Retour

Maxime DESTIENNE

Licence n° 06864007
D9
D9
P10
Muté
Jeudi 19 mai 2022 | Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-4) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6)
SH1
D9
Mathieu LIVERNEAUX
21 9
14 21
21 14
Maxime DESTIENNE M
D9
DH1
D9
Yohan HUGEROT
P10
Mathieu LIVERNEAUX
19 21
21 14
21 23
Maxime DESTIENNE M
D9
David JUPIN
D9
Lundi 24 janvier 2022 | Csag badminton Mourmelon (51-CSAG-2) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6)
DH1
P11
Fabrice LACHAUX
P11
François PICAVET
17 21
16 21
Maxime DESTIENNE M
D9
Martin DUNTZE
NC
SH1
P10
François PICAVET
21 16
21 14
Maxime DESTIENNE M
D9
Lundi 2 mai 2022 | Association Sportive Badminton Bouzy (51-AS2B-1) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6)
DH1
D9
Bertrand POTIER
P10
Nicolas VALTHIER
21 13
21 10
Maxime DESTIENNE M
D9
David JUPIN
D9
SH1
D9
Aurélien DAUVERGNE
21 19
21 4
Maxime DESTIENNE M
P10
Mercredi 5 janvier 2022 | Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6) - Association Sportive Badminton Bouzy (51-AS2B-1)
DH1
D9
Maxime DESTIENNE M
D9
David JUPIN
16 21
16 21
Michael MOREAUX
P10
Bertrand POTIER
D9
SH3
P10
Maxime DESTIENNE M
25 23
21 18
Michael MOREAUX
D9
Vendredi 17 décembre 2021 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6)
DH1
P10
Adrien BORDIER
P10
Gwendal CALLOIS
21 18
20 22
18 21
Maxime DESTIENNE M
P10
David JUPIN
P10
SH3
P11
Gwendal CALLOIS
21 19
21 16
Maxime DESTIENNE M
P11
Jeudi 28 avril 2022 | Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-5)
SH1
P11
Maxime DESTIENNE M
12 21
12 21
Etienne CLOUET M
D9
Vendredi 13 mai 2022 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3)
SH1
R5
Julien BERTRAND
21 5
21 9
Maxime DESTIENNE M
P11
Jeudi 2 décembre 2021 | Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6) - Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-1)
DH1
P11
Maxime DESTIENNE M
P10
David JUPIN
14 21
18 21
Fabrice ANTOINE
P10
Antoine DELPIT
P10
SH3
P12
Maxime DESTIENNE M
21 15
21 19
Fabrice ANTOINE
P10
Mardi 22 mars 2022 | Reims Europe Club Badminton (51-REC-4) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6)
SH1
P10
Gabin CHARBONNIER
21 8
21 16
Maxime DESTIENNE M
P12
DH1
P11
Kévin BARDY
P11
Julien BOILEAU M
18 21
21 18
21 14
Maxime DESTIENNE M
P11
Martin DUNTZE
NC
Mardi 1 mars 2022 | Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-5)
SH1
P12
Maxime DESTIENNE M
10 21
12 21
Amael AUDINOT-BAUSSART
R6
DH1
P11
Maxime DESTIENNE M
NC
Martin DUNTZE
13 21
12 21
Pierre BOEHM
D8
Francois COLLIGNON
D9
Mercredi 17 novembre 2021 | Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6) - Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-3)
SH3
P12
Maxime DESTIENNE M
21 12
21 13
Fabien MARTIN
P11
DH1
P11
Maxime DESTIENNE M
P10
David JUPIN
21 18
19 21
24 22
Jonathan LELONG
NC
Fabien MARTIN
P11
Jeudi 19 mai 2022
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-4) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6)
Simple Homme 1
D9
Mathieu LIVERNEAUX
21 14 21
D9
Maxime DESTIENNE M
9 21 14
Double Hommes 1
D9
Yohan HUGEROT
P10
Mathieu LIVERNEAUX
19 21 21
D9
Maxime DESTIENNE M
D9
David JUPIN
21 14 23
Lundi 24 janvier 2022
Csag badminton Mourmelon (51-CSAG-2) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6)
Double Hommes 1
P11
Fabrice LACHAUX
P11
François PICAVET
17 16
D9
Maxime DESTIENNE M
NC
Martin DUNTZE
21 21
Simple Homme 1
P10
François PICAVET
21 21
D9
Maxime DESTIENNE M
16 14
Lundi 2 mai 2022
Association Sportive Badminton Bouzy (51-AS2B-1) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6)
Double Hommes 1
D9
Bertrand POTIER
P10
Nicolas VALTHIER
21 21
D9
Maxime DESTIENNE M
D9
David JUPIN
13 10
Simple Homme 1
D9
Aurélien DAUVERGNE
21 21
P10
Maxime DESTIENNE M
19 4
Mercredi 5 janvier 2022
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6) - Association Sportive Badminton Bouzy (51-AS2B-1)
Double Hommes 1
D9
Maxime DESTIENNE M
D9
David JUPIN
16 16
P10
Michael MOREAUX
D9
Bertrand POTIER
21 21
Simple Homme 3
P10
Maxime DESTIENNE M
25 21
D9
Michael MOREAUX
23 18
Vendredi 17 décembre 2021
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6)
Double Hommes 1
P10
Adrien BORDIER
P10
Gwendal CALLOIS
21 20 18
P10
Maxime DESTIENNE M
P10
David JUPIN
18 22 21
Simple Homme 3
P11
Gwendal CALLOIS
21 21
P11
Maxime DESTIENNE M
19 16
Jeudi 28 avril 2022
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-5)
Simple Homme 1
P11
Maxime DESTIENNE M
12 12
D9
Etienne CLOUET M
21 21
Vendredi 13 mai 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-3)
Simple Homme 1
R5
Julien BERTRAND
21 21
P11
Maxime DESTIENNE M
5 9
Jeudi 2 décembre 2021
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6) - Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-1)
Double Hommes 1
P11
Maxime DESTIENNE M
P10
David JUPIN
14 18
P10
Fabrice ANTOINE
P10
Antoine DELPIT
21 21
Simple Homme 3
P12
Maxime DESTIENNE M
21 21
P10
Fabrice ANTOINE
15 19
Mardi 22 mars 2022
Reims Europe Club Badminton (51-REC-4) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6)
Simple Homme 1
P10
Gabin CHARBONNIER
21 21
P12
Maxime DESTIENNE M
8 16
Double Hommes 1
P11
Kévin BARDY
P11
Julien BOILEAU M
18 21 21
P11
Maxime DESTIENNE M
NC
Martin DUNTZE
21 18 14
Mardi 1 mars 2022
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-5)
Simple Homme 1
P12
Maxime DESTIENNE M
10 12
R6
Amael AUDINOT-BAUSSART
21 21
Double Hommes 1
P11
Maxime DESTIENNE M
NC
Martin DUNTZE
13 12
D8
Pierre BOEHM
D9
Francois COLLIGNON
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6) - Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-3)
Simple Homme 3
P12
Maxime DESTIENNE M
21 21
P11
Fabien MARTIN
12 13
Double Hommes 1
P11
Maxime DESTIENNE M
P10
David JUPIN
21 19 24
NC
Jonathan LELONG
P11
Fabien MARTIN
18 21 22
Club
Badminton Ass Dynamique Tinqueux
Licencié depuis
Mercredi 29 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr