Retour

Seppe MAS

Licence n° 06813688
N2
N2
N2
Saison 2022-2023
Samedi 28 janvier 2023 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
DH1
N2
Seppe MAS
N3
Alric SANS
26 24
14 21
11 21
Denis DUFOSSE
N2
Nicolas ROBIN
N2
SH1
N2
Seppe MAS
21 9
21 7
Romain HETZEL
N3
Samedi 7 janvier 2023 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
DX2
N2
Seppe MAS
R4
Chloé CHIROUSSEL
16 21
21 17
13 21
Nicolas OUGIER
N2
Marion CECCATO
N3
SH1
N2
Seppe MAS
15 21
22 20
17 21
Basile GRILLET
N2
Samedi 10 décembre 2022 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX2
N2
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
21 13
14 21
21 14
Seppe MAS
N2
Chloé CHIROUSSEL
R4
DH1
N3
Lounes GHARBI
N2
Sébastien PLANCON M
20 22
14 21
Seppe MAS
N1
Alric SANS
N3
Samedi 12 novembre 2022 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
SH1
N2
Seppe MAS
21 13
21 17
Aristide PIRO
N2
DH1
N1
Seppe MAS
N3
Alric SANS
21 12
30 29
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
N3
Samedi 8 octobre 2022 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DH1
N2
Korneel MAS
N2
Seppe MAS
19 21
21 13
21 12
Quentin LAFONT
N2
Hugo VIGNAL
N2
SH1
N2
Seppe MAS
18 21
12 21
Quentin MEJEAN
N2
Samedi 10 septembre 2022 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N3
Bastien GINET
N2
Pauline VIGON
21 23
17 21
Seppe MAS
N2
Line RATTIN
N3
SH1
N3
Julien DUGARD
13 21
12 21
Seppe MAS
N2
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 Interclubs Nationaux N3
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N3
Bastien BOUVERON
N2
Julie CAFFIERS
19 21
21 19
21 13
Seppe MAS
N2
Line RATTIN
N3
SH1
N2
Aurelien DESSUS
13 21
13 21
Seppe MAS
N2
Samedi 19 mars 2022 Interclubs Nationaux N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
DX1
N3
Seppe MAS
N3
Line RATTIN
21 14
21 15
Paul PARANT
N3
Camille WOLFF
N3
SH1
N2
Seppe MAS
21 11
21 17
Jules MATOSO
R5
Samedi 5 mars 2022 Interclubs Nationaux N3
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DH1
N3
Thomas FONTAINE
N3
Hugo VIGNAL
18 21
20 22
Seppe MAS
N2
Alric SANS
R4
SH1
N2
Quentin MEJEAN
18 21
21 9
21 15
Seppe MAS
N2
Samedi 12 février 2022 Interclubs Nationaux N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
DH1
N2
Korneel MAS
N2
Seppe MAS
24 22
22 24
21 17
Bastien GINET
N3
Nicolas ROBIN
N2
SH1
N2
Seppe MAS
21 13
17 21
21 16
Romain HETZEL
N3
Samedi 29 janvier 2022 Interclubs Nationaux N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DH1
N2
Seppe MAS
R4
Alric SANS
21 15
21 18
Nicolas LOUEE
N3
Anton ROBIN
N3
SH1
N2
Seppe MAS
21 19
21 18
Antoine CHARBONNET
N2
Samedi 8 janvier 2022 Interclubs Nationaux N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX1
N3
Seppe MAS
R4
Line RATTIN
21 12
21 13
Bastien BOUVERON
N2
Chloe LOPEZ
R4
SH1
N2
Seppe MAS
20 22
21 12
19 21
Aurelien DESSUS
N2
Samedi 11 décembre 2021 Interclubs Nationaux N3
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DH1
R4
Kévin JULIEN M
R6
Paul PARANT
10 21
12 21
Seppe MAS
N2
Alric SANS
R6
SH1
N3
Kévin JULIEN M
11 21
13 21
Seppe MAS
N2
Samedi 20 novembre 2021 Interclubs Nationaux N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DH1
N2
Seppe MAS
R6
Alric SANS
16 21
21 17
19 21
Quentin LAFONT
N3
Hugo VIGNAL
N3
SH1
N2
Seppe MAS
21 17
21 15
Thomas FONTAINE
N2
Samedi 16 octobre 2021 Interclubs Nationaux N3
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DH1
N3
Bastien GINET
N2
Nicolas ROBIN
21 17
19 21
21 18
Seppe MAS
N2
Alric SANS
R6
SH1
N3
Romain HETZEL
21 19
21 13
Seppe MAS
N2
Samedi 25 septembre 2021 Interclubs Nationaux N3
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX2
N3
Anton ROBIN
R4
Gaelle CHAVERNOZ
17 21
19 21
Seppe MAS
N3
Line RATTIN
R6
SH1
N2
Antoine CHARBONNET
24 22
21 12
Seppe MAS
N2
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
SH1
N2
Vincent ROUSSELOT
21 19
12 21
21 14
Seppe MAS
N2
DX2
N3
Mathilde SOCQUET-CLERC
N2
Thomas CRETAUD
21 15
16 21
22 20
Line RATTIN
R6
Seppe MAS
N3
Samedi 28 janvier 2023
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
Double Hommes 1
N2
Seppe MAS
N3
Alric SANS
26 14 11
N2
Denis DUFOSSE
N2
Nicolas ROBIN
24 21 21
Simple Homme 1
N2
Seppe MAS
21 21
N3
Romain HETZEL
9 7
Samedi 7 janvier 2023
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
Double Mixte 2
N2
Seppe MAS
R4
Chloé CHIROUSSEL
16 21 13
N2
Nicolas OUGIER
N3
Marion CECCATO
21 17 21
Simple Homme 1
N2
Seppe MAS
15 22 17
N2
Basile GRILLET
21 20 21
Samedi 10 décembre 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 2
N2
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
21 14 21
N2
Seppe MAS
R4
Chloé CHIROUSSEL
13 21 14
Double Hommes 1
N3
Lounes GHARBI
N2
Sébastien PLANCON M
20 14
N1
Seppe MAS
N3
Alric SANS
22 21
Samedi 12 novembre 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
Simple Homme 1
N2
Seppe MAS
21 21
N2
Aristide PIRO
13 17
Double Hommes 1
N1
Seppe MAS
N3
Alric SANS
21 30
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
12 29
Samedi 8 octobre 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
Double Hommes 1
N2
Korneel MAS
N2
Seppe MAS
19 21 21
N2
Quentin LAFONT
N2
Hugo VIGNAL
21 13 12
Simple Homme 1
N2
Seppe MAS
18 12
N2
Quentin MEJEAN
21 21
Samedi 10 septembre 2022
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 1
N3
Bastien GINET
N2
Pauline VIGON
21 17
N2
Seppe MAS
N3
Line RATTIN
23 21
Simple Homme 1
N3
Julien DUGARD
13 12
N2
Seppe MAS
21 21
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 1
N3
Bastien BOUVERON
N2
Julie CAFFIERS
19 21 21
N2
Seppe MAS
N3
Line RATTIN
21 19 13
Simple Homme 1
N2
Aurelien DESSUS
13 13
N2
Seppe MAS
21 21
Samedi 19 mars 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
Double Mixte 1
N3
Seppe MAS
N3
Line RATTIN
21 21
N3
Paul PARANT
N3
Camille WOLFF
14 15
Simple Homme 1
N2
Seppe MAS
21 21
R5
Jules MATOSO
11 17
Samedi 5 mars 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Hommes 1
N3
Thomas FONTAINE
N3
Hugo VIGNAL
18 20
N2
Seppe MAS
R4
Alric SANS
21 22
Simple Homme 1
N2
Quentin MEJEAN
18 21 21
N2
Seppe MAS
21 9 15
Samedi 12 février 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
Double Hommes 1
N2
Korneel MAS
N2
Seppe MAS
24 22 21
N3
Bastien GINET
N2
Nicolas ROBIN
22 24 17
Simple Homme 1
N2
Seppe MAS
21 17 21
N3
Romain HETZEL
13 21 16
Samedi 29 janvier 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Hommes 1
N2
Seppe MAS
R4
Alric SANS
21 21
N3
Nicolas LOUEE
N3
Anton ROBIN
15 18
Simple Homme 1
N2
Seppe MAS
21 21
N2
Antoine CHARBONNET
19 18
Samedi 8 janvier 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
Double Mixte 1
N3
Seppe MAS
R4
Line RATTIN
21 21
N2
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
12 13
Simple Homme 1
N2
Seppe MAS
20 21 19
N2
Aurelien DESSUS
22 12 21
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Hommes 1
R4
Kévin JULIEN M
R6
Paul PARANT
10 12
N2
Seppe MAS
R6
Alric SANS
21 21
Simple Homme 1
N3
Kévin JULIEN M
11 13
N2
Seppe MAS
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
Double Hommes 1
N2
Seppe MAS
R6
Alric SANS
16 21 19
N3
Quentin LAFONT
N3
Hugo VIGNAL
21 17 21
Simple Homme 1
N2
Seppe MAS
21 21
N2
Thomas FONTAINE
17 15
Samedi 16 octobre 2021
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Hommes 1
N3
Bastien GINET
N2
Nicolas ROBIN
21 19 21
N2
Seppe MAS
R6
Alric SANS
17 21 18
Simple Homme 1
N3
Romain HETZEL
21 21
N2
Seppe MAS
19 13
Samedi 25 septembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 2
N3
Anton ROBIN
R4
Gaelle CHAVERNOZ
17 19
N3
Seppe MAS
R6
Line RATTIN
21 21
Simple Homme 1
N2
Antoine CHARBONNET
24 21
N2
Seppe MAS
22 12
Samedi 19 septembre 2020
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Simple Homme 1
N2
Vincent ROUSSELOT
21 12 21
N2
Seppe MAS
19 21 14
Double Mixte 2
N3
Mathilde SOCQUET-CLERC
N2
Thomas CRETAUD
21 16 22
R6
Line RATTIN
N3
Seppe MAS
15 21 20
Club
Chassieu Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 29 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr