Retour

Nicolas MICHEL

Licence n° 07358330
D8
D8
D7
Saison 2023-2024
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Club Badminton Vienne (38-CBV-5) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4)
DH1
D9
Guillaume FINE
P10
Nicolas GIROD
23 25
21 14
21 19
Sebastien GIGAREL
P10
Nicolas MICHEL
D8
SH1
P11
Nicolas GIROD
5 21
11 21
Nicolas MICHEL
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Maintien)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-3)
DH1
D8
Nicolas MICHEL
R5
Manh-thang NGUYEN
19 21
24 22
20 22
Luc LITTRE
D8
Anthony ROUBINET
R6
SH1
D8
Nicolas MICHEL
17 21
19 21
Anthony ROUBINET
R5
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-3) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1)
DH1
D8
André LORRET-MORENO
D7
Somsanouk PHOUTTHAVONG
13 21
21 16
21 17
Nicolas MICHEL
D8
Manh-thang NGUYEN
R5
SH1
D8
Somsanouk PHOUTTHAVONG
21 18
18 21
21 17
Nicolas MICHEL
D8
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4)
DX1
D9
Frederic FRILLEUX
D9
Noella SCHWAB
13 21
15 21
Nicolas MICHEL
D8
Karine COIGNARD
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4) - Club Badminton Vienne (38-CBV-5)
DH1
P10
Sebastien GIGAREL
D9
Nicolas MICHEL
21 19
24 22
Mohamed-hussein DERAFA
P10
Guillaume FINE
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4)
SH1
D8
Tristan DENIER
21 19
16 21
19 21
Nicolas MICHEL
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4) - Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1)
DH1
D9
Haroutiun KOULAKIAN
D9
Nicolas MICHEL
12 21
21 17
21 18
Cyril BRIN
P11
Leo POULEUR M
D7
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3)
DX1
D8
Nicolas MICHEL
D8
Karine COIGNARD
21 14
21 9
Frederic FRILLEUX
D9
Vanessa GHOMMAM M
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 8 juin 2023 (J10 12/05/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton et Loisirs Villettois - Association Sportive de Villefontaine Badminton
DX1
D9
Nicolas MICHEL
D9
Sandrine PAJIC
15 21
16 21
Damien PASSOT
D8
Martine LE COZ
D7
DH1
D9
Julien CHAMBAUD
D9
Nicolas MICHEL
21 15
15 21
13 21
Damien PASSOT
D8
Julien SAPET
D9
Jeudi 11 mai 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Des Couleurs
DH1
P10
Stéphane BALANDRAS
D9
Nicolas MICHEL
18 21
13 21
Antonin BENYACAR
D9
Christophe BUSSONE
D9
SH1
P10
Nicolas MICHEL
21 9
18 21
21 14
Tristan DENIER
D9
Mardi 3 janvier 2023 (J2 09/12/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe E)
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club Isle D'abeau
DH1
D8
Haroutiun KOULAKIAN
D9
Nicolas MICHEL
17 21
21 16
17 21
Yannis GRELARD M
P10
Alexandre VERGNAUD
D9
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-3)
DH1
D9
Damien CHOLLET
D9
Nicolas MICHEL
21 19
21 14
Michael CHERET
D9
Guillaume PAUTASSO
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe A)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-3) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3)
DX1
D9
Nicolas MICHEL
D8
Audrey GUTIERREZ
11 21
17 21
Sylvain RASSENEUR
D8
Valérie FONTAINE
D9
DH1
D7
Philippe DEMOISSON M
D9
Nicolas MICHEL
18 21
17 21
Joël DUGOURD
D8
Sylvain RASSENEUR
D8
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-3) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5)
DX1
P11
Vincent GIRARDIN
D9
Valérie ARFEUILLE
17 21
21 17
9 21
Nicolas MICHEL
D9
Muriel DENEAU-ROUFFIGNAC
D9
Lundi 7 février 2022 (J6 01/03/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-3)
DH1
P10
Damien CHOLLET
D9
Nicolas MICHEL
21 13
21 13
Anthony DORY
P11
Loic MIGNOT
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-3) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5)
DX1
P11
Gwenn LE DIMET
P11
Anaïs PICOT
11 21
11 21
Nicolas MICHEL
P10
Sophie ARMANSA
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 07/12/2021) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5) - Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-3)
DH1
D9
Damien CHOLLET
P10
Nicolas MICHEL
18 21
21 19
21 14
Sylvain DELHORME
D9
Vincent GIRARDIN
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-6)
DX1
P11
Nicolas MICHEL
P12
Claudine BARBIER
19 21
21 18
17 21
Jean-michel VICAT
P10
Méline CALVET
P12
DH1
P11
Christian LY M
P10
Nicolas MICHEL
21 10
21 12
Laurent CATTALANO
P10
Rémi TRUDU
P10
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-3) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5)
SH1
P11
Anthony DORY
21 19
22 20
Nicolas MICHEL
P12
DH1
P12
Anthony DORY
P11
Cédric SIMONET
10 21
21 12
8 21
Yoann GAUDU M
D9
Nicolas MICHEL
P11
Lundi 1 avril 2024
Club Badminton Vienne (38-CBV-5) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4)
Double Hommes 1
D9
Guillaume FINE
P10
Nicolas GIROD
23 21 21
P10
Sebastien GIGAREL
D8
Nicolas MICHEL
25 14 19
Simple Homme 1
P11
Nicolas GIROD
5 11
D8
Nicolas MICHEL
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-3)
Double Hommes 1
D8
Nicolas MICHEL
R5
Manh-thang NGUYEN
19 24 20
D8
Luc LITTRE
R6
Anthony ROUBINET
21 22 22
Simple Homme 1
D8
Nicolas MICHEL
17 19
R5
Anthony ROUBINET
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-3) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1)
Double Hommes 1
D8
André LORRET-MORENO
D7
Somsanouk PHOUTTHAVONG
13 21 21
D8
Nicolas MICHEL
R5
Manh-thang NGUYEN
21 16 17
Simple Homme 1
D8
Somsanouk PHOUTTHAVONG
21 18 21
D8
Nicolas MICHEL
18 21 17
Lundi 5 février 2024
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4)
Double Mixte 1
D9
Frederic FRILLEUX
D9
Noella SCHWAB
13 15
D8
Nicolas MICHEL
D8
Karine COIGNARD
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4) - Club Badminton Vienne (38-CBV-5)
Double Hommes 1
P10
Sebastien GIGAREL
D9
Nicolas MICHEL
21 24
P10
Mohamed-hussein DERAFA
D9
Guillaume FINE
19 22
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4)
Simple Homme 1
D8
Tristan DENIER
21 16 19
D8
Nicolas MICHEL
19 21 21
Lundi 27 novembre 2023
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4) - Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1)
Double Hommes 1
D9
Haroutiun KOULAKIAN
D9
Nicolas MICHEL
12 21 21
P11
Cyril BRIN
D7
Leo POULEUR M
21 17 18
Lundi 13 novembre 2023
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-3)
Double Mixte 1
D8
Nicolas MICHEL
D8
Karine COIGNARD
21 21
D9
Frederic FRILLEUX
D9
Vanessa GHOMMAM M
14 9
Jeudi 8 juin 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Association Sportive de Villefontaine Badminton
Double Mixte 1
D9
Nicolas MICHEL
D9
Sandrine PAJIC
15 16
D8
Damien PASSOT
D7
Martine LE COZ
21 21
Double Hommes 1
D9
Julien CHAMBAUD
D9
Nicolas MICHEL
21 15 13
D8
Damien PASSOT
D9
Julien SAPET
15 21 21
Jeudi 11 mai 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Des Couleurs
Double Hommes 1
P10
Stéphane BALANDRAS
D9
Nicolas MICHEL
18 13
D9
Antonin BENYACAR
D9
Christophe BUSSONE
21 21
Simple Homme 1
P10
Nicolas MICHEL
21 18 21
D9
Tristan DENIER
9 21 14
Mardi 3 janvier 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club Isle D'abeau
Double Hommes 1
D8
Haroutiun KOULAKIAN
D9
Nicolas MICHEL
17 21 17
P10
Yannis GRELARD M
D9
Alexandre VERGNAUD
21 16 21
Lundi 2 mai 2022
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-3)
Double Hommes 1
D9
Damien CHOLLET
D9
Nicolas MICHEL
21 21
D9
Michael CHERET
P10
Guillaume PAUTASSO
19 14
Lundi 4 avril 2022
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-3) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3)
Double Mixte 1
D9
Nicolas MICHEL
D8
Audrey GUTIERREZ
11 17
D8
Sylvain RASSENEUR
D9
Valérie FONTAINE
21 21
Double Hommes 1
D7
Philippe DEMOISSON M
D9
Nicolas MICHEL
18 17
D8
Joël DUGOURD
D8
Sylvain RASSENEUR
21 21
Lundi 21 mars 2022
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-3) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5)
Double Mixte 1
P11
Vincent GIRARDIN
D9
Valérie ARFEUILLE
17 21 9
D9
Nicolas MICHEL
D9
Muriel DENEAU-ROUFFIGNAC
21 17 21
Lundi 7 février 2022
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-3)
Double Hommes 1
P10
Damien CHOLLET
D9
Nicolas MICHEL
21 21
P11
Anthony DORY
P11
Loic MIGNOT
13 13
Lundi 24 janvier 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-3) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5)
Double Mixte 1
P11
Gwenn LE DIMET
P11
Anaïs PICOT
11 11
P10
Nicolas MICHEL
P11
Sophie ARMANSA
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5) - Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-3)
Double Hommes 1
D9
Damien CHOLLET
P10
Nicolas MICHEL
18 21 21
D9
Sylvain DELHORME
D9
Vincent GIRARDIN
21 19 14
Lundi 29 novembre 2021
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-6)
Double Mixte 1
P11
Nicolas MICHEL
P12
Claudine BARBIER
19 21 17
P10
Jean-michel VICAT
P12
Méline CALVET
21 18 21
Double Hommes 1
P11
Christian LY M
P10
Nicolas MICHEL
21 21
P10
Laurent CATTALANO
P10
Rémi TRUDU
10 12
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Des Couleurs (38-BDC-3) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5)
Simple Homme 1
P11
Anthony DORY
21 22
P12
Nicolas MICHEL
19 20
Double Hommes 1
P12
Anthony DORY
P11
Cédric SIMONET
10 21 8
D9
Yoann GAUDU M
P11
Nicolas MICHEL
21 12 21
Club
Badminton et Loisirs Villettois
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr