Retour

Benjamin KRAFT

Licence n° 07135221
P10
D9
D8
Jeudi 30 juin 2022 | LBG-V1 - MBSMB-V1
DX2
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
18 21
10 21
Nathalie CLEMENTE
D7
Stéphan SYNNEVILLE
D9
DH1
D8
Jean philippe OKAL
D9
Benjamin KRAFT
21 16
27 25
Eric SANTY
D9
Stéphan SYNNEVILLE
D9
Jeudi 30 juin 2022 | BMMC-V1 - LBG-V1
DX2
D8
Anne DRIANT
D8
Gaël GUILMIN
16 21
19 21
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
D8
DH1
R5
Frédéric ANTOINE
P10
Alain PREIS
21 17
21 15
Jean philippe OKAL
D8
Benjamin KRAFT
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Pournoy La Chétive Badminton (57-PLCB-1)
DH1
D9
Benjamin KRAFT
D9
Thomas MEHL
21 14
18 21
11 21
Simon CATTEAU
D9
Anthony LE BRIS
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1)
DH1
D9
Benjamin KRAFT
D9
Thomas MEHL
21 6
21 10
David CAPOLUNGO
NC
Jérémy COLOMBE
P11
Jeudi 31 mars 2022 | LBG-V1 - BAM-V1
DX2
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
21 13
21 15
Cecile PRUDHOMME
P10
Gilles REMY
P10
DH1
D7
Jean philippe OKAL
D9
Benjamin KRAFT
21 10
21 15
Jean-noel PEROZENI
D9
Gilles REMY
P11
Jeudi 31 mars 2022 | RB-V1 - LBG-V1
DH1
R6
Sebastien BALLO
D8
Samy BOUAITA
21 17
21 19
Jean philippe OKAL
D8
Benjamin KRAFT
D9
SH2
P12
Yves LORENG
19 21
21 15
21 9
Benjamin KRAFT
P10
Mercredi 23 février 2022 | BHBC-V1 - LBG-V1
DX2
P10
Coralie COUSIN
P11
Fred LALLEMAND
7 21
17 21
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
D8
SH2
P12
Fred LALLEMAND
21 16
21 13
Benjamin KRAFT
P10
Mercredi 23 février 2022 | BHBC-V2 - LBG-V1
SH2
P11
Franck SCHMITT
13 21
13 21
Benjamin KRAFT
P10
DH1
D9
Franck HEIM
P11
Franck SCHMITT
13 21
15 21
Benjamin KRAFT
D9
Jean philippe OKAL
D7
Jeudi 31 mars 2022 | LBG-V1 - USTH-V1
DH1
D7
Jean philippe OKAL
D9
Benjamin KRAFT
21 7
18 21
21 19
José DA SILVA
P10
Idriss BENHAMMOUDA
D9
DX2
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
21 6
21 4
Sylvie GROSS
P10
Brice LEONARD
P11
Dimanche 6 mars 2022 | Saulnes Badminton Club (54-SBC-2) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
DH1
D8
Arthur GAUTIER M
D8
Raphaël LUNDY
21 19
21 6
Vincent GUGLIELMINI
P10
Benjamin KRAFT
D9
DX2
D9
Thibaut THINUS
D9
Charlène PANCHER
20 22
21 17
21 18
Benjamin KRAFT
D8
Pauline GIORDANENGO
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-4) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
DH1
D8
Philippe STOURM
D9
Louis TRABAC
21 16
21 11
Vincent GUGLIELMINI
P10
Benjamin KRAFT
D9
DX2
P10
Lukasz MATUSAK
P12
Lydie MAIGNAN
17 21
17 21
Benjamin KRAFT
D8
Pauline GIORDANENGO
D9
Dimanche 6 février 2022 | Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
DH1
D9
Marc BEY
D9
Eric SCHIEBEL
15 21
21 17
21 14
Vincent GUGLIELMINI
P10
Benjamin KRAFT
D9
DX2
P11
Daniel RODRIGUES
P10
Sylvie GROSS
4 21
8 21
Benjamin KRAFT
D8
Pauline SCHERRER
P10
Dimanche 6 février 2022 | Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-4)
DX2
D8
Benjamin KRAFT
P10
Pauline SCHERRER
21 15
21 14
David MAZUY
D8
Louise LATORRE
NC
DH1
P10
Vincent GUGLIELMINI
D9
Benjamin KRAFT
21 13
18 21
21 16
David MAZUY
D9
Alain PREIS
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Pournoy La Chétive Badminton (57-PLCB-1) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
DH1
D8
Michael BRENNER
D9
Simon CATTEAU
21 17
22 24
21 11
Olivier GEANT
D9
Benjamin KRAFT
D9
DX1
D8
Michael BRENNER
D7
Celina MOREL
21 16
21 12
Benjamin KRAFT
D8
Pauline GIORDANENGO
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-4)
DX1
D8
Benjamin KRAFT
D9
Aurelie BRIESCH
20 22
21 16
18 21
Philippe STOURM
D7
Perrine MEHL
D9
SH2
P10
Benjamin KRAFT
12 21
16 21
Lukasz MATUSAK
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-4) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
SH2
D9
Léo THIERCELIN M
21 12
21 15
Benjamin KRAFT
P10
DH1
D9
Christophe PERRIN
R6
Thibaut TOURNADRE
21 10
21 10
Vincent GUGLIELMINI
P11
Benjamin KRAFT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Saulnes Badminton Club (54-SBC-2)
SH2
P10
Benjamin KRAFT
13 21
8 21
Sébastien FLAMINI
D9
Jeudi 30 juin 2022
LBG-V1 - MBSMB-V1
Double Mixte 2
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
18 10
D7
Nathalie CLEMENTE
D9
Stéphan SYNNEVILLE
21 21
Double Hommes 1
D8
Jean philippe OKAL
D9
Benjamin KRAFT
21 27
D9
Eric SANTY
D9
Stéphan SYNNEVILLE
16 25
Jeudi 30 juin 2022
BMMC-V1 - LBG-V1
Double Mixte 2
D8
Anne DRIANT
D8
Gaël GUILMIN
16 19
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
21 21
Double Hommes 1
R5
Frédéric ANTOINE
P10
Alain PREIS
21 21
D8
Jean philippe OKAL
D9
Benjamin KRAFT
17 15
Dimanche 10 avril 2022
Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Pournoy La Chétive Badminton (57-PLCB-1)
Double Hommes 1
D9
Benjamin KRAFT
D9
Thomas MEHL
21 18 11
D9
Simon CATTEAU
D9
Anthony LE BRIS
14 21 21
Dimanche 10 avril 2022
Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1)
Double Hommes 1
D9
Benjamin KRAFT
D9
Thomas MEHL
21 21
NC
David CAPOLUNGO
P11
Jérémy COLOMBE
6 10
Jeudi 31 mars 2022
LBG-V1 - BAM-V1
Double Mixte 2
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
21 21
P10
Cecile PRUDHOMME
P10
Gilles REMY
13 15
Double Hommes 1
D7
Jean philippe OKAL
D9
Benjamin KRAFT
21 21
D9
Jean-noel PEROZENI
P11
Gilles REMY
10 15
Jeudi 31 mars 2022
RB-V1 - LBG-V1
Double Hommes 1
R6
Sebastien BALLO
D8
Samy BOUAITA
21 21
D8
Jean philippe OKAL
D9
Benjamin KRAFT
17 19
Simple Homme 2
P12
Yves LORENG
19 21 21
P10
Benjamin KRAFT
21 15 9
Mercredi 23 février 2022
BHBC-V1 - LBG-V1
Double Mixte 2
P10
Coralie COUSIN
P11
Fred LALLEMAND
7 17
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
21 21
Simple Homme 2
P12
Fred LALLEMAND
21 21
P10
Benjamin KRAFT
16 13
Mercredi 23 février 2022
BHBC-V2 - LBG-V1
Simple Homme 2
P11
Franck SCHMITT
13 13
P10
Benjamin KRAFT
21 21
Double Hommes 1
D9
Franck HEIM
P11
Franck SCHMITT
13 15
D9
Benjamin KRAFT
D7
Jean philippe OKAL
21 21
Jeudi 31 mars 2022
LBG-V1 - USTH-V1
Double Hommes 1
D7
Jean philippe OKAL
D9
Benjamin KRAFT
21 18 21
P10
José DA SILVA
D9
Idriss BENHAMMOUDA
7 21 19
Double Mixte 2
D8
Aurelie BRIESCH
D8
Benjamin KRAFT
21 21
P10
Sylvie GROSS
P11
Brice LEONARD
6 4
Dimanche 6 mars 2022
Saulnes Badminton Club (54-SBC-2) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
Double Hommes 1
D8
Arthur GAUTIER M
D8
Raphaël LUNDY
21 21
P10
Vincent GUGLIELMINI
D9
Benjamin KRAFT
19 6
Double Mixte 2
D9
Thibaut THINUS
D9
Charlène PANCHER
20 21 21
D8
Benjamin KRAFT
D9
Pauline GIORDANENGO
22 17 18
Dimanche 6 mars 2022
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-4) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
Double Hommes 1
D8
Philippe STOURM
D9
Louis TRABAC
21 21
P10
Vincent GUGLIELMINI
D9
Benjamin KRAFT
16 11
Double Mixte 2
P10
Lukasz MATUSAK
P12
Lydie MAIGNAN
17 17
D8
Benjamin KRAFT
D9
Pauline GIORDANENGO
21 21
Dimanche 6 février 2022
Union Sportive Tournebride Hayange (57-USTH-1) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
Double Hommes 1
D9
Marc BEY
D9
Eric SCHIEBEL
15 21 21
P10
Vincent GUGLIELMINI
D9
Benjamin KRAFT
21 17 14
Double Mixte 2
P11
Daniel RODRIGUES
P10
Sylvie GROSS
4 8
D8
Benjamin KRAFT
P10
Pauline SCHERRER
21 21
Dimanche 6 février 2022
Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-4)
Double Mixte 2
D8
Benjamin KRAFT
P10
Pauline SCHERRER
21 21
D8
David MAZUY
NC
Louise LATORRE
15 14
Double Hommes 1
P10
Vincent GUGLIELMINI
D9
Benjamin KRAFT
21 18 21
D9
David MAZUY
P10
Alain PREIS
13 21 16
Dimanche 12 décembre 2021
Pournoy La Chétive Badminton (57-PLCB-1) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
Double Hommes 1
D8
Michael BRENNER
D9
Simon CATTEAU
21 22 21
D9
Olivier GEANT
D9
Benjamin KRAFT
17 24 11
Double Mixte 1
D8
Michael BRENNER
D7
Celina MOREL
21 21
D8
Benjamin KRAFT
D9
Pauline GIORDANENGO
16 12
Dimanche 12 décembre 2021
Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-4)
Double Mixte 1
D8
Benjamin KRAFT
D9
Aurelie BRIESCH
20 21 18
D7
Philippe STOURM
D9
Perrine MEHL
22 16 21
Simple Homme 2
P10
Benjamin KRAFT
12 16
P10
Lukasz MATUSAK
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-4) - Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2)
Simple Homme 2
D9
Léo THIERCELIN M
21 21
P10
Benjamin KRAFT
12 15
Double Hommes 1
D9
Christophe PERRIN
R6
Thibaut TOURNADRE
21 21
P11
Vincent GUGLIELMINI
D9
Benjamin KRAFT
10 10
Dimanche 21 novembre 2021
Le Badminton Guénangeois (57-LBG-2) - Saulnes Badminton Club (54-SBC-2)
Simple Homme 2
P10
Benjamin KRAFT
13 8
D9
Sébastien FLAMINI
21 21
Club
Le Badminton Guénangeois
Licencié depuis
Mardi 7 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr