Retour

Fanny ZIEGLER

Licence n° 07106959
P11
P11
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 27 novembre 2022 Interclubs Comité 57 D4 - 2022/2023
A.s. Cheminots De Metz-badminton - Union Sportive Tournebride Hayange
DD1
D9
Laëtitia LIESENFELT
D9
Emilie MARC
21 15
14 21
18 21
Janice VAN MARION
P10
Fanny ZIEGLER
P11
DX2
P11
Hugues BAVARIN
D9
Emilie MARC
21 8
21 5
Rémy NOYER
D9
Fanny ZIEGLER
P10
Sarreguemines Badminton Club - Union Sportive Tournebride Hayange
SD2
P11
Camille HEITZMANN
21 10
17 21
21 14
Fanny ZIEGLER
P11
DX2
D7
Olivier BECKER
D9
Justine KOENIG
21 13
12 21
13 21
Rémy NOYER
D9
Fanny ZIEGLER
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 6 février 2022 Interclubs Comité 57 D3
Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
DD1
P11
Gwendoline ROUSSEAU
P11
Fanny ZIEGLER
17 21
10 21
Aurelie BRIESCH
D9
Pauline SCHERRER
P10
DX1
D9
Rémy NOYER
P10
Fanny ZIEGLER
4 21
18 21
Kim MARTELET
D8
Camille BRENNER
D9
Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1) - Saulnes Badminton Club (54-SBC-2)
DD1
P11
Gwendoline ROUSSEAU
P11
Fanny ZIEGLER
7 21
8 21
Jennifer BETTIOL
D9
Charlène PANCHER
D9
DX1
D9
Rémy NOYER
P10
Fanny ZIEGLER
18 21
15 21
Raphaël LUNDY
D8
Ophélie BEL M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 57 D3
Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1) - Pournoy La Chétive Badminton (57-PLCB-1)
DD1
P10
Isabelle DEROUET
P11
Fanny ZIEGLER
19 21
21 13
21 12
Claire JAGER
D9
Aurore GIACONE
P10
DX2
D8
Rémy NOYER
D9
Fanny ZIEGLER
21 13
11 21
21 23
Kévin MOUSSLER
D8
Aurore GIACONE
D9
Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-4)
DD1
P10
Isabelle DEROUET
P11
Fanny ZIEGLER
14 21
14 21
Sophie LEGRAND
D9
Camille THEVENOT
D9
DX2
D8
Rémy NOYER
D9
Fanny ZIEGLER
21 5
21 13
Anthony EHRET
P11
Anne COLON
P10
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 57 D3
Saulnes Badminton Club (54-SBC-2) - Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1)
SD2
D9
Charlène PANCHER
21 9
21 15
Fanny ZIEGLER
P12
DX1
D9
Sébastien FLAMINI
D9
Angeline FLANDRE
12 21
16 21
Rémy NOYER
D9
Fanny ZIEGLER
P10
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-4) - Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1)
DD1
D9
Chloé SERRES
P11
Céline WEBER
21 18
21 12
Isabelle DEROUET
P10
Fanny ZIEGLER
P11
DX1
D7
Philippe STOURM
D9
Perrine MEHL
21 17
22 20
Rémy NOYER
D9
Fanny ZIEGLER
P10
Dimanche 27 novembre 2022
A.s. Cheminots De Metz-badminton - Union Sportive Tournebride Hayange
Double Dames 1
D9
Laëtitia LIESENFELT
D9
Emilie MARC
21 14 18
P10
Janice VAN MARION
P11
Fanny ZIEGLER
15 21 21
Double Mixte 2
P11
Hugues BAVARIN
D9
Emilie MARC
21 21
D9
Rémy NOYER
P10
Fanny ZIEGLER
8 5
Dimanche 27 novembre 2022
Sarreguemines Badminton Club - Union Sportive Tournebride Hayange
Simple Dame 2
P11
Camille HEITZMANN
21 17 21
P11
Fanny ZIEGLER
10 21 14
Double Mixte 2
D7
Olivier BECKER
D9
Justine KOENIG
21 12 13
D9
Rémy NOYER
P10
Fanny ZIEGLER
13 21 21
Dimanche 6 février 2022
Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
Double Dames 1
P11
Gwendoline ROUSSEAU
P11
Fanny ZIEGLER
17 10
D9
Aurelie BRIESCH
P10
Pauline SCHERRER
21 21
Double Mixte 1
D9
Rémy NOYER
P10
Fanny ZIEGLER
4 18
D8
Kim MARTELET
D9
Camille BRENNER
21 21
Dimanche 6 février 2022
Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1) - Saulnes Badminton Club (54-SBC-2)
Double Dames 1
P11
Gwendoline ROUSSEAU
P11
Fanny ZIEGLER
7 8
D9
Jennifer BETTIOL
D9
Charlène PANCHER
21 21
Double Mixte 1
D9
Rémy NOYER
P10
Fanny ZIEGLER
18 15
D8
Raphaël LUNDY
D7
Ophélie BEL M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1) - Pournoy La Chétive Badminton (57-PLCB-1)
Double Dames 1
P10
Isabelle DEROUET
P11
Fanny ZIEGLER
19 21 21
D9
Claire JAGER
P10
Aurore GIACONE
21 13 12
Double Mixte 2
D8
Rémy NOYER
D9
Fanny ZIEGLER
21 11 21
D8
Kévin MOUSSLER
D9
Aurore GIACONE
13 21 23
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-4)
Double Dames 1
P10
Isabelle DEROUET
P11
Fanny ZIEGLER
14 14
D9
Sophie LEGRAND
D9
Camille THEVENOT
21 21
Double Mixte 2
D8
Rémy NOYER
D9
Fanny ZIEGLER
21 21
P11
Anthony EHRET
P10
Anne COLON
5 13
Dimanche 21 novembre 2021
Saulnes Badminton Club (54-SBC-2) - Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1)
Simple Dame 2
D9
Charlène PANCHER
21 21
P12
Fanny ZIEGLER
9 15
Double Mixte 1
D9
Sébastien FLAMINI
D9
Angeline FLANDRE
12 16
D9
Rémy NOYER
P10
Fanny ZIEGLER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-4) - Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1)
Double Dames 1
D9
Chloé SERRES
P11
Céline WEBER
21 21
P10
Isabelle DEROUET
P11
Fanny ZIEGLER
18 12
Double Mixte 1
D7
Philippe STOURM
D9
Perrine MEHL
21 22
D9
Rémy NOYER
P10
Fanny ZIEGLER
17 20
Club
Union Sportive Tournebride Hayange
Licencié depuis
Vendredi 30 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr