Retour

Béatrice REGNIER

Licence n° 00428925
D9
P10
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 30 avril 2023 Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
DD1
P11
Béatrice REGNIER
D9
Laurie PIRIOU
21 14
21 12
Lucy LEGRAND
D9
Mélanie RESLINGER
P11
Dimanche 5 mars 2023 Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DX2
P10
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
13 21
11 21
Agathe BREHAULT
D9
Freddy BEAUPERIN
D9
SD1
P10
Béatrice REGNIER
17 21
10 21
Emma TELLIER
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DX2
P10
Béatrice REGNIER
P11
Clément POUPEE
11 21
21 17
23 21
Valerie PICHERY
D9
Rémy BUCHER
P10
Dimanche 12 février 2023 Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
SD2
P10
Béatrice REGNIER
13 21
22 20
13 21
Célia VENAULT
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
P10
Béatrice REGNIER
D9
Julie DAVID M
21 17
15 21
21 16
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P11
Stéphanie CLOCHARD
D9
SD2
P10
Béatrice REGNIER
12 21
7 21
Stéphanie CLOCHARD
D9
Vendredi 3 février 2023 Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou
BADminton Soulaines sur Aubance - Vaillante Sports Angers Badminton
SD1
D9
Béatrice REGNIER
12 21
5 21
Carla MOREL
D7
Dimanche 20 novembre 2022 Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 10
21 15
Béatrice REGNIER
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX1
D8
Beatrice ROLAND
D9
Sylvain PINEAU
21 13
21 11
Béatrice REGNIER
D9
Florian BRETON
D8
Saison 2021-2022
Lundi 7 février 2022 Coupe Comité 49 de l'Anjou
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
P11
Laure LEROI
D7
Clementine RISCH
21 18
23 21
Laetitia JEREMIE
P10
Béatrice REGNIER
P11
SD2
P11
Laure LEROI
17 21
16 21
Béatrice REGNIER
P10
Samedi 30 avril 2022 Interclubs Comité 49 D3 Vétéran
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
P10
Laetitia JEREMIE
P10
Béatrice REGNIER
14 21
21 16
14 21
Aurelie GARNIER
P10
Beatrice ROLAND
P10
Dimanche 10 avril 2022 Interclubs Comité 49 D4
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
SD1
D9
Béatrice REGNIER
17 21
18 21
Aurélie CREPELLIERE
P10
DX1
D9
Béatrice REGNIER
D9
Florian BRETON
22 20
21 15
Aurélie MORISSEAU
D9
Olivier LAMOUREUX
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SD1
D9
Béatrice REGNIER
11 21
16 21
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D9
Jeudi 31 mars 2022 Interclubs Comité 49 D3 Vétéran
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
P11
Nathalie LE BIHAN
P10
Béatrice REGNIER
10 21
21 19
21 19
Stéphanie CLOCHARD
D9
Annabelle ROBINEAU
P10
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 49 D4
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SD1
P11
Victoire LEMAIRE
7 21
11 21
Béatrice REGNIER
D9
DD1
D9
Julie DAVID
P11
Leonie MESLET
9 21
19 21
Katell HATTAIS
D9
Béatrice REGNIER
P11
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SD1
D9
Louise TRUFFAUT
21 8
21 8
Béatrice REGNIER
D9
DX1
D9
Fanny LEPINE-EGRET
D9
François LEPOT
21 10
21 11
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 49 D4
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX2
0 21
0 21
Béatrice REGNIER
D9
Christophe RAOU
P11
SD1
D9
Lucie THIBAULT
21 14
20 22
13 21
Béatrice REGNIER
P11
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SD2
P11
Emeline BOINOT
17 21
15 21
Béatrice REGNIER
P11
Lundi 31 janvier 2022 Interclubs Comité 49 D3 Vétéran
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
P11
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
21 10
21 5
Gaëlle PETIT
NC
Dominique COMBREAU
P12
DD1
P10
Laetitia JEREMIE
P11
Béatrice REGNIER
21 15
20 22
21 16
Christel LEBOUC
P10
Laurence BOCQUEL
P11
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 49 D4
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX2
P12
Claire BALLARD
P11
Maxime MALVOISIN
10 21
5 21
Béatrice REGNIER
P11
Christophe BASTIN
D9
SD2
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
16 21
17 21
Béatrice REGNIER
P11
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD1
P11
Béatrice REGNIER
10 21
18 21
Isabelle JALA
D9
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Comité 49 D4
Volants 3000 (49-V3000-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SD2
P11
Julie FRUCHAUD
17 21
5 21
Béatrice REGNIER
P11
DD1
D9
Maryline PLARD
P11
Julie FRUCHAUD
21 13
14 21
21 16
Nathalie LE BIHAN
P10
Béatrice REGNIER
P11
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX2
P10
Isabelle JALA
P11
Gaël DOUAUD
21 15
21 13
Béatrice REGNIER
P11
Frederic CABARET
P10
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 49 D4
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
P11
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
21 13
21 12
Severine EMERY
P11
Mickael HAGEGE
D9
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD2
P11
Béatrice REGNIER
14 21
18 21
Aurelie GARNIER
P10
DD1
D9
Laurie PIRIOU
P11
Béatrice REGNIER
16 21
21 16
20 22
Brigitte HAYER
P10
Aurelie GARNIER
P10
Dimanche 30 avril 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
Double Dames 1
P11
Béatrice REGNIER
D9
Laurie PIRIOU
21 21
D9
Lucy LEGRAND
P11
Mélanie RESLINGER
14 12
Dimanche 5 mars 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Mixte 2
P10
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
13 11
D9
Agathe BREHAULT
D9
Freddy BEAUPERIN
21 21
Simple Dame 1
P10
Béatrice REGNIER
17 10
D9
Emma TELLIER
21 21
Dimanche 5 mars 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Mixte 2
P10
Béatrice REGNIER
P11
Clément POUPEE
11 21 23
D9
Valerie PICHERY
P10
Rémy BUCHER
21 17 21
Dimanche 12 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
Simple Dame 2
P10
Béatrice REGNIER
13 22 13
D9
Célia VENAULT
21 20 21
Dimanche 12 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Dames 1
P10
Béatrice REGNIER
D9
Julie DAVID M
21 15 21
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Stéphanie CLOCHARD
17 21 16
Simple Dame 2
P10
Béatrice REGNIER
12 7
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 21
Vendredi 3 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Dame 1
D9
Béatrice REGNIER
12 5
D7
Carla MOREL
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Dame 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 21
D9
Béatrice REGNIER
10 15
Dimanche 20 novembre 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 1
D8
Beatrice ROLAND
D9
Sylvain PINEAU
21 21
D9
Béatrice REGNIER
D8
Florian BRETON
13 11
Lundi 7 février 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Dames 1
P11
Laure LEROI
D7
Clementine RISCH
21 23
P10
Laetitia JEREMIE
P11
Béatrice REGNIER
18 21
Simple Dame 2
P11
Laure LEROI
17 16
P10
Béatrice REGNIER
21 21
Samedi 30 avril 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Dames 1
P10
Laetitia JEREMIE
P10
Béatrice REGNIER
14 21 14
P10
Aurelie GARNIER
P10
Beatrice ROLAND
21 16 21
Dimanche 10 avril 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Simple Dame 1
D9
Béatrice REGNIER
17 18
P10
Aurélie CREPELLIERE
21 21
Double Mixte 1
D9
Béatrice REGNIER
D9
Florian BRETON
22 21
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
Olivier LAMOUREUX
20 15
Dimanche 10 avril 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Simple Dame 1
D9
Béatrice REGNIER
11 16
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Dames 1
P11
Nathalie LE BIHAN
P10
Béatrice REGNIER
10 21 21
D9
Stéphanie CLOCHARD
P10
Annabelle ROBINEAU
21 19 19
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Dame 1
P11
Victoire LEMAIRE
7 11
D9
Béatrice REGNIER
21 21
Double Dames 1
D9
Julie DAVID
P11
Leonie MESLET
9 19
D9
Katell HATTAIS
P11
Béatrice REGNIER
21 21
Dimanche 20 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Dame 1
D9
Louise TRUFFAUT
21 21
D9
Béatrice REGNIER
8 8
Double Mixte 1
D9
Fanny LEPINE-EGRET
D9
François LEPOT
21 21
D9
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
10 11
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 2
0 0
D9
Béatrice REGNIER
P11
Christophe RAOU
21 21
Simple Dame 1
D9
Lucie THIBAULT
21 20 13
P11
Béatrice REGNIER
14 22 21
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Dame 2
P11
Emeline BOINOT
17 15
P11
Béatrice REGNIER
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Mixte 2
P11
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
21 21
NC
Gaëlle PETIT
P12
Dominique COMBREAU
10 5
Double Dames 1
P10
Laetitia JEREMIE
P11
Béatrice REGNIER
21 20 21
P10
Christel LEBOUC
P11
Laurence BOCQUEL
15 22 16
Dimanche 30 janvier 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 2
P12
Claire BALLARD
P11
Maxime MALVOISIN
10 5
P11
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
21 21
Simple Dame 2
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
16 17
P11
Béatrice REGNIER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Simple Dame 1
P11
Béatrice REGNIER
10 18
D9
Isabelle JALA
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Volants 3000 (49-V3000-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Simple Dame 2
P11
Julie FRUCHAUD
17 5
P11
Béatrice REGNIER
21 21
Double Dames 1
D9
Maryline PLARD
P11
Julie FRUCHAUD
21 14 21
P10
Nathalie LE BIHAN
P11
Béatrice REGNIER
13 21 16
Dimanche 9 janvier 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 2
P10
Isabelle JALA
P11
Gaël DOUAUD
21 21
P11
Béatrice REGNIER
P10
Frederic CABARET
15 13
Dimanche 12 décembre 2021
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 1
P11
Béatrice REGNIER
D9
Christophe BASTIN
21 21
P11
Severine EMERY
D9
Mickael HAGEGE
13 12
Dimanche 12 décembre 2021
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Dame 2
P11
Béatrice REGNIER
14 18
P10
Aurelie GARNIER
21 21
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
P11
Béatrice REGNIER
16 21 20
P10
Brigitte HAYER
P10
Aurelie GARNIER
21 16 22
Club
BADminton Soulaines sur Aubance
Licencié depuis
Lundi 26 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr