Retour

Nam phuong NGUYEN

Licence n° 06532174
D7
R6
R5
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-3)
DX2
D7
Zacharie CUENOT M
R6
Alice BACH
12 21
21 11
6 21
Florian MESSINA
D7
Nam phuong NGUYEN M
R5
SD1
D7
Ayumi GODARD-SAEKI
21 12
15 21
21 5
Nam phuong NGUYEN M
D7
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-3)
DX2
D8
Alejandro PELLET M
D7
Pauline DUCHARME
16 21
10 21
Florian MESSINA
D7
Nam phuong NGUYEN M
R5
SD1
D8
Mathilde ROTA
15 21
21 19
14 21
Nam phuong NGUYEN M
D7
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2
Sassenage Badminton Club (38-SBC-3) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
DX1
R5
Julien BIGUET-PETIT-JEAN
R5
Nam phuong NGUYEN M
21 14
21 13
Quentin VIOTTO
R5
Mathilde ROTA
R6
DD1
R6
Laetitia GARIGLIO M
R6
Nam phuong NGUYEN M
21 13
21 8
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
D7
Sassenage Badminton Club (38-SBC-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
DD1
R6
Laetitia GARIGLIO M
R6
Nam phuong NGUYEN M
21 15
19 21
21 19
Marie-laure LACOMBE
R5
Caroline RAFESTHAIN M
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux AURA R2
Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
DX2
R5
Benoît MALLIE
R5
Sonia TALLON
27 25
21 16
Tom GODICHON
R6
Nam phuong NGUYEN
R5
DD1
0 21
0 21
Emma JANIN
R5
Nam phuong NGUYEN
R6
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX2
R6
Tom GODICHON
R5
Nam phuong NGUYEN
18 21
16 21
Rudy ALMODOVAR
N3
Mélissa ATTAL
N3
DD1
R5
Emma JANIN
R6
Nam phuong NGUYEN
9 21
16 21
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Mélissa ATTAL
R4
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux AURA R2
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
DX2
N3
Antoine TARAMASCO M
R5
Emma WALTER
21 0
21 0
Anthony GARIGLIO
D7
Nam phuong NGUYEN
R5
DD1
D9
Alix LEMENICIER
N3
Emma WALTER
21 13
21 19
Emma JANIN
R5
Nam phuong NGUYEN
R5
Badminton Club De Valence (26-BCV-2) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
DX1
R4
Julien REMAUD
R5
Nathalie DIAS
17 21
21 19
21 17
Florian AUGUSTE
N3
Nam phuong NGUYEN
R5
DD1
R6
Charlène BRUET
N3
Shirine ZIDHANE M
21 13
21 15
Emma JANIN
R5
Nam phuong NGUYEN
R5
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux AURA R2
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
DX2
R5
Léopold SARDA
R6
Nam phuong NGUYEN
11 21
25 23
21 17
Julien BIGUET-PETIT-JEAN M
R5
Céline SAILLET
R5
DD1
R5
Emma JANIN
R5
Nam phuong NGUYEN
11 21
21 17
20 22
Amélie MIQUEAU
R4
Marion VALETTE
R5
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Badminton Club De Valence (26-BCV-2)
DX2
R6
Tom GODICHON
R6
Nam phuong NGUYEN
17 21
17 21
Charlélie RISSON
R5
Emma COISSIEUX
R6
DD1
R5
Emma JANIN
R5
Nam phuong NGUYEN
21 15
21 19
Charlène BRUET
D7
Shirine ZIDHANE M
R4
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Régionaux AURA R2
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
DD1
R4
Mélissa ATTAL
R4
Morgane COULON
22 24
21 11
21 12
Emma JANIN
R5
Nam phuong NGUYEN
R6
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
DD1
R4
Amélie MIQUEAU
R5
Marion VALETTE
21 12
21 17
Emma JANIN
R5
Nam phuong NGUYEN
R6
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux AURA R2
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
SD2
D7
Nam phuong NGUYEN
11 21
10 21
Alix LEMENICIER
R5
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1)
DX1
R5
Léopold SARDA
R6
Nam phuong NGUYEN
18 21
13 21
Benoît MALLIE
R5
Sonia TALLON
R6
DD1
D7
Laetitia GARIGLIO
R6
Nam phuong NGUYEN
21 18
21 16
Coline RABEL M
N3
Sonia TALLON
R6
Dimanche 29 janvier 2023
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-3)
Double Mixte 2
D7
Zacharie CUENOT M
R6
Alice BACH
12 21 6
D7
Florian MESSINA
R5
Nam phuong NGUYEN M
21 11 21
Simple Dame 1
D7
Ayumi GODARD-SAEKI
21 15 21
D7
Nam phuong NGUYEN M
12 21 5
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-3)
Double Mixte 2
D8
Alejandro PELLET M
D7
Pauline DUCHARME
16 10
D7
Florian MESSINA
R5
Nam phuong NGUYEN M
21 21
Simple Dame 1
D8
Mathilde ROTA
15 21 14
D7
Nam phuong NGUYEN M
21 19 21
Dimanche 9 octobre 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-3) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
Double Mixte 1
R5
Julien BIGUET-PETIT-JEAN
R5
Nam phuong NGUYEN M
21 21
R5
Quentin VIOTTO
R6
Mathilde ROTA
14 13
Double Dames 1
R6
Laetitia GARIGLIO M
R6
Nam phuong NGUYEN M
21 21
D7
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
13 8
Dimanche 9 octobre 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
Double Dames 1
R6
Laetitia GARIGLIO M
R6
Nam phuong NGUYEN M
21 19 21
R5
Marie-laure LACOMBE
R6
Caroline RAFESTHAIN M
15 21 19
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
Double Mixte 2
R5
Benoît MALLIE
R5
Sonia TALLON
27 21
R6
Tom GODICHON
R5
Nam phuong NGUYEN
25 16
Double Dames 1
0 0
R5
Emma JANIN
R6
Nam phuong NGUYEN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Double Mixte 2
R6
Tom GODICHON
R5
Nam phuong NGUYEN
18 16
N3
Rudy ALMODOVAR
N3
Mélissa ATTAL
21 21
Double Dames 1
R5
Emma JANIN
R6
Nam phuong NGUYEN
9 16
R4
Anaïs ALEXANDRINE
R4
Mélissa ATTAL
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
Double Mixte 2
N3
Antoine TARAMASCO M
R5
Emma WALTER
21 21
D7
Anthony GARIGLIO
R5
Nam phuong NGUYEN
0 0
Double Dames 1
D9
Alix LEMENICIER
N3
Emma WALTER
21 21
R5
Emma JANIN
R5
Nam phuong NGUYEN
13 19
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club De Valence (26-BCV-2) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
Double Mixte 1
R4
Julien REMAUD
R5
Nathalie DIAS
17 21 21
N3
Florian AUGUSTE
R5
Nam phuong NGUYEN
21 19 17
Double Dames 1
R6
Charlène BRUET
N3
Shirine ZIDHANE M
21 21
R5
Emma JANIN
R5
Nam phuong NGUYEN
13 15
Dimanche 12 décembre 2021
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
Double Mixte 2
R5
Léopold SARDA
R6
Nam phuong NGUYEN
11 25 21
R5
Julien BIGUET-PETIT-JEAN M
R5
Céline SAILLET
21 23 17
Double Dames 1
R5
Emma JANIN
R5
Nam phuong NGUYEN
11 21 20
R4
Amélie MIQUEAU
R5
Marion VALETTE
21 17 22
Dimanche 12 décembre 2021
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Badminton Club De Valence (26-BCV-2)
Double Mixte 2
R6
Tom GODICHON
R6
Nam phuong NGUYEN
17 17
R5
Charlélie RISSON
R6
Emma COISSIEUX
21 21
Double Dames 1
R5
Emma JANIN
R5
Nam phuong NGUYEN
21 21
D7
Charlène BRUET
R4
Shirine ZIDHANE M
15 19
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
Double Dames 1
R4
Mélissa ATTAL
R4
Morgane COULON
22 21 21
R5
Emma JANIN
R6
Nam phuong NGUYEN
24 11 12
Dimanche 21 novembre 2021
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
Double Dames 1
R4
Amélie MIQUEAU
R5
Marion VALETTE
21 21
R5
Emma JANIN
R6
Nam phuong NGUYEN
12 17
Dimanche 17 octobre 2021
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Simple Dame 2
D7
Nam phuong NGUYEN
11 10
R5
Alix LEMENICIER
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1)
Double Mixte 1
R5
Léopold SARDA
R6
Nam phuong NGUYEN
18 13
R5
Benoît MALLIE
R6
Sonia TALLON
21 21
Double Dames 1
D7
Laetitia GARIGLIO
R6
Nam phuong NGUYEN
21 21
N3
Coline RABEL M
R6
Sonia TALLON
18 16
Club
Sassenage Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 12 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr