Retour

Damien FAUCHER

Licence n° 07172451
P11
P11
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 11 avril 2024 (J8 01/04/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4)
DX2
P12
Alexandra PASTUREL
P12
Benjamin TANGUY
14 21
21 13
21 13
Charlotte DAVID
P12
Damien FAUCHER
P10
Vendredi 15 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
DX2
P12
Charlotte DAVID
P10
Damien FAUCHER
17 21
8 21
Bleuenn CLOUET
P11
Frédéric ROSSI
P10
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-4)
DX1
P12
Charlotte DAVID
P10
Damien FAUCHER
9 21
5 21
Marine TRABADO
D9
Luc COUTAND
P10
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4)
DH1
P10
Flavien RICHARD
P11
Damien CARDINEAU
11 21
15 21
Damien FAUCHER
P11
Fabien PEUCHANT
P10
DX1
D9
Charlotte FEREZ
D9
Valentin RIBALET
21 18
21 13
Leslie BROBAN
D9
Damien FAUCHER
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4) vs Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2)
DX1
NC
Charlotte DAVID
D9
Damien FAUCHER
10 21
12 21
Perrine PIVERT
D9
Philippe GAMELIN
P11
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4)
DX1
D9
Laetitia BEZIAU
D9
Kevin GUILLIER
22 20
21 9
Chloé ARGOUARC'H
D8
Damien FAUCHER
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4)
SH2
P11
Guillaume PERRAUDEAU M
21 7
21 9
Damien FAUCHER
P11
DX1
P10
Justine COUSSI
P10
Jacques BOUDIGOU
21 9
22 24
18 21
Emilie ALBERT
P11
Damien FAUCHER
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4)
DX1
NC
Fanny BOUILLAUD
D9
Damien FAUCHER
21 19
12 21
21 10
Sofia ZAKI
P10
Mickael BABIN
D9
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4) vs Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2)
DX1
D9
Chloé ARGOUARC'H
P10
Damien FAUCHER
21 16
22 20
Adelaide RICHARD
D9
Jérôme COLLON
P11
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
DX1
P10
Soline HOSTEING M
P11
Damien FAUCHER
21 18
21 19
Lola CASTANIER
P10
Thomas SOULARD
P10
Vendredi 4 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DH1
NC
Ronan FURET
P11
Damien FAUCHER
21 19
21 15
Kevin SCHREDER
P11
Florent CORBERA
P10
Vendredi 4 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3)
DH1
P11
Damien FAUCHER
P11
Christophe COUTAND
14 21
17 21
Florent ROGUET
P10
Thomas HUSSET
D9
DX1
P11
Maëva BOSSIS
P11
Damien FAUCHER
12 21
10 21
Marianne PELLETEUR
P11
Florent ROGUET
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3)
DX1
P12
Lauriane CHAMBAUD
D8
Jérome VENEREAU
21 10
23 21
Isabelle LEFEUVRE M
P10
Damien FAUCHER
P11
Jeudi 11 avril 2024
Racing Athlétic Club des Cheminots - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 2
P12
Alexandra PASTUREL
P12
Benjamin TANGUY
14 21 21
P12
Charlotte DAVID
P10
Damien FAUCHER
21 13 13
Vendredi 15 mars 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 2
P12
Charlotte DAVID
P10
Damien FAUCHER
17 8
P11
Bleuenn CLOUET
P10
Frédéric ROSSI
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
P12
Charlotte DAVID
P10
Damien FAUCHER
9 5
D9
Marine TRABADO
P10
Luc COUTAND
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Badminton Club Clissonnais - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Hommes 1
P10
Flavien RICHARD
P11
Damien CARDINEAU
11 15
P11
Damien FAUCHER
P10
Fabien PEUCHANT
21 21
Double Mixte 1
D9
Charlotte FEREZ
D9
Valentin RIBALET
21 21
D9
Leslie BROBAN
D9
Damien FAUCHER
18 13
Vendredi 17 novembre 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Badminton Saint Sébastien
Double Mixte 1
NC
Charlotte DAVID
D9
Damien FAUCHER
10 12
D9
Perrine PIVERT
P11
Philippe GAMELIN
21 21
Mercredi 24 mai 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 1
D9
Laetitia BEZIAU
D9
Kevin GUILLIER
22 21
D8
Chloé ARGOUARC'H
D9
Damien FAUCHER
20 9
Jeudi 2 mars 2023
Racing Athlétic Club des Cheminots - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Homme 2
P11
Guillaume PERRAUDEAU M
21 21
P11
Damien FAUCHER
7 9
Double Mixte 1
P10
Justine COUSSI
P10
Jacques BOUDIGOU
21 22 18
P11
Emilie ALBERT
D9
Damien FAUCHER
9 24 21
Vendredi 25 novembre 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 1
NC
Fanny BOUILLAUD
D9
Damien FAUCHER
21 12 21
P10
Sofia ZAKI
D9
Mickael BABIN
19 21 10
Vendredi 21 octobre 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Badminton Saint Sébastien
Double Mixte 1
D9
Chloé ARGOUARC'H
P10
Damien FAUCHER
21 22
D9
Adelaide RICHARD
P11
Jérôme COLLON
16 20
Vendredi 6 mai 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Mixte 1
P10
Soline HOSTEING M
P11
Damien FAUCHER
21 21
P10
Lola CASTANIER
P10
Thomas SOULARD
18 19
Vendredi 4 mars 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Badminton Club de Brains
Double Hommes 1
NC
Ronan FURET
P11
Damien FAUCHER
21 21
P11
Kevin SCHREDER
P10
Florent CORBERA
19 15
Vendredi 4 février 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
P11
Damien FAUCHER
P11
Christophe COUTAND
14 17
P10
Florent ROGUET
D9
Thomas HUSSET
21 21
Double Mixte 1
P11
Maëva BOSSIS
P11
Damien FAUCHER
12 10
P11
Marianne PELLETEUR
D9
Florent ROGUET
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 1
P12
Lauriane CHAMBAUD
D8
Jérome VENEREAU
21 23
P10
Isabelle LEFEUVRE M
P11
Damien FAUCHER
10 21
Club
A.s. De Badminton Lorousaine
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr