Retour

Dimitri PORQUET

Licence n° 06906505
N2
N3
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux LIFB R2 - Régionale 2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Les Volants De Chaville (92-LVDC-1)
DX1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Julie LERAY
21 11
21 14
Julien PLANQUETTE
R5
Manon RIBEIRO
R5
SH1
N2
Dimitri PORQUET
19 21
21 9
21 14
Najmeddine SAHBANI
N3
Collectif Bad en Seine (78-CBS-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
R4
Thibaud DUFAYS
R4
Morgane DUMES
24 22
8 21
14 21
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
N3
DH1
N3
Thibaud DUFAYS
R6
Corentin HEGO
7 21
17 21
Kathingdeng DETVONGSA M
N3
Dimitri PORQUET
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - Régionale 2 (Poule B)
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DH1
N3
Florian COTTEREAU
N3
Vincent PONSART M
14 21
21 13
16 21
Kathingdeng DETVONGSA M
N3
Dimitri PORQUET
N3
SH1
N3
Erwann LEFORT
8 21
12 21
Dimitri PORQUET
N2
Les Volants De Chaville (92-LVDC-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
R4
Julien PLANQUETTE
R5
Manon RIBEIRO
12 21
19 21
Dimitri PORQUET
N3
Deborah NOSAL
R4
DH1
R5
Julien HEE
R6
Romain VIETTE
10 21
14 21
Kathingdeng DETVONGSA M
N3
Dimitri PORQUET
N3
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 07/10/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - Régionale 2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-2)
DH1
N3
Kathingdeng DETVONGSA M
N3
Dimitri PORQUET
21 14
20 22
21 10
Samir BOUCHAM
R5
Clement DELAUNAY
R6
DX1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 13
21 16
Virgile FRITSCH
R5
Yoshimi CHAUVEL
R4
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Collectif Bad en Seine (78-CBS-2)
DH1
N3
Kathingdeng DETVONGSA M
N3
Dimitri PORQUET
21 17
18 21
21 10
Thibaud DUFAYS
N3
Jules MAZEL
R5
DX1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 15
20 22
18 21
Jeremy HERBAULT M
R4
Ophélie GASTRIN
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - Régionale 2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-3)
DX1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Célia LE GUEN M
21 15
14 21
19 21
Florian COTTEREAU
N3
Axelle COTTEREAU
N3
DH1
N3
Kathingdeng DETVONGSA M
N3
Dimitri PORQUET
21 13
21 18
Florian COTTEREAU
N3
Vincent PONSART M
N3
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-1)
SH1
N2
Dimitri PORQUET
20 22
16 21
Julien GAUDY
R4
DX1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Célia LE GUEN M
21 15
21 17
Nam LABEJOF
R5
Edwige GOLDSTEIN
R5
Saison 2022-2023
Mardi 20 juin 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Phase finale)
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
DH1
N3
David CERVEAUX
N3
Dimitri PORQUET
21 19
15 21
13 21
Nicolas FOUQUET
N1
Romain RONGET M
N3
SH1
N2
Dimitri PORQUET
23 21
19 21
21 16
Nicolas FOUQUET
N2
Lundi 12 juin 2023 (J2 12/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Phase finale)
Entente Sport. Montgeron - Ass. Longjumelloise Badminton
DX1
N3
Aurélien PERROUX M
R5
Marjorie BOUNHOL
21 16
19 21
17 21
Dimitri PORQUET
N2
Hugoline CANFAROTTA
N3
DX1
R4
Théo MARTIN
N3
Marie BODIN M
15 21
21 16
18 21
Dimitri PORQUET
N2
Priscillia HATIL
N3
SH1
N3
Aurélien PERROUX M
22 20
19 21
21 16
Dimitri PORQUET
N2
Mardi 6 juin 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Phase finale)
Ass. Longjumelloise Badminton - Nozay Badminton Association
DX1
N2
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 19
17 21
15 21
David MAILLARD
N3
Lauren MEHEUST
N2
SH1
N2
Dimitri PORQUET
21 17
21 13
David MAILLARD
R5
Mardi 16 mai 2023 (J2 12/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule C)
Ass. Longjumelloise Badminton - Entente Sport. Montgeron
DX1
N2
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 15
22 20
Aurélien PERROUX M
N3
Marie BODIN M
N3
SH1
N2
Dimitri PORQUET
22 20
21 13
Aurélien PERROUX M
N3
Dimanche 16 avril 2023 (J1 16/04/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - Phases Finales (Groupe 4a)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-1)
DX1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
16 21
21 11
21 16
Denis VUILLEMIN
N3
Morgane CUNY
N2
SH1
N2
Dimitri PORQUET
21 13
21 16
Erwan GIRAUD
N3
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-1)
DX1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
17 21
14 21
Stéphane GOUX
N3
Charlotte GANCI M
N1
SH1
N2
Dimitri PORQUET
23 21
21 14
Stéphane GOUX
N2
Dimanche 19 mars 2023 (J5 20/03/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - R2 (Poule A)
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SH1
R4
Emilien LEROUTIER
12 21
17 21
Dimitri PORQUET
N2
DX1
R6
Davy PREVOT
R5
Nchi PREVOT
11 21
12 21
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
N3
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1)
DX1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 16
21 15
Mathieu POIREE
R4
Léna COROT
N3
SH1
N2
Dimitri PORQUET
21 19
21 12
Paul BENKHALLOUK
R4
Samedi 11 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - R2 (Poule A)
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SH1
N2
Léo MILLET
13 21
16 21
Dimitri PORQUET
N2
DX1
R4
Léo MILLET
N3
Typhaine CHAIGNON
21 23
17 21
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
N3
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2)
DX1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
17 21
21 12
21 9
Matthieu BOISTARD
R4
Mégane MASSON M
R5
SH1
N2
Dimitri PORQUET
19 21
21 16
21 12
Matthieu BOISTARD
R5
Mardi 17 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
DH1
N3
Dimitri PORQUET
R4
Bikram RANDHAWA
21 17
21 17
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
R5
SH1
N2
Dimitri PORQUET
21 9
21 9
Lilian LHUILLERY
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
SH1
N2
Dimitri PORQUET
21 9
21 17
Benoît BERTRAND
D7
DX1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Estelle FABRE M
19 21
21 14
21 13
Benoît BERTRAND
R6
Pauline PEN
R4
Ass. Sport. Rochettoise de Badminton (77-ASRB-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
SH1
N3
Hugo LELOUP
21 15
21 9
Dimitri PORQUET
N2
DX1
N3
Julian HOSOTTE
R5
Silène URBANEK
16 21
13 21
Dimitri PORQUET
N3
Julie LERAY
N3
Mardi 29 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
DH1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Bikram RANDHAWA
21 13
21 10
Chakraborti HIMADRI
R6
Corentin ROUSSEAU
D8
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 23/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
SH1
R5
Quentin SENZIER
15 21
15 21
Dimitri PORQUET
N2
DH1
R6
Mickaël LE CROM
R6
Quentin SENZIER
17 21
15 21
Dimitri PORQUET
N3
Bikram RANDHAWA
N3
Saison 2021-2022
Jeudi 23 juin 2022 (J3 23/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite - Phases finales (Phase finale)
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DH1
N2
Paul GRIVEAU M
R5
Cyril TETEVUIDE
23 21
19 21
21 19
Benoit LACOUR-FARGEOT
R5
Dimitri PORQUET
N3
SH1
N3
Romain RONGET
15 21
21 6
15 21
Dimitri PORQUET
N2
Mardi 14 juin 2022 (J2 14/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite - Phases finales (Phase finale)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1)
DH1
N3
Dimitri PORQUET
R4
Bikram RANDHAWA
21 17
14 21
21 15
Anthony FORT
R5
Julien SCOHIER
R5
SH1
N2
Dimitri PORQUET
21 13
20 22
21 13
Mickaël BILLOT
R5
Lundi 23 mai 2022 (J3 23/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DH1
D7
Antoine AROKIASSAMY
R4
Florian VEAU
19 21
14 21
Valentin DUSSOLLE
R5
Dimitri PORQUET
N3
Mardi 17 mai 2022 (J2 17/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
DH1
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
Dimitri PORQUET
21 10
21 15
Jérôme DOUX
D7
Vincent LORY
D7
SH1
N2
Dimitri PORQUET
21 16
21 8
Cyril TETEVUIDE
R4
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 - PF R2 (Groupe 5d)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2)
DH1
R4
Geoffrey BRUN
N3
Dimitri PORQUET
21 19
25 23
Matthieu BOISTARD
R5
Jordane JOHN
R5
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-3)
DX1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
10 21
12 21
Pacôme VALENTIN
R4
Axelle COTTEREAU
N3
SH1
N2
Dimitri PORQUET
19 21
15 21
Pacôme VALENTIN
N3
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
N1
Mehdi GRZES
R5
Claire CHAZELAS
20 22
21 17
21 14
Dimitri PORQUET
N3
Julie LERAY
R5
SH1
N2
Aurélien DELATTRE
21 17
14 21
11 21
Dimitri PORQUET
N3
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DX1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 13
21 13
Maxime LE GUERN
R4
Marion THOUVIER
R6
SH1
N3
Dimitri PORQUET
21 14
21 19
Maxime LE GUERN
R5
Samedi 29 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SH1
R4
Florian MONEUSE
13 21
10 15
Dimitri PORQUET
N3
DX1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
14 21
9 21
Dimitri PORQUET
N3
Julie LERAY
R5
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SH1
R4
Hervé ANDRES
11 21
21 19
15 21
Dimitri PORQUET
N3
DX1
R6
Johnny ONEPHANDARA
R5
Marjory GAILLOT
12 21
7 21
Dimitri PORQUET
N3
Julie LERAY
R5
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
R5
Théo GARDES
R6
Chloé GARDES
18 21
17 21
Dimitri PORQUET
N3
Julie LERAY
R5
SH1
N3
Nicolas LECHARPENTIER M
21 19
12 21
18 21
Dimitri PORQUET
N3
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
DX1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 14
21 17
Mehdi GRZES
N2
Marjolene RAFFIN
R6
SH1
N3
Dimitri PORQUET
15 21
21 18
22 20
Aurélien DELATTRE
N2
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
R6
Gurvan LECHANTOUX
D8
Marine LE COQ
14 21
11 21
Dimitri PORQUET
N3
Julie LERAY
R5
SH1
R4
Maxime LE GUERN
10 21
16 21
Dimitri PORQUET
N3
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 14
21 16
Florian MONEUSE
R6
Anne sophie DUARTE
R6
SH1
N3
Dimitri PORQUET
21 8
21 16
Florian MONEUSE
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
R5
Hugo TRAN
R5
Lilas GOULIN
15 21
7 21
Dimitri PORQUET
N3
Julie LERAY
R5
SH1
N3
Lenny BONNIERE
15 21
21 14
21 17
Dimitri PORQUET
N3
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
SH1
N3
Dimitri PORQUET
15 21
21 19
17 21
Henrique QUEIROS
N3
DX1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 7
21 15
Henrique QUEIROS
R5
Chloé GARDES
R6
Dimanche 28 janvier 2024
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Les Volants De Chaville (92-LVDC-1)
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Julie LERAY
21 21
R5
Julien PLANQUETTE
R5
Manon RIBEIRO
11 14
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
19 21 21
N3
Najmeddine SAHBANI
21 9 14
Dimanche 28 janvier 2024
Collectif Bad en Seine (78-CBS-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 1
R4
Thibaud DUFAYS
R4
Morgane DUMES
24 8 14
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
22 21 21
Double Hommes 1
N3
Thibaud DUFAYS
R6
Corentin HEGO
7 17
N3
Kathingdeng DETVONGSA M
N3
Dimitri PORQUET
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Hommes 1
N3
Florian COTTEREAU
N3
Vincent PONSART M
14 21 16
N3
Kathingdeng DETVONGSA M
N3
Dimitri PORQUET
21 13 21
Simple Homme 1
N3
Erwann LEFORT
8 12
N2
Dimitri PORQUET
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Les Volants De Chaville (92-LVDC-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 1
R4
Julien PLANQUETTE
R5
Manon RIBEIRO
12 19
N3
Dimitri PORQUET
R4
Deborah NOSAL
21 21
Double Hommes 1
R5
Julien HEE
R6
Romain VIETTE
10 14
N3
Kathingdeng DETVONGSA M
N3
Dimitri PORQUET
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-2)
Double Hommes 1
N3
Kathingdeng DETVONGSA M
N3
Dimitri PORQUET
21 20 21
R5
Samir BOUCHAM
R6
Clement DELAUNAY
14 22 10
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 21
R5
Virgile FRITSCH
R4
Yoshimi CHAUVEL
13 16
Dimanche 3 décembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Collectif Bad en Seine (78-CBS-2)
Double Hommes 1
N3
Kathingdeng DETVONGSA M
N3
Dimitri PORQUET
21 18 21
N3
Thibaud DUFAYS
R5
Jules MAZEL
17 21 10
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 20 18
R4
Jeremy HERBAULT M
R4
Ophélie GASTRIN
15 22 21
Dimanche 26 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-3)
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Célia LE GUEN M
21 14 19
N3
Florian COTTEREAU
N3
Axelle COTTEREAU
15 21 21
Double Hommes 1
N3
Kathingdeng DETVONGSA M
N3
Dimitri PORQUET
21 21
N3
Florian COTTEREAU
N3
Vincent PONSART M
13 18
Dimanche 26 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-1)
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
20 16
R4
Julien GAUDY
22 21
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Célia LE GUEN M
21 21
R5
Nam LABEJOF
R5
Edwige GOLDSTEIN
15 17
Mardi 20 juin 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
N3
David CERVEAUX
N3
Dimitri PORQUET
21 15 13
N1
Nicolas FOUQUET
N3
Romain RONGET M
19 21 21
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
23 19 21
N2
Nicolas FOUQUET
21 21 16
Lundi 12 juin 2023
Entente Sport. Montgeron - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte en OR 1
N3
Aurélien PERROUX M
R5
Marjorie BOUNHOL
21 19 17
N2
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
16 21 21
Double Mixte 1
R4
Théo MARTIN
N3
Marie BODIN M
15 21 18
N2
Dimitri PORQUET
N3
Priscillia HATIL
21 16 21
Simple Homme 1
N3
Aurélien PERROUX M
22 19 21
N2
Dimitri PORQUET
20 21 16
Mardi 6 juin 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Nozay Badminton Association
Double Mixte 1
N2
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 17 15
N3
David MAILLARD
N2
Lauren MEHEUST
19 21 21
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
21 21
R5
David MAILLARD
17 13
Mardi 16 mai 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Entente Sport. Montgeron
Double Mixte 1
N2
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 22
N3
Aurélien PERROUX M
N3
Marie BODIN M
15 20
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
22 21
N3
Aurélien PERROUX M
20 13
Dimanche 16 avril 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-1)
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
16 21 21
N3
Denis VUILLEMIN
N2
Morgane CUNY
21 11 16
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
21 21
N3
Erwan GIRAUD
13 16
Dimanche 16 avril 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-1)
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
17 14
N3
Stéphane GOUX
N1
Charlotte GANCI M
21 21
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
23 21
N2
Stéphane GOUX
21 14
Dimanche 19 mars 2023
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Simple Homme 1
R4
Emilien LEROUTIER
12 17
N2
Dimitri PORQUET
21 21
Double Mixte 1
R6
Davy PREVOT
R5
Nchi PREVOT
11 12
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1)
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 21
R4
Mathieu POIREE
N3
Léna COROT
16 15
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
21 21
R4
Paul BENKHALLOUK
19 12
Samedi 11 février 2023
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Simple Homme 1
N2
Léo MILLET
13 16
N2
Dimitri PORQUET
21 21
Double Mixte 1
R4
Léo MILLET
N3
Typhaine CHAIGNON
21 17
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
23 21
Samedi 11 février 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2)
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Hugoline CANFAROTTA
17 21 21
R4
Matthieu BOISTARD
R5
Mégane MASSON M
21 12 9
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
19 21 21
R5
Matthieu BOISTARD
21 16 12
Mardi 17 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Double Hommes 1
N3
Dimitri PORQUET
R4
Bikram RANDHAWA
21 21
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
17 17
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
21 21
R5
Lilian LHUILLERY
9 9
Dimanche 8 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
21 21
D7
Benoît BERTRAND
9 17
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Estelle FABRE M
19 21 21
R6
Benoît BERTRAND
R4
Pauline PEN
21 14 13
Dimanche 8 janvier 2023
Ass. Sport. Rochettoise de Badminton (77-ASRB-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Simple Homme 1
N3
Hugo LELOUP
21 21
N2
Dimitri PORQUET
15 9
Double Mixte 1
N3
Julian HOSOTTE
R5
Silène URBANEK
16 13
N3
Dimitri PORQUET
N3
Julie LERAY
21 21
Mardi 29 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
Double Hommes 1
N3
Dimitri PORQUET
N3
Bikram RANDHAWA
21 21
R6
Chakraborti HIMADRI
D8
Corentin ROUSSEAU
13 10
Jeudi 24 novembre 2022
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Simple Homme 1
R5
Quentin SENZIER
15 15
N2
Dimitri PORQUET
21 21
Double Hommes 1
R6
Mickaël LE CROM
R6
Quentin SENZIER
17 15
N3
Dimitri PORQUET
N3
Bikram RANDHAWA
21 21
Jeudi 23 juin 2022
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Hommes 1
N2
Paul GRIVEAU M
R5
Cyril TETEVUIDE
23 19 21
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
Dimitri PORQUET
21 21 19
Simple Homme 1
N3
Romain RONGET
15 21 15
N2
Dimitri PORQUET
21 6 21
Mardi 14 juin 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1)
Double Hommes 1
N3
Dimitri PORQUET
R4
Bikram RANDHAWA
21 14 21
R5
Anthony FORT
R5
Julien SCOHIER
17 21 15
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
21 20 21
R5
Mickaël BILLOT
13 22 13
Lundi 23 mai 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Hommes 1
D7
Antoine AROKIASSAMY
R4
Florian VEAU
19 14
R5
Valentin DUSSOLLE
N3
Dimitri PORQUET
21 21
Mardi 17 mai 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
Double Hommes 1
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
Dimitri PORQUET
21 21
D7
Jérôme DOUX
D7
Vincent LORY
10 15
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
21 21
R4
Cyril TETEVUIDE
16 8
Dimanche 24 avril 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2)
Double Hommes 1
R4
Geoffrey BRUN
N3
Dimitri PORQUET
21 25
R5
Matthieu BOISTARD
R5
Jordane JOHN
19 23
Dimanche 24 avril 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-3)
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
10 12
R4
Pacôme VALENTIN
N3
Axelle COTTEREAU
21 21
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
19 15
N3
Pacôme VALENTIN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 1
N1
Mehdi GRZES
R5
Claire CHAZELAS
20 21 21
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
22 17 14
Simple Homme 1
N2
Aurélien DELATTRE
21 14 11
N3
Dimitri PORQUET
17 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
R4
Maxime LE GUERN
R6
Marion THOUVIER
13 13
Simple Homme 1
N3
Dimitri PORQUET
21 21
R5
Maxime LE GUERN
14 19
Samedi 29 janvier 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Simple Homme 1
R4
Florian MONEUSE
13 10
N3
Dimitri PORQUET
21 15
Double Mixte 1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
14 9
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Simple Homme 1
R4
Hervé ANDRES
11 21 15
N3
Dimitri PORQUET
21 19 21
Double Mixte 1
R6
Johnny ONEPHANDARA
R5
Marjory GAILLOT
12 7
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 1
R5
Théo GARDES
R6
Chloé GARDES
18 17
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
Simple Homme 1
N3
Nicolas LECHARPENTIER M
21 12 18
N3
Dimitri PORQUET
19 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
N2
Mehdi GRZES
R6
Marjolene RAFFIN
14 17
Simple Homme 1
N3
Dimitri PORQUET
15 21 22
N2
Aurélien DELATTRE
21 18 20
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 1
R6
Gurvan LECHANTOUX
D8
Marine LE COQ
14 11
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
Simple Homme 1
R4
Maxime LE GUERN
10 16
N3
Dimitri PORQUET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
R6
Florian MONEUSE
R6
Anne sophie DUARTE
14 16
Simple Homme 1
N3
Dimitri PORQUET
21 21
R4
Florian MONEUSE
8 16
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 1
R5
Hugo TRAN
R5
Lilas GOULIN
15 7
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
Simple Homme 1
N3
Lenny BONNIERE
15 21 21
N3
Dimitri PORQUET
21 14 17
Dimanche 21 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Simple Homme 1
N3
Dimitri PORQUET
15 21 17
N3
Henrique QUEIROS
21 19 21
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
R5
Henrique QUEIROS
R6
Chloé GARDES
7 15
Club
Ass. Longjumelloise Badminton
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr