
DD1
R5
Lauriane OBIS
R6
Céline THUILLIER
21 18
21 12
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
D7
Vendredi 14 janvier 2022 Interclubs Comité 92 D1
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-5)
DD1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
21 13
21 15
Elodie FYDA
D9
Roselyne LAM VAN BA
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 92 D1
Levallois Sporting Club (92-LSC-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
DX1
D7
Jan CAPELLE
D8
Soria BOUHADID
17 21
12 21
Oskar BESSON
D7
Haoyun LIANG
D8
DD1
D8
Soria BOUHADID
P10
Lucie LEFEBVRE
22 20
9 21
9 21
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
D7
Vendredi 3 décembre 2021 Interclubs Comité 92 D1
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
DD1
D7
Rachel FENEROLE M
R6
Sophie KOK MENG
21 17
19 21
10 21
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
D7
Dimanche 8 janvier 2023
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
Double Mixte 1
N3
Loïc MARCONI M
N3
Liz-audrey EBENGUE KOUOH M
17 10
R6
Thomas FLOREMONT
R5
Haoyun LIANG M
21 21
Double Dames 1
R5
Victorine BONHEUR
N3
Alexia SORIA
21 14 22
R6
Sophie BAUD
R6
Haoyun LIANG M
8 21 20
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-1)
Double Mixte 2
R6
Thomas FLOREMONT
R5
Haoyun LIANG M
17 21 21
R6
Robert TRY
R4
Laura PIERRET M
21 18 10
Simple Dame 2
R6
Haoyun LIANG M
21 21
R6
Floriane NOEL
12 8
Dimanche 13 novembre 2022
Bad in Montreuil (93-BIM-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
Double Mixte 1
R5
Ghislain ROUSSET
R5
Frédérique GERARD
17 16
R5
Julien MARTINEAU
R6
Haoyun LIANG M
21 21
Simple Dame 1
D8
Frédérique GERARD
15 8
R6
Haoyun LIANG M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-2)
Simple Dame 1
R6
Haoyun LIANG M
14 15
R5
Cariane ALVERGNE
21 21
Double Mixte 1
R5
Julien MARTINEAU
R6
Haoyun LIANG M
14 21 14
R4
Lilian SELBONNE
R5
Eurydice BINET
21 19 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
Double Mixte 1
R6
Julien MARTINEAU
R6
Haoyun LIANG M
22 13 18
R4
Valentin GARIE
R4
Alexia SORIA
20 21 21
Double Dames 1
R6
Haoyun LIANG M
D7
Kenza MOISSON
11 19
R4
Liz-audrey EBENGUE KOUOH M
N3
Alexia SORIA
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
Double Mixte 1
R6
Jarmilan ALVEENUPPILLAI M
D8
Alexandra BOUDEVILLE
11 13
R6
Julien MARTINEAU
R6
Haoyun LIANG M
21 21
Double Dames 1
D8
Alexandra BOUDEVILLE
R6
Gwenaëlle CHIRON
21 21 21
R6
Haoyun LIANG M
D7
Kenza MOISSON
23 17 18
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-2)
Double Dames 1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
21 21
D7
Audrey KANTAPAREDDY
R6
Lauriane OBIS
17 13
Dimanche 27 mars 2022
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
Double Dames 1
R6
Nadia OUTEMSAA
D8
Clara PICHON
13 21 18
R6
Morgane BAECKEROOT
R6
Haoyun LIANG
21 12 21
Dimanche 27 mars 2022
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-1) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
Double Dames 1
R6
Anne-pauline MIMRAN
D8
Xiao-yu ZHU
21 11 21
R6
Morgane BAECKEROOT
R6
Haoyun LIANG
8 21 17
Vendredi 11 février 2022
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3)
Double Dames 1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
21 21
D9
Clara OURSEL
D9
Clara PICHON
12 16
Vendredi 4 février 2022
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Levallois Sporting Club (92-LSC-2)
Double Mixte 1
D7
Oskar BESSON
D8
Haoyun LIANG
21 21
P11
Aurélien ROL
D8
Soria BOUHADID
18 9
Double Dames 1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
13 21 21
D8
Soria BOUHADID
D9
Marion COCUDE
21 19 17
Vendredi 28 janvier 2022
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
Double Dames 1
R6
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
12 17
D7
Rachel FENEROLE M
R6
Sophie KOK MENG
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
Double Mixte 1
R6
Geoffrey GUIDONY-PELISSIER
D7
Lauriane OBIS
16 21 21
D7
Oskar BESSON
D8
Haoyun LIANG
21 12 17
Double Dames 1
R5
Lauriane OBIS
R6
Céline THUILLIER
21 21
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
18 12
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-5)
Double Dames 1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
21 21
D9
Elodie FYDA
D9
Roselyne LAM VAN BA
13 15
Dimanche 12 décembre 2021
Levallois Sporting Club (92-LSC-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
Double Mixte 1
D7
Jan CAPELLE
D8
Soria BOUHADID
17 12
D7
Oskar BESSON
D8
Haoyun LIANG
21 21
Double Dames 1
D8
Soria BOUHADID
P10
Lucie LEFEBVRE
22 9 9
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
20 21 21
Vendredi 3 décembre 2021
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
Double Dames 1
D7
Rachel FENEROLE M
R6
Sophie KOK MENG
21 19 10
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
17 21 21
Club
Badminton Club Suresnois
Licencié depuis
Mardi 6 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr