Retour

Nolwenn DUBOIS

Licence n° 06735772
R5
R4
R5
Dimanche 17 octobre 2021 | Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
R6
Lucy CLOTAULT
R5
Pauline VERITE M
21 19
21 14
Nolwenn DUBOIS
R5
Louise JUMEL
R5
Dimanche 17 octobre 2021 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DD1
R5
Nolwenn DUBOIS
R5
Louise JUMEL
21 13
21 14
Liliane AH-PENG
D8
Laura KEROUEL M
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
R6
Maggy DELABROSSE
D7
Nolwenn FER
11 21
15 21
Nolwenn DUBOIS
R5
Louise JUMEL
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DD1
R5
Nolwenn DUBOIS
R5
Louise JUMEL
21 19
21 23
21 16
Marine LATOUR
D8
Soa THEODOSE
D7
Dimanche 6 mars 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD2
D7
Marine LATOUR
21 18
19 21
11 21
Nolwenn DUBOIS
R6
Dimanche 6 mars 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
SD2
R6
Nolwenn DUBOIS
21 11
15 21
21 13
Amandine BURGAUD M
D7
DD1
R5
Nolwenn DUBOIS
R5
Louise JUMEL
15 21
21 16
19 21
Amandine BURGAUD M
R6
Christine JULIOT M
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD2
D7
Mélanie LAVOLE M
13 21
15 21
Nolwenn DUBOIS
R6
DX2
D8
Hugo ROUAUD
D7
Mélanie LAVOLE M
10 21
7 21
Yannig GASC
R4
Nolwenn DUBOIS
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
SD2
R6
Nolwenn DUBOIS
22 20
21 11
Nolwenn FER
D8
DX2
R4
Yannig GASC
R6
Nolwenn DUBOIS
18 21
16 21
Jerome AUBERT
R4
Lenaig LAVENANT
R5
Dimanche 12 décembre 2021 | Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD2
D7
Amandine BURGAUD M
21 10
12 21
14 21
Nolwenn DUBOIS
R6
DX2
R5
Alexandre MASSIOT
D7
Christine JULIOT M
17 21
19 21
Lucas BIOU
R5
Nolwenn DUBOIS
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
SD2
R6
Nolwenn DUBOIS
12 21
21 14
20 22
Romane LINERO
D7
DX2
R5
Lucas BIOU
R6
Nolwenn DUBOIS
21 17
21 17
Lucas JOURDAN
D7
Lucy CLOTAULT
D7
Dimanche 17 octobre 2021
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Dames 1
R6
Lucy CLOTAULT
R5
Pauline VERITE M
21 21
R5
Nolwenn DUBOIS
R5
Louise JUMEL
19 14
Dimanche 17 octobre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Dames 1
R5
Nolwenn DUBOIS
R5
Louise JUMEL
21 21
D8
Liliane AH-PENG
D8
Laura KEROUEL M
13 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Dames 1
R6
Maggy DELABROSSE
D7
Nolwenn FER
11 15
R5
Nolwenn DUBOIS
R5
Louise JUMEL
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
Double Dames 1
R5
Nolwenn DUBOIS
R5
Louise JUMEL
21 21 21
D8
Marine LATOUR
D7
Soa THEODOSE
19 23 16
Dimanche 6 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Dame 2
D7
Marine LATOUR
21 19 11
R6
Nolwenn DUBOIS
18 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
Simple Dame 2
R6
Nolwenn DUBOIS
21 15 21
D7
Amandine BURGAUD M
11 21 13
Double Dames 1
R5
Nolwenn DUBOIS
R5
Louise JUMEL
15 21 19
R6
Amandine BURGAUD M
R6
Christine JULIOT M
21 16 21
Dimanche 30 janvier 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Dame 2
D7
Mélanie LAVOLE M
13 15
R6
Nolwenn DUBOIS
21 21
Double Mixte 2
D8
Hugo ROUAUD
D7
Mélanie LAVOLE M
10 7
R4
Yannig GASC
R6
Nolwenn DUBOIS
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
Simple Dame 2
R6
Nolwenn DUBOIS
22 21
D8
Nolwenn FER
20 11
Double Mixte 2
R4
Yannig GASC
R6
Nolwenn DUBOIS
18 16
R4
Jerome AUBERT
R5
Lenaig LAVENANT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Dame 2
D7
Amandine BURGAUD M
21 12 14
R6
Nolwenn DUBOIS
10 21 21
Double Mixte 2
R5
Alexandre MASSIOT
D7
Christine JULIOT M
17 19
R5
Lucas BIOU
R6
Nolwenn DUBOIS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Simple Dame 2
R6
Nolwenn DUBOIS
12 21 20
D7
Romane LINERO
21 14 22
Double Mixte 2
R5
Lucas BIOU
R6
Nolwenn DUBOIS
21 21
D7
Lucas JOURDAN
D7
Lucy CLOTAULT
17 17
Club
Licencié depuis
Mercredi 10 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr