Retour

Adrien BORDIER

Licence n° 06593788
D9
P10
P10
Lundi 30 mai 2022 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-2)
DH1
P10
Adrien BORDIER
D9
Gwendal CALLOIS
21 9
21 18
Denis GENEVOIS
P10
Alban PERARDELLE
D9
SH2
D9
Adrien BORDIER
8 21
12 21
Alban PERARDELLE
D9
Mercredi 26 janvier 2022 | Association Sportive Badminton Bouzy (51-AS2B-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3)
DH1
D9
Aurélien DAUVERGNE
D9
Bertrand POTIER
21 10
22 20
Adrien BORDIER
P10
Gwendal CALLOIS
D9
SH2
D9
Bertrand POTIER
21 15
20 22
21 14
Adrien BORDIER
D9
Lundi 10 janvier 2022 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-1)
SH2
D9
Adrien BORDIER
20 22
21 14
21 13
Quentin POTIER
P10
DX1
P10
Adrien BORDIER
P11
Sonia FARAGO
19 21
19 21
Quentin POTIER
D9
Justine DELLOUP
P10
Mercredi 4 mai 2022 | Csag badminton Mourmelon (51-CSAG-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3)
DH1
P10
Stephane BECKER
P10
Anton roy PERIES
21 12
15 21
19 21
Adrien BORDIER
P10
Gwendal CALLOIS
D9
SH2
D9
Alexandre BACQUENOIS
21 10
21 12
Adrien BORDIER
D9
Vendredi 17 décembre 2021 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6)
SH2
P10
Adrien BORDIER
12 21
21 11
21 8
David JUPIN
P11
DH1
P10
Adrien BORDIER
P10
Gwendal CALLOIS
21 18
20 22
18 21
Maxime DESTIENNE M
P10
David JUPIN
P10
Lundi 4 avril 2022 | Badminton Club Sézanne (51-BCS-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3)
SH2
P11
Thibault CAFFOZ
21 12
11 21
21 8
Adrien BORDIER
P10
DH1
P11
Thibault CAFFOZ
D9
Olivier RONDEAU
21 13
21 14
Adrien BORDIER
P10
Gwendal CALLOIS
P10
Jeudi 2 décembre 2021 | Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-3) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3)
DX1
NC
Jonathan LELONG
P11
Danielle CHARPENTIER
16 21
5 21
Adrien BORDIER
P11
Sonia FARAGO
P11
SH2
P11
Fabien MARTIN
17 21
18 21
Adrien BORDIER
P11
Lundi 21 mars 2022 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4)
SH2
P11
Adrien BORDIER
20 22
16 21
Jean-baptiste MERCIER
P10
DH1
P10
Adrien BORDIER
P10
Gwendal CALLOIS
20 22
17 21
Renaud GOUSSET
P11
Julien LEONARD
NC
Lundi 7 mars 2022 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-1)
SH2
P11
Adrien BORDIER
19 21
16 21
Gauthier D'ACHON
D9
DH1
P10
Adrien BORDIER
P10
Gwendal CALLOIS
17 21
16 21
Fabrice ANTOINE
P10
Gauthier D'ACHON
P11
Vendredi 19 novembre 2021 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - Csag badminton Mourmelon (51-CSAG-2)
SH2
P11
Adrien BORDIER
21 17
20 22
21 9
Thomas DIETRICH
P11
DH1
P10
Adrien BORDIER
P10
Gwendal CALLOIS
21 18
21 19
Thomas DIETRICH
P11
Fabrice LACHAUX
P11
Lundi 30 mai 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-2)
Double Hommes 1
P10
Adrien BORDIER
D9
Gwendal CALLOIS
21 21
P10
Denis GENEVOIS
D9
Alban PERARDELLE
9 18
Simple Homme 2
D9
Adrien BORDIER
8 12
D9
Alban PERARDELLE
21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Association Sportive Badminton Bouzy (51-AS2B-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3)
Double Hommes 1
D9
Aurélien DAUVERGNE
D9
Bertrand POTIER
21 22
P10
Adrien BORDIER
D9
Gwendal CALLOIS
10 20
Simple Homme 2
D9
Bertrand POTIER
21 20 21
D9
Adrien BORDIER
15 22 14
Lundi 10 janvier 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-1)
Simple Homme 2
D9
Adrien BORDIER
20 21 21
P10
Quentin POTIER
22 14 13
Double Mixte 1
P10
Adrien BORDIER
P11
Sonia FARAGO
19 19
D9
Quentin POTIER
P10
Justine DELLOUP
21 21
Mercredi 4 mai 2022
Csag badminton Mourmelon (51-CSAG-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3)
Double Hommes 1
P10
Stephane BECKER
P10
Anton roy PERIES
21 15 19
P10
Adrien BORDIER
D9
Gwendal CALLOIS
12 21 21
Simple Homme 2
D9
Alexandre BACQUENOIS
21 21
D9
Adrien BORDIER
10 12
Vendredi 17 décembre 2021
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-6)
Simple Homme 2
P10
Adrien BORDIER
12 21 21
P11
David JUPIN
21 11 8
Double Hommes 1
P10
Adrien BORDIER
P10
Gwendal CALLOIS
21 20 18
P10
Maxime DESTIENNE M
P10
David JUPIN
18 22 21
Lundi 4 avril 2022
Badminton Club Sézanne (51-BCS-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3)
Simple Homme 2
P11
Thibault CAFFOZ
21 11 21
P10
Adrien BORDIER
12 21 8
Double Hommes 1
P11
Thibault CAFFOZ
D9
Olivier RONDEAU
21 21
P10
Adrien BORDIER
P10
Gwendal CALLOIS
13 14
Jeudi 2 décembre 2021
Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-3) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3)
Double Mixte 1
NC
Jonathan LELONG
P11
Danielle CHARPENTIER
16 5
P11
Adrien BORDIER
P11
Sonia FARAGO
21 21
Simple Homme 2
P11
Fabien MARTIN
17 18
P11
Adrien BORDIER
21 21
Lundi 21 mars 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4)
Simple Homme 2
P11
Adrien BORDIER
20 16
P10
Jean-baptiste MERCIER
22 21
Double Hommes 1
P10
Adrien BORDIER
P10
Gwendal CALLOIS
20 17
P11
Renaud GOUSSET
NC
Julien LEONARD
22 21
Lundi 7 mars 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-1)
Simple Homme 2
P11
Adrien BORDIER
19 16
D9
Gauthier D'ACHON
21 21
Double Hommes 1
P10
Adrien BORDIER
P10
Gwendal CALLOIS
17 16
P10
Fabrice ANTOINE
P11
Gauthier D'ACHON
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - Csag badminton Mourmelon (51-CSAG-2)
Simple Homme 2
P11
Adrien BORDIER
21 20 21
P11
Thomas DIETRICH
17 22 9
Double Hommes 1
P10
Adrien BORDIER
P10
Gwendal CALLOIS
21 21
P11
Thomas DIETRICH
P11
Fabrice LACHAUX
18 19
Club
U. S. C. A. Châlonnaise
Licencié depuis
Vendredi 24 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr