Retour

Benoit AIGRET

Licence n° 06630936
R5
R6
R6
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 62 D1 - Division 1 Pas de Calais (Division 1)
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DH1
D9
Herve LETURQUE
D9
Nicolas PORQUET
16 21
15 21
Benoit AIGRET M
R6
Romain TELLIER
D8
SH1
D9
Sébastien BIGAND
17 21
16 21
Benoit AIGRET M
R5
Loos'Bad (62-FLB-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
SH1
R6
Quentin MOISELET
19 21
14 21
Benoit AIGRET M
R5
DX1
R6
Quentin MOISELET
D7
Aurélia VANBORRE
21 16
18 21
21 14
Benoit AIGRET M
R6
Juliette THUMERELLE
D8
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Badminton Club Arras (62-BCA-1)
SH1
R5
Benoit AIGRET M
21 17
24 22
Bernard LEGRAND
R6
DX1
R6
Benoit AIGRET M
D8
Juliette THUMERELLE
21 16
21 16
Florent CHLEBOWSKI M
D8
Valériane BOULLET
P10
Dimanche 24 mars 2024 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 62 D1 - Division 1 Pas de Calais (Division 1)
Badminton Club Arras (62-BCA-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
D9
Cyril BRUEL
D7
Emilie DUQUENOY
15 21
18 21
Benoit AIGRET M
R6
Juliette THUMERELLE
D8
SH1
D7
Hugo LAGACHE M
21 15
21 13
Benoit AIGRET M
R5
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
SH1
R5
Benoit AIGRET M
23 25
18 21
Matthieu CARPENTIER
R6
DX1
R6
Benoit AIGRET M
D8
Juliette THUMERELLE
21 18
21 13
Anthony BOTCHON
D9
Audrey VAILLANT
D7
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DH1
P10
Clement CAPILLIER
P10
Mathieu HEBERT
19 21
17 21
Benoit AIGRET M
R6
Romain TELLIER
D8
DX1
P10
Nicolas DOROT
D8
Aurélie PANNEKOUCKE M
9 21
6 21
Benoit AIGRET M
R6
Juliette THUMERELLE
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 62 D1 - Division 1 Pas de Calais (Division 1)
Le Fouette Isberguois (62-LFI-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DH1
P11
Adrien BOUTOILLE
P10
Olivier DEBRIFFE
10 21
10 21
Benoit AIGRET M
R6
Romain BONNIEZ
D7
DX1
P10
Tamatea DORMION-VASSEUR
D7
Julie BARREZ
13 21
21 11
12 21
Benoit AIGRET M
D7
Juliette THUMERELLE
D8
Badminton Club Arras (62-BCA-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DH1
D8
Anthony GUERINEAU
R5
Aurélien LEJOT
21 17
21 18
Benoit AIGRET M
R6
Tony DENNEULIN M
R6
SH1
D7
Anthony GUERINEAU
17 21
6 21
Benoit AIGRET M
R6
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Speed Bad Club (62-SBC-1)
DX1
D7
Benoit AIGRET M
D8
Juliette THUMERELLE
21 18
21 12
Aymeric REINHARDT M
D9
Mathilde FONTAINE M
D8
SH1
R6
Benoit AIGRET M
21 13
16 21
23 21
Matisse LECUBIN
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 62 D1 - Division 1 Pas de Calais (Division 1)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1)
DH1
R6
Benoit AIGRET M
D8
Jérome CORNUEL
21 18
17 21
18 21
Fabien CLEMENT
D8
Antoine CORDIER
D9
SH1
R6
Benoit AIGRET M
21 11
21 15
Rémy DUMONT
D8
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Leforest Badminton Club (62-LBCL-1)
SH1
R6
Benoit AIGRET M
18 21
23 21
20 22
Mickael TESTELIN
R6
DX1
D7
Benoit AIGRET M
D9
Juliette THUMERELLE
21 18
15 21
21 16
Thomas LASSERON M
D8
Aurelie CIERNIAK
D8
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
SH1
R6
Florian DEJONCKHEERE
11 21
25 27
Benoit AIGRET M
R6
DH1
P11
Alan BIENAIME
D8
Pierre COLIN
21 18
16 21
9 21
Benoit AIGRET M
R6
Tony DENNEULIN M
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 13/12/2023) Interclubs Comité 62 D1 - Division 1 Pas de Calais (Division 1)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
D7
Benoit AIGRET M
D7
Romane COUVREUR
21 17
21 18
Jordan MONTAGNE
D9
Laurie DENNEULIN M
R6
SH1
R6
Benoit AIGRET M
21 18
21 17
Fabien BIGOTTE M
R6
Longuenesse Badminton Club (62-LBC-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DH1
D8
Loic GUYOT
D7
Benjamin HERPIN
18 21
21 18
17 21
Benoit AIGRET M
R6
Tony DENNEULIN M
D7
SH1
R6
Benjamin HERPIN
17 21
21 18
21 13
Benoit AIGRET M
R6
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Amicale Laique de Saint-Martin-Lez-Tatinghem (62-SMLT-1)
DX1
D7
Benoit AIGRET M
D9
Juliette THUMERELLE
12 21
21 10
21 16
Thomas FERARE
D7
Lyna DECOTTE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 62 D1 - Division 1 Pas de Calais (Division 1)
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1) vs A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1)
DX1
D7
Benoit AIGRET
D7
Laurie DENNEULIN
21 17
26 24
Jonathan CLETON
D7
Graziella DUVAL
D9
SH1
R6
Benoit AIGRET
21 17
16 21
19 21
Jonathan CLETON
R6
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1) vs Leforest Badminton Club (62-LBCL-1)
DH1
D7
Benoit AIGRET
D8
Christophe LOURME
16 21
22 24
Florian LAIGNEZ
D7
Kendrick RUTHMANN
D7
SH1
R6
Benoit AIGRET
21 18
19 21
21 17
Florian LAIGNEZ
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 62 D1 - Division 1 Pas de Calais (Division 1)
Vimy Badminton Club (62-VBC-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1)
SH1
D9
Yéhudi GAUDIN M
22 20
17 21
9 21
Benoit AIGRET
R6
DH1
D8
Tanguy EUDELINE
D9
Rémi LAZEWSKI
19 21
11 21
Benoit AIGRET
D7
Christophe LOURME
D7
Longuenesse Badminton Club (62-LBC-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1)
SH1
D7
Benjamin HERPIN
21 18
21 14
Benoit AIGRET
R6
DX1
D7
Timothée LAUWERIERE
D7
Louise MEQUIGNON
17 21
21 18
26 24
Benoit AIGRET
D7
Laurie DENNEULIN
D8
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1) vs Badminton Club Oignies (62-BCO-1)
SH1
R6
Benoit AIGRET
21 13
21 10
Guillaume BUCHOT
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 62 D1 - Division 1 Pas de Calais (Division 1)
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1) vs Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
SH1
R6
Benoit AIGRET
21 18
21 18
Bertrand THULIEZ
D8
DX1
D7
Benoit AIGRET
D8
Laurie DENNEULIN
16 21
21 14
21 18
Bertrand THULIEZ
D9
Amélie SGARD
D8
Volant Opale Club (62-VOC-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1)
SH1
R6
Thomas STEIDLE
21 13
21 18
Benoit AIGRET
R6
DX1
D7
Thomas STEIDLE
D8
Zélie VALLEZ M
15 21
11 21
Benoit AIGRET
D7
Laurie DENNEULIN
D8
Badminton Club Arras (62-BCA-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1)
SH1
R6
Enzo PROUVEUR M
16 21
18 21
Benoit AIGRET
R6
DX1
D7
Valentin DESREMAUX
R6
Maryne DAMIEN
11 21
15 21
Benoit AIGRET
D7
Laurie DENNEULIN
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 62 D1 - Division 1 Pas de Calais (Division 1)
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1) vs Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1)
SH1
R6
Benoit AIGRET
16 21
21 13
21 16
Rodrigue OVION
D7
DH1
D7
Benoit AIGRET
D7
Christophe LOURME
16 21
17 21
Vincent LEFEBVRE
D7
Erik MARTIN
D9
Badminton Club Arras (62-BCA-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1)
SH1
D8
Cyril BRUEL
16 21
21 9
18 21
Benoit AIGRET
R6
DX1
D9
Cyril BRUEL
D8
Emilie DUQUENOY
21 19
21 18
Benoit AIGRET
D7
Laurie DENNEULIN
D8
Speed Bad Club (62-SBC-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1)
DH1
D9
Matisse LECUBIN
D7
Ludovic LESUR
14 21
17 21
Benoit AIGRET
D7
Tony DENNEULIN M
D8
SH1
R6
Cyril BLOIS
21 17
16 21
21 16
Benoit AIGRET
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 62 D1 - Division 1 Pas de Calais (Division 1)
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
SH1
R6
Benoit AIGRET
21 18
21 15
Romain BONNIEZ
R6
DH1
D7
Benoit AIGRET
D7
Christophe LOURME
21 18
21 15
Romain BONNIEZ
D7
Aymeric RAMBAUT
D9
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1) vs LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
SH1
R6
Benoit AIGRET
21 18
21 10
Florian DEJONCKHEERE
D7
DX1
D7
Benoit AIGRET
D8
Laurie DENNEULIN
21 13
21 10
Jérôme DEJONCKHEERE
D9
Noemie ESTER M
D9
Le Fouette Isberguois (62-LFI-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1)
SH1
R6
Johan DUFOUR
16 21
21 15
18 21
Benoit AIGRET
R6
DX1
D7
Johan DUFOUR
D7
Julie BARREZ
21 17
13 21
18 21
Benoit AIGRET
D7
Laurie DENNEULIN
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Comité 62 D1 (Division 1)
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2) vs Ass Sportive Hingeoise de Badminton et Volley-Ball (62-ASHBV-1)
DX1
D8
Benoit AIGRET
D8
Aurore CAYEZ
9 21
14 21
Valentin CASSEZ
D9
Camille DELEBARRE
D9
SH1
R6
Benoit AIGRET
26 28
21 17
19 21
Maxence CASSEZ M
R5
Leforest Badminton Club (62-LBCL-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2)
DX1
D7
Richard BOUDEVILLE
R5
Carine DHAINAUT
19 21
21 16
21 8
Benoit AIGRET
D8
Aurore CAYEZ
D8
SH2
R6
Robin BOUSSEMART
19 21
21 3
21 14
Benoit AIGRET
R6
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2) vs Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DH1
D8
Benoit AIGRET
D7
Cedric DUFOSSE
19 21
18 21
Jean francois BUYS
D8
Hugo NOMBRET
D7
SH1
R6
Benoit AIGRET
12 21
12 21
Jean francois BUYS
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Comité 62 D1 (Division 1)
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2) vs Leforest Badminton Club (62-LBCL-1)
DH1
D8
Benoit AIGRET
D8
Christophe LOURME
13 21
20 22
Philippe DELROT
D9
Mickael TESTELIN
D7
SH1
R6
Benoit AIGRET
16 21
17 21
Mickael TESTELIN
R5
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
SH1
R6
Benoit AIGRET
16 21
10 21
Bentot DORNE
R6
DX1
D8
Benoit AIGRET
D8
Aurore CAYEZ
14 21
21 13
21 16
Pierre FAVRE
D7
Wendie BRUNET
D8
Badminton Club Arras (62-BCA-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2)
SH1
R6
Aurélien LEJOT
21 19
19 21
21 15
Benoit AIGRET
R6
DX1
D7
Aurélien LEJOT
D8
Sarah LELEUX
19 21
21 19
22 24
Benoit AIGRET
D8
Aurore CAYEZ
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 62 D1 (Division 1)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2)
SH1
R5
Thomas CINUS
15 21
21 15
21 13
Benoit AIGRET
R6
DX1
D8
Hugo DETOURNE M
D8
Chloé DUTHERAGE M
21 14
21 8
Benoit AIGRET
D7
Aurore CAYEZ
D9
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2)
SH1
D7
Mathis PEYRARD
13 21
11 21
Benoit AIGRET
R6
DX1
D9
Dylan CARPENTIER
P10
Celine DUFOUR
13 21
11 21
Benoit AIGRET
D7
Aurore CAYEZ
D9
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2)
SH2
D9
Julien PETIT
0 21
0 21
Benoit AIGRET
R6
DX1
D8
Nicolas BASIN
D8
Laetitia DEWIMILLE
21 16
21 17
Benoit AIGRET
D7
Aurore CAYEZ
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 62 D1 (Division 1)
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2) vs Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DX1
D7
Benoit AIGRET
D9
Aurore CAYEZ
16 21
21 19
18 21
Antoine CARON
R6
Laurine HUGUET
D8
SH1
R6
Benoit AIGRET
15 21
14 21
Hugo GALACH
R6
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2) vs Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DX1
D7
Benoit AIGRET
P10
Laurie DENNEULIN M
21 11
21 12
Noah JOLIBOIS
D8
Emilie DUQUENOY
D9
SH1
R6
Benoit AIGRET
21 11
11 21
21 9
Noah JOLIBOIS
R6
Speed Bad Club (62-SBC-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2)
DX1
D8
Kevin JOLY
D9
Cathy SALOMEZ
19 21
16 21
Benoit AIGRET
D7
Aurore CAYEZ
D9
SH1
R6
Cyril BLOIS
21 10
15 21
23 25
Benoit AIGRET
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 62 D1 (Division 1)
Volant Opale Club (62-VOC-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2)
DX1
D9
Ghislain TILLIER
D7
Emeline VARLET
14 21
21 15
19 21
Benoit AIGRET
D7
Aurore CAYEZ
D9
SH1
R4
Anicet VALLEZ
21 13
21 13
Benoit AIGRET
R6
Badminton Club Arras (62-BCA-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2)
SH1
R6
Bernard LEGRAND M
21 12
17 21
21 18
Benoit AIGRET
R6
DH1
D7
Bernard LEGRAND M
D9
David POUDROUX
19 21
21 18
19 21
Benoit AIGRET
D7
Baudouin SCRIBOT
D9
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-2) vs Calais Badminton Club (62-CBC-1)
SH1
R6
Benoit AIGRET
9 21
18 21
Benoit CUPERLY M
D7
DX1
D7
Benoit AIGRET
D9
Aurore CAYEZ
21 19
17 21
12 21
Benoit CUPERLY M
D7
Clemence DEMAZEUX
D8
Dimanche 21 avril 2024
Le Volant des 2 Caps - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Hommes 1
D9
Herve LETURQUE
D9
Nicolas PORQUET
16 15
R6
Benoit AIGRET M
D8
Romain TELLIER
21 21
Simple Homme 1
D9
Sébastien BIGAND
17 16
R5
Benoit AIGRET M
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Loos'Bad - Bad. Club Hersin Coupigny
Simple Homme 1
R6
Quentin MOISELET
19 14
R5
Benoit AIGRET M
21 21
Double Mixte 1
R6
Quentin MOISELET
D7
Aurélia VANBORRE
21 18 21
R6
Benoit AIGRET M
D8
Juliette THUMERELLE
16 21 14
Dimanche 21 avril 2024
Bad. Club Hersin Coupigny - Badminton Club Arras
Simple Homme 1
R5
Benoit AIGRET M
21 24
R6
Bernard LEGRAND
17 22
Double Mixte 1
R6
Benoit AIGRET M
D8
Juliette THUMERELLE
21 21
D8
Florent CHLEBOWSKI M
P10
Valériane BOULLET
16 16
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Arras - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
D9
Cyril BRUEL
D7
Emilie DUQUENOY
15 18
R6
Benoit AIGRET M
D8
Juliette THUMERELLE
21 21
Simple Homme 1
D7
Hugo LAGACHE M
21 21
R5
Benoit AIGRET M
15 13
Dimanche 24 mars 2024
Bad. Club Hersin Coupigny - Bethune B.c.
Simple Homme 1
R5
Benoit AIGRET M
23 18
R6
Matthieu CARPENTIER
25 21
Double Mixte 1
R6
Benoit AIGRET M
D8
Juliette THUMERELLE
21 21
D9
Anthony BOTCHON
D7
Audrey VAILLANT
18 13
Dimanche 24 mars 2024
Le Volant des 2 Caps - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Hommes 1
P10
Clement CAPILLIER
P10
Mathieu HEBERT
19 17
R6
Benoit AIGRET M
D8
Romain TELLIER
21 21
Double Mixte 1
P10
Nicolas DOROT
D8
Aurélie PANNEKOUCKE M
9 6
R6
Benoit AIGRET M
D8
Juliette THUMERELLE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Le Fouette Isberguois - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Hommes 1
P11
Adrien BOUTOILLE
P10
Olivier DEBRIFFE
10 10
R6
Benoit AIGRET M
D7
Romain BONNIEZ
21 21
Double Mixte 1
P10
Tamatea DORMION-VASSEUR
D7
Julie BARREZ
13 21 12
D7
Benoit AIGRET M
D8
Juliette THUMERELLE
21 11 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Arras - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Hommes 1
D8
Anthony GUERINEAU
R5
Aurélien LEJOT
21 21
R6
Benoit AIGRET M
R6
Tony DENNEULIN M
17 18
Simple Homme 1
D7
Anthony GUERINEAU
17 6
R6
Benoit AIGRET M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Bad. Club Hersin Coupigny - Speed Bad Club
Double Mixte 1
D7
Benoit AIGRET M
D8
Juliette THUMERELLE
21 21
D9
Aymeric REINHARDT M
D8
Mathilde FONTAINE M
18 12
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET M
21 16 23
D8
Matisse LECUBIN
13 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Bad. Club Hersin Coupigny - A.b.st Etienne Au Mont
Double Hommes 1
R6
Benoit AIGRET M
D8
Jérome CORNUEL
21 17 18
D8
Fabien CLEMENT
D9
Antoine CORDIER
18 21 21
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET M
21 21
D8
Rémy DUMONT
11 15
Dimanche 17 décembre 2023
Bad. Club Hersin Coupigny - Leforest Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET M
18 23 20
R6
Mickael TESTELIN
21 21 22
Double Mixte 1
D7
Benoit AIGRET M
D9
Juliette THUMERELLE
21 15 21
D8
Thomas LASSERON M
D8
Aurelie CIERNIAK
18 21 16
Dimanche 17 décembre 2023
LE VOLANT AIROIS - Bad. Club Hersin Coupigny
Simple Homme 1
R6
Florian DEJONCKHEERE
11 25
R6
Benoit AIGRET M
21 27
Double Hommes 1
P11
Alan BIENAIME
D8
Pierre COLIN
21 16 9
R6
Benoit AIGRET M
D7
Tony DENNEULIN M
18 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Bad. Club Hersin Coupigny - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
D7
Benoit AIGRET M
D7
Romane COUVREUR
21 21
D9
Jordan MONTAGNE
R6
Laurie DENNEULIN M
17 18
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET M
21 21
R6
Fabien BIGOTTE M
18 17
Dimanche 26 novembre 2023
Longuenesse Badminton Club - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Hommes 1
D8
Loic GUYOT
D7
Benjamin HERPIN
18 21 17
R6
Benoit AIGRET M
D7
Tony DENNEULIN M
21 18 21
Simple Homme 1
R6
Benjamin HERPIN
17 21 21
R6
Benoit AIGRET M
21 18 13
Dimanche 26 novembre 2023
Bad. Club Hersin Coupigny - Amicale Laique de Saint-Martin-Lez-Tatinghem
Double Mixte 1
D7
Benoit AIGRET M
D9
Juliette THUMERELLE
12 21 21
D7
Thomas FERARE
D9
Lyna DECOTTE
21 10 16
Dimanche 19 mars 2023
C O Verquigneul Badminton - A.b.st Etienne Au Mont
Double Mixte 1
D7
Benoit AIGRET
D7
Laurie DENNEULIN
21 26
D7
Jonathan CLETON
D9
Graziella DUVAL
17 24
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET
21 16 19
R6
Jonathan CLETON
17 21 21
Dimanche 19 mars 2023
C O Verquigneul Badminton - Leforest Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Benoit AIGRET
D8
Christophe LOURME
16 22
D7
Florian LAIGNEZ
D7
Kendrick RUTHMANN
21 24
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET
21 19 21
R6
Florian LAIGNEZ
18 21 17
Dimanche 29 janvier 2023
Vimy Badminton Club - C O Verquigneul Badminton
Simple Homme 1
D9
Yéhudi GAUDIN M
22 17 9
R6
Benoit AIGRET
20 21 21
Double Hommes 1
D8
Tanguy EUDELINE
D9
Rémi LAZEWSKI
19 11
D7
Benoit AIGRET
D7
Christophe LOURME
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Longuenesse Badminton Club - C O Verquigneul Badminton
Simple Homme 1
D7
Benjamin HERPIN
21 21
R6
Benoit AIGRET
18 14
Double Mixte 1
D7
Timothée LAUWERIERE
D7
Louise MEQUIGNON
17 21 26
D7
Benoit AIGRET
D8
Laurie DENNEULIN
21 18 24
Dimanche 29 janvier 2023
C O Verquigneul Badminton - Badminton Club Oignies
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET
21 21
D9
Guillaume BUCHOT
13 10
Dimanche 8 janvier 2023
C O Verquigneul Badminton - Badminton Club Lensois
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET
21 21
D8
Bertrand THULIEZ
18 18
Double Mixte 1
D7
Benoit AIGRET
D8
Laurie DENNEULIN
16 21 21
D9
Bertrand THULIEZ
D8
Amélie SGARD
21 14 18
Dimanche 8 janvier 2023
Volant Opale Club - C O Verquigneul Badminton
Simple Homme 1
R6
Thomas STEIDLE
21 21
R6
Benoit AIGRET
13 18
Double Mixte 1
D7
Thomas STEIDLE
D8
Zélie VALLEZ M
15 11
D7
Benoit AIGRET
D8
Laurie DENNEULIN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Arras - C O Verquigneul Badminton
Simple Homme 1
R6
Enzo PROUVEUR M
16 18
R6
Benoit AIGRET
21 21
Double Mixte 1
D7
Valentin DESREMAUX
R6
Maryne DAMIEN
11 15
D7
Benoit AIGRET
D8
Laurie DENNEULIN
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
C O Verquigneul Badminton - Le Volant des 2 Caps
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET
16 21 21
D7
Rodrigue OVION
21 13 16
Double Hommes 1
D7
Benoit AIGRET
D7
Christophe LOURME
16 17
D7
Vincent LEFEBVRE
D9
Erik MARTIN
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Arras - C O Verquigneul Badminton
Simple Homme 1
D8
Cyril BRUEL
16 21 18
R6
Benoit AIGRET
21 9 21
Double Mixte 1
D9
Cyril BRUEL
D8
Emilie DUQUENOY
21 21
D7
Benoit AIGRET
D8
Laurie DENNEULIN
19 18
Dimanche 11 décembre 2022
Speed Bad Club - C O Verquigneul Badminton
Double Hommes 1
D9
Matisse LECUBIN
D7
Ludovic LESUR
14 17
D7
Benoit AIGRET
D8
Tony DENNEULIN M
21 21
Simple Homme 1
R6
Cyril BLOIS
21 16 21
R6
Benoit AIGRET
17 21 16
Dimanche 13 novembre 2022
C O Verquigneul Badminton - Bad. Club Hersin Coupigny
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET
21 21
R6
Romain BONNIEZ
18 15
Double Hommes 1
D7
Benoit AIGRET
D7
Christophe LOURME
21 21
D7
Romain BONNIEZ
D9
Aymeric RAMBAUT
18 15
Dimanche 13 novembre 2022
C O Verquigneul Badminton - LE VOLANT AIROIS
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET
21 21
D7
Florian DEJONCKHEERE
18 10
Double Mixte 1
D7
Benoit AIGRET
D8
Laurie DENNEULIN
21 21
D9
Jérôme DEJONCKHEERE
D9
Noemie ESTER M
13 10
Dimanche 13 novembre 2022
Le Fouette Isberguois - C O Verquigneul Badminton
Simple Homme 1
R6
Johan DUFOUR
16 21 18
R6
Benoit AIGRET
21 15 21
Double Mixte 1
D7
Johan DUFOUR
D7
Julie BARREZ
21 13 18
D7
Benoit AIGRET
D8
Laurie DENNEULIN
17 21 21
Dimanche 20 mars 2022
C O Verquigneul Badminton - Ass Sportive Hingeoise de Badminton et Volley-Ball
Double Mixte 1
D8
Benoit AIGRET
D8
Aurore CAYEZ
9 14
D9
Valentin CASSEZ
D9
Camille DELEBARRE
21 21
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET
26 21 19
R5
Maxence CASSEZ M
28 17 21
Dimanche 20 mars 2022
Leforest Badminton Club - C O Verquigneul Badminton
Double Mixte 1
D7
Richard BOUDEVILLE
R5
Carine DHAINAUT
19 21 21
D8
Benoit AIGRET
D8
Aurore CAYEZ
21 16 8
Simple Homme 2
R6
Robin BOUSSEMART
19 21 21
R6
Benoit AIGRET
21 3 14
Dimanche 20 mars 2022
C O Verquigneul Badminton - Badminton Club Arras
Double Hommes 1
D8
Benoit AIGRET
D7
Cedric DUFOSSE
19 18
D8
Jean francois BUYS
D7
Hugo NOMBRET
21 21
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET
12 12
R6
Jean francois BUYS
21 21
Dimanche 6 mars 2022
C O Verquigneul Badminton - Leforest Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Benoit AIGRET
D8
Christophe LOURME
13 20
D9
Philippe DELROT
D7
Mickael TESTELIN
21 22
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET
16 17
R5
Mickael TESTELIN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
C O Verquigneul Badminton - Bethune B.c.
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET
16 10
R6
Bentot DORNE
21 21
Double Mixte 1
D8
Benoit AIGRET
D8
Aurore CAYEZ
14 21 21
D7
Pierre FAVRE
D8
Wendie BRUNET
21 13 16
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Arras - C O Verquigneul Badminton
Simple Homme 1
R6
Aurélien LEJOT
21 19 21
R6
Benoit AIGRET
19 21 15
Double Mixte 1
D7
Aurélien LEJOT
D8
Sarah LELEUX
19 21 22
D8
Benoit AIGRET
D8
Aurore CAYEZ
21 19 24
Dimanche 30 janvier 2022
Bad. Club Hersin Coupigny - C O Verquigneul Badminton
Simple Homme 1
R5
Thomas CINUS
15 21 21
R6
Benoit AIGRET
21 15 13
Double Mixte 1
D8
Hugo DETOURNE M
D8
Chloé DUTHERAGE M
21 21
D7
Benoit AIGRET
D9
Aurore CAYEZ
14 8
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Lensois - C O Verquigneul Badminton
Simple Homme 1
D7
Mathis PEYRARD
13 11
R6
Benoit AIGRET
21 21
Double Mixte 1
D9
Dylan CARPENTIER
P10
Celine DUFOUR
13 11
D7
Benoit AIGRET
D9
Aurore CAYEZ
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
A.b.st Etienne Au Mont - C O Verquigneul Badminton
Simple Homme 2
D9
Julien PETIT
0 0
R6
Benoit AIGRET
21 21
Double Mixte 1
D8
Nicolas BASIN
D8
Laetitia DEWIMILLE
21 21
D7
Benoit AIGRET
D9
Aurore CAYEZ
16 17
Dimanche 12 décembre 2021
C O Verquigneul Badminton - Badminton Club Arras
Double Mixte 1
D7
Benoit AIGRET
D9
Aurore CAYEZ
16 21 18
R6
Antoine CARON
D8
Laurine HUGUET
21 19 21
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET
15 14
R6
Hugo GALACH
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
C O Verquigneul Badminton - Badminton Club Arras
Double Mixte 1
D7
Benoit AIGRET
P10
Laurie DENNEULIN M
21 21
D8
Noah JOLIBOIS
D9
Emilie DUQUENOY
11 12
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET
21 11 21
R6
Noah JOLIBOIS
11 21 9
Dimanche 12 décembre 2021
Speed Bad Club - C O Verquigneul Badminton
Double Mixte 1
D8
Kevin JOLY
D9
Cathy SALOMEZ
19 16
D7
Benoit AIGRET
D9
Aurore CAYEZ
21 21
Simple Homme 1
R6
Cyril BLOIS
21 15 23
R6
Benoit AIGRET
10 21 25
Dimanche 21 novembre 2021
Volant Opale Club - C O Verquigneul Badminton
Double Mixte 1
D9
Ghislain TILLIER
D7
Emeline VARLET
14 21 19
D7
Benoit AIGRET
D9
Aurore CAYEZ
21 15 21
Simple Homme 1
R4
Anicet VALLEZ
21 21
R6
Benoit AIGRET
13 13
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Arras - C O Verquigneul Badminton
Simple Homme 1
R6
Bernard LEGRAND M
21 17 21
R6
Benoit AIGRET
12 21 18
Double Hommes 1
D7
Bernard LEGRAND M
D9
David POUDROUX
19 21 19
D7
Benoit AIGRET
D9
Baudouin SCRIBOT
21 18 21
Dimanche 21 novembre 2021
C O Verquigneul Badminton - Calais Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Benoit AIGRET
9 18
D7
Benoit CUPERLY M
21 21
Double Mixte 1
D7
Benoit AIGRET
D9
Aurore CAYEZ
21 17 12
D7
Benoit CUPERLY M
D8
Clemence DEMAZEUX
19 21 21
Club
Bad. Club Hersin Coupigny
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr