Retour

Florence GIMET

Licence n° 07132421
P11
D9
P10
Saison 2023-2024
Mercredi 3 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 42 D3 - Départementale 3 (Play-Off places 1 à 3)
Etoile Montaud (42-EMBA-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-5)
DD1
D9
Anna BACCARANI
D9
Charlotte MOREL
21 17
21 17
Cécile CHOVET
D9
Florence GIMET
P10
SD1
P11
Annaelle MARIN
21 10
21 7
Florence GIMET
P11
Dimanche 4 février 2024 (J1 04/02/2024) Interclubs Comité 42 D5 Vétérans - Vétéran (Vétéran Poule A)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8)
DD1
D9
Cécile CHOVET
D9
Florence GIMET
21 8
21 11
Amandine BARRANDE
D9
Corinne PERRET
P11
SD1
P10
Florence GIMET
12 21
11 21
Camille ROBERT
P10
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-9)
DX1
P10
Joël THEVENON
D9
Florence GIMET
8 21
11 21
Fabien DURANTON
P10
Carine CLOUX
D7
DD1
D9
Cécile CHOVET
D9
Florence GIMET
19 21
16 21
Caroline CAILLOT
D9
Carine CLOUX
P10
Montbrison Badminton Club (42-MBC-4) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8)
DD1
P11
Valexia ANDRIEUX
NC
Aline VIAL
8 21
9 21
Cécile CHOVET
D9
Florence GIMET
D9
Vendredi 13 octobre 2023 (J1 12/10/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Départementale 3 (Départementale 3 Poule C)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-5) vs Etoile Montaud (42-EMBA-4)
DD1
P11
Cécile CHOVET
D9
Florence GIMET
21 10
21 11
Alicia BARRAL
P10
Camille DESCHAMP
P12
Saison 2022-2023
Lundi 27 février 2023 (J4 27/02/2023) Challenge42 (Challenge42 - Poule A)
Section Badminton Amicale Laïque de Tardy (Section Badmint) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P)
D4
P11
Florence CHALAYER
P10
Audrey DURAND
14 21
18 21
Florence BERTRAND
D9
Florence GIMET
D9
D2
P10
Christophe DE ZEN
P11
Florence CHALAYER
12 21
9 21
Christophe PERROT
P11
Florence GIMET
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 42 D5 - Vétéran 42 (Vétéran)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7)
DD1
NC
Aurélie ESPENEL
P11
Corinne PERRET
9 21
22 20
12 21
Sandrine GERY
D9
Florence GIMET
P10
SD1
P10
Isabelle BARTHELEMY
18 21
18 21
Florence GIMET
P11
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7) vs Club Badminton Roanne (42-CBR-8)
SD1
P11
Florence GIMET
21 12
14 21
21 15
Natacha DURAND LACAQUE
P10
DD1
D9
Sandrine GERY
P10
Florence GIMET
21 12
21 15
Natacha DURAND LACAQUE
D9
Angélique PRAS
D9
Montbrison Badminton Club (42-MBC-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7)
DD1
R6
Corinne BERTRAND
D8
Karen DUBUIS
21 15
21 7
Sandrine GERY
D9
Florence GIMET
P10
SD1
D8
Karen DUBUIS
21 7
21 8
Florence GIMET
P11
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-6)
DD1
D9
Sandrine GERY
P10
Florence GIMET
17 21
17 21
Carine BONNEL
D9
Isabelle BOURRAT
D9
DX1
D8
Antonio GARCIA
D9
Florence GIMET
8 21
14 21
Yannick MARQUET
D9
Anais FAURE VIDAL
R6
Dimanche 16 octobre 2022 (J1 16/10/2022) Interclubs Comité 42 D5 - Vétéran 42 (Vétéran)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-6)
DD1
P10
Florence GIMET
R6
Gaelle THEVENET
14 21
16 21
Pascale PICHON
D9
Nathalie RASTEIRO
P11
SD1
P10
Florence GIMET
14 21
16 21
Nathalie RASTEIRO
P10
Baldo Bad (42-BB-4) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7)
DX1
D9
Gregory MALLET
D8
Christelle CHANAVAT
21 8
21 14
Romain ZACHARIE
D9
Florence GIMET
D9
DD1
D9
Christelle CHANAVAT
D9
Amandine PROUT
19 21
13 21
Florence GIMET
P10
Gaelle THEVENET
R6
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J9 13/06/2022) Challenge42 - Loire (Challenge 42)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Etoile Montaud (Etoile Montaud)
D1
P12
Christophe PERROT
P10
Florence GIMET
21 15
21 11
Benoit BORDERON
P12
Cyrielle VIANA
P12
Lundi 30 mai 2022 (J8 30/05/2022) Challenge42 - Loire (Challenge 42)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Les Fous Du Volant La Fouillouse (Les Fous Du Vol)
D3
P12
Kevin JAMES
P10
Florence GIMET
21 14
21 15
Charlène FOURNERON
P11
Laure SIBAUD
P11
Vendredi 11 février 2022 (J4 07/02/2022) Challenge42 - Loire (Challenge 42)
Club Badminton Roanne (Club Badminton ) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P)
D2
NC
Loïc BERTHIER
P11
Skye FARJAT
21 15
21 17
Thierry LORNAGE
P12
Florence GIMET
P10
D1
P10
Nathan BLEUSE
P12
Cyrille CHANAL
21 11
21 10
Florence GIMET
P10
Marie VILLEMAGNE
P12
Jeudi 20 janvier 2022 (J3 17/01/2022) Challenge42 - Loire (Challenge 42)
Sorbiers Badminton 42 (Sorbiers Badmin) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P)
D3
P12
Stéphane PHE
P11
Marie-noelle BOSC
21 16
16 21
17 21
Nicolas RICHARD
P12
Florence GIMET
P11
Dimanche 28 novembre 2021 (J1 15/05/2022) Interclubs Comité 42 D1 Vétéran (Vétéran-Poule A)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Les Fous Du Volant La Fouillouse (Les Fous Du Vol)
DD1
P10
Cécile CHOVET
P11
Florence GIMET
21 16
21 13
Silvina MESTRE
P10
Mylène PERRET
P12
DX1
P11
Emmanuel PERRIN
P11
Florence GIMET
21 16
21 17
Frédéric PERRET
P10
Mylène PERRET
P12
Montbrison Badminton Club (Montbrison Badm) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P)
SD1
D8
Karen DUBUIS
21 9
21 7
Florence GIMET
P10
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Baldo Bad (Baldo Bad)
DD1
D9
Sandrine GERY
P11
Florence GIMET
21 16
21 17
Christelle CHANAVAT
P11
Amandine PROUT
P10
Mercredi 24 novembre 2021 (J1 24/11/2021) Challenge42 - Loire (Challenge 42)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (Andrezieux Bout)
D1
P11
Florence GIMET
P12
Anais MOULIN
14 21
7 21
Carole D'ANGELO
D9
Margot MONTELIMARD
P10
S1
P10
Florence GIMET
13 21
9 21
Roger SAINT PIERRE
P11
Mercredi 3 avril 2024
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
D9
Anna BACCARANI
D9
Charlotte MOREL
21 21
D9
Cécile CHOVET
P10
Florence GIMET
17 17
Simple Dame 1
P11
Annaelle MARIN
21 21
P11
Florence GIMET
10 7
Dimanche 4 février 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Dames 1
D9
Cécile CHOVET
D9
Florence GIMET
21 21
D9
Amandine BARRANDE
P11
Corinne PERRET
8 11
Simple Dame 1
P10
Florence GIMET
12 11
P10
Camille ROBERT
21 21
Dimanche 4 février 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Club de Badminton de Roanne
Double Mixte 1
P10
Joël THEVENON
D9
Florence GIMET
8 11
P10
Fabien DURANTON
D7
Carine CLOUX
21 21
Double Dames 1
D9
Cécile CHOVET
D9
Florence GIMET
19 16
D9
Caroline CAILLOT
P10
Carine CLOUX
21 21
Dimanche 4 février 2024
Montbrison Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
P11
Valexia ANDRIEUX
NC
Aline VIAL
8 9
D9
Cécile CHOVET
D9
Florence GIMET
21 21
Vendredi 13 octobre 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Etoile Montaud
Double Dames 1
P11
Cécile CHOVET
D9
Florence GIMET
21 21
P10
Alicia BARRAL
P12
Camille DESCHAMP
10 11
Lundi 27 février 2023
Section Badminton Amicale Laïque de Tardy - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Transgenre 4
P11
Florence CHALAYER
P10
Audrey DURAND
14 18
D9
Florence BERTRAND
D9
Florence GIMET
21 21
Double Transgenre 2
P10
Christophe DE ZEN
P11
Florence CHALAYER
12 9
P11
Christophe PERROT
D9
Florence GIMET
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
NC
Aurélie ESPENEL
P11
Corinne PERRET
9 22 12
D9
Sandrine GERY
P10
Florence GIMET
21 20 21
Simple Dame 1
P10
Isabelle BARTHELEMY
18 18
P11
Florence GIMET
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Club Badminton Roanne
Simple Dame 1
P11
Florence GIMET
21 14 21
P10
Natacha DURAND LACAQUE
12 21 15
Double Dames 1
D9
Sandrine GERY
P10
Florence GIMET
21 21
D9
Natacha DURAND LACAQUE
D9
Angélique PRAS
12 15
Dimanche 15 janvier 2023
Montbrison Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
R6
Corinne BERTRAND
D8
Karen DUBUIS
21 21
D9
Sandrine GERY
P10
Florence GIMET
15 7
Simple Dame 1
D8
Karen DUBUIS
21 21
P11
Florence GIMET
7 8
Dimanche 15 janvier 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Double Dames 1
D9
Sandrine GERY
P10
Florence GIMET
17 17
D9
Carine BONNEL
D9
Isabelle BOURRAT
21 21
Double Mixte 1
D8
Antonio GARCIA
D9
Florence GIMET
8 14
D9
Yannick MARQUET
R6
Anais FAURE VIDAL
21 21
Dimanche 16 octobre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Double Dames 1
P10
Florence GIMET
R6
Gaelle THEVENET
14 16
D9
Pascale PICHON
P11
Nathalie RASTEIRO
21 21
Simple Dame 1
P10
Florence GIMET
14 16
P10
Nathalie RASTEIRO
21 21
Dimanche 16 octobre 2022
Baldo Bad - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
D9
Gregory MALLET
D8
Christelle CHANAVAT
21 21
D9
Romain ZACHARIE
D9
Florence GIMET
8 14
Double Dames 1
D9
Christelle CHANAVAT
D9
Amandine PROUT
19 13
P10
Florence GIMET
R6
Gaelle THEVENET
21 21
Lundi 13 juin 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Etoile Montaud
Double Transgenre 1
P12
Christophe PERROT
P10
Florence GIMET
21 21
P12
Benoit BORDERON
P12
Cyrielle VIANA
15 11
Lundi 30 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Les Fous Du Volant La Fouillouse
Double Transgenre 3
P12
Kevin JAMES
P10
Florence GIMET
21 21
P11
Charlène FOURNERON
P11
Laure SIBAUD
14 15
Vendredi 11 février 2022
Club Badminton Roanne - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Transgenre 2
NC
Loïc BERTHIER
P11
Skye FARJAT
21 21
P12
Thierry LORNAGE
P10
Florence GIMET
15 17
Double Transgenre 1
P10
Nathan BLEUSE
P12
Cyrille CHANAL
21 21
P10
Florence GIMET
P12
Marie VILLEMAGNE
11 10
Jeudi 20 janvier 2022
Sorbiers Badminton 42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Transgenre 3
P12
Stéphane PHE
P11
Marie-noelle BOSC
21 16 17
P12
Nicolas RICHARD
P11
Florence GIMET
16 21 21
Dimanche 28 novembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Les Fous Du Volant La Fouillouse
Double Dames 1
P10
Cécile CHOVET
P11
Florence GIMET
21 21
P10
Silvina MESTRE
P12
Mylène PERRET
16 13
Double Mixte 1
P11
Emmanuel PERRIN
P11
Florence GIMET
21 21
P10
Frédéric PERRET
P12
Mylène PERRET
16 17
Dimanche 28 novembre 2021
Montbrison Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Dame 1
D8
Karen DUBUIS
21 21
P10
Florence GIMET
9 7
Dimanche 28 novembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Baldo Bad
Double Dames 1
D9
Sandrine GERY
P11
Florence GIMET
21 21
P11
Christelle CHANAVAT
P10
Amandine PROUT
16 17
Mercredi 24 novembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Transgenre 1
P11
Florence GIMET
P12
Anais MOULIN
14 7
D9
Carole D'ANGELO
P10
Margot MONTELIMARD
21 21
Simple Transgenre 1
P10
Florence GIMET
13 9
P11
Roger SAINT PIERRE
21 21
Club
Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr