Retour

Maxime LE CALVEZ

Licence n° 07010576
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 16 mai 2024 (J10 14/05/2024) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Cognac Badminton (16-CB-3) vs Badistes de la Boëme (16-BB-2)
DH1
D7
Pierre CHEVALIER
D9
Mehdi OURRED
21 12
21 13
Hervé CLAEYS
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Jeudi 15 février 2024 (J6 14/02/2024) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Badistes de la Boëme (16-BB-2) vs Les Plumes Mansloises (16-LPM-1)
DX2
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Ophélie SAUVAGE
13 21
16 21
Fabien MAINDRON
D7
Sandrine TOUZEAU
R6
DH1
D9
Hervé CLAEYS
D9
Maxime LE CALVEZ
15 21
16 21
Florent SEIGNEURIN
R6
Florent ZERMATTEN
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 09/01/2024) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Badistes de la Boëme (16-BB-2) vs Nord Charente Badminton (16-NCB-1)
DH1
D9
Maxime LE CALVEZ
P10
Jérome PERONNET
21 23
21 10
21 17
Jérémy CHERIN
D9
Régis SIMON
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 20/12/2023) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Badistes de la Boëme (16-BB-2) vs Cognac Badminton (16-CB-3)
DH1
D9
Hervé CLAEYS
D9
Maxime LE CALVEZ
12 21
18 21
Alexandre PIERRARD
D9
Killian TALIN M
R6
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 28/11/2023) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Les Plumes Mansloises (16-LPM-1) vs Badistes de la Boëme (16-BB-2)
DX1
R6
Florent SEIGNEURIN
R6
Anna GILG
21 9
21 4
Maxime LE CALVEZ
D8
Emilie DERACHE
D7
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 08/11/2023) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Badistes de la Boëme (16-BB-2) vs Saint-yrieix Badminton (16-SYB-2)
DH1
D9
Hervé CLAEYS
D9
Maxime LE CALVEZ
21 18
21 12
Samuel RABALLAND
P10
Tommy TONNELIER
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 1 juin 2023 (J14 31/05/2023) Interclubs Comité 16 D2 - D2 (D2)
Badistes de la Boëme (Badistes de la ) vs Les Plumes Mansloises (Les Plumes Mans)
SH1
P10
Maxime LE CALVEZ
18 21
17 21
Matthieu DUPUY
P11
DX1
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Emilie BOUSSETON
21 8
21 14
Matthieu DUPUY
D9
Sandrine CLERGEAU
D9
Jeudi 25 mai 2023 (J13 17/05/2023) Interclubs Comité 16 D2 - D2 (D2)
Badistes de la Boëme (Badistes de la ) vs Saint-yrieix Badminton (Saint-yrieix Ba)
DH1
D9
Clovis CHEVILLOT
D9
Maxime LE CALVEZ
21 14
21 17
Alain JAVELAUD
D9
Romain NETO
D9
Jeudi 4 mai 2023 (J12 03/05/2023) Interclubs Comité 16 D2 - D2 (D2)
Badistes de la Boëme (Badistes de la ) vs Cognac Badminton (Cognac Badminto)
DX1
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Emilie BOUSSETON
21 9
21 18
Evan SLANKA
D9
Manon GRANGENEUVE
D9
Mercredi 5 avril 2023 (J10 04/04/2023) Interclubs Comité 16 D2 - D2 (D2)
Nord Charente Badminton (Nord Charente B) vs Badistes de la Boëme (Badistes de la )
DX1
D8
Jérémy CHERIN
D8
Séverine BROSSE
21 17
21 17
Maxime LE CALVEZ
D9
Mélissa BODIN
P10
Jeudi 23 mars 2023 (J9 21/03/2023) Interclubs Comité 16 D2 - D2 (D2)
Le Volant Mornacais (Le Volant Morna) vs Badistes de la Boëme (Badistes de la )
DH1
P10
Aurélien LAURENT
P10
Julien MAHU
17 21
15 21
Maxime LE CALVEZ
D9
Hugo SOULET
P10
Jeudi 2 mars 2023 (J7 20/02/2023) Interclubs Comité 16 D2 - D2 (D2)
Les Plumes Mansloises (Les Plumes Mans) vs Badistes de la Boëme (Badistes de la )
DH1
P11
Mathieu AMAT
P11
Ludovic GRANDPIERRE
6 21
10 21
Maxime LE CALVEZ
D9
Arnaud THUILLE
D9
Mercredi 8 février 2023 (J6 07/02/2023) Interclubs Comité 16 D2 - D2 (D2)
Cognac Badminton (Cognac Badminto) vs Badistes de la Boëme (Badistes de la )
DH1
D9
Alexis ALHERITIERE
P10
Evan SLANKA
0 21
0 21
Hervé CLAEYS M
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J5 25/01/2023) Interclubs Comité 16 D2 - D2 (D2)
Badistes de la Boëme (Badistes de la ) vs Le Volant Mornacais (Le Volant Morna)
DX2
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Laura HYMONNET
21 11
21 14
Jérôme PARVERY
P10
Lilou DUFOUR
P12
SH1
P10
Maxime LE CALVEZ
14 21
15 21
Kévin QUERELLOU
P11
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 11/01/2023) Interclubs Comité 16 D2 - D2 (D2)
Badistes de la Boëme (Badistes de la ) vs Nord Charente Badminton (Nord Charente B)
DX2
D9
Maxime LE CALVEZ
D8
Emilie BOUSSETON
21 15
21 7
Hugo JOZEFKA
P10
Justine JARJAVAIL
P10
Mardi 6 décembre 2022 (J3 06/12/2022) Interclubs Comité 16 D2 - D2 (D2)
Saint-yrieix Badminton (Saint-yrieix Ba) vs Badistes de la Boëme (Badistes de la )
DX1
D9
Gilles RENAUDEAU
D9
Julie KOCH
24 22
21 13
Maxime LE CALVEZ
D8
Lucie ROUGE
D8
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 16/11/2022) Interclubs Comité 16 D2 - D2 (D2)
AL Gond Pontouvre badminton (AL Gond Pontouv) vs Badistes de la Boëme (Badistes de la )
DX2
D9
Sébastien CHABAUDIE
P10
Catherine BUTON
21 13
21 15
Maxime LE CALVEZ
D9
Mélissa BODIN
D9
DH1
P10
Anatole RAVELEAU
P11
Xavier SAILLIOL
21 23
18 21
Maxime LE CALVEZ
D9
Arnaud THUILLE
P10
Saison 2021-2022
Lundi 9 mai 2022 (J10 09/05/2022) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
Badistes de la Boëme (16-BB-3) vs AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-3)
DX2
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Jezabel BAILLARGEAU
21 15
21 16
Sébastien CHABAUDIE
D9
Noelie GUILHOT
D9
SH1
P11
Maxime LE CALVEZ
15 21
21 19
10 21
Florian MANCEL
P10
Lundi 25 avril 2022 (J9 25/04/2022) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3) vs Badistes de la Boëme (16-BB-3)
DH1
P10
Alain JAVELAUD
D8
Yanis MAULIN
21 18
21 14
Maxime LE CALVEZ
P10
Jérome PERONNET
D9
SH1
D9
Yanis MAULIN
21 8
21 6
Maxime LE CALVEZ
P11
Mardi 29 mars 2022 (J7 23/03/2022) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
Cognac Badminton (16-CB-3) vs Badistes de la Boëme (16-BB-3)
DX2
P12
Amaury GAUTHIER
P10
Angèle YANG
14 21
15 21
Maxime LE CALVEZ
D9
Jezabel BAILLARGEAU
D9
DH1
D9
Paul BARON
D9
Benoit LOUINEAU
21 9
19 21
21 15
Tony DOSBAA
D9
Maxime LE CALVEZ
P10
Mercredi 9 février 2022 (J5 09/02/2022) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-3) vs Badistes de la Boëme (16-BB-3)
DX2
D9
Sébastien CHABAUDIE
P10
Manuela JUBEAU
21 4
21 10
Maxime LE CALVEZ
D9
Emmanuelle CHASSELOUP
P11
SH1
D9
Matthieu VAN LANEN
21 19
21 17
Maxime LE CALVEZ
P11
Jeudi 20 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
Badistes de la Boëme (16-BB-3) vs Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3)
DX2
D9
Maxime LE CALVEZ
P11
Anne-marie GRANDRY
11 21
15 21
Gilles RENAUDEAU
D8
Amandine CHICOT
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
Le Volant Mornacais (16-LVM-1) vs Badistes de la Boëme (16-BB-3)
DX1
P10
Laurent PICHEREAU
P10
Stephanie MARAIS DEFOULOUNOUX
18 21
11 21
Maxime LE CALVEZ
D9
Laura HYMONNET
P10
SH1
P10
Jérémie MAZEAU
21 12
21 17
Maxime LE CALVEZ
P11
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 02/12/2021) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
Badistes de la Boëme (16-BB-3) vs Cognac Badminton (16-CB-3)
SH1
P10
Maxime LE CALVEZ
10 21
15 21
Clément BRIQUET
P11
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 18/11/2021) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-2) vs Badistes de la Boëme (16-BB-3)
SH1
P11
Yvan BEQUET
19 21
17 21
Maxime LE CALVEZ
P10
DX1
P10
Romain TRIQUET
P10
Sophie DELINEAU
21 16
17 21
21 17
Maxime LE CALVEZ
D9
Laura HYMONNET
P10
Jeudi 16 mai 2024
Cognac Badminton - Badistes de la Boëme
Double Hommes 1
D7
Pierre CHEVALIER
D9
Mehdi OURRED
21 21
D9
Hervé CLAEYS
D9
Maxime LE CALVEZ
12 13
Jeudi 15 février 2024
Badistes de la Boëme - Les Plumes Mansloises
Double Mixte 2
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Ophélie SAUVAGE
13 16
D7
Fabien MAINDRON
R6
Sandrine TOUZEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Hervé CLAEYS
D9
Maxime LE CALVEZ
15 16
R6
Florent SEIGNEURIN
D9
Florent ZERMATTEN
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Badistes de la Boëme - Nord Charente Badminton
Double Hommes 1
D9
Maxime LE CALVEZ
P10
Jérome PERONNET
21 21 21
D9
Jérémy CHERIN
D9
Régis SIMON
23 10 17
Jeudi 21 décembre 2023
Badistes de la Boëme - Cognac Badminton
Double Hommes 1
D9
Hervé CLAEYS
D9
Maxime LE CALVEZ
12 18
D9
Alexandre PIERRARD
R6
Killian TALIN M
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Les Plumes Mansloises - Badistes de la Boëme
Double Mixte 1
R6
Florent SEIGNEURIN
R6
Anna GILG
21 21
D8
Maxime LE CALVEZ
D7
Emilie DERACHE
9 4
Jeudi 9 novembre 2023
Badistes de la Boëme - Saint-yrieix Badminton
Double Hommes 1
D9
Hervé CLAEYS
D9
Maxime LE CALVEZ
21 21
P10
Samuel RABALLAND
D8
Tommy TONNELIER
18 12
Jeudi 1 juin 2023
Badistes de la Boëme - Les Plumes Mansloises
Simple Homme 1
P10
Maxime LE CALVEZ
18 17
P11
Matthieu DUPUY
21 21
Double Mixte 1
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Emilie BOUSSETON
21 21
D9
Matthieu DUPUY
D9
Sandrine CLERGEAU
8 14
Jeudi 25 mai 2023
Badistes de la Boëme - Saint-yrieix Badminton
Double Hommes 1
D9
Clovis CHEVILLOT
D9
Maxime LE CALVEZ
21 21
D9
Alain JAVELAUD
D9
Romain NETO
14 17
Jeudi 4 mai 2023
Badistes de la Boëme - Cognac Badminton
Double Mixte 1
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Emilie BOUSSETON
21 21
D9
Evan SLANKA
D9
Manon GRANGENEUVE
9 18
Mercredi 5 avril 2023
Nord Charente Badminton - Badistes de la Boëme
Double Mixte 1
D8
Jérémy CHERIN
D8
Séverine BROSSE
21 21
D9
Maxime LE CALVEZ
P10
Mélissa BODIN
17 17
Jeudi 23 mars 2023
Le Volant Mornacais - Badistes de la Boëme
Double Hommes 1
P10
Aurélien LAURENT
P10
Julien MAHU
17 15
D9
Maxime LE CALVEZ
P10
Hugo SOULET
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Les Plumes Mansloises - Badistes de la Boëme
Double Hommes 1
P11
Mathieu AMAT
P11
Ludovic GRANDPIERRE
6 10
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Arnaud THUILLE
21 21
Mercredi 8 février 2023
Cognac Badminton - Badistes de la Boëme
Double Hommes 1
D9
Alexis ALHERITIERE
P10
Evan SLANKA
0 0
D9
Hervé CLAEYS M
D9
Maxime LE CALVEZ
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Badistes de la Boëme - Le Volant Mornacais
Double Mixte 2
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Laura HYMONNET
21 21
P10
Jérôme PARVERY
P12
Lilou DUFOUR
11 14
Simple Homme 1
P10
Maxime LE CALVEZ
14 15
P11
Kévin QUERELLOU
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Badistes de la Boëme - Nord Charente Badminton
Double Mixte 2
D9
Maxime LE CALVEZ
D8
Emilie BOUSSETON
21 21
P10
Hugo JOZEFKA
P10
Justine JARJAVAIL
15 7
Mardi 6 décembre 2022
Saint-yrieix Badminton - Badistes de la Boëme
Double Mixte 1
D9
Gilles RENAUDEAU
D9
Julie KOCH
24 21
D8
Maxime LE CALVEZ
D8
Lucie ROUGE
22 13
Mercredi 16 novembre 2022
AL Gond Pontouvre badminton - Badistes de la Boëme
Double Mixte 2
D9
Sébastien CHABAUDIE
P10
Catherine BUTON
21 21
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Mélissa BODIN
13 15
Double Hommes 1
P10
Anatole RAVELEAU
P11
Xavier SAILLIOL
21 18
D9
Maxime LE CALVEZ
P10
Arnaud THUILLE
23 21
Lundi 9 mai 2022
Badistes de la Boëme - AL Gond Pontouvre badminton
Double Mixte 2
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Jezabel BAILLARGEAU
21 21
D9
Sébastien CHABAUDIE
D9
Noelie GUILHOT
15 16
Simple Homme 1
P11
Maxime LE CALVEZ
15 21 10
P10
Florian MANCEL
21 19 21
Lundi 25 avril 2022
Saint-yrieix Badminton - Badistes de la Boëme
Double Hommes 1
P10
Alain JAVELAUD
D8
Yanis MAULIN
21 21
P10
Maxime LE CALVEZ
D9
Jérome PERONNET
18 14
Simple Homme 1
D9
Yanis MAULIN
21 21
P11
Maxime LE CALVEZ
8 6
Mardi 29 mars 2022
Cognac Badminton - Badistes de la Boëme
Double Mixte 2
P12
Amaury GAUTHIER
P10
Angèle YANG
14 15
D9
Maxime LE CALVEZ
D9
Jezabel BAILLARGEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Paul BARON
D9
Benoit LOUINEAU
21 19 21
D9
Tony DOSBAA
P10
Maxime LE CALVEZ
9 21 15
Mercredi 9 février 2022
AL Gond Pontouvre badminton - Badistes de la Boëme
Double Mixte 2
D9
Sébastien CHABAUDIE
P10
Manuela JUBEAU
21 21
D9
Maxime LE CALVEZ
P11
Emmanuelle CHASSELOUP
4 10
Simple Homme 1
D9
Matthieu VAN LANEN
21 21
P11
Maxime LE CALVEZ
19 17
Jeudi 20 janvier 2022
Badistes de la Boëme - Saint-yrieix Badminton
Double Mixte 2
D9
Maxime LE CALVEZ
P11
Anne-marie GRANDRY
11 15
D8
Gilles RENAUDEAU
P11
Amandine CHICOT
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Le Volant Mornacais - Badistes de la Boëme
Double Mixte 1
P10
Laurent PICHEREAU
P10
Stephanie MARAIS DEFOULOUNOUX
18 11
D9
Maxime LE CALVEZ
P10
Laura HYMONNET
21 21
Simple Homme 1
P10
Jérémie MAZEAU
21 21
P11
Maxime LE CALVEZ
12 17
Jeudi 2 décembre 2021
Badistes de la Boëme - Cognac Badminton
Simple Homme 1
P10
Maxime LE CALVEZ
10 15
P11
Clément BRIQUET
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Badistes de la Boëme
Simple Homme 1
P11
Yvan BEQUET
19 17
P10
Maxime LE CALVEZ
21 21
Double Mixte 1
P10
Romain TRIQUET
P10
Sophie DELINEAU
21 17 21
D9
Maxime LE CALVEZ
P10
Laura HYMONNET
16 21 17
Club
Badistes de la Boëme
Licencié depuis
Lundi 9 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr