Retour

Françoise PAUPY

Licence n° 06722736
P10
D9
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 Interclubs Comité 34 D3 - Interclubs de l'Hérault
Badminton Club Pérols - Badminton Club De Meze
DX1
D9
Sébastien DAUVERGNE
D9
Françoise PAUPY
21 8
21 8
Anthony ROBERT
P12
Clemence MENARD
P10
DD1
D9
Françoise PAUPY
P11
Delphine PIERRE
17 21
15 21
Sophie GOBERVILLE
D9
Clemence MENARD
D9
SD1
P10
Françoise PAUPY
18 21
18 21
Sophie GOBERVILLE
P10
Vendredi 14 avril 2023 Interclubs Comité 34 D3 - Interclubs de l'Hérault
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - Juvibad (34-JUVIBAD-3)
DX1
D9
Sébastien MIROFF
D9
Françoise PAUPY
14 21
12 21
Damien PILLER
D9
Vanessa DUSSEL
D7
DD1
D9
Françoise PAUPY
P12
Cindy SEVILLA
18 21
21 12
21 23
Vanessa DUSSEL
D8
Pauline ORLO M
D9
Lundi 27 mars 2023 Interclubs Comité 34 D3 - Interclubs de l'Hérault
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - Chemin des Cimes (34-CDC-2)
DX1
D9
Sébastien MIROFF
D9
Françoise PAUPY
21 11
21 16
Pierre henry ESCULIER
D9
Annie VITROLLES
P10
DD1
D9
Françoise PAUPY
P12
Cindy SEVILLA
21 17
21 11
Céline HASSLER
P11
Marion HOOGHE
D9
Mercredi 22 mars 2023 Interclubs Comité 34 D3 - Interclubs de l'Hérault
Association Sportive Villeneuve Badminton (34-ASVB-1) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
DX1
D8
Mathias LAPORTE
D8
Emilie MAURY
21 18
21 10
Julien GILLES
P10
Françoise PAUPY
D9
DD1
P11
Emma BONZY
D9
Delphine GALLES
21 14
21 15
Françoise PAUPY
D9
Cindy SEVILLA
P12
Jeudi 9 février 2023 Interclubs Comité 34 D3 - Interclubs de l'Hérault
CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-3) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
DX1
D9
Anthony RAZE
D9
Mathilde LAUTIER
25 23
16 21
16 21
Julien GILLES
P11
Françoise PAUPY
D9
DD1
P10
Marina AGUIRRE
P10
Meggie PARNAUD
21 9
21 12
Françoise PAUPY
D9
Delphine PIERRE
P11
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 34 D3 - Interclubs de l'Hérault
Juvibad (34-JUVIBAD-3) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
DX1
D9
Guillaume MANCERA
D9
Magali DUPIN
18 21
18 21
Sébastien MIROFF
D9
Françoise PAUPY
D9
DD1
P11
Marion MAIGNE
D9
Pauline ORLO M
21 12
21 19
Charlotte MENANTEAU
D9
Françoise PAUPY
D9
Mardi 10 janvier 2023 Interclubs Comité 34 D3 - Interclubs de l'Hérault
Chemin des Cimes (34-CDC-2) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
DX1
D9
Pierre henry ESCULIER
D9
Marion HOOGHE
15 21
14 21
Sébastien MIROFF
D9
Françoise PAUPY
D9
DD1
P11
Céline HASSLER
P10
Annie VITROLLES
15 21
9 21
Charlotte MENANTEAU
D9
Françoise PAUPY
D9
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 34 D3 - Interclubs de l'Hérault
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - Association Sportive Villeneuve Badminton (34-ASVB-1)
DD1
D9
Charlotte MENANTEAU
D9
Françoise PAUPY
21 17
21 10
Isabelle FERRU
D8
Emilie MAURY
P11
DX1
D9
Sébastien MIROFF
D9
Françoise PAUPY
21 12
18 21
10 21
Mathias LAPORTE
D8
Emilie MAURY
D8
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 34 D3 - Interclubs de l'Hérault
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-3)
DX1
P12
Karim SLAMANI
D9
Françoise PAUPY
19 21
17 21
Nicolas DE CADOLLE
NC
Mathilde LAUTIER
P11
DD1
D9
Françoise PAUPY
P12
Cindy SEVILLA
14 21
21 19
24 26
Marina AGUIRRE
P10
Meggie PARNAUD
P10
Saison 2021-2022
Lundi 13 décembre 2021 Interclubs Comité 34 D3
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - BAD Ganges (34-BG-1)
SD1
D9
Françoise PAUPY
21 14
21 15
Sabine VALETTE
P10
Vendredi 3 décembre 2021 Interclubs Comité 34 D3
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - Association Bad In Lez (34-ABIL-6)
DD1
P11
Charlotte MENANTEAU
D8
Françoise PAUPY
21 7
21 12
Aurélie ICARD
NC
Krystele PUJOL
P11
Lundi 16 mai 2022 Interclubs Comité 34 D3
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - Montpellier Badminton Club (34-MBC-4)
DX1
P10
Sébastien MIROFF
D9
Françoise PAUPY
21 16
21 19
Ferdinand MOTTE
D8
Maud LAMY
D8
SD1
P10
Françoise PAUPY
11 21
12 21
Claudia VANANDRUEL
P10
Mardi 12 avril 2022 Interclubs Comité 34 D3
Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-3) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
DD1
D8
Lena CHENNOUFI M
D9
Ambre GUILLEREZ
21 14
21 15
Françoise PAUPY
D9
Delphine PIERRE
P11
SD1
D9
Jeanne PICQUETTE
21 8
21 5
Françoise PAUPY
P10
Vendredi 8 avril 2022 Interclubs Comité 34 D3
Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-3) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
DX1
D9
Antonin DEMAS
D7
Melody ARNAUD
21 10
9 21
21 15
Sébastien MIROFF
P10
Françoise PAUPY
D9
DD1
D9
Lea RICHEZ
P10
Laure UTRILLA
22 20
21 11
Françoise PAUPY
D9
Delphine PIERRE
P11
Jeudi 24 mars 2022 Interclubs Comité 34 D3
BAD Ganges (34-BG-1) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
DD1
P12
Solene CAILAR
P12
Laetitia LAVEISSIERE
16 21
11 21
Charlotte MENANTEAU
D9
Françoise PAUPY
D9
SD1
P11
Eryne SOULAIROL
15 21
15 21
Françoise PAUPY
P10
Mercredi 9 mars 2022 Interclubs Comité 34 D3
Association Bad In Lez (34-ABIL-6) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
DX1
D9
Mathieu IMART
P10
Aurélie ICARD
21 19
20 22
18 21
Vincent GRATADOUR
P11
Françoise PAUPY
D9
Vendredi 11 février 2022 Interclubs Comité 34 D3
Montpellier Badminton Club (34-MBC-4) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
DD1
D9
Carine GACHON
D9
Maud LAMY
20 22
17 21
Charlotte MENANTEAU
D9
Françoise PAUPY
D9
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 34 D3
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-3)
DD1
D8
Françoise PAUPY
P11
Delphine PIERRE
12 21
20 22
Lena CHENNOUFI M
D9
Ambre GUILLEREZ
P11
Mercredi 5 janvier 2022 Interclubs Comité 34 D2
Association Bad In Lez (34-ABIL-5) - Badminton Club Pérols (34-BCP-1)
DX1
D9
Stéfan BAULIN
D8
Cécile MOREAUX
15 21
22 20
21 18
Yves JAEGER
R6
Françoise PAUPY
D9
DD1
P10
Julie GNING M
D8
Cécile MOREAUX
15 21
17 21
Françoise PAUPY
D8
Adèle SAUGUET
R6
Lundi 22 mai 2023
Badminton Club Pérols - Badminton Club De Meze
Double Mixte 1
D9
Sébastien DAUVERGNE
D9
Françoise PAUPY
21 21
P12
Anthony ROBERT
P10
Clemence MENARD
8 8
Double Dames 1
D9
Françoise PAUPY
P11
Delphine PIERRE
17 15
D9
Sophie GOBERVILLE
D9
Clemence MENARD
21 21
Simple Dame 1
P10
Françoise PAUPY
18 18
P10
Sophie GOBERVILLE
21 21
Vendredi 14 avril 2023
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - Juvibad (34-JUVIBAD-3)
Double Mixte 1
D9
Sébastien MIROFF
D9
Françoise PAUPY
14 12
D9
Damien PILLER
D7
Vanessa DUSSEL
21 21
Double Dames 1
D9
Françoise PAUPY
P12
Cindy SEVILLA
18 21 21
D8
Vanessa DUSSEL
D9
Pauline ORLO M
21 12 23
Lundi 27 mars 2023
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - Chemin des Cimes (34-CDC-2)
Double Mixte 1
D9
Sébastien MIROFF
D9
Françoise PAUPY
21 21
D9
Pierre henry ESCULIER
P10
Annie VITROLLES
11 16
Double Dames 1
D9
Françoise PAUPY
P12
Cindy SEVILLA
21 21
P11
Céline HASSLER
D9
Marion HOOGHE
17 11
Mercredi 22 mars 2023
Association Sportive Villeneuve Badminton (34-ASVB-1) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
Double Mixte 1
D8
Mathias LAPORTE
D8
Emilie MAURY
21 21
P10
Julien GILLES
D9
Françoise PAUPY
18 10
Double Dames 1
P11
Emma BONZY
D9
Delphine GALLES
21 21
D9
Françoise PAUPY
P12
Cindy SEVILLA
14 15
Jeudi 9 février 2023
CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-3) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
Double Mixte 1
D9
Anthony RAZE
D9
Mathilde LAUTIER
25 16 16
P11
Julien GILLES
D9
Françoise PAUPY
23 21 21
Double Dames 1
P10
Marina AGUIRRE
P10
Meggie PARNAUD
21 21
D9
Françoise PAUPY
P11
Delphine PIERRE
9 12
Lundi 16 janvier 2023
Juvibad (34-JUVIBAD-3) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
Double Mixte 1
D9
Guillaume MANCERA
D9
Magali DUPIN
18 18
D9
Sébastien MIROFF
D9
Françoise PAUPY
21 21
Double Dames 1
P11
Marion MAIGNE
D9
Pauline ORLO M
21 21
D9
Charlotte MENANTEAU
D9
Françoise PAUPY
12 19
Mardi 10 janvier 2023
Chemin des Cimes (34-CDC-2) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
Double Mixte 1
D9
Pierre henry ESCULIER
D9
Marion HOOGHE
15 14
D9
Sébastien MIROFF
D9
Françoise PAUPY
21 21
Double Dames 1
P11
Céline HASSLER
P10
Annie VITROLLES
15 9
D9
Charlotte MENANTEAU
D9
Françoise PAUPY
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - Association Sportive Villeneuve Badminton (34-ASVB-1)
Double Dames 1
D9
Charlotte MENANTEAU
D9
Françoise PAUPY
21 21
D8
Isabelle FERRU
P11
Emilie MAURY
17 10
Double Mixte 1
D9
Sébastien MIROFF
D9
Françoise PAUPY
21 18 10
D8
Mathias LAPORTE
D8
Emilie MAURY
12 21 21
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-3)
Double Mixte 1
P12
Karim SLAMANI
D9
Françoise PAUPY
19 17
NC
Nicolas DE CADOLLE
P11
Mathilde LAUTIER
21 21
Double Dames 1
D9
Françoise PAUPY
P12
Cindy SEVILLA
14 21 24
P10
Marina AGUIRRE
P10
Meggie PARNAUD
21 19 26
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - BAD Ganges (34-BG-1)
Simple Dame 1
D9
Françoise PAUPY
21 21
P10
Sabine VALETTE
14 15
Vendredi 3 décembre 2021
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - Association Bad In Lez (34-ABIL-6)
Double Dames 1
P11
Charlotte MENANTEAU
D8
Françoise PAUPY
21 21
NC
Aurélie ICARD
P11
Krystele PUJOL
7 12
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - Montpellier Badminton Club (34-MBC-4)
Double Mixte 1
P10
Sébastien MIROFF
D9
Françoise PAUPY
21 21
D8
Ferdinand MOTTE
D8
Maud LAMY
16 19
Simple Dame 1
P10
Françoise PAUPY
11 12
P10
Claudia VANANDRUEL
21 21
Mardi 12 avril 2022
Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-3) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
Double Dames 1
D8
Lena CHENNOUFI M
D9
Ambre GUILLEREZ
21 21
D9
Françoise PAUPY
P11
Delphine PIERRE
14 15
Simple Dame 1
D9
Jeanne PICQUETTE
21 21
P10
Françoise PAUPY
8 5
Vendredi 8 avril 2022
Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-3) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
Double Mixte 1
D9
Antonin DEMAS
D7
Melody ARNAUD
21 9 21
P10
Sébastien MIROFF
D9
Françoise PAUPY
10 21 15
Double Dames 1
D9
Lea RICHEZ
P10
Laure UTRILLA
22 21
D9
Françoise PAUPY
P11
Delphine PIERRE
20 11
Jeudi 24 mars 2022
BAD Ganges (34-BG-1) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
Double Dames 1
P12
Solene CAILAR
P12
Laetitia LAVEISSIERE
16 11
D9
Charlotte MENANTEAU
D9
Françoise PAUPY
21 21
Simple Dame 1
P11
Eryne SOULAIROL
15 15
P10
Françoise PAUPY
21 21
Mercredi 9 mars 2022
Association Bad In Lez (34-ABIL-6) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
Double Mixte 1
D9
Mathieu IMART
P10
Aurélie ICARD
21 20 18
P11
Vincent GRATADOUR
D9
Françoise PAUPY
19 22 21
Vendredi 11 février 2022
Montpellier Badminton Club (34-MBC-4) - Badminton Club Pérols (34-BCP-2)
Double Dames 1
D9
Carine GACHON
D9
Maud LAMY
20 17
D9
Charlotte MENANTEAU
D9
Françoise PAUPY
22 21
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club Pérols (34-BCP-2) - Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-3)
Double Dames 1
D8
Françoise PAUPY
P11
Delphine PIERRE
12 20
D9
Lena CHENNOUFI M
P11
Ambre GUILLEREZ
21 22
Mercredi 5 janvier 2022
Association Bad In Lez (34-ABIL-5) - Badminton Club Pérols (34-BCP-1)
Double Mixte 1
D9
Stéfan BAULIN
D8
Cécile MOREAUX
15 22 21
R6
Yves JAEGER
D9
Françoise PAUPY
21 20 18
Double Dames 1
P10
Julie GNING M
D8
Cécile MOREAUX
15 17
D8
Françoise PAUPY
R6
Adèle SAUGUET
21 21
Club
Badminton Club Pérols
Licencié depuis
Lundi 10 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr