Retour

Marx CHEN

Licence n° 07262542
D8
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 1 février 2024 (J9 30/01/2024) Interclubs Comité 93 D2 (Poule A)
Gymnase Français (93-GF-2) - Noceen Badminton Club (93-NBC-2)
SH2
D8
Marx CHEN
17 21
10 21
Clément JUBERT
R5
Vendredi 26 janvier 2024 (J8 23/01/2024) Interclubs Comité 93 D2 (Poule A)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4) - Gymnase Français (93-GF-2)
SH1
N3
Valentin GARIE
21 5
21 5
Marx CHEN
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J7 18/01/2024) Interclubs Comité 93 D3 (Poule B)
Villemomble Sports Badminton (93-VSB-2) - Gymnase Français (93-GF-4)
SH1
D9
Matteo COLIN M
13 21
19 21
Marx CHEN
D8
Jeudi 11 janvier 2024 (J6 09/01/2024) Interclubs Comité 93 D3 (Poule B)
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-3) - Gymnase Français (93-GF-4)
DH1
D9
Nicolas LABOUSSET
D9
Yohan PACHAUD
9 21
15 21
Marx CHEN
D9
Stanislas LATANSKI
D9
SH1
D9
Nicolas LABOUSSET
12 21
10 21
Marx CHEN
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J5 07/12/2023) Interclubs Comité 93 D3 (Poule B)
USMA Badminton (93-USMABAD-1) - Gymnase Français (93-GF-4)
DH1
D9
Simon DESJOBERT
P10
Thomas LIU
14 21
15 21
Marx CHEN
D9
Stanislas LATANSKI
D9
SH1
D9
Eashan LIYANA GUNAWARDHANA
13 21
12 21
Marx CHEN
D8
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 28/11/2023) Interclubs Comité 93 D3 (Poule B)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-6) - Gymnase Français (93-GF-4)
DX1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE M
P12
Melanie PHILIBERT
18 21
21 23
Marx CHEN
D9
Aurélia THOMIS M
D9
SH1
D7
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE M
21 14
21 19
Marx CHEN
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 93 D3 (Poule B)
Gymnase Français (93-GF-4) - Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-4)
DX1
D9
Marx CHEN
D9
Aurélia THOMIS M
21 18
21 18
Clément MARTINEAU
P10
Mylène PIRON
D9
SH1
D8
Marx CHEN
21 7
21 6
Ilies AMZERT
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J2 16/11/2023) Interclubs Comité 93 D3 (Poule B)
Gymnase Français (93-GF-4) - Villemomble Sports Badminton (93-VSB-2)
DH1
D9
Marx CHEN
D9
Antoine HENRY
21 6
21 7
Dylan COLLOT
P12
Kylian HUBLOT GUINARD
P10
SH1
D8
Marx CHEN
21 13
21 15
Matteo COLIN M
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 93 D3 (Poule B)
Gymnase Français (93-GF-4) - Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-3)
DX1
D9
Marx CHEN
D9
Aurélia THOMIS M
21 7
21 11
Franck REGNIER
D9
Melanie LUC
P11
SH1
D8
Marx CHEN
21 8
21 17
Jimmy MEVAERE
D9
Saison 2022-2023
Mardi 16 mai 2023 (J2 12/06/2023) Coupe Comité 93 Coupe Masculin - D (POULE A)
Athletic Club De Bobigny - GF-3-D
SH4
D8
Florian PARABIZ M
15 21
21 18
17 21
Marx CHEN
D9
Vendredi 10 février 2023 (J9 07/02/2023) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule A)
Tremblay Athletic Club Badminton 3 - GF-3-D3
SH2
D9
Khorshed ALAM
16 21
18 21
Marx CHEN
D9
DH1
D9
Khorshed ALAM
P11
Jean luc TOSCANELLI
13 21
21 15
21 16
Christophe CANTIN
P10
Marx CHEN
D9
Mercredi 1 février 2023 (J8 01/02/2023) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule A)
Association Sportive Noiséenne De Badminton 3 - GF-3-D3
SH3
D9
Adrien SANH
17 21
21 15
21 14
Marx CHEN
D9
DH1
D7
Thierry MEKSAVANH
P10
Michaelong TRAN
19 21
21 15
21 13
Ismaël AHOUNOU M
D9
Marx CHEN
D9
Mardi 22 novembre 2022 (J2 22/11/2022) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule B)
Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93 1 - GF-4-D3
SH3
D9
Théo MASSON
21 12
21 5
Marx CHEN
D9
DH1
D9
Théo MASSON
D9
Aurélien SAVARD
21 17
21 14
Pascal BOUXIROT M
D9
Marx CHEN
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 15 juin 2022 (J1 09/05/2022) Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - P (PHASES FINALES)
USMA Badminton - Gymnase Français
DH2
P10
Tom BINET
P12
Vincent DEYGAS
10 21
11 21
Marx CHEN
P11
Laurent IBOUTH
P11
Mercredi 25 mai 2022 (J3 24/05/2022) Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - P (POULE A)
ASNB-P-3 - Gymnase Français
DH2
P10
Vincent ISIDORO
P10
Umar SAJJAD
21 16
21 18
Marx CHEN
P11
Laurent IBOUTH
P11
Lundi 16 mai 2022 (J2 16/05/2022) Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - P (POULE A)
Gymnase Français - Club Badminton Romainville Les Lilas
DH2
P11
Marx CHEN
P11
Laurent IBOUTH
21 12
21 15
Christopher CARLING
P11
Jean philippe LANDRE
P11
Lundi 9 mai 2022 (J1 09/05/2022) Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - P (POULE A)
Gymnase Français - Tremblay Athletic Club Badminton
DH2
P11
Marx CHEN
P11
Laurent IBOUTH
21 9
21 16
Charles REY
P11
Fabrice SEON
P11
Jeudi 17 février 2022 (J10 17/02/2022) Interclubs Comité 93 D8 Masculin - Adulte Mixte - Play-Off D8 (Départementale masculine D8 P)
Gymnase Français (93-GF-4) - Education Physique Populaire Gervaisienne Bad (93-EPPGBAD-1)
DH2
P11
Marx CHEN
D9
Ethan LAUTENBERG
21 0
21 0
SH3
D9
Marx CHEN
21 18
20 22
21 13
Lilian MATIGOT
P11
Vendredi 11 février 2022 (J9 10/02/2022) Interclubs Comité 93 D8 Masculin - Adulte Mixte - Play-Off D8 (Départementale masculine D8 P)
Athletic Club De Bobigny (93-ACB-4) - Gymnase Français (93-GF-4)
DH2
P10
Mobashar ASHRAF
P11
Riasat ASHRAF
21 11
21 9
Marx CHEN
P11
Ethan LAUTENBERG
D9
SH3
D9
Mobashar ASHRAF
21 15
21 7
Marx CHEN
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J7 20/01/2022) Interclubs Comité 93 D8 Masculin - Adulte Mixte - Play-Off D8 (Départementale masculine D8 P)
Gymnase Français (93-GF-4) - Smash Club USMG (93-SCUSMG-1)
SH2
D9
Marx CHEN
22 20
19 21
18 21
Nicolas CAILLAUD
P10
Jeudi 13 janvier 2022 (J6 13/01/2022) Interclubs Comité 93 D8 Masculin - Adulte Mixte - Play-Off D8 (Départementale masculine D8 P)
Gymnase Français (93-GF-4) - Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-3)
SH4
D9
Marx CHEN
21 17
21 11
Gilles MIRAGLIOTTA
P11
Vendredi 17 décembre 2021 (J5 15/12/2021) Interclubs Comité 93 D8 Masculin - Adulte Mixte - Play-Off D8 (Départementale masculine D8 P)
Education Physique Populaire Gervaisienne Bad (93-EPPGBAD-1) - Gymnase Français (93-GF-4)
SH4
P12
Jean-marie BLEZO
11 21
14 21
Marx CHEN
P10
Jeudi 9 décembre 2021 (J4 09/12/2021) Interclubs Comité 93 D8 Masculin - Adulte Mixte - Play-Off D8 (Départementale masculine D8 P)
Gymnase Français (93-GF-4) - Athletic Club De Bobigny (93-ACB-4)
SH4
P10
Marx CHEN
21 18
20 22
21 9
Fabrice PICHALSKI
P10
Vendredi 3 décembre 2021 (J3 03/12/2021) Interclubs Comité 93 D8 Masculin - Adulte Mixte - Play-Off D8 (Départementale masculine D8 P)
Bad in Montreuil (93-BIM-4) - Gymnase Français (93-GF-4)
SH4
P11
Frédéric PIOT
18 21
20 22
Marx CHEN
P10
Jeudi 1 février 2024
Gymnase Français (93-GF-2) - Noceen Badminton Club (93-NBC-2)
Simple Homme 2
D8
Marx CHEN
17 10
R5
Clément JUBERT
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4) - Gymnase Français (93-GF-2)
Simple Homme 1
N3
Valentin GARIE
21 21
D8
Marx CHEN
5 5
Lundi 15 janvier 2024
Villemomble Sports Badminton (93-VSB-2) - Gymnase Français (93-GF-4)
Simple Homme 1
D9
Matteo COLIN M
13 19
D8
Marx CHEN
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-3) - Gymnase Français (93-GF-4)
Double Hommes 1
D9
Nicolas LABOUSSET
D9
Yohan PACHAUD
9 15
D9
Marx CHEN
D9
Stanislas LATANSKI
21 21
Simple Homme 1
D9
Nicolas LABOUSSET
12 10
D8
Marx CHEN
21 21
Lundi 4 décembre 2023
USMA Badminton (93-USMABAD-1) - Gymnase Français (93-GF-4)
Double Hommes 1
D9
Simon DESJOBERT
P10
Thomas LIU
14 15
D9
Marx CHEN
D9
Stanislas LATANSKI
21 21
Simple Homme 1
D9
Eashan LIYANA GUNAWARDHANA
13 12
D8
Marx CHEN
21 21
Vendredi 1 décembre 2023
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-6) - Gymnase Français (93-GF-4)
Double Mixte 1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE M
P12
Melanie PHILIBERT
18 21
D9
Marx CHEN
D9
Aurélia THOMIS M
21 23
Simple Homme 1
D7
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE M
21 21
D8
Marx CHEN
14 19
Jeudi 23 novembre 2023
Gymnase Français (93-GF-4) - Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-4)
Double Mixte 1
D9
Marx CHEN
D9
Aurélia THOMIS M
21 21
P10
Clément MARTINEAU
D9
Mylène PIRON
18 18
Simple Homme 1
D8
Marx CHEN
21 21
D9
Ilies AMZERT
7 6
Lundi 13 novembre 2023
Gymnase Français (93-GF-4) - Villemomble Sports Badminton (93-VSB-2)
Double Hommes 1
D9
Marx CHEN
D9
Antoine HENRY
21 21
P12
Dylan COLLOT
P10
Kylian HUBLOT GUINARD
6 7
Simple Homme 1
D8
Marx CHEN
21 21
D9
Matteo COLIN M
13 15
Lundi 6 novembre 2023
Gymnase Français (93-GF-4) - Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-3)
Double Mixte 1
D9
Marx CHEN
D9
Aurélia THOMIS M
21 21
D9
Franck REGNIER
P11
Melanie LUC
7 11
Simple Homme 1
D8
Marx CHEN
21 21
D9
Jimmy MEVAERE
8 17
Mardi 16 mai 2023
Athletic Club De Bobigny - GF-3-D
Simple Homme 4
D8
Florian PARABIZ M
15 21 17
D9
Marx CHEN
21 18 21
Vendredi 10 février 2023
Tremblay Athletic Club Badminton 3 - GF-3-D3
Simple Homme 2
D9
Khorshed ALAM
16 18
D9
Marx CHEN
21 21
Double Hommes 1
D9
Khorshed ALAM
P11
Jean luc TOSCANELLI
13 21 21
P10
Christophe CANTIN
D9
Marx CHEN
21 15 16
Mercredi 1 février 2023
Association Sportive Noiséenne De Badminton 3 - GF-3-D3
Simple Homme 3
D9
Adrien SANH
17 21 21
D9
Marx CHEN
21 15 14
Double Hommes 1
D7
Thierry MEKSAVANH
P10
Michaelong TRAN
19 21 21
D9
Ismaël AHOUNOU M
D9
Marx CHEN
21 15 13
Mardi 22 novembre 2022
Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93 1 - GF-4-D3
Simple Homme 3
D9
Théo MASSON
21 21
D9
Marx CHEN
12 5
Double Hommes 1
D9
Théo MASSON
D9
Aurélien SAVARD
21 21
D9
Pascal BOUXIROT M
D9
Marx CHEN
17 14
Mercredi 15 juin 2022
USMA Badminton - Gymnase Français
Double Hommes 2
P10
Tom BINET
P12
Vincent DEYGAS
10 11
P11
Marx CHEN
P11
Laurent IBOUTH
21 21
Mercredi 25 mai 2022
ASNB-P-3 - Gymnase Français
Double Hommes 2
P10
Vincent ISIDORO
P10
Umar SAJJAD
21 21
P11
Marx CHEN
P11
Laurent IBOUTH
16 18
Lundi 16 mai 2022
Gymnase Français - Club Badminton Romainville Les Lilas
Double Hommes 2
P11
Marx CHEN
P11
Laurent IBOUTH
21 21
P11
Christopher CARLING
P11
Jean philippe LANDRE
12 15
Lundi 9 mai 2022
Gymnase Français - Tremblay Athletic Club Badminton
Double Hommes 2
P11
Marx CHEN
P11
Laurent IBOUTH
21 21
P11
Charles REY
P11
Fabrice SEON
9 16
Jeudi 17 février 2022
Gymnase Français (93-GF-4) - Education Physique Populaire Gervaisienne Bad (93-EPPGBAD-1)
Double Hommes 2
P11
Marx CHEN
D9
Ethan LAUTENBERG
21 21
0 0
Simple Homme 3
D9
Marx CHEN
21 20 21
P11
Lilian MATIGOT
18 22 13
Vendredi 11 février 2022
Athletic Club De Bobigny (93-ACB-4) - Gymnase Français (93-GF-4)
Double Hommes 2
P10
Mobashar ASHRAF
P11
Riasat ASHRAF
21 21
P11
Marx CHEN
D9
Ethan LAUTENBERG
11 9
Simple Homme 3
D9
Mobashar ASHRAF
21 21
D9
Marx CHEN
15 7
Jeudi 20 janvier 2022
Gymnase Français (93-GF-4) - Smash Club USMG (93-SCUSMG-1)
Simple Homme 2
D9
Marx CHEN
22 19 18
P10
Nicolas CAILLAUD
20 21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Gymnase Français (93-GF-4) - Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-3)
Simple Homme 4
D9
Marx CHEN
21 21
P11
Gilles MIRAGLIOTTA
17 11
Vendredi 17 décembre 2021
Education Physique Populaire Gervaisienne Bad (93-EPPGBAD-1) - Gymnase Français (93-GF-4)
Simple Homme 4
P12
Jean-marie BLEZO
11 14
P10
Marx CHEN
21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Gymnase Français (93-GF-4) - Athletic Club De Bobigny (93-ACB-4)
Simple Homme 4
P10
Marx CHEN
21 20 21
P10
Fabrice PICHALSKI
18 22 9
Vendredi 3 décembre 2021
Bad in Montreuil (93-BIM-4) - Gymnase Français (93-GF-4)
Simple Homme 4
P11
Frédéric PIOT
18 20
P10
Marx CHEN
21 22
Club
Gymnase Français
Licencié depuis
Mardi 17 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr