Retour

Cyrile LABAT

Licence n° 06806337
P11
D9
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 8 février 2024 (J6 06/02/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
Chatel Badminton (63-CB-6) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
DH1
D9
Aurélien AYLLON M
P10
Laurent MADEBENE
21 14
21 11
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J5 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Bad en Combrailles (63-BEC--1)
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 16
21 18
Geoffrey DELPEAU
D9
Arnaud PETIT
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
DH1
D9
Clement CATALOT
D8
Romuald GROISNE
21 4
21 13
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-3)
DX1
P10
Cyrile LABAT
P10
Anais GRAS
21 18
19 21
14 21
Guillaume RAMELET
P10
Sophie DESROUSSEAUX
D9
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
9 21
17 21
Jerome CARLIER
D8
Guillaume RAMELET
D9
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 28/11/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-7) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
DH1
D9
Stéphane BAROTTE
D9
François DE SAINT BLANQUAT
19 21
21 17
19 21
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Chatel Badminton (63-CB-6)
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 23
17 21
Stéphane BADURA
P10
Jean-luc POULOUIN
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 7 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 5-8)
PROPATRIA2 - BCC4
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
18 21
21 13
16 21
Julien BARTHUEL
D9
Thomas RENAULT
D9
SH2
P10
Cyrile LABAT
3 21
11 21
Julien LOPEZ
D9
Jeudi 1 juin 2023 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 5-8)
PROPATRIA2 - BCC3
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 16
21 17
Clement LENOIR
D9
Raphaël MALLECOURT
P10
DX1
P10
Cyrile LABAT
D9
Natacha GERARD
21 18
21 17
Raphaël MALLECOURT
P10
Chantal BOUAMRA
P11
Jeudi 25 mai 2023 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 5-8)
PROPATRIA2 - USI4
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 9
21 6
Christian GILLET
D9
Jean-michel SCHANDENE
P11
Mercredi 3 mai 2023 (J6 05/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3A)
VCB3 - PROPATRIA1
DH1
P10
Julien BLEUSET
P10
David CELLIER
21 8
16 21
22 24
Cyrile LABAT
D9
Christophe TROUPEL
D9
Jeudi 27 avril 2023 (J7 27/04/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
BEC3 - PROPATRIA2
DH1
P11
Christophe BLANQUET
P11
Bruno MOROT M
13 21
11 21
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J6 29/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
PROPATRIA2 - RBC5
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 9
21 17
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J5 16/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Bad en Combrailles - PROPATRIA2
DH1
P10
Geoffrey DELPEAU
P10
Arnaud PETIT
21 15
21 15
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
D9
SH2
P12
Matthieu ROMAN
21 17
13 21
21 11
Cyrile LABAT
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
PROPATRIA2 - VAB2
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 12
21 10
Antoine DUPUY
P10
Patrick ROCHEDY
D9
SH1
D9
Cyrile LABAT
21 19
11 21
17 21
Guillaume LEBAS
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J2 18/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
PROPATRIA2 - BEC3
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 7
21 11
Christophe BLANQUET
D9
Cédric FLAMMANT
P12
SH2
D9
Cyrile LABAT
22 24
18 21
Christophe BLANQUET
P10
Jeudi 5 janvier 2023 (J1 05/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
RBC5 - PROPATRIA2
SH2
P11
Fabrice VERMUSEAU
15 21
12 21
Cyrile LABAT
D9
DH1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
21 16
16 21
21 16
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
D9
Vendredi 16 décembre 2022 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) - PROPATRIA1
DH2
P10
Kevin AMARGER
D8
Clément BUREL
21 7
21 16
Jean BERSEZ
P10
Cyrile LABAT
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
PROPATRIA2 - Bad en Combrailles
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 7
14 21
21 19
Geoffrey DELPEAU
D9
Willy MISTA
P10
SH2
D9
Cyrile LABAT
21 9
21 13
André ARKHIPOFF
P11
Mercredi 23 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
VAB2 - PROPATRIA2
DH1
P11
Hubert GUIBOURT
D9
Patrick ROCHEDY
13 21
5 21
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
D9
SH2
P10
Guillaume LEBAS
21 9
26 28
21 13
Cyrile LABAT
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (Classement 10-12)
Badminton Lezoux (63-BALEZ-2) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
DH1
P10
Arnaud BISSIRIEX
P10
Mickael LAFAILLE
9 21
22 20
21 19
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
D9
SH2
P10
Alexis PEURIERE
21 19
22 20
Cyrile LABAT
D9
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 9
21 17
Frederic PERISSE
D9
Laurent TAORMINA
P12
SH2
D9
Cyrile LABAT
21 15
20 22
21 17
Laurent TAORMINA
P11
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 13
15 21
18 21
Clement CROISSANT
D9
François JAMY
D9
SH2
D9
Cyrile LABAT
12 21
19 21
Thibault MACIEJEWSKI
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Chatel Badminton (63-CB-6)
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
19 21
18 21
Julien BOURNAT
D9
David ERRAGNE
D9
SH2
D9
Cyrile LABAT
21 19
9 21
10 21
Julien BOURNAT
D9
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
DH1
D9
Jacques DEBOUVERE
P10
Maxime HOPEN
15 21
22 20
16 21
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
D9
SH2
P11
Trystan BENARD
14 21
21 19
23 21
Cyrile LABAT
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 18
21 18
Alexandre DUCHER
P10
Nicolas FANGEAT
D9
SH2
D9
Cyrile LABAT
21 9
21 17
Alexis BERGAMI
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Riom Badminton Club (63-RBC-5) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
DH1
P10
Clement CROISSANT
D9
François JAMY
21 14
21 15
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
D9
SH2
P11
François JAMY
21 16
21 19
Cyrile LABAT
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Volvic Association Badminton (63-VAB-2)
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
19 21
21 18
21 18
Guillaume LEBAS
P10
Thomas ROSNET
NC
SH2
P10
Cyrile LABAT
28 26
21 17
Thomas ROSNET
NC
Lundi 29 novembre 2021 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Chatel Badminton (63-CB-6) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
DH1
P10
David ERRAGNE
D9
Simon LE FRANC
21 18
14 21
18 21
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
P10
SH2
P12
Morgan OLEON
22 20
19 21
21 13
Cyrile LABAT
P11
Lundi 15 novembre 2021 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
DH1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 7
21 15
Jacques DEBOUVERE
D9
Maxime HOPEN
P10
SH2
P11
Cyrile LABAT
21 13
21 13
Trystan BENARD
P12
Jeudi 8 février 2024
Chatel Badminton (63-CB-6) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
Double Hommes 1
D9
Aurélien AYLLON M
P10
Laurent MADEBENE
21 21
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
14 11
Mercredi 24 janvier 2024
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Bad en Combrailles (63-BEC--1)
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 21
D9
Geoffrey DELPEAU
D9
Arnaud PETIT
16 18
Jeudi 11 janvier 2024
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
Double Hommes 1
D9
Clement CATALOT
D8
Romuald GROISNE
21 21
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
4 13
Mercredi 13 décembre 2023
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-3)
Double Mixte 1
P10
Cyrile LABAT
P10
Anais GRAS
21 19 14
P10
Guillaume RAMELET
D9
Sophie DESROUSSEAUX
18 21 21
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
9 17
D8
Jerome CARLIER
D9
Guillaume RAMELET
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-7) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
Double Hommes 1
D9
Stéphane BAROTTE
D9
François DE SAINT BLANQUAT
19 21 19
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 17 21
Mercredi 15 novembre 2023
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Chatel Badminton (63-CB-6)
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 17
P10
Stéphane BADURA
D9
Jean-luc POULOUIN
23 21
Mercredi 7 juin 2023
PROPATRIA2 - BCC4
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
18 21 16
D9
Julien BARTHUEL
D9
Thomas RENAULT
21 13 21
Simple Homme 2
P10
Cyrile LABAT
3 11
D9
Julien LOPEZ
21 21
Jeudi 1 juin 2023
PROPATRIA2 - BCC3
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 21
D9
Clement LENOIR
P10
Raphaël MALLECOURT
16 17
Double Mixte 1
P10
Cyrile LABAT
D9
Natacha GERARD
21 21
P10
Raphaël MALLECOURT
P11
Chantal BOUAMRA
18 17
Jeudi 25 mai 2023
PROPATRIA2 - USI4
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 21
D9
Christian GILLET
P11
Jean-michel SCHANDENE
9 6
Mercredi 3 mai 2023
VCB3 - PROPATRIA1
Double Hommes 1
P10
Julien BLEUSET
P10
David CELLIER
21 16 22
D9
Cyrile LABAT
D9
Christophe TROUPEL
8 21 24
Jeudi 27 avril 2023
BEC3 - PROPATRIA2
Double Hommes 1
P11
Christophe BLANQUET
P11
Bruno MOROT M
13 11
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 21
Jeudi 30 mars 2023
PROPATRIA2 - RBC5
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 21
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
9 17
Jeudi 16 mars 2023
Bad en Combrailles - PROPATRIA2
Double Hommes 1
P10
Geoffrey DELPEAU
P10
Arnaud PETIT
21 21
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
15 15
Simple Homme 2
P12
Matthieu ROMAN
21 13 21
D9
Cyrile LABAT
17 21 11
Jeudi 2 mars 2023
PROPATRIA2 - VAB2
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 21
P10
Antoine DUPUY
D9
Patrick ROCHEDY
12 10
Simple Homme 1
D9
Cyrile LABAT
21 11 17
D9
Guillaume LEBAS
19 21 21
Jeudi 19 janvier 2023
PROPATRIA2 - BEC3
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 21
D9
Christophe BLANQUET
P12
Cédric FLAMMANT
7 11
Simple Homme 2
D9
Cyrile LABAT
22 18
P10
Christophe BLANQUET
24 21
Jeudi 5 janvier 2023
RBC5 - PROPATRIA2
Simple Homme 2
P11
Fabrice VERMUSEAU
15 12
D9
Cyrile LABAT
21 21
Double Hommes 1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
21 16 21
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
16 21 16
Vendredi 16 décembre 2022
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) - PROPATRIA1
Double Hommes 2
P10
Kevin AMARGER
D8
Clément BUREL
21 21
P10
Jean BERSEZ
D9
Cyrile LABAT
7 16
Jeudi 8 décembre 2022
PROPATRIA2 - Bad en Combrailles
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 14 21
D9
Geoffrey DELPEAU
P10
Willy MISTA
7 21 19
Simple Homme 2
D9
Cyrile LABAT
21 21
P11
André ARKHIPOFF
9 13
Mercredi 23 novembre 2022
VAB2 - PROPATRIA2
Double Hommes 1
P11
Hubert GUIBOURT
D9
Patrick ROCHEDY
13 5
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 21
Simple Homme 2
P10
Guillaume LEBAS
21 26 21
D9
Cyrile LABAT
9 28 13
Lundi 16 mai 2022
Badminton Lezoux (63-BALEZ-2) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
Double Hommes 1
P10
Arnaud BISSIRIEX
P10
Mickael LAFAILLE
9 22 21
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 20 19
Simple Homme 2
P10
Alexis PEURIERE
21 22
D9
Cyrile LABAT
19 20
Lundi 16 mai 2022
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 21
D9
Frederic PERISSE
P12
Laurent TAORMINA
9 17
Simple Homme 2
D9
Cyrile LABAT
21 20 21
P11
Laurent TAORMINA
15 22 17
Lundi 4 avril 2022
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 15 18
D9
Clement CROISSANT
D9
François JAMY
13 21 21
Simple Homme 2
D9
Cyrile LABAT
12 19
D9
Thibault MACIEJEWSKI
21 21
Lundi 7 mars 2022
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Chatel Badminton (63-CB-6)
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
19 18
D9
Julien BOURNAT
D9
David ERRAGNE
21 21
Simple Homme 2
D9
Cyrile LABAT
21 9 10
D9
Julien BOURNAT
19 21 21
Lundi 7 février 2022
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
Double Hommes 1
D9
Jacques DEBOUVERE
P10
Maxime HOPEN
15 22 16
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 20 21
Simple Homme 2
P11
Trystan BENARD
14 21 23
D9
Cyrile LABAT
21 19 21
Lundi 24 janvier 2022
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 21
P10
Alexandre DUCHER
D9
Nicolas FANGEAT
18 18
Simple Homme 2
D9
Cyrile LABAT
21 21
P11
Alexis BERGAMI
9 17
Lundi 10 janvier 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-5) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
Double Hommes 1
P10
Clement CROISSANT
D9
François JAMY
21 21
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
14 15
Simple Homme 2
P11
François JAMY
21 21
D9
Cyrile LABAT
16 19
Lundi 13 décembre 2021
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Volvic Association Badminton (63-VAB-2)
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
19 21 21
P10
Guillaume LEBAS
NC
Thomas ROSNET
21 18 18
Simple Homme 2
P10
Cyrile LABAT
28 21
NC
Thomas ROSNET
26 17
Lundi 29 novembre 2021
Chatel Badminton (63-CB-6) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
Double Hommes 1
P10
David ERRAGNE
D9
Simon LE FRANC
21 14 18
D9
Anthony BRIFFAULT
P10
Cyrile LABAT
18 21 21
Simple Homme 2
P12
Morgan OLEON
22 19 21
P11
Cyrile LABAT
20 21 13
Lundi 15 novembre 2021
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
Double Hommes 1
D9
Anthony BRIFFAULT
D9
Cyrile LABAT
21 21
D9
Jacques DEBOUVERE
P10
Maxime HOPEN
7 15
Simple Homme 2
P11
Cyrile LABAT
21 21
P12
Trystan BENARD
13 13
Club
PRO PATRIA
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr