Retour

Louenn TALLEC

Licence n° 07167659
D9
P11
D9
Dimanche 24 avril 2022 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Badminton Club Paimpolais (22-BCP-2)
DX1
P10
Stephane ISACARD M
D9
Louenn TALLEC
22 20
21 13
Brendan LE FAUCHEUR
D9
Adeline DANTHU
D9
DD1
P11
Louenn TALLEC
P11
Justine WINAND
6 21
21 19
17 21
Adeline DANTHU
P10
Coralie HAMON
P10
SD1
D9
Louenn TALLEC
7 21
11 21
Coralie HAMON
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5)
DX2
P10
Jordan MARQUER
P10
Pauline JOUAN
19 21
15 21
Steven MEUNIER
P11
Louenn TALLEC
P11
DD1
P11
Pauline JOUAN
P12
Johanne ROBLO
21 19
21 10
Aurélie MUSMAN
P11
Louenn TALLEC
P11
SD1
P10
Claudia LANGLOIS
19 21
21 16
13 21
Louenn TALLEC
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5)
DX2
D9
Joseph LOTHOUT
P11
Marie laure ALLO
10 21
21 16
16 21
Fabrice DESSAY
P10
Louenn TALLEC
P11
DD1
P11
Marie laure ALLO
P11
Karine CORBIN
21 8
21 19
Aurélie MUSMAN
P11
Louenn TALLEC
P11
SD1
P11
Karine CORBIN
19 21
21 16
21 12
Louenn TALLEC
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DD1
P12
Aurélie MUSMAN
P11
Louenn TALLEC
5 21
13 21
Marie laure ALLO
NC
Karine CORBIN
P11
DX1
P11
Fabrice DESSAY
P11
Louenn TALLEC
20 22
14 21
Joseph LOTHOUT
P10
Arlette CARRE
P10
SD1
P11
Louenn TALLEC
21 17
21 17
Arlette CARRE
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1)
DX1
P11
Florian BILLAUD
P11
Louenn TALLEC
12 21
8 21
Philippe MULLER M
D8
Laura LUCAS
P11
DD1
P12
Aurélie MUSMAN
P11
Louenn TALLEC
7 21
8 21
Jennifer CUINET M
D9
Laura LUCAS
P12
SD1
P11
Louenn TALLEC
5 21
5 21
Candice TUDO M
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
SD2
P12
Louenn TALLEC
24 22
21 19
Pauline JOUAN
NC
DX2
P12
Florian BILLAUD
P12
Louenn TALLEC
14 21
21 13
20 22
Frédéric DESHAYES
P11
Pauline JOUAN
NC
DD1
P12
Louenn TALLEC
P11
Justine WINAND
5 21
22 24
Sandrine CLEZIO
P10
Claudia LANGLOIS
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1)
DX2
P12
Florian BILLAUD
P12
Louenn TALLEC
16 21
18 21
Nathan GILLOT-CIROLDI
P11
Marie-laure GOMET
P11
DD1
P12
Louenn TALLEC
P11
Justine WINAND
22 20
21 23
21 17
Marie-laure GOMET
P10
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
P12
SD2
P12
Louenn TALLEC
21 19
21 10
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
P11
Dimanche 24 avril 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Badminton Club Paimpolais (22-BCP-2)
Double Mixte 1
P10
Stephane ISACARD M
D9
Louenn TALLEC
22 21
D9
Brendan LE FAUCHEUR
D9
Adeline DANTHU
20 13
Double Dames 1
P11
Louenn TALLEC
P11
Justine WINAND
6 21 17
P10
Adeline DANTHU
P10
Coralie HAMON
21 19 21
Simple Dame 1
D9
Louenn TALLEC
7 11
D9
Coralie HAMON
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5)
Double Mixte 2
P10
Jordan MARQUER
P10
Pauline JOUAN
19 15
P11
Steven MEUNIER
P11
Louenn TALLEC
21 21
Double Dames 1
P11
Pauline JOUAN
P12
Johanne ROBLO
21 21
P11
Aurélie MUSMAN
P11
Louenn TALLEC
19 10
Simple Dame 1
P10
Claudia LANGLOIS
19 21 13
D9
Louenn TALLEC
21 16 21
Dimanche 30 janvier 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5)
Double Mixte 2
D9
Joseph LOTHOUT
P11
Marie laure ALLO
10 21 16
P10
Fabrice DESSAY
P11
Louenn TALLEC
21 16 21
Double Dames 1
P11
Marie laure ALLO
P11
Karine CORBIN
21 21
P11
Aurélie MUSMAN
P11
Louenn TALLEC
8 19
Simple Dame 1
P11
Karine CORBIN
19 21 21
D9
Louenn TALLEC
21 16 12
Dimanche 12 décembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
Double Dames 1
P12
Aurélie MUSMAN
P11
Louenn TALLEC
5 13
NC
Marie laure ALLO
P11
Karine CORBIN
21 21
Double Mixte 1
P11
Fabrice DESSAY
P11
Louenn TALLEC
20 14
P10
Joseph LOTHOUT
P10
Arlette CARRE
22 21
Simple Dame 1
P11
Louenn TALLEC
21 21
P10
Arlette CARRE
17 17
Dimanche 12 décembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1)
Double Mixte 1
P11
Florian BILLAUD
P11
Louenn TALLEC
12 8
D8
Philippe MULLER M
P11
Laura LUCAS
21 21
Double Dames 1
P12
Aurélie MUSMAN
P11
Louenn TALLEC
7 8
D9
Jennifer CUINET M
P12
Laura LUCAS
21 21
Simple Dame 1
P11
Louenn TALLEC
5 5
D9
Candice TUDO M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
Simple Dame 2
P12
Louenn TALLEC
24 21
NC
Pauline JOUAN
22 19
Double Mixte 2
P12
Florian BILLAUD
P12
Louenn TALLEC
14 21 20
P11
Frédéric DESHAYES
NC
Pauline JOUAN
21 13 22
Double Dames 1
P12
Louenn TALLEC
P11
Justine WINAND
5 22
P10
Sandrine CLEZIO
P10
Claudia LANGLOIS
21 24
Dimanche 21 novembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1)
Double Mixte 2
P12
Florian BILLAUD
P12
Louenn TALLEC
16 18
P11
Nathan GILLOT-CIROLDI
P11
Marie-laure GOMET
21 21
Double Dames 1
P12
Louenn TALLEC
P11
Justine WINAND
22 21 21
P10
Marie-laure GOMET
P12
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
20 23 17
Simple Dame 2
P12
Louenn TALLEC
21 21
P11
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
19 10
Club
A. L. Badminton Club Briochin
Licencié depuis
Lundi 27 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr