Retour

Laure CAVRET

Licence n° 00492902
D7
D7
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux LIFB Pré-National - Pré-Nationale (Poule A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-1) vs Sénart Badminton (77-SB-1)
DD1
D7
Laure CAVRET
R4
Maeva DAYMA M
7 21
13 21
Myriam DO LAURENT
R4
Cecile RODRIGUEZ
R4
SD2
R6
Laure CAVRET
19 21
19 21
Solomiia DOLISHNIAK
R4
Les Volants De Cergy (95-LVC-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-1)
DD1
R6
Oceane BAZOT
N3
Elsa MIAS
21 19
13 21
21 14
Laure CAVRET
D7
Maeva DAYMA M
R4
SD2
R5
Tina hapi FERDINAND
21 14
21 9
Laure CAVRET
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux LIFB Pré-National - Pré-Nationale (Poule A)
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-1)
DD1
R5
Carmen CUEVAS
N3
Alison LO
21 17
21 13
Laure CAVRET
D7
Maeva DAYMA M
R4
SD2
R4
Maud CUEVAS
21 11
21 16
Laure CAVRET
R6
U. S. Carrieres/seine (78-USC-1) vs Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-1)
DD1
D7
Laure CAVRET
R4
Maeva DAYMA M
21 17
7 21
7 21
Daphné BEAUREGARD-COTE
R5
Estelle MIREUX
R4
SD2
R6
Laure CAVRET
8 21
13 21
Daphné BEAUREGARD-COTE
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux LIFB Pré-National - Pré-Nationale (Poule A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-1) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-1)
DD1
R6
Axelle BOUGOUIN
D7
Laure CAVRET
8 21
7 21
Andrea DE MATOS
N3
Tiphaine PANTIN
N3
SD2
R5
Laure CAVRET
11 21
15 21
Andrea DE MATOS
N3
U. S. Carrieres/seine (78-USC-1) vs Badminton Club De Noisiel (77-BCN-1)
DD1
R6
Axelle BOUGOUIN
D7
Laure CAVRET
8 21
8 21
Agathe CUEVAS
N1
Maud CUEVAS
R4
SD2
R5
Laure CAVRET
19 21
21 11
21 17
Maelle SAMPO
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux LIFB Pré-National - Pré-Nationale (Poule A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-1) vs Les Volants De Cergy (95-LVC-1)
DD1
D7
Laure CAVRET
R4
Maeva DAYMA M
8 21
12 21
Tina hapi FERDINAND
R4
Elsa MIAS
N3
SD2
R5
Laure CAVRET
11 21
9 21
Tina hapi FERDINAND
R4
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-1)
SD2
R4
Daphné BEAUREGARD-COTE
19 21
21 11
21 9
Laure CAVRET
R5
DD1
R4
Daphné BEAUREGARD-COTE
N3
Christelle CHEAR
21 16
21 5
Laure CAVRET
D7
Maeva DAYMA M
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 15/04/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Phases Finales (Groupe 9d)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2)
DD1
D7
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
21 14
21 13
Karine MILLET
D9
Shaoqing WANG
P11
SD1
R6
Laure CAVRET M
21 4
15 21
21 13
Claire GUIRLINGER
D7
Who's Bad Paris (75-WB-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
SD1
R6
Nathalie RUFFIE
21 16
17 21
21 16
Laure CAVRET M
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule H)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DD1
D7
Laure CAVRET M
D9
Laetitia DA CRUZ
12 21
10 21
Xiaojiao CHENG
R6
Sophie KOK MENG
R6
SD1
R5
Laure CAVRET M
11 21
19 21
Luna AGUENIER CHENAVIER
R4
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
SD1
D9
Sidavy CHAU
17 21
11 21
Laure CAVRET M
R5
DD1
D9
Sidavy CHAU
D8
Elise SAUNIER
21 18
19 21
12 21
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
D7
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-1)
SD2
R5
Julie RIOLLAND
21 13
21 9
Laure CAVRET M
R6
DD1
R5
Solène PIQUEMAL
N3
Kaëna RATELET
21 4
21 13
Laure CAVRET M
D7
Manon RICARD
R6
Dimanche 12 février 2023 (J4 12/02/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule H)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
SD1
R5
Anissa DEBECHE M
16 21
12 21
Laure CAVRET M
R6
DD1
D7
Célia LE BLAINVAUX
R6
Sea ROULY
21 18
10 21
21 14
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
D7
Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
SD1
D7
Léa PERRA
21 16
21 18
Laure CAVRET M
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule H)
Club Sportif De Courtry Badminton (77-CSCB-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
SD2
D7
Maylis PRANGE M
14 21
19 21
Laure CAVRET M
R5
DD1
R5
Fanny LABARBE
R5
Cinthia SERICHAREUNE
21 14
21 9
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
R6
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DD1
R5
Xiaojiao CHENG
R5
Sophie KOK MENG
21 15
21 19
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
R6
SD2
R6
Sophie BAUD
22 20
14 21
17 21
Laure CAVRET M
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule H)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-1)
DD1
R6
Laure CAVRET M
D9
Laetitia DA CRUZ
19 21
14 21
Sidavy CHAU
D9
Elise SAUNIER
D7
SD1
R5
Laure CAVRET M
21 16
21 13
Victoria RAFFIN
R5
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-1)
SD1
R5
Laure CAVRET M
14 21
11 21
Myriam ENMER
N3
DD1
R6
Laure CAVRET M
D9
Laetitia DA CRUZ
13 21
16 21
Florence AUGUSTIN
R5
Myriam ENMER
R6
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 10)
Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-1)
SD1
R4
Paige BUTLER
21 10
21 10
Laure CAVRET
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 (Poule C)
Les Volants d'Elancourt (78-LVE-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
SD2
R5
Alix FUSILIER
21 18
20 22
18 21
Laure CAVRET
R6
DD1
R6
Marie-christelle COCHET
D8
Christelle CORDIEZ
29 27
21 8
Laure CAVRET
D7
Sandrine FLOTRON
D9
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-2) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
SD2
D7
Marianne HERITIER-TEXIER
18 21
22 20
22 24
Laure CAVRET
R6
DD1
R4
Cariane ALVERGNE
R6
Eurydice BINET
21 8
21 16
Laure CAVRET
D7
Sandrine FLOTRON
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 (Poule C)
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-1)
DD1
D9
Laure CAVRET
R6
Karline GESREL
21 18
12 21
21 19
Marie BOUTHIERE
R5
Julie GLASSIER
R5
SD2
R5
Laure CAVRET
13 21
16 21
Marion SIEGWALD
R5
Club Sportif De Courtry Badminton (77-CSCB-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DD1
D7
Fanny LABARBE M
R6
Elodie HUMENNY
16 21
18 21
Laure CAVRET
D9
Karline GESREL
R6
SD2
D8
Cinthia SERICHAREUNE
11 21
21 19
15 21
Laure CAVRET
R5
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
DD1
D8
Laure CAVRET
R6
Anne sophie DUARTE
14 21
21 13
16 21
Claire CHAZELAS
R6
Marie-christine LEMOINE
D7
SD1
R5
Laure CAVRET
15 21
17 21
Marjolene RAFFIN
R4
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DD1
D8
Laure CAVRET
R6
Anne sophie DUARTE
21 17
16 21
16 21
Marine LE COQ
D8
Marion THOUVIER
D7
SD1
R5
Laure CAVRET
21 17
21 16
Marine LE COQ
D9
Samedi 11 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux LIFB R2 (Poule C)
Les Volants d'Elancourt (78-LVE-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DX2
N3
Samuel AUGER
R5
Anais POINTILLART
21 8
21 7
Kévin GOULLIEUX
R4
Laure CAVRET
D8
SD2
R6
Anais POINTILLART
21 19
6 21
21 19
Laure CAVRET
R5
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) vs Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-3)
DD1
D9
Laure CAVRET
R6
Karline GESREL
18 21
23 25
Claire LAUER
D7
Caroline STEWART
D7
SD2
R5
Laure CAVRET
15 21
18 21
Emy LEOU
D7
Dimanche 24 mars 2024
U. S. Carrieres/seine - Sénart Badminton
Double Dames 1
D7
Laure CAVRET
R4
Maeva DAYMA M
7 13
R4
Myriam DO LAURENT
R4
Cecile RODRIGUEZ
21 21
Simple Dame 2
R6
Laure CAVRET
19 19
R4
Solomiia DOLISHNIAK
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Les Volants De Cergy - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
R6
Oceane BAZOT
N3
Elsa MIAS
21 13 21
D7
Laure CAVRET
R4
Maeva DAYMA M
19 21 14
Simple Dame 2
R5
Tina hapi FERDINAND
21 21
R6
Laure CAVRET
14 9
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club De Noisiel - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
R5
Carmen CUEVAS
N3
Alison LO
21 21
D7
Laure CAVRET
R4
Maeva DAYMA M
17 13
Simple Dame 2
R4
Maud CUEVAS
21 21
R6
Laure CAVRET
11 16
Dimanche 28 janvier 2024
U. S. Carrieres/seine - Stade Multisports De Montrouge
Double Dames 1
D7
Laure CAVRET
R4
Maeva DAYMA M
21 7 7
R5
Daphné BEAUREGARD-COTE
R4
Estelle MIREUX
17 21 21
Simple Dame 2
R6
Laure CAVRET
8 13
R5
Daphné BEAUREGARD-COTE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Collectif Bad en Seine
Double Dames 1
R6
Axelle BOUGOUIN
D7
Laure CAVRET
8 7
N3
Andrea DE MATOS
N3
Tiphaine PANTIN
21 21
Simple Dame 2
R5
Laure CAVRET
11 15
N3
Andrea DE MATOS
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club De Noisiel
Double Dames 1
R6
Axelle BOUGOUIN
D7
Laure CAVRET
8 8
N1
Agathe CUEVAS
R4
Maud CUEVAS
21 21
Simple Dame 2
R5
Laure CAVRET
19 21 21
D8
Maelle SAMPO
21 11 17
Dimanche 26 novembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Les Volants De Cergy
Double Dames 1
D7
Laure CAVRET
R4
Maeva DAYMA M
8 12
R4
Tina hapi FERDINAND
N3
Elsa MIAS
21 21
Simple Dame 2
R5
Laure CAVRET
11 9
R4
Tina hapi FERDINAND
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Stade Multisports De Montrouge - U. S. Carrieres/seine
Simple Dame 2
R4
Daphné BEAUREGARD-COTE
19 21 21
R5
Laure CAVRET
21 11 9
Double Dames 1
R4
Daphné BEAUREGARD-COTE
N3
Christelle CHEAR
21 21
D7
Laure CAVRET
R4
Maeva DAYMA M
16 5
Dimanche 16 avril 2023
U. S. Carrieres/seine - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton
Double Dames 1
D7
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
21 21
D9
Karine MILLET
P11
Shaoqing WANG
14 13
Simple Dame 1
R6
Laure CAVRET M
21 15 21
D7
Claire GUIRLINGER
4 21 13
Dimanche 16 avril 2023
Who's Bad Paris - U. S. Carrieres/seine
Simple Dame 1
R6
Nathalie RUFFIE
21 17 21
R6
Laure CAVRET M
16 21 16
Dimanche 19 mars 2023
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club Suresnois
Double Dames 1
D7
Laure CAVRET M
D9
Laetitia DA CRUZ
12 10
R6
Xiaojiao CHENG
R6
Sophie KOK MENG
21 21
Simple Dame 1
R5
Laure CAVRET M
11 19
R4
Luna AGUENIER CHENAVIER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Sportive Noiséenne De Badminton - U. S. Carrieres/seine
Simple Dame 1
D9
Sidavy CHAU
17 11
R5
Laure CAVRET M
21 21
Double Dames 1
D9
Sidavy CHAU
D8
Elise SAUNIER
21 19 12
D7
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
18 21 21
Samedi 25 février 2023
Association Badminton Salbris - U. S. Carrieres/seine
Simple Dame 2
R5
Julie RIOLLAND
21 21
R6
Laure CAVRET M
13 9
Double Dames 1
R5
Solène PIQUEMAL
N3
Kaëna RATELET
21 21
D7
Laure CAVRET M
R6
Manon RICARD
4 13
Dimanche 12 février 2023
Oc Gif Badminton - U. S. Carrieres/seine
Simple Dame 1
R5
Anissa DEBECHE M
16 12
R6
Laure CAVRET M
21 21
Double Dames 1
D7
Célia LE BLAINVAUX
R6
Sea ROULY
21 10 21
D7
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
18 21 14
Dimanche 12 février 2023
Ent. Sport. Cult. 11eme - U. S. Carrieres/seine
Simple Dame 1
D7
Léa PERRA
21 21
R6
Laure CAVRET M
16 18
Dimanche 13 novembre 2022
Club Sportif De Courtry Badminton - U. S. Carrieres/seine
Simple Dame 2
D7
Maylis PRANGE M
14 19
R5
Laure CAVRET M
21 21
Double Dames 1
R5
Fanny LABARBE
R5
Cinthia SERICHAREUNE
21 21
D7
Laure CAVRET M
R6
Justine JACOT
14 9
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Suresnois - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
R5
Xiaojiao CHENG
R5
Sophie KOK MENG
21 21
D7
Laure CAVRET M
R6
Justine JACOT
15 19
Simple Dame 2
R6
Sophie BAUD
22 14 17
R5
Laure CAVRET M
20 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
U. S. Carrieres/seine - Association Sportive Noiséenne De Badminton
Double Dames 1
R6
Laure CAVRET M
D9
Laetitia DA CRUZ
19 14
D9
Sidavy CHAU
D7
Elise SAUNIER
21 21
Simple Dame 1
R5
Laure CAVRET M
21 21
R5
Victoria RAFFIN
16 13
Dimanche 9 octobre 2022
U. S. Carrieres/seine - Ent. Sport. Cult. 11eme
Simple Dame 1
R5
Laure CAVRET M
14 11
N3
Myriam ENMER
21 21
Double Dames 1
R6
Laure CAVRET M
D9
Laetitia DA CRUZ
13 16
R5
Florence AUGUSTIN
R6
Myriam ENMER
21 21
Samedi 23 avril 2022
Union Sportive Gravelinoise - Rueil Athletic Club
Simple Dame 1
R4
Paige BUTLER
21 21
R5
Laure CAVRET
10 10
Dimanche 20 mars 2022
Les Volants d'Elancourt - Rueil Athletic Club
Simple Dame 2
R5
Alix FUSILIER
21 20 18
R6
Laure CAVRET
18 22 21
Double Dames 1
R6
Marie-christelle COCHET
D8
Christelle CORDIEZ
29 21
D7
Laure CAVRET
D9
Sandrine FLOTRON
27 8
Dimanche 20 mars 2022
Stade Multisports De Montrouge - Rueil Athletic Club
Simple Dame 2
D7
Marianne HERITIER-TEXIER
18 22 22
R6
Laure CAVRET
21 20 24
Double Dames 1
R4
Cariane ALVERGNE
R6
Eurydice BINET
21 21
D7
Laure CAVRET
D9
Sandrine FLOTRON
8 16
Dimanche 30 janvier 2022
Rueil Athletic Club - Choisy Badminton Club 94
Double Dames 1
D9
Laure CAVRET
R6
Karline GESREL
21 12 21
R5
Marie BOUTHIERE
R5
Julie GLASSIER
18 21 19
Simple Dame 2
R5
Laure CAVRET
13 16
R5
Marion SIEGWALD
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Club Sportif De Courtry Badminton - Rueil Athletic Club
Double Dames 1
D7
Fanny LABARBE M
R6
Elodie HUMENNY
16 18
D9
Laure CAVRET
R6
Karline GESREL
21 21
Simple Dame 2
D8
Cinthia SERICHAREUNE
11 21 15
R5
Laure CAVRET
21 19 21
Dimanche 9 janvier 2022
Rueil Athletic Club - Vga Stella Saint Maur
Double Dames 1
D8
Laure CAVRET
R6
Anne sophie DUARTE
14 21 16
R6
Claire CHAZELAS
D7
Marie-christine LEMOINE
21 13 21
Simple Dame 1
R5
Laure CAVRET
15 17
R4
Marjolene RAFFIN
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Rueil Athletic Club - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Dames 1
D8
Laure CAVRET
R6
Anne sophie DUARTE
21 16 16
D8
Marine LE COQ
D7
Marion THOUVIER
17 21 21
Simple Dame 1
R5
Laure CAVRET
21 21
D9
Marine LE COQ
17 16
Samedi 11 décembre 2021
Les Volants d'Elancourt - Rueil Athletic Club
Double Mixte 2
N3
Samuel AUGER
R5
Anais POINTILLART
21 21
R4
Kévin GOULLIEUX
D8
Laure CAVRET
8 7
Simple Dame 2
R6
Anais POINTILLART
21 6 21
R5
Laure CAVRET
19 21 19
Samedi 11 décembre 2021
Rueil Athletic Club - Club Sportif Multisports 20eme
Double Dames 1
D9
Laure CAVRET
R6
Karline GESREL
18 23
D7
Claire LAUER
D7
Caroline STEWART
21 25
Simple Dame 2
R5
Laure CAVRET
15 18
D7
Emy LEOU
21 21
Club
U. S. Carrieres/seine
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr