Retour

Sacha ROY

Licence n° 07093764
D9
P11
P11
Dimanche 24 avril 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DH1
D9
Laurent BOISLEVE
D9
Michael DINOMAIS
21 14
21 8
Léopold VAN HILLE
P11
Sacha ROY
P11
SH4
P11
Laurent BOISLEVE
17 21
16 21
Sacha ROY
D9
SH1
D9
Michael DINOMAIS
21 9
21 10
Sacha ROY
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Badaubance (49-BLA-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DH1
P11
Lucien PIOU
P11
Sacha ROY
7 21
13 21
Simon HEIMST
P10
Adrien BONNECHERE
P11
SH2
D9
Sacha ROY
26 24
13 21
15 21
Adrien BONNECHERE
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH1
D7
Arthur SOULLARD
21 15
21 15
Sacha ROY
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Badaubance (49-BLA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SH5
D9
Sacha ROY
21 15
21 18
Bernard CHARTIER
NC
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH2
D9
Célestin PITON
21 8
21 16
Sacha ROY
D9
SH5
P10
Julien LEMAIRE
19 21
7 21
Sacha ROY
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Badaubance (49-BLA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D9
Sacha ROY
18 21
20 22
Michael DINOMAIS
D9
DH1
P11
Amaury FOUCAUD
P11
Sacha ROY
16 21
19 21
Laurent BOISLEVE
D9
Michael DINOMAIS
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH1
D9
Alex MANCEAU
19 21
21 13
18 21
Sacha ROY
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SH2
P10
Sacha ROY
15 21
22 24
Célestin PITON
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Badaubance (49-BLA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH1
P11
Sacha ROY
P11
Lucien PIOU
8 21
16 21
Alexandre BARRIO
D9
Jérémie FORTIN
P10
SH2
P10
Sacha ROY
21 14
14 21
21 15
Arnaud DAVID
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH1
D9
Arnaud DAVID
12 21
19 21
Sacha ROY
P10
DH1
P10
Alexandre BARRIO
P11
Jean-luc GAUTIER
19 21
21 15
21 14
Sacha ROY
P11
Lucien PIOU
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH4
P12
Michael DINOMAIS
21 14
21 7
Sacha ROY
P10
SH2
NC
Guillaume RONGERE
15 21
21 13
21 12
Sacha ROY
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Badaubance (49-BLA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SH1
P10
Sacha ROY
13 21
8 21
Aymeric GRAPAIN
P12
Dimanche 24 avril 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Hommes 1
D9
Laurent BOISLEVE
D9
Michael DINOMAIS
21 21
P11
Léopold VAN HILLE
P11
Sacha ROY
14 8
Simple Homme 4
P11
Laurent BOISLEVE
17 16
D9
Sacha ROY
21 21
Simple Homme 1
D9
Michael DINOMAIS
21 21
D9
Sacha ROY
9 10
Dimanche 10 avril 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Hommes 1
P11
Lucien PIOU
P11
Sacha ROY
7 13
P10
Simon HEIMST
P11
Adrien BONNECHERE
21 21
Simple Homme 2
D9
Sacha ROY
26 13 15
D9
Adrien BONNECHERE
24 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 1
D7
Arthur SOULLARD
21 21
D9
Sacha ROY
15 15
Dimanche 20 mars 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Simple Homme 5
D9
Sacha ROY
21 21
NC
Bernard CHARTIER
15 18
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 2
D9
Célestin PITON
21 21
D9
Sacha ROY
8 16
Simple Homme 5
P10
Julien LEMAIRE
19 7
D9
Sacha ROY
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Sacha ROY
18 20
D9
Michael DINOMAIS
21 22
Double Hommes 1
P11
Amaury FOUCAUD
P11
Sacha ROY
16 19
D9
Laurent BOISLEVE
P10
Michael DINOMAIS
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 1
D9
Alex MANCEAU
19 21 18
D9
Sacha ROY
21 13 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Simple Homme 2
P10
Sacha ROY
15 22
D9
Célestin PITON
21 24
Dimanche 9 janvier 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 1
P11
Sacha ROY
P11
Lucien PIOU
8 16
D9
Alexandre BARRIO
P10
Jérémie FORTIN
21 21
Simple Homme 2
P10
Sacha ROY
21 14 21
D9
Arnaud DAVID
14 21 15
Dimanche 12 décembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 1
D9
Arnaud DAVID
12 19
P10
Sacha ROY
21 21
Double Hommes 1
P10
Alexandre BARRIO
P11
Jean-luc GAUTIER
19 21 21
P11
Sacha ROY
P11
Lucien PIOU
21 15 14
Dimanche 21 novembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 4
P12
Michael DINOMAIS
21 21
P10
Sacha ROY
14 7
Simple Homme 2
NC
Guillaume RONGERE
15 21 21
P10
Sacha ROY
21 13 12
Dimanche 21 novembre 2021
Badaubance (49-BLA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Simple Homme 1
P10
Sacha ROY
13 8
P12
Aymeric GRAPAIN
21 21
Club
Badaubance
Licencié depuis
Jeudi 23 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr