Retour

Rémi CHATELON

Licence n° 07332167
P11
P11
P12
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J1 24/04/2023) Interclubs Comité 42 D3 Masculin - Cup42 - Play-off (Rencontre pour la 3ème place)
Badminton Club Firminy 4 (Badminton Club ) vs Sorbiers Badminton 42 4 (Sorbiers Badmin)
DH2
P11
Rémi CHATELON
D9
Kentin CREUSOT
20 22
16 21
Sylvain VAGANAY
P10
Alain ZAUGG
D9
Lundi 24 avril 2023 (J1 24/04/2023) Interclubs Comité 42 D3 Masculin - Cup42 - Play-off (Play-off places 1 à 4)
Badminton Club Firminy 4 (Badminton Club ) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6 (Andrezieux Bout)
DH2
P11
Rémi CHATELON
D9
Kentin CREUSOT
14 21
14 21
Aymeric MARTIN
D9
Jordane PORTIER M
D9
Mardi 21 mars 2023 (J5 21/03/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Badminton Club Firminy 4 (Badminton Club ) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P)
SH4
P10
Rémi CHATELON
21 19
21 19
Emmanuel PERRIN
P11
Mardi 28 février 2023 (J4 28/02/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Badminton Club Firminy 4 (Badminton Club ) vs Sorbiers Badminton 42 4 (Sorbiers Badmin)
SH3
P10
Rémi CHATELON
16 21
19 21
Sylvain VAGANAY
P10
Mardi 24 janvier 2023 (J3 24/01/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Etoile Montaud 4 (Etoile Montaud ) vs Badminton Club Firminy 4 (Badminton Club )
SH3
P11
Jeremy PERROT
19 21
18 21
Rémi CHATELON
P10
DH2
P10
Quentin COTE
P10
David EYRAUD
21 15
21 18
Rémi CHATELON
P11
Kentin CREUSOT
P11
Mardi 3 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Badminton Club Firminy 4 (Badminton Club ) vs Les Fous Du Volant La Fouillouse 2 (Les Fous Du Vol)
DH1
P11
Rémi CHATELON
D8
Michaël VIAL
18 21
17 21
Pierre louis MAGDINIER
P10
Arnaud TERRASSE
D9
Saison 2021-2022
Lundi 9 mai 2022 (J1 15/04/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 play off vaiqueur 7/8)
Baldo Bad (Baldo Bad) vs Badminton Club Firminy (Badminton Club )
SH4
P11
Matthieu COGNET
21 17
21 8
Rémi CHATELON M
P11
Lundi 11 avril 2022 (J1 15/04/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 Play Off match 8)
Badminton Club Firminy (Badminton Club ) vs Montbrison Badminton Club (Montbrison Badm)
SH4
P11
Rémi CHATELON M
21 17
21 12
Thierry DESMAREST
P12
Lundi 7 février 2022 (J4 07/02/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule B)
Badminton Club Firminy (Badminton Club ) vs Association du Badminton de Genilac (Association du )
SH4
P12
Rémi CHATELON M
21 9
19 21
21 17
Amaury LAROZE
NC
DH2
P11
Rémi CHATELON M
D9
Rémi DECENEUX
24 22
21 19
Johany COUCHON
D9
Amaury LAROZE
NC
Lundi 17 janvier 2022 (J3 17/01/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule B)
Badminton Club Firminy (Badminton Club ) vs Sorbiers Badminton 42 (Sorbiers Badmin)
DH2
P11
Rémi CHATELON M
P11
Christophe MANGEL
21 18
16 21
11 21
Frederic LAUVERNAY
P11
Alain ZAUGG
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J2 13/12/2021) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Badminton Club Firminy (Badminton Club )
SH4
P11
Nicolas HATTERER
14 21
21 17
21 19
Rémi CHATELON M
P12
Lundi 22 novembre 2021 (J1 15/04/2022) Coupe Comité 42 (Cup42 - Poule B)
Etoile Montaud (Etoile Montaud) vs Badminton Club Firminy (Badminton Club )
SH4
P12
Vincent GARBIT
21 13
21 10
Rémi CHATELON M
P12
DH2
P11
Vincent GARBIT
P11
Lucas HERRI
21 13
21 10
Rémi CHATELON M
P12
Jonathan PEYRILLER
P11
Lundi 22 mai 2023
Badminton Club Firminy 4 - Sorbiers Badminton 42 4
Double Hommes 2
P11
Rémi CHATELON
D9
Kentin CREUSOT
20 16
P10
Sylvain VAGANAY
D9
Alain ZAUGG
22 21
Lundi 24 avril 2023
Badminton Club Firminy 4 - Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6
Double Hommes 2
P11
Rémi CHATELON
D9
Kentin CREUSOT
14 14
D9
Aymeric MARTIN
D9
Jordane PORTIER M
21 21
Mardi 21 mars 2023
Badminton Club Firminy 4 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5
Simple Homme 4
P10
Rémi CHATELON
21 21
P11
Emmanuel PERRIN
19 19
Mardi 28 février 2023
Badminton Club Firminy 4 - Sorbiers Badminton 42 4
Simple Homme 3
P10
Rémi CHATELON
16 19
P10
Sylvain VAGANAY
21 21
Mardi 24 janvier 2023
Etoile Montaud 4 - Badminton Club Firminy 4
Simple Homme 3
P11
Jeremy PERROT
19 18
P10
Rémi CHATELON
21 21
Double Hommes 2
P10
Quentin COTE
P10
David EYRAUD
21 21
P11
Rémi CHATELON
P11
Kentin CREUSOT
15 18
Mardi 3 janvier 2023
Badminton Club Firminy 4 - Les Fous Du Volant La Fouillouse 2
Double Hommes 1
P11
Rémi CHATELON
D8
Michaël VIAL
18 17
P10
Pierre louis MAGDINIER
D9
Arnaud TERRASSE
21 21
Lundi 9 mai 2022
Baldo Bad - Badminton Club Firminy
Simple Homme 4
P11
Matthieu COGNET
21 21
P11
Rémi CHATELON M
17 8
Lundi 11 avril 2022
Badminton Club Firminy - Montbrison Badminton Club
Simple Homme 4
P11
Rémi CHATELON M
21 21
P12
Thierry DESMAREST
17 12
Lundi 7 février 2022
Badminton Club Firminy - Association du Badminton de Genilac
Simple Homme 4
P12
Rémi CHATELON M
21 19 21
NC
Amaury LAROZE
9 21 17
Double Hommes 2
P11
Rémi CHATELON M
D9
Rémi DECENEUX
24 21
D9
Johany COUCHON
NC
Amaury LAROZE
22 19
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Club Firminy - Sorbiers Badminton 42
Double Hommes 2
P11
Rémi CHATELON M
P11
Christophe MANGEL
21 16 11
P11
Frederic LAUVERNAY
D9
Alain ZAUGG
18 21 21
Mercredi 15 décembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Simple Homme 4
P11
Nicolas HATTERER
14 21 21
P12
Rémi CHATELON M
21 17 19
Lundi 22 novembre 2021
Etoile Montaud - Badminton Club Firminy
Simple Homme 4
P12
Vincent GARBIT
21 21
P12
Rémi CHATELON M
13 10
Double Hommes 2
P11
Vincent GARBIT
P11
Lucas HERRI
21 21
P12
Rémi CHATELON M
P11
Jonathan PEYRILLER
13 10
Club
Licencié depuis
Lundi 20 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr