Retour

Pierre BELLOT

Licence n° 00421097
P11
D9
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 8 décembre 2022 Interclubs Comité 38 D2
Association Sportive de Villefontaine Badminton - Badminton Club de Tignieu
DH1
D9
Julien SAPET
D9
Frédéric TARDY
21 6
21 16
Pierre BELLOT
D9
Kevin CLAVIER
P10
Jeudi 24 novembre 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club de Tignieu
DH1
D9
Sebastien GIGAREL
D8
Haroutiun KOULAKIAN
19 21
19 21
Pierre BELLOT
D9
Kevin CLAVIER
P10
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-2) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3)
DH1
P11
David SARRUT
D9
Bruno SZCZEPANIK
13 21
21 18
13 21
Pierre BELLOT
D9
Sylvain RASSENEUR
D8
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3) - Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1)
DH1
D9
Pierre BELLOT
D9
Joël DUGOURD
21 17
21 14
David LAURAND
P10
Loic MISSIER M
P10
Lundi 7 février 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club De Luzinay (38-BCLU-1) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3)
DH1
P10
Regis BERTET
P11
David GENTIL
11 21
9 21
Pierre BELLOT
D9
Joël DUGOURD
D9
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3) - Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-2)
DH1
D9
Pierre BELLOT
D8
Sylvain RASSENEUR
22 20
19 21
21 16
Romain JATTIOT
P10
Bruno SZCZEPANIK
D9
Lundi 29 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3)
DH1
NC
Lionel HENRY
NC
Thomas MARLIERE
10 21
9 21
Pierre BELLOT
D9
Joël DUGOURD
P10
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3) - Badminton Club De Luzinay (38-BCLU-1)
DX1
D9
Pierre BELLOT
P10
Valérie FONTAINE
16 21
12 21
Michel MARTIN
P10
Nathalie RAYNAUD
P10
Jeudi 8 décembre 2022
Association Sportive de Villefontaine Badminton - Badminton Club de Tignieu
Double Hommes 1
D9
Julien SAPET
D9
Frédéric TARDY
21 21
D9
Pierre BELLOT
P10
Kevin CLAVIER
6 16
Jeudi 24 novembre 2022
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club de Tignieu
Double Hommes 1
D9
Sebastien GIGAREL
D8
Haroutiun KOULAKIAN
19 19
D9
Pierre BELLOT
P10
Kevin CLAVIER
21 21
Lundi 2 mai 2022
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-2) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3)
Double Hommes 1
P11
David SARRUT
D9
Bruno SZCZEPANIK
13 21 13
D9
Pierre BELLOT
D8
Sylvain RASSENEUR
21 18 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3) - Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1)
Double Hommes 1
D9
Pierre BELLOT
D9
Joël DUGOURD
21 21
P10
David LAURAND
P10
Loic MISSIER M
17 14
Lundi 7 février 2022
Badminton Club De Luzinay (38-BCLU-1) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3)
Double Hommes 1
P10
Regis BERTET
P11
David GENTIL
11 9
D9
Pierre BELLOT
D9
Joël DUGOURD
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3) - Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-2)
Double Hommes 1
D9
Pierre BELLOT
D8
Sylvain RASSENEUR
22 19 21
P10
Romain JATTIOT
D9
Bruno SZCZEPANIK
20 21 16
Lundi 29 novembre 2021
Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3)
Double Hommes 1
NC
Lionel HENRY
NC
Thomas MARLIERE
10 9
D9
Pierre BELLOT
P10
Joël DUGOURD
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3) - Badminton Club De Luzinay (38-BCLU-1)
Double Mixte 1
D9
Pierre BELLOT
P10
Valérie FONTAINE
16 12
P10
Michel MARTIN
P10
Nathalie RAYNAUD
21 21
Club
Badminton Club de Tignieu
Licencié depuis
Mardi 18 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr