Retour

Lea PASQUALIN

Licence n° 07013898
D8
D9
D7
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J10 17/05/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Match de Classement P5-P6)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4)
DX1
P10
Jeremie SCHMITT M
D8
Lea PASQUALIN
21 14
21 17
David WOLF
D8
Alice DUCELLIER
D8
Vendredi 10 mai 2024 (J9 10/05/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Match de Classement P5-P6)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
DX1
D8
David WOLF
R6
Gaelle BRETON DELLENBACH
20 22
12 21
Olivier BADARIOTTI
D8
Lea PASQUALIN
D8
DD1
D9
Lea BOUVET
D8
Gaelle BRETON DELLENBACH
17 21
21 13
22 20
Sarah BEIL
D9
Lea PASQUALIN
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J7 15/03/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
DX1
D9
Christophe KINDERSTUTH
D8
Anais BONIN
21 19
20 22
21 23
Olivier BADARIOTTI
D8
Lea PASQUALIN
D8
DD1
D9
Anais BONIN
P10
Elise WILDEMANN
19 21
21 16
12 21
Camille FARINELLI
D7
Lea PASQUALIN
D9
Vendredi 16 février 2024 (J6 16/02/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
DD1
D9
Sarah BEIL
D9
Lea PASQUALIN
18 21
16 21
Pierrine FLOCH
D9
Gabrielle LARDANS
D9
Mercredi 14 février 2024 (J5 01/02/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
DX1
P10
Jeremie SCHMITT M
D9
Lea PASQUALIN
19 21
14 21
Grégory BRUYERE
D9
Myriam GUIDONI
D8
DD1
D7
Camille FARINELLI
D9
Lea PASQUALIN
21 19
21 12
Lea CUNIN
D9
Myriam GUIDONI
P10
Saison 2022-2023
Mardi 16 mai 2023 (J10 16/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Match de Classement P11-P12)
ES2B-Staff-3 (ES2B-Staff-3) vs ES2B-Staff-4 (ES2B-Staff-4)
DD1
D7
Camille FARINELLI
D7
Audrey ZAHND
18 21
21 19
21 14
Marie BORDMANN
P10
Lea PASQUALIN
D9
SD1
D8
Audrey ZAHND
21 19
21 18
Lea PASQUALIN
D8
Vendredi 12 mai 2023 (J9 12/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Match de Classement P11-P12)
ES2B-Staff-4 (ES2B-Staff-4) vs ES2B-Staff-3 (ES2B-Staff-3)
DX1
D8
Olivier BADARIOTTI
D9
Lea PASQUALIN
21 18
22 24
21 15
Maximin HERGALANT
D9
Camille FARINELLI
D8
Mercredi 1 mars 2023 (J5 17/02/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
SD1
D8
Céline MONATH
21 7
21 6
Lea PASQUALIN
D8
DX1
D7
Nicolas HEYMS
D7
Stéphanie BLOCH
21 15
21 15
Olivier BADARIOTTI
D9
Lea PASQUALIN
D9
Mercredi 8 février 2023 (J4 03/02/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) vs B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DX1
D9
Olivier BADARIOTTI
D9
Lea PASQUALIN
21 14
21 11
Pierre-antoine PETERSCHMITT
D8
Lily CAILLOUX
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J3 11/01/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)
DX1
D9
Olivier BADARIOTTI
D8
Lea PASQUALIN
10 21
14 21
Nicolas JUCHS
R4
Maryse ANDRE
R6
SD1
D8
Lea PASQUALIN
13 21
21 16
21 12
Pierrine FLOCH
D7
Vendredi 16 décembre 2022 (J2 16/12/2022) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-2) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DX1
R5
Julien WITTMANN
D7
Marie GULDENFELS M
21 13
21 13
Olivier BADARIOTTI
D9
Lea PASQUALIN
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J1 25/11/2022) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DX1
D8
Kevin MATTERN
D7
Anissa MEDDAH
18 21
21 18
19 21
Olivier BADARIOTTI
D9
Lea PASQUALIN
D9
SD1
D8
Anissa MEDDAH
21 14
21 8
Lea PASQUALIN
D8
Mercredi 26 octobre 2022 (J10 16/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) vs Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DX1
D9
Romain BOUJEANT
D9
Lea PASQUALIN
20 22
21 16
15 21
Nicolas HEYMS
D7
Stéphanie BLOCH
R6
SD1
D9
Lea PASQUALIN
22 20
21 5
Marine SAHM
D9
Vendredi 14 octobre 2022 (J9 12/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
SD1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 18
21 11
Lea PASQUALIN
D9
Saison 2021-2022
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 1)
Red Star Mulhouse (68-RSM-2) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DD1
R4
Marine LASIS M
N2
Lilou SCHAFFNER M
21 8
21 11
Romane LEPRINCE
N3
Lea PASQUALIN
D9
SD2
N3
Margaux LASIS M
21 6
21 6
Lea PASQUALIN
D9
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
SD1
N2
Kelly BANCHONPANITH
21 2
21 3
Lea PASQUALIN
D9
Vendredi 24 mai 2024
Ent Sportive 2 Badminton - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Mixte 1
P10
Jeremie SCHMITT M
D8
Lea PASQUALIN
21 21
D8
David WOLF
D8
Alice DUCELLIER
14 17
Vendredi 10 mai 2024
C. Sportif Badminton Wittelsheim - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
D8
David WOLF
R6
Gaelle BRETON DELLENBACH
20 12
D8
Olivier BADARIOTTI
D8
Lea PASQUALIN
22 21
Double Dames 1
D9
Lea BOUVET
D8
Gaelle BRETON DELLENBACH
17 21 22
D9
Sarah BEIL
D9
Lea PASQUALIN
21 13 20
Vendredi 15 mars 2024
Association Familiale de Sundhoffen - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
D9
Christophe KINDERSTUTH
D8
Anais BONIN
21 20 21
D8
Olivier BADARIOTTI
D8
Lea PASQUALIN
19 22 23
Double Dames 1
D9
Anais BONIN
P10
Elise WILDEMANN
19 21 12
D7
Camille FARINELLI
D9
Lea PASQUALIN
21 16 21
Vendredi 16 février 2024
Ent Sportive 2 Badminton - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Dames 1
D9
Sarah BEIL
D9
Lea PASQUALIN
18 16
D9
Pierrine FLOCH
D9
Gabrielle LARDANS
21 21
Mercredi 14 février 2024
Ent Sportive 2 Badminton - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
P10
Jeremie SCHMITT M
D9
Lea PASQUALIN
19 14
D9
Grégory BRUYERE
D8
Myriam GUIDONI
21 21
Double Dames 1
D7
Camille FARINELLI
D9
Lea PASQUALIN
21 21
D9
Lea CUNIN
P10
Myriam GUIDONI
19 12
Mardi 16 mai 2023
ES2B-Staff-3 - ES2B-Staff-4
Double Dames 1
D7
Camille FARINELLI
D7
Audrey ZAHND
18 21 21
P10
Marie BORDMANN
D9
Lea PASQUALIN
21 19 14
Simple Dame 1
D8
Audrey ZAHND
21 21
D8
Lea PASQUALIN
19 18
Vendredi 12 mai 2023
ES2B-Staff-4 - ES2B-Staff-3
Double Mixte 1
D8
Olivier BADARIOTTI
D9
Lea PASQUALIN
21 22 21
D9
Maximin HERGALANT
D8
Camille FARINELLI
18 24 15
Mercredi 1 mars 2023
Sundgau Badminton - Ent Sportive 2 Badminton
Simple Dame 1
D8
Céline MONATH
21 21
D8
Lea PASQUALIN
7 6
Double Mixte 1
D7
Nicolas HEYMS
D7
Stéphanie BLOCH
21 21
D9
Olivier BADARIOTTI
D9
Lea PASQUALIN
15 15
Mercredi 8 février 2023
Ent Sportive 2 Badminton - B.C.F. Guebwiller
Double Mixte 1
D9
Olivier BADARIOTTI
D9
Lea PASQUALIN
21 21
D8
Pierre-antoine PETERSCHMITT
D9
Lily CAILLOUX
14 11
Mercredi 18 janvier 2023
Ent Sportive 2 Badminton - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Mixte 1
D9
Olivier BADARIOTTI
D8
Lea PASQUALIN
10 14
R4
Nicolas JUCHS
R6
Maryse ANDRE
21 21
Simple Dame 1
D8
Lea PASQUALIN
13 21 21
D7
Pierrine FLOCH
21 16 12
Vendredi 16 décembre 2022
ASC Badminton Club Reiningue - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
R5
Julien WITTMANN
D7
Marie GULDENFELS M
21 21
D9
Olivier BADARIOTTI
D9
Lea PASQUALIN
13 13
Vendredi 25 novembre 2022
Badminton Club Mulhouse - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
D8
Kevin MATTERN
D7
Anissa MEDDAH
18 21 19
D9
Olivier BADARIOTTI
D9
Lea PASQUALIN
21 18 21
Simple Dame 1
D8
Anissa MEDDAH
21 21
D8
Lea PASQUALIN
14 8
Mercredi 26 octobre 2022
Ent Sportive 2 Badminton - Sundgau Badminton
Double Mixte 1
D9
Romain BOUJEANT
D9
Lea PASQUALIN
20 21 15
D7
Nicolas HEYMS
R6
Stéphanie BLOCH
22 16 21
Simple Dame 1
D9
Lea PASQUALIN
22 21
D9
Marine SAHM
20 5
Vendredi 14 octobre 2022
B.C.F. Guebwiller - Ent Sportive 2 Badminton
Simple Dame 1
D7
Manon GIRAUD GASNIER
21 21
D9
Lea PASQUALIN
18 11
Samedi 12 février 2022
Red Star Mulhouse - Ent Sportive 2 Badminton
Double Dames 1
R4
Marine LASIS M
N2
Lilou SCHAFFNER M
21 21
N3
Romane LEPRINCE
D9
Lea PASQUALIN
8 11
Simple Dame 2
N3
Margaux LASIS M
21 21
D9
Lea PASQUALIN
6 6
Samedi 25 septembre 2021
Asptt Strasbourg - Ent Sportive 2 Badminton
Simple Dame 1
N2
Kelly BANCHONPANITH
21 21
D9
Lea PASQUALIN
2 3
Club
Ent Sportive 2 Badminton
Licencié depuis
Vendredi 26 janvier 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr