Retour

Laura LUCAS

Licence n° 07372902
P10
P10
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DX1
D9
Michel LETERTRE M
D9
Laura LUCAS
13 21
10 21
Laurent CHANOINE
D9
Rose CHANOINE
P10
DD1
P10
Laura LUCAS
P11
Fiona NAUD
13 21
17 21
Rose CHANOINE
P10
Julie CORBIN
P10
SD1
P10
Laura LUCAS
17 21
16 21
Julie CORBIN
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club Paimpolais (22-BCP-3) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
DX1
P10
Pierre LE COZ
P10
Kathy JEANNIN
21 14
11 21
9 21
Michel LETERTRE M
D9
Laura LUCAS
P10
DD1
P10
Gaëlle LE TUTOUR
P10
Veronique TOQUET
21 18
18 21
19 21
Laura LUCAS
P11
Mélissa MARTIN
P11
SD2
P10
Kathy JEANNIN
11 21
7 21
Laura LUCAS
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Binic - Etables Badminton (22-BEB-1) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
DX1
P11
Quentin LE DOLEDEC
P12
Cécile BAUDET
15 21
16 21
Michel LETERTRE M
D9
Laura LUCAS
P10
SD1
P12
Annaelle THORIN
17 21
14 21
Laura LUCAS
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-4)
SD2
P11
Laura LUCAS
12 21
7 21
Olivia RIOU
P11
DX2
P12
Aurélien PATIN
P10
Laura LUCAS
17 21
13 21
Baptiste GOURIOU
P11
Sylvie PARANTHOEN
D9
DD1
P11
Laura LUCAS
P11
Mélissa MARTIN
11 21
15 21
Sylvie PARANTHOEN
P10
Olivia RIOU
P11
Dimanche 9 janvier 2022 | Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Badminton Plerinais (22-BP-6)
DD1
P11
Laura LUCAS
P12
Fiona NAUD
18 21
21 10
18 21
Lydie JEGLOT M
P10
Pauline OMNES
NC
SD2
P11
Laura LUCAS
21 12
21 9
Clara DUPUIS
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1)
DD1
P12
Aurélie MUSMAN
P11
Louenn TALLEC
7 21
8 21
Jennifer CUINET M
D9
Laura LUCAS
P12
DX1
P11
Florian BILLAUD
P11
Louenn TALLEC
12 21
8 21
Philippe MULLER M
D8
Laura LUCAS
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1)
DX2
NC
Jordan MARQUER
P11
Pauline JOUAN
16 21
15 21
Damien TUDO M
D9
Laura LUCAS
P11
SD2
P12
Pauline JOUAN
21 18
21 9
Laura LUCAS
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-4)
DX2
P11
Bruno MARTIN
NC
Laura LUCAS
21 13
12 21
22 20
Baptiste GOURIOU
P11
Olivia RIOU
NC
SD2
NC
Laura LUCAS
14 21
21 19
21 15
Sylvie PARANTHOEN
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Badminton Club Paimpolais (22-BCP-3)
DD1
NC
Laura LUCAS
NC
Fiona NAUD
15 21
14 21
Kathy JEANNIN
P10
Gaëlle LE TUTOUR
P10
SD1
NC
Laura LUCAS
21 18
18 21
16 21
Veronique TOQUET
P10
Dimanche 24 avril 2022
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
Double Mixte 1
D9
Michel LETERTRE M
D9
Laura LUCAS
13 10
D9
Laurent CHANOINE
P10
Rose CHANOINE
21 21
Double Dames 1
P10
Laura LUCAS
P11
Fiona NAUD
13 17
P10
Rose CHANOINE
P10
Julie CORBIN
21 21
Simple Dame 1
P10
Laura LUCAS
17 16
D9
Julie CORBIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Paimpolais (22-BCP-3) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
Double Mixte 1
P10
Pierre LE COZ
P10
Kathy JEANNIN
21 11 9
D9
Michel LETERTRE M
P10
Laura LUCAS
14 21 21
Double Dames 1
P10
Gaëlle LE TUTOUR
P10
Veronique TOQUET
21 18 19
P11
Laura LUCAS
P11
Mélissa MARTIN
18 21 21
Simple Dame 2
P10
Kathy JEANNIN
11 7
P10
Laura LUCAS
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Binic - Etables Badminton (22-BEB-1) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
Double Mixte 1
P11
Quentin LE DOLEDEC
P12
Cécile BAUDET
15 16
D9
Michel LETERTRE M
P10
Laura LUCAS
21 21
Simple Dame 1
P12
Annaelle THORIN
17 14
P10
Laura LUCAS
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-4)
Simple Dame 2
P11
Laura LUCAS
12 7
P11
Olivia RIOU
21 21
Double Mixte 2
P12
Aurélien PATIN
P10
Laura LUCAS
17 13
P11
Baptiste GOURIOU
D9
Sylvie PARANTHOEN
21 21
Double Dames 1
P11
Laura LUCAS
P11
Mélissa MARTIN
11 15
P10
Sylvie PARANTHOEN
P11
Olivia RIOU
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Badminton Plerinais (22-BP-6)
Double Dames 1
P11
Laura LUCAS
P12
Fiona NAUD
18 21 18
P10
Lydie JEGLOT M
NC
Pauline OMNES
21 10 21
Simple Dame 2
P11
Laura LUCAS
21 21
P10
Clara DUPUIS
12 9
Dimanche 12 décembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1)
Double Dames 1
P12
Aurélie MUSMAN
P11
Louenn TALLEC
7 8
D9
Jennifer CUINET M
P12
Laura LUCAS
21 21
Double Mixte 1
P11
Florian BILLAUD
P11
Louenn TALLEC
12 8
D8
Philippe MULLER M
P11
Laura LUCAS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1)
Double Mixte 2
NC
Jordan MARQUER
P11
Pauline JOUAN
16 15
D9
Damien TUDO M
P11
Laura LUCAS
21 21
Simple Dame 2
P12
Pauline JOUAN
21 21
P11
Laura LUCAS
18 9
Dimanche 21 novembre 2021
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-4)
Double Mixte 2
P11
Bruno MARTIN
NC
Laura LUCAS
21 12 22
P11
Baptiste GOURIOU
NC
Olivia RIOU
13 21 20
Simple Dame 2
NC
Laura LUCAS
14 21 21
P11
Sylvie PARANTHOEN
21 19 15
Dimanche 21 novembre 2021
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Badminton Club Paimpolais (22-BCP-3)
Double Dames 1
NC
Laura LUCAS
NC
Fiona NAUD
15 14
P10
Kathy JEANNIN
P10
Gaëlle LE TUTOUR
21 21
Simple Dame 1
NC
Laura LUCAS
21 18 16
P10
Veronique TOQUET
18 21 21
Club
Les Chacaux Enrhumés Plouha
Licencié depuis
Mercredi 29 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr