Retour

Laurent DACH

Licence n° 00428328
D8
D7
D7
Vendredi 26 novembre 2021 | Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3)
DX1
D7
David HUCK
R6
Christelle WALTZ
20 22
21 16
13 21
Laurent DACH
D7
Marie HENNEQUI
D8
Dimanche 8 mai 2022 | B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - BAD du RIED (67-BDR-1)
DH2
D7
Nicolas BISCEGLIA
D7
Laurent DACH
21 9
21 17
Maxime ROSSIGNOL
D8
Maxime SAUVAGE
D8
Lundi 25 octobre 2021 | B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - Badminton Club De Thal (67-BCT-1)
DH1
R6
Nicolas BISCEGLIA
D8
Laurent DACH
14 21
12 21
Julien DURRHEIMER
D8
Sébastien HOPFNER
D7
DX1
D7
Laurent DACH
D8
Marie HENNEQUI
7 21
11 21
Simon MORGENTHALER
D7
Karin KIEFFER
D7
Dimanche 8 mai 2022 | Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3)
DH2
R6
Paul MASSIAS
R6
Luc THALMANN
21 11
26 24
Nicolas BISCEGLIA
D7
Laurent DACH
D7
DX1
R6
Noé LUONG
D7
Bui minh thu LY
21 10
21 11
Laurent DACH
D7
Marie HENNEQUI
D7
Mardi 7 d馗embre 2021 | Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3)
DH1
D8
Matthias SABANI
D7
Emilien WEISSENBACHER
21 14
12 21
21 17
Laurent DACH
D8
Thomas PAVOT
R6
Jeudi 7 avril 2022 | B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1)
DH1
D7
Laurent DACH
R6
Jan VAILLANT
22 20
9 21
21 19
Julien ALBERTUS
D7
Nathan GLESS
R6
DX1
D7
Laurent DACH
D7
Marie HENNEQUI
15 21
12 21
Nathan GLESS
D7
Sophia NOORDALLY
D9
Vendredi 11 mars 2022 | B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
DH2
D8
Laurent DACH
R6
Jan VAILLANT
21 7
21 18
Christian FEHLMANN
D9
Laurent FEHLMANN
D9
DX1
D7
Laurent DACH
D7
Marie HENNEQUI
21 12
12 21
21 10
Laurent WENDLING
D9
Marjorie WOLFF
D7
Vendredi 4 f騅rier 2022 | Badminton Club De Thal (67-BCT-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3)
DH2
D8
Fabien ALBERTI
R6
Julien DURRHEIMER
19 21
18 21
Laurent DACH
D8
Jan VAILLANT
D7
DX1
D7
Sébastien HOPFNER
D7
Karin KIEFFER
21 12
21 16
Laurent DACH
R6
Marie HENNEQUI
D8
Vendredi 25 f騅rier 2022 | B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
D7
Nicolas BISCEGLIA
D8
Laurent DACH
24 22
21 13
Thomas GINTZ
D7
David HUCK
D7
Mercredi 5 janvier 2022 | Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3)
DH2
R6
Jean-luc HOFFMANN
D8
Julien LINDENAU
21 19
18 21
17 21
Laurent DACH
D8
Jan VAILLANT
D7
DX1
R6
Nathan GLESS
D9
Marie GULDENFELS M
21 23
21 17
17 21
Laurent DACH
D7
Marie HENNEQUI
D8
Vendredi 26 novembre 2021
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3)
Double Mixte 1
D7
David HUCK
R6
Christelle WALTZ
20 21 13
D7
Laurent DACH
D8
Marie HENNEQUI
22 16 21
Dimanche 8 mai 2022
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - BAD du RIED (67-BDR-1)
Double Hommes 2
D7
Nicolas BISCEGLIA
D7
Laurent DACH
21 21
D8
Maxime ROSSIGNOL
D8
Maxime SAUVAGE
9 17
Lundi 25 octobre 2021
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - Badminton Club De Thal (67-BCT-1)
Double Hommes 1
R6
Nicolas BISCEGLIA
D8
Laurent DACH
14 12
D8
Julien DURRHEIMER
D7
Sébastien HOPFNER
21 21
Double Mixte 1
D7
Laurent DACH
D8
Marie HENNEQUI
7 11
D7
Simon MORGENTHALER
D7
Karin KIEFFER
21 21
Dimanche 8 mai 2022
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3)
Double Hommes 2
R6
Paul MASSIAS
R6
Luc THALMANN
21 26
D7
Nicolas BISCEGLIA
D7
Laurent DACH
11 24
Double Mixte 1
R6
Noé LUONG
D7
Bui minh thu LY
21 21
D7
Laurent DACH
D7
Marie HENNEQUI
10 11
Mardi 7 d馗embre 2021
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3)
Double Hommes 1
D8
Matthias SABANI
D7
Emilien WEISSENBACHER
21 12 21
D8
Laurent DACH
R6
Thomas PAVOT
14 21 17
Jeudi 7 avril 2022
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1)
Double Hommes 1
D7
Laurent DACH
R6
Jan VAILLANT
22 9 21
D7
Julien ALBERTUS
R6
Nathan GLESS
20 21 19
Double Mixte 1
D7
Laurent DACH
D7
Marie HENNEQUI
15 12
D7
Nathan GLESS
D9
Sophia NOORDALLY
21 21
Vendredi 11 mars 2022
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
Double Hommes 2
D8
Laurent DACH
R6
Jan VAILLANT
21 21
D9
Christian FEHLMANN
D9
Laurent FEHLMANN
7 18
Double Mixte 1
D7
Laurent DACH
D7
Marie HENNEQUI
21 12 21
D9
Laurent WENDLING
D7
Marjorie WOLFF
12 21 10
Vendredi 4 f騅rier 2022
Badminton Club De Thal (67-BCT-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3)
Double Hommes 2
D8
Fabien ALBERTI
R6
Julien DURRHEIMER
19 18
D8
Laurent DACH
D7
Jan VAILLANT
21 21
Double Mixte 1
D7
Sébastien HOPFNER
D7
Karin KIEFFER
21 21
R6
Laurent DACH
D8
Marie HENNEQUI
12 16
Vendredi 25 f騅rier 2022
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
D7
Nicolas BISCEGLIA
D8
Laurent DACH
24 21
D7
Thomas GINTZ
D7
David HUCK
22 13
Mercredi 5 janvier 2022
Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3)
Double Hommes 2
R6
Jean-luc HOFFMANN
D8
Julien LINDENAU
21 18 17
D8
Laurent DACH
D7
Jan VAILLANT
19 21 21
Double Mixte 1
R6
Nathan GLESS
D9
Marie GULDENFELS M
21 21 17
D7
Laurent DACH
D8
Marie HENNEQUI
23 17 21
Club
B.C. Musau Strasbourg
Licencié depuis
Mardi 30 ao皦 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr