Retour

Lionel COMMUNAL

Licence n° 06823257
D9
D7
D8
Saison 2023-2024
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-5)
DH1
D7
Lionel COMMUNAL
D7
Sylvain GOUT
21 12
22 20
Alastair ABBOTT
D8
Pierre-yves LELIEVRE
D8
Lundi 18 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
DX1
D8
Lionel COMMUNAL
D9
Céline RAGOUCY-AUBEZON
27 25
21 12
Grégoire MUGNIER
D9
Luce BRAYER
P12
DH1
D7
Lionel COMMUNAL
D8
Nicolas KIEGER
19 21
21 17
21 18
Nicolas BATS
P10
Piat WEGENER
D8
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Bayard Bad (38-BB-1) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
DH1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
16 21
21 18
16 21
Lionel COMMUNAL
D7
Sylvain GOUT
D7
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Bad'In Matheysine (38-BIM-1) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
DH1
D8
Alexis CASSARD
D8
Romain GHIRONI
17 21
20 22
Lionel COMMUNAL
D7
Sylvain GOUT
D7
Vendredi 19 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-5) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
DH1
D8
Alastair ABBOTT
D8
Pierre-yves LELIEVRE
18 21
16 21
Lionel COMMUNAL
D7
Sylvain GOUT
D7
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) vs Bayard Bad (38-BB-1)
DH1
D8
Lionel COMMUNAL
D9
Josselin MANTE
17 21
14 21
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Montee)
Sassenage Badminton Club (Sassenage Badmi) vs Club Badminton Vienne (Club Badminton )
DX2
P10
Lionel COMMUNAL
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
21 17
15 21
14 21
Robin CODA
P10
Cécile RAUER
D9
DH1
R6
Pablo COIGNARD
D8
Lionel COMMUNAL
21 16
21 13
Yoann BERTAUX
P11
Sebastien RIZZO M
D9
Sassenage Badminton Club (Sassenage Badmi) vs Badminton Club de Tignieu (Badminton Club )
DX2
P10
Lionel COMMUNAL
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
11 21
15 21
Thomas WOUTERS
R6
Sophie PRETTE M
D7
DH1
R6
Pablo COIGNARD
D8
Lionel COMMUNAL
21 17
18 21
21 16
Rémi CACHET
R5
Simon SPIRLI
R5
Lundi 21 novembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Montee)
Sassenage Badminton Club (Sassenage Badmi) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DH1
D8
Lionel COMMUNAL
R6
Florian MESSINA
19 21
19 21
Mathieu HODECENT
D7
Alexis RAFESTHAIN M
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 1 - Poule A)
Sassenage Badminton Club (Sassenage Badmi) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DH1
D8
Lionel COMMUNAL
R6
Florian MESSINA
19 21
19 21
Mathieu HODECENT
P10
Alexis RAFESTHAIN M
R5
Sassenage Badminton Club (Sassenage Badmi) vs Badminton Club Grenoble (Badminton Club )
DH1
D8
Lionel COMMUNAL
R6
Florian MESSINA
18 21
16 21
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
R5
Saison 2021-2022
Mercredi 1 juin 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) vs Badminton Club Voreppe (38-BCV-1)
DH1
D8
Lionel COMMUNAL
P10
Cyrille VANDAL
21 19
21 10
Daniel LOPEZ
D9
Nicolas NOWAK
P11
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) vs Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3)
DH1
D8
Robert BOUAKHASITH
D8
Lionel COMMUNAL
19 21
21 11
17 21
Fabrice ARMANDO
D8
Tim BALLANZA
P10
Lundi 21 mars 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-3) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
DH1
D8
Adrien CECCALDI
D9
Martin CHENAL
16 21
12 21
Robert BOUAKHASITH
D8
Lionel COMMUNAL
D8
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) vs Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
DX1
D9
Lionel COMMUNAL
D7
Marion GUERIPEL
8 21
13 21
Rémy BOIVIN
D8
Amandine BECOUZE
P10
DH1
D9
Nicolas BERTHELIER M
D8
Lionel COMMUNAL
21 19
17 21
20 22
Rémy BOIVIN
D9
Fabien REAUTE
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
DX1
R6
Alexis ROUSSEL
D9
Pascale DUMONT-GIRARD
21 16
21 6
Lionel COMMUNAL
D8
Marion GUERIPEL
D8
DH1
D9
Maxime RENAUD
D7
Alexis ROUSSEL
21 14
21 15
Lionel COMMUNAL
D8
Cyril RENAUD M
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
DX1
D7
Fabrizio MANCUSO
D9
Céline ARGENTIER
21 17
21 14
Lionel COMMUNAL
D9
Marion GUERIPEL
D8
DH1
D8
Fabrice ARMANDO
D7
Christophe DA SILVA NEVES
16 21
22 20
21 18
Lionel COMMUNAL
D8
Cyrille VANDAL
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-6)
DX1
D9
Lionel COMMUNAL
D8
Marion GUERIPEL
21 10
21 11
Thomas MAINARD
D9
Lisa HAYE M
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
DX1
D9
Herve CHAUVET
D9
Blandine DEYON
14 21
21 10
12 21
Lionel COMMUNAL
D9
Marion GUERIPEL
D8
DH1
D9
Rémy BOIVIN
P11
Florent MASSIT
17 21
24 22
25 23
Lionel COMMUNAL
D8
Cyril RENAUD M
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-3)
DH1
D9
Nicolas BERTHELIER M
D8
Lionel COMMUNAL
19 21
10 21
Adrien CECCALDI
D9
Antoine FREPPAZ
P10
Lundi 1 avril 2024
Sassenage Badminton Club - Badminton Club Grenoble
Double Hommes 1
D7
Lionel COMMUNAL
D7
Sylvain GOUT
21 22
D8
Alastair ABBOTT
D8
Pierre-yves LELIEVRE
12 20
Lundi 18 mars 2024
Sassenage Badminton Club - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 1
D8
Lionel COMMUNAL
D9
Céline RAGOUCY-AUBEZON
27 21
D9
Grégoire MUGNIER
P12
Luce BRAYER
25 12
Double Hommes 1
D7
Lionel COMMUNAL
D8
Nicolas KIEGER
19 21 21
P10
Nicolas BATS
D8
Piat WEGENER
21 17 18
Lundi 5 février 2024
Bayard Bad - Sassenage Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
16 21 16
D7
Lionel COMMUNAL
D7
Sylvain GOUT
21 18 21
Lundi 22 janvier 2024
Bad'In Matheysine - Sassenage Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Alexis CASSARD
D8
Romain GHIRONI
17 20
D7
Lionel COMMUNAL
D7
Sylvain GOUT
21 22
Vendredi 19 janvier 2024
Badminton Club Grenoble - Sassenage Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Alastair ABBOTT
D8
Pierre-yves LELIEVRE
18 16
D7
Lionel COMMUNAL
D7
Sylvain GOUT
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Sassenage Badminton Club - Bayard Bad
Double Hommes 1
D8
Lionel COMMUNAL
D9
Josselin MANTE
17 14
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Sassenage Badminton Club - Club Badminton Vienne
Double Mixte 2
P10
Lionel COMMUNAL
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
21 15 14
P10
Robin CODA
D9
Cécile RAUER
17 21 21
Double Hommes 1
R6
Pablo COIGNARD
D8
Lionel COMMUNAL
21 21
P11
Yoann BERTAUX
D9
Sebastien RIZZO M
16 13
Dimanche 16 avril 2023
Sassenage Badminton Club - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 2
P10
Lionel COMMUNAL
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
11 15
R6
Thomas WOUTERS
D7
Sophie PRETTE M
21 21
Double Hommes 1
R6
Pablo COIGNARD
D8
Lionel COMMUNAL
21 18 21
R5
Rémi CACHET
R5
Simon SPIRLI
17 21 16
Lundi 21 novembre 2022
Sassenage Badminton Club - Badminton Club Isle D'abeau
Double Hommes 1
D8
Lionel COMMUNAL
R6
Florian MESSINA
19 19
D7
Mathieu HODECENT
R5
Alexis RAFESTHAIN M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Sassenage Badminton Club - Badminton Club Isle D'abeau
Double Hommes 1
D8
Lionel COMMUNAL
R6
Florian MESSINA
19 19
P10
Mathieu HODECENT
R5
Alexis RAFESTHAIN M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Sassenage Badminton Club - Badminton Club Grenoble
Double Hommes 1
D8
Lionel COMMUNAL
R6
Florian MESSINA
18 16
R5
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
21 21
Mercredi 1 juin 2022
Sassenage Badminton Club - Badminton Club Voreppe
Double Hommes 1
D8
Lionel COMMUNAL
P10
Cyrille VANDAL
21 21
D9
Daniel LOPEZ
P11
Nicolas NOWAK
19 10
Lundi 4 avril 2022
Sassenage Badminton Club - Ass. Spor. Hewlett-packard
Double Hommes 1
D8
Robert BOUAKHASITH
D8
Lionel COMMUNAL
19 21 17
D8
Fabrice ARMANDO
P10
Tim BALLANZA
21 11 21
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club Grenoble - Sassenage Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Adrien CECCALDI
D9
Martin CHENAL
16 12
D8
Robert BOUAKHASITH
D8
Lionel COMMUNAL
21 21
Lundi 7 mars 2022
Sassenage Badminton Club - Badminton du Pays Voironnais
Double Mixte 1
D9
Lionel COMMUNAL
D7
Marion GUERIPEL
8 13
D8
Rémy BOIVIN
P10
Amandine BECOUZE
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas BERTHELIER M
D8
Lionel COMMUNAL
21 17 20
D9
Rémy BOIVIN
D9
Fabien REAUTE
19 21 22
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club Voreppe - Sassenage Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Alexis ROUSSEL
D9
Pascale DUMONT-GIRARD
21 21
D8
Lionel COMMUNAL
D8
Marion GUERIPEL
16 6
Double Hommes 1
D9
Maxime RENAUD
D7
Alexis ROUSSEL
21 21
D8
Lionel COMMUNAL
D9
Cyril RENAUD M
14 15
Lundi 10 janvier 2022
Ass. Spor. Hewlett-packard - Sassenage Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Fabrizio MANCUSO
D9
Céline ARGENTIER
21 21
D9
Lionel COMMUNAL
D8
Marion GUERIPEL
17 14
Double Hommes 1
D8
Fabrice ARMANDO
D7
Christophe DA SILVA NEVES
16 22 21
D8
Lionel COMMUNAL
P10
Cyrille VANDAL
21 20 18
Lundi 13 décembre 2021
Sassenage Badminton Club - Badminton Club Meylan
Double Mixte 1
D9
Lionel COMMUNAL
D8
Marion GUERIPEL
21 21
D9
Thomas MAINARD
P10
Lisa HAYE M
10 11
Lundi 29 novembre 2021
Badminton du Pays Voironnais - Sassenage Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Herve CHAUVET
D9
Blandine DEYON
14 21 12
D9
Lionel COMMUNAL
D8
Marion GUERIPEL
21 10 21
Double Hommes 1
D9
Rémy BOIVIN
P11
Florent MASSIT
17 24 25
D8
Lionel COMMUNAL
D9
Cyril RENAUD M
21 22 23
Lundi 15 novembre 2021
Sassenage Badminton Club - Badminton Club Grenoble
Double Hommes 1
D9
Nicolas BERTHELIER M
D8
Lionel COMMUNAL
19 10
D9
Adrien CECCALDI
P10
Antoine FREPPAZ
21 21
Club
Sassenage Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr