Retour

Aurelie BRIESCH

Licence n° 06679670
D9
D8
D8
Jeudi 30 juin 2022 | LBG-V1 - MBSMB-V1
DX2
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
18 21
10 21
Nathalie CLEMENTE
D7
Stéphan SYNNEVILLE
D9
DD1
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Ghyslaine GALGON
18 21
14 21
Corinne ALTERMATT
D7
Nathalie CLEMENTE
D9
Jeudi 30 juin 2022 | BMMC-V1 - LBG-V1
DX2
D8
Anne DRIANT
D8
Gaël GUILMIN
16 21
19 21
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
D8
DD1
D9
Anne DRIANT
D9
Aude SOICHET
8 21
14 21
Aurelie BRIESCH
D9
Ghyslaine GALGON
D8
Dimanche 10 avril 2022 | Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Pournoy La Chétive Badminton (57-PLCB-1)
DD1
D9
Aurelie BRIESCH
D9
Pauline SCHERRER
21 16
24 22
Celina MOREL
D8
Aurore SCHMIDT
P11
SD2
D9
Aurelie BRIESCH
21 5
21 12
Maryline HARNOIS
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1)
DD1
D9
Aurelie BRIESCH
D9
Pauline SCHERRER
21 0
21 0
SD2
D9
Aurelie BRIESCH
21 0
21 0
Sylvie GROSS
P11
Jeudi 31 mars 2022 | LBG-V1 - BAM-V1
DX2
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
21 13
21 15
Cecile PRUDHOMME
P10
Gilles REMY
P10
DD1
D9
Aurelie BRIESCH
D8
Ghyslaine GALGON
21 10
21 5
Audrey COURTEAUX
P12
Cecile PRUDHOMME
P11
Jeudi 31 mars 2022 | RB-V1 - LBG-V1
DX2
D8
Pascale WEBER
P10
Yves LORENG
16 21
20 22
Aurelie BRIESCH
D9
Jean philippe OKAL
D7
DD1
R5
Aurélie PUSSE
D7
Pascale WEBER
21 15
21 17
Aurelie BRIESCH
D9
Ghyslaine GALGON
D8
Mercredi 23 février 2022 | BHBC-V1 - LBG-V1
DX2
P10
Coralie COUSIN
P11
Fred LALLEMAND
7 21
17 21
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
D8
DD1
P10
Irène WOLSKI
P11
Coralie COUSIN
8 21
10 21
Aurelie BRIESCH
D9
Ghyslaine GALGON
D8
Mercredi 23 février 2022 | BHBC-V2 - LBG-V1
DD1
P11
Maryse BLONDEL
P12
Corinne DEMARET
2 21
13 21
Aurelie BRIESCH
D9
Ghyslaine GALGON
D8
DX2
P10
Maryse BLONDEL
P12
Amaury ROSSWAG
2 21
10 21
Aurelie BRIESCH
D8
Jean philippe OKAL
D7
Jeudi 31 mars 2022 | LBG-V1 - USTH-V1
DD1
D8
Ghyslaine GALGON
D9
Aurelie BRIESCH
21 6
21 9
Christelle LOCATELLI
P10
Sylvie GROSS
P10
DX2
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
21 6
21 4
Sylvie GROSS
P10
Brice LEONARD
P11
Dimanche 6 mars 2022 | Saulnes Badminton Club (54-SBC-2) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
SD1
D8
Ophélie BEL M
13 21
17 21
Aurelie BRIESCH
D9
DD1
D9
Jennifer BETTIOL
D9
Charlène PANCHER
12 21
15 21
Aurelie BRIESCH
D9
Pauline SCHERRER
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-4) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
SD1
P12
Justine KOENIG
2 21
2 21
Aurelie BRIESCH
D9
DD1
P12
Justine KOENIG
P10
Céline WEBER
6 21
9 21
Aurelie BRIESCH
D9
Pauline SCHERRER
P10
Dimanche 6 février 2022 | Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-4)
SD1
D9
Aurelie BRIESCH
17 21
14 21
Camille THEVENOT
P11
DD1
D9
Aurelie BRIESCH
P10
Pauline SCHERRER
14 21
21 12
21 8
Anne DRIANT
D9
Camille THEVENOT
D9
Dimanche 6 février 2022 | Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
SD1
P10
Gwendoline ROUSSEAU
4 21
4 21
Aurelie BRIESCH
D9
DD1
P11
Gwendoline ROUSSEAU
P11
Fanny ZIEGLER
17 21
10 21
Aurelie BRIESCH
D9
Pauline SCHERRER
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Pournoy La Chétive Badminton (57-PLCB-1) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
SD1
D7
Celina MOREL
21 16
21 14
Aurelie BRIESCH
D9
DD1
D9
Claire JAGER
P10
Aurore SCHMIDT
11 21
6 21
Aurelie BRIESCH
D9
Caroline SPECIA
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-4)
DX1
D8
Benjamin KRAFT
D9
Aurelie BRIESCH
20 22
21 16
18 21
Philippe STOURM
D7
Perrine MEHL
D9
SD1
D9
Aurelie BRIESCH
21 10
21 7
Perrine MEHL
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-4) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
SD1
D8
Pauline NOIREZ
21 14
21 14
Aurelie BRIESCH
D9
DD1
D9
Anne DRIANT
D9
Pauline NOIREZ
13 21
21 18
21 15
Aurelie BRIESCH
D9
Pauline GIORDANENGO
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Saulnes Badminton Club (54-SBC-2)
DD1
D9
Aurelie BRIESCH
D9
Pauline GIORDANENGO
21 17
18 21
21 19
Angeline FLANDRE
P10
Charlène PANCHER
D9
Jeudi 30 juin 2022
LBG-V1 - MBSMB-V1
Double Mixte 2
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
18 10
D7
Nathalie CLEMENTE
D9
Stéphan SYNNEVILLE
21 21
Double Dames 1
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Ghyslaine GALGON
18 14
D7
Corinne ALTERMATT
D9
Nathalie CLEMENTE
21 21
Jeudi 30 juin 2022
BMMC-V1 - LBG-V1
Double Mixte 2
D8
Anne DRIANT
D8
Gaël GUILMIN
16 19
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
21 21
Double Dames 1
D9
Anne DRIANT
D9
Aude SOICHET
8 14
D9
Aurelie BRIESCH
D8
Ghyslaine GALGON
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Pournoy La Chétive Badminton (57-PLCB-1)
Double Dames 1
D9
Aurelie BRIESCH
D9
Pauline SCHERRER
21 24
D8
Celina MOREL
P11
Aurore SCHMIDT
16 22
Simple Dame 2
D9
Aurelie BRIESCH
21 21
D9
Maryline HARNOIS
5 12
Dimanche 10 avril 2022
Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1)
Double Dames 1
D9
Aurelie BRIESCH
D9
Pauline SCHERRER
21 21
0 0
Simple Dame 2
D9
Aurelie BRIESCH
21 21
P11
Sylvie GROSS
0 0
Jeudi 31 mars 2022
LBG-V1 - BAM-V1
Double Mixte 2
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
21 21
P10
Cecile PRUDHOMME
P10
Gilles REMY
13 15
Double Dames 1
D9
Aurelie BRIESCH
D8
Ghyslaine GALGON
21 21
P12
Audrey COURTEAUX
P11
Cecile PRUDHOMME
10 5
Jeudi 31 mars 2022
RB-V1 - LBG-V1
Double Mixte 2
D8
Pascale WEBER
P10
Yves LORENG
16 20
D9
Aurelie BRIESCH
D7
Jean philippe OKAL
21 22
Double Dames 1
R5
Aurélie PUSSE
D7
Pascale WEBER
21 21
D9
Aurelie BRIESCH
D8
Ghyslaine GALGON
15 17
Mercredi 23 février 2022
BHBC-V1 - LBG-V1
Double Mixte 2
P10
Coralie COUSIN
P11
Fred LALLEMAND
7 17
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
21 21
Double Dames 1
P10
Irène WOLSKI
P11
Coralie COUSIN
8 10
D9
Aurelie BRIESCH
D8
Ghyslaine GALGON
21 21
Mercredi 23 février 2022
BHBC-V2 - LBG-V1
Double Dames 1
P11
Maryse BLONDEL
P12
Corinne DEMARET
2 13
D9
Aurelie BRIESCH
D8
Ghyslaine GALGON
21 21
Double Mixte 2
P10
Maryse BLONDEL
P12
Amaury ROSSWAG
2 10
D8
Aurelie BRIESCH
D7
Jean philippe OKAL
21 21
Jeudi 31 mars 2022
LBG-V1 - USTH-V1
Double Dames 1
D8
Ghyslaine GALGON
D9
Aurelie BRIESCH
21 21
P10
Christelle LOCATELLI
P10
Sylvie GROSS
6 9
Double Mixte 2
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
21 21
P10
Sylvie GROSS
P11
Brice LEONARD
6 4
Dimanche 6 mars 2022
Saulnes Badminton Club (54-SBC-2) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
Simple Dame 1
D8
Ophélie BEL M
13 17
D9
Aurelie BRIESCH
21 21
Double Dames 1
D9
Jennifer BETTIOL
D9
Charlène PANCHER
12 15
D9
Aurelie BRIESCH
P10
Pauline SCHERRER
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-4) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
Simple Dame 1
P12
Justine KOENIG
2 2
D9
Aurelie BRIESCH
21 21
Double Dames 1
P12
Justine KOENIG
P10
Céline WEBER
6 9
D9
Aurelie BRIESCH
P10
Pauline SCHERRER
21 21
Dimanche 6 février 2022
Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-4)
Simple Dame 1
D9
Aurelie BRIESCH
17 14
P11
Camille THEVENOT
21 21
Double Dames 1
D9
Aurelie BRIESCH
P10
Pauline SCHERRER
14 21 21
D9
Anne DRIANT
D9
Camille THEVENOT
21 12 8
Dimanche 6 février 2022
Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
Simple Dame 1
P10
Gwendoline ROUSSEAU
4 4
D9
Aurelie BRIESCH
21 21
Double Dames 1
P11
Gwendoline ROUSSEAU
P11
Fanny ZIEGLER
17 10
D9
Aurelie BRIESCH
P10
Pauline SCHERRER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Pournoy La Chétive Badminton (57-PLCB-1) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
Simple Dame 1
D7
Celina MOREL
21 21
D9
Aurelie BRIESCH
16 14
Double Dames 1
D9
Claire JAGER
P10
Aurore SCHMIDT
11 6
D9
Aurelie BRIESCH
P11
Caroline SPECIA
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-4)
Double Mixte 1
D8
Benjamin KRAFT
D9
Aurelie BRIESCH
20 21 18
D7
Philippe STOURM
D9
Perrine MEHL
22 16 21
Simple Dame 1
D9
Aurelie BRIESCH
21 21
P10
Perrine MEHL
10 7
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-4) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
Simple Dame 1
D8
Pauline NOIREZ
21 21
D9
Aurelie BRIESCH
14 14
Double Dames 1
D9
Anne DRIANT
D9
Pauline NOIREZ
13 21 21
D9
Aurelie BRIESCH
D9
Pauline GIORDANENGO
21 18 15
Dimanche 21 novembre 2021
Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Saulnes Badminton Club (54-SBC-2)
Double Dames 1
D9
Aurelie BRIESCH
D9
Pauline GIORDANENGO
21 18 21
P10
Angeline FLANDRE
D9
Charlène PANCHER
17 21 19
Club
Le Badminton Guénangeois
Licencié depuis
Mardi 7 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr