Retour

Edwige TIXIER

Licence n° 07091953
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 15 février 2024 (J7 13/02/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-2)
DD1
P10
Sandrine BARTIN
P10
Edwige TIXIER
21 18
21 15
Audrey DUSSAULE
P11
Léandra MACLE
NC
Mercredi 31 janvier 2024 (J6 31/01/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-4) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DD1
P10
Marie-noelle THAUVIN
P11
Florie TOURENNE
21 11
21 10
Claire ARNAUD
P11
Edwige TIXIER
P10
SD1
D9
Florie TOURENNE
21 11
21 10
Edwige TIXIER
P11
Mercredi 17 janvier 2024 (J5 17/01/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Volant Des Turlurons (63-VDT-3) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DX1
P11
Jérôme LEGRAND
D9
Alix MAILLET
17 21
21 23
Alexandre DUCHER
P11
Edwige TIXIER
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J4 19/12/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - Badminton Lezoux (63-BALEZ-2)
DD1
P10
Sandrine BARTIN
P10
Edwige TIXIER
14 21
21 16
11 21
Laeticia RALUY
D9
Julia RICHARD
D9
SD1
P11
Edwige TIXIER
7 21
13 21
Laeticia RALUY
D9
Mardi 5 décembre 2023 (J3 05/12/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DD1
P10
Flore DELARBRE
D9
Sylvaine GUILLOT
21 11
21 8
Claire ARNAUD
P11
Edwige TIXIER
P10
SD1
P10
Sylvaine GUILLOT
21 13
21 15
Edwige TIXIER
P11
Mercredi 22 novembre 2023 (J2 22/11/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-2) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DD1
P11
Audrey DUSSAULE
P11
Virginie VION
17 21
3 21
Sandrine BARTIN
P10
Edwige TIXIER
P11
SD1
P11
Virginie VION
10 21
15 21
Edwige TIXIER
P11
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - Vic Comte Badminton (63-VCB-4)
SD1
P11
Edwige TIXIER
11 21
5 21
Stéphanie PISSIS
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J9 25/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 16-18)
BEC2 - CB6
DD1
P10
Corinne MOUSSE
P11
Edwige TIXIER
19 21
13 21
Mélissa GILBERT
D9
Marina HUGON
P11
SD1
P11
Edwige TIXIER
10 21
9 21
Mélissa GILBERT
P10
Vendredi 28 avril 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
BBC2 - BEC2
DD1
P11
Jennifer BARRET
P10
Carla DEBARD
21 8
21 16
Corinne MOUSSE
P10
Edwige TIXIER
P10
SD1
P11
Jennifer BARRET
16 21
21 11
21 7
Edwige TIXIER
P11
Jeudi 6 avril 2023 (J6 05/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
BEC2 - Chatel Badminton (63-CB-4)
DD1
P10
Corinne MOUSSE
P11
Edwige TIXIER
13 21
8 21
Cécile DENOUAL
P11
Nadège PRADEAU
P10
SD1
P11
Edwige TIXIER
15 21
12 21
Nadège PRADEAU
P11
Lundi 20 mars 2023 (J5 20/03/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
VAB1 - BEC2
DD1
D9
Catherine HOUIS
P11
Lina LACROIX
21 5
21 8
Corinne MOUSSE
P10
Edwige TIXIER
P11
SD1
P11
Stephanie NIZERY
21 12
21 14
Edwige TIXIER
P11
Jeudi 16 mars 2023 (J6 15/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
BEC1 - IMBAD4
DD1
D9
Laëtitia MOUSSE
P11
Edwige TIXIER
7 21
9 21
Maryline FAURE M
D9
Marie VERGNE
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J4 09/03/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
RBC4 - BEC2
DD1
P10
Olivia HOLLANT
P10
Zoé STEBERNJAK
21 6
21 8
Corinne MOUSSE
P10
Edwige TIXIER
P11
SD1
P10
Zoé STEBERNJAK
21 3
21 13
Edwige TIXIER
P11
Jeudi 23 février 2023 (J3 20/02/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
BEC2 - NPV1
SD1
P11
Edwige TIXIER
11 21
16 21
Axelle VAUCHET
D9
DD1
P10
Corinne MOUSSE
P11
Edwige TIXIER
11 21
17 21
Axelle VAUCHET
D9
Perrine VAUCHET
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J1 09/01/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
Chatel Badminton (63-CB-4) - BEC2
DX1
D9
Julien BOURNAT
D9
Vanessa BOURNAT
21 12
21 11
Julien DAVAL
P10
Edwige TIXIER
D9
DD1
D9
Maureen COUTURIER
D9
Myriam ROCHE
21 6
21 9
Corinne MOUSSE
D9
Edwige TIXIER
P10
Jeudi 15 décembre 2022 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
BEC2 - VAB1
DD1
D9
Corinne MOUSSE
P10
Edwige TIXIER
10 21
10 21
Catherine HOUIS
D9
Stephanie NIZERY
P11
SD1
P11
Edwige TIXIER
15 21
10 21
Stephanie NIZERY
P11
Jeudi 1 décembre 2022 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
BEC2 - RBC4
DX1
P10
Nicolas FANGEAT
P10
Edwige TIXIER
15 21
13 21
Laurent CECCATO
D9
Olivia HOLLANT
P10
SD1
P11
Edwige TIXIER
21 0
21 0
Lundi 14 novembre 2022 (J9 25/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
NPV1 - BEC2
DD1
D9
Axelle VAUCHET
D9
Perrine VAUCHET
21 9
21 9
Corinne MOUSSE
D9
Edwige TIXIER
P10
SD1
D9
Axelle VAUCHET
21 15
21 12
Edwige TIXIER
P11
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
DD1
P11
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
21 10
21 11
Audrey DUSSAULE
P12
Murielle LACOMBE
NC
SD1
P11
Edwige TIXIER
21 8
21 19
Audrey DUSSAULE
P12
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
DD1
P11
Veronique CERVELLO
P10
Carla DEBARD
21 13
21 10
Edwige TIXIER
P11
Julie TORREGROSA
P10
SD1
P10
Veronique CERVELLO
21 4
21 11
Edwige TIXIER
P11
Lundi 28 mars 2022 (J8 28/03/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Volvic Association Badminton (63-VAB-1) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DD1
P10
Nathalie DESBIENDRAS
P11
Catherine HOUIS
21 12
21 8
Corinne MOUSSE
P10
Edwige TIXIER
P11
DX1
P10
Nicolas BOURDAROT
D9
Nathalie DESBIENDRAS
21 10
21 16
Julien DAVAL
P10
Edwige TIXIER
P10
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
SD1
P11
Edwige TIXIER
15 21
7 21
Tiffany COUZON
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Volvic Association Badminton (63-VAB-2)
DD1
P11
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
23 25
20 22
Sonia BARTHES
P12
Annabelle LOZANO
P11
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Chatel Badminton (63-CB-6) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
DD1
P11
Stephanie BOUCHER
P10
Hélène LACOUR
17 21
21 18
17 21
Florine FEYDIT
P10
Edwige TIXIER
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
DX1
P11
Christophe TROUPEL
P12
Natacha GERARD
21 13
18 21
21 16
Nicolas FANGEAT
D9
Edwige TIXIER
P10
DD1
P12
Catherine CIBERT
P12
Natacha GERARD
14 21
11 21
Florine FEYDIT
P11
Edwige TIXIER
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
DX1
P10
Nicolas FANGEAT
P10
Edwige TIXIER
21 8
21 14
Maxime HOPEN
P11
Viviane FAUCOUIT
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Riom Badminton Club (63-RBC-5) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
DD1
P10
Tiffany COUZON
P10
Stephanie SIVADE
21 15
21 7
Edwige TIXIER
P11
Julie TORREGROSA
P10
SD1
P11
Tiffany COUZON
21 7
21 4
Edwige TIXIER
P11
Lundi 15 novembre 2021 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Chatel Badminton (63-CB-6)
DD1
P10
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
16 21
14 21
Marianne BRAUD
P12
Hélène LACOUR
P11
Jeudi 15 février 2024
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-2)
Double Dames 1
P10
Sandrine BARTIN
P10
Edwige TIXIER
21 21
P11
Audrey DUSSAULE
NC
Léandra MACLE
18 15
Mercredi 31 janvier 2024
Vic Comte Badminton (63-VCB-4) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
Double Dames 1
P10
Marie-noelle THAUVIN
P11
Florie TOURENNE
21 21
P11
Claire ARNAUD
P10
Edwige TIXIER
11 10
Simple Dame 1
D9
Florie TOURENNE
21 21
P11
Edwige TIXIER
11 10
Mercredi 17 janvier 2024
Volant Des Turlurons (63-VDT-3) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
Double Mixte 1
P11
Jérôme LEGRAND
D9
Alix MAILLET
17 21
P11
Alexandre DUCHER
D9
Edwige TIXIER
21 23
Jeudi 21 décembre 2023
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - Badminton Lezoux (63-BALEZ-2)
Double Dames 1
P10
Sandrine BARTIN
P10
Edwige TIXIER
14 21 11
D9
Laeticia RALUY
D9
Julia RICHARD
21 16 21
Simple Dame 1
P11
Edwige TIXIER
7 13
D9
Laeticia RALUY
21 21
Mardi 5 décembre 2023
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
Double Dames 1
P10
Flore DELARBRE
D9
Sylvaine GUILLOT
21 21
P11
Claire ARNAUD
P10
Edwige TIXIER
11 8
Simple Dame 1
P10
Sylvaine GUILLOT
21 21
P11
Edwige TIXIER
13 15
Mercredi 22 novembre 2023
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-2) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
Double Dames 1
P11
Audrey DUSSAULE
P11
Virginie VION
17 3
P10
Sandrine BARTIN
P11
Edwige TIXIER
21 21
Simple Dame 1
P11
Virginie VION
10 15
P11
Edwige TIXIER
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - Vic Comte Badminton (63-VCB-4)
Simple Dame 1
P11
Edwige TIXIER
11 5
D9
Stéphanie PISSIS
21 21
Jeudi 25 mai 2023
BEC2 - CB6
Double Dames 1
P10
Corinne MOUSSE
P11
Edwige TIXIER
19 13
D9
Mélissa GILBERT
P11
Marina HUGON
21 21
Simple Dame 1
P11
Edwige TIXIER
10 9
P10
Mélissa GILBERT
21 21
Vendredi 28 avril 2023
BBC2 - BEC2
Double Dames 1
P11
Jennifer BARRET
P10
Carla DEBARD
21 21
P10
Corinne MOUSSE
P10
Edwige TIXIER
8 16
Simple Dame 1
P11
Jennifer BARRET
16 21 21
P11
Edwige TIXIER
21 11 7
Jeudi 6 avril 2023
BEC2 - Chatel Badminton (63-CB-4)
Double Dames 1
P10
Corinne MOUSSE
P11
Edwige TIXIER
13 8
P11
Cécile DENOUAL
P10
Nadège PRADEAU
21 21
Simple Dame 1
P11
Edwige TIXIER
15 12
P11
Nadège PRADEAU
21 21
Lundi 20 mars 2023
VAB1 - BEC2
Double Dames 1
D9
Catherine HOUIS
P11
Lina LACROIX
21 21
P10
Corinne MOUSSE
P11
Edwige TIXIER
5 8
Simple Dame 1
P11
Stephanie NIZERY
21 21
P11
Edwige TIXIER
12 14
Jeudi 16 mars 2023
BEC1 - IMBAD4
Double Dames 1
D9
Laëtitia MOUSSE
P11
Edwige TIXIER
7 9
D9
Maryline FAURE M
D9
Marie VERGNE
21 21
Jeudi 9 mars 2023
RBC4 - BEC2
Double Dames 1
P10
Olivia HOLLANT
P10
Zoé STEBERNJAK
21 21
P10
Corinne MOUSSE
P11
Edwige TIXIER
6 8
Simple Dame 1
P10
Zoé STEBERNJAK
21 21
P11
Edwige TIXIER
3 13
Jeudi 23 février 2023
BEC2 - NPV1
Simple Dame 1
P11
Edwige TIXIER
11 16
D9
Axelle VAUCHET
21 21
Double Dames 1
P10
Corinne MOUSSE
P11
Edwige TIXIER
11 17
D9
Axelle VAUCHET
D9
Perrine VAUCHET
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Chatel Badminton (63-CB-4) - BEC2
Double Mixte 1
D9
Julien BOURNAT
D9
Vanessa BOURNAT
21 21
P10
Julien DAVAL
D9
Edwige TIXIER
12 11
Double Dames 1
D9
Maureen COUTURIER
D9
Myriam ROCHE
21 21
D9
Corinne MOUSSE
P10
Edwige TIXIER
6 9
Jeudi 15 décembre 2022
BEC2 - VAB1
Double Dames 1
D9
Corinne MOUSSE
P10
Edwige TIXIER
10 10
D9
Catherine HOUIS
P11
Stephanie NIZERY
21 21
Simple Dame 1
P11
Edwige TIXIER
15 10
P11
Stephanie NIZERY
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
BEC2 - RBC4
Double Mixte 1
P10
Nicolas FANGEAT
P10
Edwige TIXIER
15 13
D9
Laurent CECCATO
P10
Olivia HOLLANT
21 21
Simple Dame 1
P11
Edwige TIXIER
21 21
0 0
Lundi 14 novembre 2022
NPV1 - BEC2
Double Dames 1
D9
Axelle VAUCHET
D9
Perrine VAUCHET
21 21
D9
Corinne MOUSSE
P10
Edwige TIXIER
9 9
Simple Dame 1
D9
Axelle VAUCHET
21 21
P11
Edwige TIXIER
15 12
Lundi 2 mai 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
Double Dames 1
P11
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
21 21
P12
Audrey DUSSAULE
NC
Murielle LACOMBE
10 11
Simple Dame 1
P11
Edwige TIXIER
21 21
P12
Audrey DUSSAULE
8 19
Lundi 4 avril 2022
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
Double Dames 1
P11
Veronique CERVELLO
P10
Carla DEBARD
21 21
P11
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
13 10
Simple Dame 1
P10
Veronique CERVELLO
21 21
P11
Edwige TIXIER
4 11
Lundi 28 mars 2022
Volvic Association Badminton (63-VAB-1) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
Double Dames 1
P10
Nathalie DESBIENDRAS
P11
Catherine HOUIS
21 21
P10
Corinne MOUSSE
P11
Edwige TIXIER
12 8
Double Mixte 1
P10
Nicolas BOURDAROT
D9
Nathalie DESBIENDRAS
21 21
P10
Julien DAVAL
P10
Edwige TIXIER
10 16
Lundi 21 mars 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
Simple Dame 1
P11
Edwige TIXIER
15 7
D9
Tiffany COUZON
21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Volvic Association Badminton (63-VAB-2)
Double Dames 1
P11
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
23 20
P12
Sonia BARTHES
P11
Annabelle LOZANO
25 22
Lundi 7 février 2022
Chatel Badminton (63-CB-6) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
Double Dames 1
P11
Stephanie BOUCHER
P10
Hélène LACOUR
17 21 17
P10
Florine FEYDIT
P11
Edwige TIXIER
21 18 21
Lundi 24 janvier 2022
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
Double Mixte 1
P11
Christophe TROUPEL
P12
Natacha GERARD
21 18 21
D9
Nicolas FANGEAT
P10
Edwige TIXIER
13 21 16
Double Dames 1
P12
Catherine CIBERT
P12
Natacha GERARD
14 11
P11
Florine FEYDIT
P11
Edwige TIXIER
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
Double Mixte 1
P10
Nicolas FANGEAT
P10
Edwige TIXIER
21 21
P11
Maxime HOPEN
P11
Viviane FAUCOUIT
8 14
Lundi 13 décembre 2021
Riom Badminton Club (63-RBC-5) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
Double Dames 1
P10
Tiffany COUZON
P10
Stephanie SIVADE
21 21
P11
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
15 7
Simple Dame 1
P11
Tiffany COUZON
21 21
P11
Edwige TIXIER
7 4
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Chatel Badminton (63-CB-6)
Double Dames 1
P10
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
16 14
P12
Marianne BRAUD
P11
Hélène LACOUR
21 21
Club
Badminton Ennezat Chappes
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr