Retour

Jeremy FARHAT

Licence n° 00508144
R6
R5
R5
Saison 2023-2024
Mercredi 24 avril 2024 (J2 27/11/2023) Corpo Comité 67 D1 (POULE B)
CREDITMUTUEL (CREDITMUT-1) vs ALE INTERNATIONAL (ALE INTERNATION)
SH1
R5
Jeremy FARHAT
21 18
21 12
Olivier NONNENMACHER
D9
DH1
R5
Jeremy FARHAT
D8
Olivier PASTEWSKI
21 11
21 14
Olivier NONNENMACHER
D8
Roger SIMON
P11
Jeudi 11 avril 2024 (J7 19/03/2024) Corpo Comité 67 D1 (POULE B)
CREDITMUTUEL (CREDITMUT-1) vs GROUPE SCHMIDT (SCHMIDT3-1)
DH1
D9
Grégory BAUMERT M
R5
Jeremy FARHAT
21 18
18 21
21 16
Valentin CAILLAUD
D7
Mickael KIENY
D7
SH1
R5
Jeremy FARHAT
24 22
18 21
19 21
Mickael KIENY
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule B)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) vs Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2)
DX1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
14 21
19 21
Loic LE NAOUR
N3
Lara HEZARD
N2
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) vs S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
DH1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Julien MILIAN
18 21
21 16
14 21
Antoine BAUDICHON M
R6
Bastien CREUSOT
R4
DX1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
21 14
21 16
Lucas PLISSON
R4
Isabelle CLAUSSE
R5
Mardi 13 février 2024 (J5 13/02/2024) Corpo Comité 67 D1 (POULE B)
CHUBB (CHUBB-1) vs CREDITMUTUEL (CREDITMUT-1)
SH1
R6
Maxime MICHEL
21 17
23 21
Jeremy FARHAT
R6
DH1
P10
Ghislain FONBONNE
D7
Samir OSTRE
5 21
19 21
Grégory BAUMERT M
D8
Jeremy FARHAT
R5
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule B)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) vs Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2)
DH1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Geoffrey LEPETIT
21 10
15 21
3 4
Alexis ANDRISSEN
N3
Thomas FORTE M
N3
DX1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
21 16
19 21
21 14
Yoan OBER
R5
Céline HOPFNER
R5
Badminton Nancy Villers (54-BNV-1) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
DH1
N3
Clément CARO
R4
Thomas VITU
21 15
21 10
Jeremy FARHAT
R5
Julien MILIAN
R5
DX1
N2
Romain DOUSSET
N3
Zya CHARROY
21 16
21 17
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
R5
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Corpo Comité 67 D1 (POULE B)
AS EMS (AS EMS-1) vs CREDITMUTUEL (CREDITMUT-1)
SH1
D8
Sébastien CERVERA
11 21
11 21
Jeremy FARHAT
R6
DH1
D9
Sébastien CERVERA
D8
Bruno HERBIN
17 21
21 19
14 21
Grégory BAUMERT M
D8
Jeremy FARHAT
R5
Mardi 19 décembre 2023 (J3 18/12/2023) Corpo Comité 67 D1 (POULE B)
AS ELECTRICITE STRASBOURG (AS ELECTRICITE-) vs CREDITMUTUEL (CREDITMUT-1)
SH1
D9
Charles HEITZ
13 21
7 21
Jeremy FARHAT
R6
DH1
P10
Laurent BRICOUT M
D8
Michel WOELFFEL
13 21
15 21
Grégory BAUMERT M
D8
Jeremy FARHAT
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
DX2
R5
Alan SIMON
R5
Aurore LANG
19 21
21 12
22 20
Jeremy FARHAT
R6
Tiphaine AVOT
R6
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
DX2
R4
Lucas PLISSON
R5
Isabelle CLAUSSE
21 16
13 21
18 21
Jeremy FARHAT
R6
Tiphaine AVOT
R6
DH1
R6
Antoine BAUDICHON M
N3
Bastien CREUSOT
13 21
21 23
Jeremy FARHAT
R5
Geoffrey LEPETIT
R5
Mercredi 6 décembre 2023 (J1 16/11/2023) Corpo Comité 67 D1 (POULE B)
CORPOTE (CORPOTE-1) vs CREDITMUTUEL (CREDITMUT-1)
SH1
D8
Guillaume KRUGMANN
12 21
9 21
Jeremy FARHAT
R6
DH1
D9
Fabian HERINGER M
D8
Léo LAMARRE
19 21
8 21
Grégory BAUMERT M
D8
Jeremy FARHAT
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule B)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) vs Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2)
DX1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Sarah CAGNEAUX
21 19
13 21
13 21
Alexandre MANIKOWSKI M
N2
Lara HEZARD
N2
DH1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Léo POSTIF
6 21
14 21
Corentin SAHM
R4
Gael VELASCO
N3
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) vs Badminton Nancy Villers (54-BNV-1)
SH2
R6
Jeremy FARHAT
11 21
14 21
Valentin KERN
N2
DX1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Sarah CAGNEAUX
10 21
19 21
Clément CARO
N3
Maurine LECLERC M
N2
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule B)
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
DH1
R4
Alexis ANDRISSEN
R4
Tom BERTRAND M
21 18
21 15
Jeremy FARHAT
R6
Léo POSTIF
R5
DX1
R5
Thomas FORTE M
N3
Maryne REITHLER
22 20
21 17
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
R5
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) vs Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
DX1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
21 17
21 17
Matteo VALLONE
N3
Pauline CRONAUER
R4
DH1
R6
Jeremy FARHAT
R5
Léo POSTIF
19 21
16 21
Antonin JAILLET
R5
Aurélien JANTZI
N3
Saison 2022-2023
Mercredi 21 juin 2023 (J2 13/12/2022) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE A)
AS ELECTRICITE DE STRASBOURG (AS ELECTRICITE ) vs Crédit Mutuel 1 (Crédit Mutuel )
SH2
P11
Michaël SAINTAUBIN
15 21
6 21
Jeremy FARHAT M
R5
DH1
P11
Nicolas FISCHER
D9
Charles HEITZ
9 21
8 21
Jeremy FARHAT M
R4
Olivier PASTEWSKI
R6
Mardi 20 juin 2023 (J11 11/05/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE A)
Crédit Mutuel 1 (Crédit Mutuel ) vs BONGARD (BONGARD)
SH2
R6
Jeremy FARHAT M
21 10
21 11
Franck BEUTELSTETTER
P10
Mardi 9 mai 2023 (J10 09/05/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE A)
AXIMA (AXIMA) vs Crédit Mutuel 1 (Crédit Mutuel )
SH3
P12
Leo PAJOT
8 21
9 21
Jeremy FARHAT M
R6
Crédit Mutuel 1 (Crédit Mutuel ) vs PERSONNEL UNIVERSITAIRE DE STRASBOURG (PERSONNEL UNIVE)
SH2
R6
Jeremy FARHAT M
21 10
21 8
Geoffroy DOMENECH
P11
DH1
R4
Jonas BUHLER
R4
Jeremy FARHAT M
21 6
21 11
Geoffroy DOMENECH
P12
Sébastien HOFFBECK M
P11
Mercredi 19 avril 2023 (J9 17/04/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE A)
Crédit Mutuel 1 (Crédit Mutuel ) vs HAGER BAD TRIP 01 (HAGER BAD TRIP )
SH3
R6
Jeremy FARHAT M
21 8
21 9
Adrien THIEBAUT
P10
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule D)
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
SH2
R4
Laurent ANDRISSEN
21 15
21 16
Jeremy FARHAT M
R6
DX1
N2
Quentin ZIERINGER
N3
Maryne REITHLER
21 18
22 20
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
R5
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) vs Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
DH1
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Julien MILIAN
16 21
21 23
Basile BERTHOMIER
N3
Achille CRENNER
N3
DX1
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
19 21
20 22
Achille CRENNER
R4
Apolline BERTHOMIER
R5
Lundi 3 avril 2023 (J8 03/04/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE A)
Crédit Mutuel 1 (Crédit Mutuel ) vs HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG 01 (HOPITAUX UNIVER)
DH1
R4
Jonas BUHLER
R4
Jeremy FARHAT M
21 18
18 21
21 16
Tri dzung CAO
R4
Laurent FENG
R6
SH3
R6
Jeremy FARHAT M
15 21
21 15
21 15
Laurent FENG
R6
Mardi 21 mars 2023 (J7 08/03/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE A)
OPHEA (OPHEA) vs Crédit Mutuel 1 (Crédit Mutuel )
SH3
P11
Alain SIMUONG
4 21
5 21
Jeremy FARHAT M
R6
DH1
P11
Laurent LIENHARD
P12
Alain SIMUONG
0 21
1 21
Jonas BUHLER
R4
Jeremy FARHAT M
R4
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule D)
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
DX1
D7
Gaspard HEY
R5
Marion VOEGELI
20 22
21 10
21 16
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
R5
SH2
R4
Gaspard HEY
21 10
21 12
Jeremy FARHAT M
R6
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
DH1
R4
Jeremy FARHAT M
R5
Julien MILIAN
11 21
21 18
12 21
Julien CASTEL
N3
Loïc GAESSLER M
N3
DX1
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
14 21
20 22
Loïc GAESSLER M
N3
Aurélie LECHELLE
R5
Mardi 31 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE A)
MERCK (MERCK) vs Crédit Mutuel 1 (Crédit Mutuel )
SH2
P11
Alexandre WALTER
7 21
10 21
Jeremy FARHAT M
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule D)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
DX1
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
22 20
20 22
18 21
Valentin ROSE
R5
Chan-marie SANANIKONE
R4
SH2
R5
Jeremy FARHAT M
16 21
16 21
Raphael THOMAS
R4
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
DX1
R4
Achille CRENNER
N3
Elise GEITNER
21 17
21 14
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
R5
Mardi 3 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE A)
Crédit Mutuel 1 (Crédit Mutuel ) vs MARTY INTERIM (MARTY INTERIM)
DH1
R4
Jeremy FARHAT M
R6
Olivier PASTEWSKI
21 9
22 20
Jeremie BOUCHER
D9
Hugues MARTY M
D9
SH2
R5
Jeremy FARHAT M
21 13
21 10
Sebastien MATHIS
P11
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule D)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) vs Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DX1
R4
Jeremy FARHAT M
R4
Tiphaine AVOT M
22 20
21 10
Benjamin SEILER
R4
Marion VOEGELI
R5
DH1
R4
Jeremy FARHAT M
R5
Julien MILIAN
12 21
15 21
Arnaud CUNTZMANN
R5
Stephen ELLIS
R5
Mardi 6 décembre 2022 (J1 05/12/2022) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE A)
Crédit Mutuel 1 (Crédit Mutuel ) vs ADIENT (ADIENT)
SH2
R5
Jeremy FARHAT M
21 12
21 6
Sylvain RENON
P11
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule D)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
DX1
N3
Loïc GAESSLER M
R5
Aurélie LECHELLE
21 15
21 13
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
R5
DH1
R5
Jonas BUHLER
N3
Alexandre NEU
21 10
19 21
21 18
Jeremy FARHAT M
R4
Julien MILIAN
R6
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
DX1
R5
Valentin ROSE
R4
Chan-marie SANANIKONE
16 21
21 16
21 14
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
R5
SH1
N3
Raphael THOMAS
21 12
21 6
Jeremy FARHAT M
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule C)
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) vs Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1)
DX1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
15 21
21 19
16 21
Quentin ZIERINGER
N3
Maryne REITHLER
N3
DH1
R4
Malo BURESI
R4
Jeremy FARHAT
21 14
21 17
Laurent ANDRISSEN
N3
Yoan OBER
R5
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) vs Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DX1
R4
Maxime VERFAILLIE
N3
Océane WEIDER
21 12
21 17
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
R5
DH1
R4
Arthus BEAUFILS
R4
Alexis GABLE
21 14
21 15
Malo BURESI
R4
Jeremy FARHAT
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule C)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) vs Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DX1
R6
Julien MILIAN
R5
Jennifer SZKUDLAREK
21 18
21 13
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
R5
DH1
N3
Celian MULLER
R4
Thomas RICCI
21 12
21 18
Malo BURESI
R4
Jeremy FARHAT
R4
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) vs B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1)
DH1
R4
Malo BURESI
R4
Jeremy FARHAT
21 19
19 21
15 21
Gilles MALHERBE
N3
Arnaud TRIPIER
R4
DX1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
21 14
18 21
21 17
Laurent FENG
R5
Julie CARON
R5
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule C)
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) vs Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
DX2
R4
Jeremy FARHAT
R6
Tiphaine AVOT
15 21
18 21
Mattéo SPIESER
R6
Pauline CRONAUER
R6
DH1
R5
Malo BURESI
R5
Jeremy FARHAT
21 17
19 21
21 17
Nicolas RINGENBACH
R5
Mattéo SPIESER
R5
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1) vs Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DX1
R4
Alexis ANDRISSEN
R4
Maryne REITHLER
16 21
17 21
Jeremy FARHAT
R4
Tiphaine AVOT
R6
DH1
R4
Alexis ANDRISSEN
N3
Quentin ZIERINGER
21 16
21 19
Malo BURESI
R5
Jeremy FARHAT
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule C)
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
DX1
R4
Jeremy FARHAT
D7
Amandine CHANVRIER
7 21
17 21
Massimo LEVANTE M
N3
Océane WEIDER
R4
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
DX1
R4
Jeremy FARHAT
D7
Suzanne HEY
21 13
21 23
17 21
Thomas RICCI
R4
Laure ROBERT
R5
DH1
R5
Malo BURESI
R5
Jeremy FARHAT
16 21
22 20
21 15
Celian MULLER
N3
Thomas RICCI
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule C)
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) vs Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DH1
R5
Ludéric GRUNFELDER M
R6
Antonin JAILLET
21 19
22 20
Malo BURESI
R5
Jeremy FARHAT
R5
DX1
R5
Ludéric GRUNFELDER M
R4
Aurore LANG
21 16
18 21
21 14
Jeremy FARHAT
R4
Tiphaine AVOT
R5
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1) vs Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DX1
R4
Laurent FENG
R6
Marianne CARAYON
18 21
21 16
15 21
Jeremy FARHAT
R4
Tiphaine AVOT
R5
DH1
R4
Gilles MALHERBE
R4
Arnaud TRIPIER
17 21
19 21
Malo BURESI
R5
Jeremy FARHAT
R5
Mercredi 24 avril 2024
CREDITMUTUEL - ALE INTERNATIONAL
Simple Homme 1
R5
Jeremy FARHAT
21 21
D9
Olivier NONNENMACHER
18 12
Double Hommes 1
R5
Jeremy FARHAT
D8
Olivier PASTEWSKI
21 21
D8
Olivier NONNENMACHER
P11
Roger SIMON
11 14
Jeudi 11 avril 2024
CREDITMUTUEL - GROUPE SCHMIDT
Double Hommes 1
D9
Grégory BAUMERT M
R5
Jeremy FARHAT
21 18 21
D7
Valentin CAILLAUD
D7
Mickael KIENY
18 21 16
Simple Homme 1
R5
Jeremy FARHAT
24 18 19
D7
Mickael KIENY
22 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Ostwald - Metz Ban Saint Martin Badminton
Double Mixte 1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
14 19
N3
Loic LE NAOUR
N2
Lara HEZARD
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Ostwald - S et L Constantia Strasbourg-neud
Double Hommes 1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Julien MILIAN
18 21 14
R6
Antoine BAUDICHON M
R4
Bastien CREUSOT
21 16 21
Double Mixte 1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
21 21
R4
Lucas PLISSON
R5
Isabelle CLAUSSE
14 16
Mardi 13 février 2024
CHUBB - CREDITMUTUEL
Simple Homme 1
R6
Maxime MICHEL
21 23
R6
Jeremy FARHAT
17 21
Double Hommes 1
P10
Ghislain FONBONNE
D7
Samir OSTRE
5 19
D8
Grégory BAUMERT M
R5
Jeremy FARHAT
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Ostwald - Badminton Club Schwindratzheim
Double Hommes 1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Geoffrey LEPETIT
21 15 3
N3
Alexis ANDRISSEN
N3
Thomas FORTE M
10 21 4
Double Mixte 1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
21 19 21
R5
Yoan OBER
R5
Céline HOPFNER
16 21 14
Dimanche 11 février 2024
Badminton Nancy Villers - Badminton Club Ostwald
Double Hommes 1
N3
Clément CARO
R4
Thomas VITU
21 21
R5
Jeremy FARHAT
R5
Julien MILIAN
15 10
Double Mixte 1
N2
Romain DOUSSET
N3
Zya CHARROY
21 21
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
16 17
Jeudi 18 janvier 2024
AS EMS - CREDITMUTUEL
Simple Homme 1
D8
Sébastien CERVERA
11 11
R6
Jeremy FARHAT
21 21
Double Hommes 1
D9
Sébastien CERVERA
D8
Bruno HERBIN
17 21 14
D8
Grégory BAUMERT M
R5
Jeremy FARHAT
21 19 21
Mardi 19 décembre 2023
AS ELECTRICITE STRASBOURG - CREDITMUTUEL
Simple Homme 1
D9
Charles HEITZ
13 7
R6
Jeremy FARHAT
21 21
Double Hommes 1
P10
Laurent BRICOUT M
D8
Michel WOELFFEL
13 15
D8
Grégory BAUMERT M
R5
Jeremy FARHAT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Colmar B.ra. - Badminton Club Ostwald
Double Mixte 2
R5
Alan SIMON
R5
Aurore LANG
19 21 22
R6
Jeremy FARHAT
R6
Tiphaine AVOT
21 12 20
Dimanche 17 décembre 2023
S et L Constantia Strasbourg-neud - Badminton Club Ostwald
Double Mixte 2
R4
Lucas PLISSON
R5
Isabelle CLAUSSE
21 13 18
R6
Jeremy FARHAT
R6
Tiphaine AVOT
16 21 21
Double Hommes 1
R6
Antoine BAUDICHON M
N3
Bastien CREUSOT
13 21
R5
Jeremy FARHAT
R5
Geoffrey LEPETIT
21 23
Mercredi 6 décembre 2023
CORPOTE - CREDITMUTUEL
Simple Homme 1
D8
Guillaume KRUGMANN
12 9
R6
Jeremy FARHAT
21 21
Double Hommes 1
D9
Fabian HERINGER M
D8
Léo LAMARRE
19 8
D8
Grégory BAUMERT M
R5
Jeremy FARHAT
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Ostwald - Metz Ban Saint Martin Badminton
Double Mixte 1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Sarah CAGNEAUX
21 13 13
N2
Alexandre MANIKOWSKI M
N2
Lara HEZARD
19 21 21
Double Hommes 1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Léo POSTIF
6 14
R4
Corentin SAHM
N3
Gael VELASCO
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Ostwald - Badminton Nancy Villers
Simple Homme 2
R6
Jeremy FARHAT
11 14
N2
Valentin KERN
21 21
Double Mixte 1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Sarah CAGNEAUX
10 19
N3
Clément CARO
N2
Maurine LECLERC M
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Schwindratzheim - Badminton Club Ostwald
Double Hommes 1
R4
Alexis ANDRISSEN
R4
Tom BERTRAND M
21 21
R6
Jeremy FARHAT
R5
Léo POSTIF
18 15
Double Mixte 1
R5
Thomas FORTE M
N3
Maryne REITHLER
22 21
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
20 17
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Ostwald - Colmar B.ra.
Double Mixte 1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
21 21
N3
Matteo VALLONE
R4
Pauline CRONAUER
17 17
Double Hommes 1
R6
Jeremy FARHAT
R5
Léo POSTIF
19 16
R5
Antonin JAILLET
N3
Aurélien JANTZI
21 21
Mercredi 21 juin 2023
AS ELECTRICITE DE STRASBOURG - Crédit Mutuel 1
Simple Homme 2
P11
Michaël SAINTAUBIN
15 6
R5
Jeremy FARHAT M
21 21
Double Hommes 1
P11
Nicolas FISCHER
D9
Charles HEITZ
9 8
R4
Jeremy FARHAT M
R6
Olivier PASTEWSKI
21 21
Mardi 20 juin 2023
Crédit Mutuel 1 - BONGARD
Simple Homme 2
R6
Jeremy FARHAT M
21 21
P10
Franck BEUTELSTETTER
10 11
Mardi 9 mai 2023
AXIMA - Crédit Mutuel 1
Simple Homme 3
P12
Leo PAJOT
8 9
R6
Jeremy FARHAT M
21 21
Mardi 9 mai 2023
Crédit Mutuel 1 - PERSONNEL UNIVERSITAIRE DE STRASBOURG
Simple Homme 2
R6
Jeremy FARHAT M
21 21
P11
Geoffroy DOMENECH
10 8
Double Hommes 1
R4
Jonas BUHLER
R4
Jeremy FARHAT M
21 21
P12
Geoffroy DOMENECH
P11
Sébastien HOFFBECK M
6 11
Mercredi 19 avril 2023
Crédit Mutuel 1 - HAGER BAD TRIP 01
Simple Homme 3
R6
Jeremy FARHAT M
21 21
P10
Adrien THIEBAUT
8 9
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Schwindratzheim - Badminton Club Ostwald
Simple Homme 2
R4
Laurent ANDRISSEN
21 21
R6
Jeremy FARHAT M
15 16
Double Mixte 1
N2
Quentin ZIERINGER
N3
Maryne REITHLER
21 22
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
18 20
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Ostwald - Red Star Mulhouse
Double Hommes 1
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Julien MILIAN
16 21
N3
Basile BERTHOMIER
N3
Achille CRENNER
21 23
Double Mixte 1
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
19 20
R4
Achille CRENNER
R5
Apolline BERTHOMIER
21 22
Lundi 3 avril 2023
Crédit Mutuel 1 - HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG 01
Double Hommes 1
R4
Jonas BUHLER
R4
Jeremy FARHAT M
21 18 21
R4
Tri dzung CAO
R6
Laurent FENG
18 21 16
Simple Homme 3
R6
Jeremy FARHAT M
15 21 21
R6
Laurent FENG
21 15 15
Mardi 21 mars 2023
OPHEA - Crédit Mutuel 1
Simple Homme 3
P11
Alain SIMUONG
4 5
R6
Jeremy FARHAT M
21 21
Double Hommes 1
P11
Laurent LIENHARD
P12
Alain SIMUONG
0 1
R4
Jonas BUHLER
R4
Jeremy FARHAT M
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Cercle De Badminton Strasbourg - Badminton Club Ostwald
Double Mixte 1
D7
Gaspard HEY
R5
Marion VOEGELI
20 21 21
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
22 10 16
Simple Homme 2
R4
Gaspard HEY
21 21
R6
Jeremy FARHAT M
10 12
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Club Ostwald - A S L ROBERTSAU
Double Hommes 1
R4
Jeremy FARHAT M
R5
Julien MILIAN
11 21 12
N3
Julien CASTEL
N3
Loïc GAESSLER M
21 18 21
Double Mixte 1
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
14 20
N3
Loïc GAESSLER M
R5
Aurélie LECHELLE
21 22
Mardi 31 janvier 2023
MERCK - Crédit Mutuel 1
Simple Homme 2
P11
Alexandre WALTER
7 10
R5
Jeremy FARHAT M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Ostwald - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
22 20 18
R5
Valentin ROSE
R4
Chan-marie SANANIKONE
20 22 21
Simple Homme 2
R5
Jeremy FARHAT M
16 16
R4
Raphael THOMAS
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Red Star Mulhouse - Badminton Club Ostwald
Double Mixte 1
R4
Achille CRENNER
N3
Elise GEITNER
21 21
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
17 14
Mardi 3 janvier 2023
Crédit Mutuel 1 - MARTY INTERIM
Double Hommes 1
R4
Jeremy FARHAT M
R6
Olivier PASTEWSKI
21 22
D9
Jeremie BOUCHER
D9
Hugues MARTY M
9 20
Simple Homme 2
R5
Jeremy FARHAT M
21 21
P11
Sebastien MATHIS
13 10
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Ostwald - Cercle De Badminton Strasbourg
Double Mixte 1
R4
Jeremy FARHAT M
R4
Tiphaine AVOT M
22 21
R4
Benjamin SEILER
R5
Marion VOEGELI
20 10
Double Hommes 1
R4
Jeremy FARHAT M
R5
Julien MILIAN
12 15
R5
Arnaud CUNTZMANN
R5
Stephen ELLIS
21 21
Mardi 6 décembre 2022
Crédit Mutuel 1 - ADIENT
Simple Homme 2
R5
Jeremy FARHAT M
21 21
P11
Sylvain RENON
12 6
Dimanche 9 octobre 2022
A S L ROBERTSAU - Badminton Club Ostwald
Double Mixte 1
N3
Loïc GAESSLER M
R5
Aurélie LECHELLE
21 21
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
15 13
Double Hommes 1
R5
Jonas BUHLER
N3
Alexandre NEU
21 19 21
R4
Jeremy FARHAT M
R6
Julien MILIAN
10 21 18
Dimanche 9 octobre 2022
Asptt Strasbourg - Badminton Club Ostwald
Double Mixte 1
R5
Valentin ROSE
R4
Chan-marie SANANIKONE
16 21 21
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
21 16 14
Simple Homme 1
N3
Raphael THOMAS
21 21
R5
Jeremy FARHAT M
12 6
Dimanche 10 avril 2022
Cercle De Badminton Strasbourg - Badminton Club Schwindratzheim
Double Mixte 1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
15 21 16
N3
Quentin ZIERINGER
N3
Maryne REITHLER
21 19 21
Double Hommes 1
R4
Malo BURESI
R4
Jeremy FARHAT
21 21
N3
Laurent ANDRISSEN
R5
Yoan OBER
14 17
Dimanche 10 avril 2022
ASLB Kembs - Cercle De Badminton Strasbourg
Double Mixte 1
R4
Maxime VERFAILLIE
N3
Océane WEIDER
21 21
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
12 17
Double Hommes 1
R4
Arthus BEAUFILS
R4
Alexis GABLE
21 21
R4
Malo BURESI
R4
Jeremy FARHAT
14 15
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Ostwald - Cercle De Badminton Strasbourg
Double Mixte 1
R6
Julien MILIAN
R5
Jennifer SZKUDLAREK
21 21
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
18 13
Double Hommes 1
N3
Celian MULLER
R4
Thomas RICCI
21 21
R4
Malo BURESI
R4
Jeremy FARHAT
12 18
Dimanche 6 mars 2022
Cercle De Badminton Strasbourg - B.C. Musau Strasbourg
Double Hommes 1
R4
Malo BURESI
R4
Jeremy FARHAT
21 19 15
N3
Gilles MALHERBE
R4
Arnaud TRIPIER
19 21 21
Double Mixte 1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
21 18 21
R5
Laurent FENG
R5
Julie CARON
14 21 17
Dimanche 6 février 2022
Cercle De Badminton Strasbourg - Colmar B.ra.
Double Mixte 2
R4
Jeremy FARHAT
R6
Tiphaine AVOT
15 18
R6
Mattéo SPIESER
R6
Pauline CRONAUER
21 21
Double Hommes 1
R5
Malo BURESI
R5
Jeremy FARHAT
21 19 21
R5
Nicolas RINGENBACH
R5
Mattéo SPIESER
17 21 17
Dimanche 6 février 2022
Badminton Club Schwindratzheim - Cercle De Badminton Strasbourg
Double Mixte 1
R4
Alexis ANDRISSEN
R4
Maryne REITHLER
16 17
R4
Jeremy FARHAT
R6
Tiphaine AVOT
21 21
Double Hommes 1
R4
Alexis ANDRISSEN
N3
Quentin ZIERINGER
21 21
R5
Malo BURESI
R5
Jeremy FARHAT
16 19
Dimanche 12 décembre 2021
Cercle De Badminton Strasbourg - ASLB Kembs
Double Mixte 1
R4
Jeremy FARHAT
D7
Amandine CHANVRIER
7 17
N3
Massimo LEVANTE M
R4
Océane WEIDER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Cercle De Badminton Strasbourg - Badminton Club Ostwald
Double Mixte 1
R4
Jeremy FARHAT
D7
Suzanne HEY
21 21 17
R4
Thomas RICCI
R5
Laure ROBERT
13 23 21
Double Hommes 1
R5
Malo BURESI
R5
Jeremy FARHAT
16 22 21
N3
Celian MULLER
R4
Thomas RICCI
21 20 15
Dimanche 17 octobre 2021
Colmar B.ra. - Cercle De Badminton Strasbourg
Double Hommes 1
R5
Ludéric GRUNFELDER M
R6
Antonin JAILLET
21 22
R5
Malo BURESI
R5
Jeremy FARHAT
19 20
Double Mixte 1
R5
Ludéric GRUNFELDER M
R4
Aurore LANG
21 18 21
R4
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
16 21 14
Dimanche 17 octobre 2021
B.C. Musau Strasbourg - Cercle De Badminton Strasbourg
Double Mixte 1
R4
Laurent FENG
R6
Marianne CARAYON
18 21 15
R4
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
21 16 21
Double Hommes 1
R4
Gilles MALHERBE
R4
Arnaud TRIPIER
17 19
R5
Malo BURESI
R5
Jeremy FARHAT
21 21
Club
Badminton Club Ostwald
Licencié depuis
Samedi 16 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr