Retour

Pierre-yves MISPELAERE

Licence n° 06555837
R5
N3
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
R6
Frédéric NOURRY
R5
Pierre SUAUDEAU
13 21
19 21
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
R4
DX1
D7
Pierre SUAUDEAU
R5
Lenaig LAVENANT
17 21
21 18
17 21
Pierre-yves MISPELAERE
R5
Myriam LEFAUCONNIER
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DH1
R4
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
20 22
21 19
21 15
Patrice LE MAREC
R4
Kemo THEODOSE
R5
DX1
R5
Pierre-yves MISPELAERE
R5
Myriam LEFAUCONNIER
21 19
21 18
Patrice LE MAREC
N3
Soa THEODOSE
R5
Dimanche 24 avril 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DH1
R4
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
13 21
21 18
13 21
Guillaume CAVALIER
N3
Marco MARIE
N2
DX2
R5
Pierre-yves MISPELAERE
D7
Julie PIRIOU-COURSON
21 16
19 21
19 21
Antoine LESGO
R4
Oceane CATROS
N3
Dimanche 6 mars 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
R4
Patrice LE MAREC
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
21 15
17 21
10 21
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
R5
DX1
R5
Patrice LE MAREC
R5
Soa THEODOSE
19 21
21 14
14 21
Pierre-yves MISPELAERE
R5
Myriam LEFAUCONNIER
R4
Dimanche 6 mars 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
DH1
R4
Yannig GASC
R5
Pierre-yves MISPELAERE
21 10
17 21
21 19
Vincent CORRE
N3
Alexandre MASSIOT
R5
DX1
R5
Pierre-yves MISPELAERE
R4
Myriam LEFAUCONNIER
21 10
15 21
21 18
Vincent CORRE
R5
Léa BEGAT
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
R5
Jean joel LE BIHAN
D8
Hugo ROUAUD
4 21
12 21
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
R4
Dimanche 30 janvier 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
DH1
R4
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
21 18
24 22
Jerome AUBERT
R4
Brieuc JEGOU
R5
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
R4
Vincent CORRE
R5
Alexandre MASSIOT
21 11
8 21
21 17
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
R4
DX1
R4
Vincent CORRE
D8
Agathe BURGAUD M
21 14
11 21
15 21
Pierre-yves MISPELAERE
R4
Myriam LEFAUCONNIER
R5
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DX1
R4
Pierre-yves MISPELAERE
R5
Myriam LEFAUCONNIER
21 16
21 13
Tom LECLAIRE
R5
Caroline HEUZE
R6
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Hommes 1
R6
Frédéric NOURRY
R5
Pierre SUAUDEAU
13 19
R4
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
21 21
Double Mixte 1
D7
Pierre SUAUDEAU
R5
Lenaig LAVENANT
17 21 17
R5
Pierre-yves MISPELAERE
R5
Myriam LEFAUCONNIER
21 18 21
Dimanche 21 novembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
Double Hommes 1
R4
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
20 21 21
R4
Patrice LE MAREC
R5
Kemo THEODOSE
22 19 15
Double Mixte 1
R5
Pierre-yves MISPELAERE
R5
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
N3
Patrice LE MAREC
R5
Soa THEODOSE
19 18
Dimanche 24 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Hommes 1
R4
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
13 21 13
N3
Guillaume CAVALIER
N2
Marco MARIE
21 18 21
Double Mixte 2
R5
Pierre-yves MISPELAERE
D7
Julie PIRIOU-COURSON
21 19 19
R4
Antoine LESGO
N3
Oceane CATROS
16 21 21
Dimanche 6 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Hommes 1
R4
Patrice LE MAREC
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
21 17 10
R4
Yannig GASC
R5
Pierre-yves MISPELAERE
15 21 21
Double Mixte 1
R5
Patrice LE MAREC
R5
Soa THEODOSE
19 21 14
R5
Pierre-yves MISPELAERE
R4
Myriam LEFAUCONNIER
21 14 21
Dimanche 6 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
Double Hommes 1
R4
Yannig GASC
R5
Pierre-yves MISPELAERE
21 17 21
N3
Vincent CORRE
R5
Alexandre MASSIOT
10 21 19
Double Mixte 1
R5
Pierre-yves MISPELAERE
R4
Myriam LEFAUCONNIER
21 15 21
R5
Vincent CORRE
D8
Léa BEGAT
10 21 18
Dimanche 30 janvier 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Hommes 1
R5
Jean joel LE BIHAN
D8
Hugo ROUAUD
4 12
R4
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
Double Hommes 1
R4
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
21 24
R4
Jerome AUBERT
R5
Brieuc JEGOU
18 22
Dimanche 12 d馗embre 2021
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Hommes 1
R4
Vincent CORRE
R5
Alexandre MASSIOT
21 8 21
R4
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
11 21 17
Double Mixte 1
R4
Vincent CORRE
D8
Agathe BURGAUD M
21 11 15
R4
Pierre-yves MISPELAERE
R5
Myriam LEFAUCONNIER
14 21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Mixte 1
R4
Pierre-yves MISPELAERE
R5
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
R5
Tom LECLAIRE
R6
Caroline HEUZE
16 13
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr