Retour

Julie TORREGROSA

Licence n° 06990334
P10
P11
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 31 mai 2023 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 17-20)
BEC3 - CBC9
DD1
P10
Sandrine BARTIN
P11
Julie TORREGROSA
21 18
21 13
Adeline DASSOT
P11
Clémence LAMOUREUX
P10
SD1
P11
Julie TORREGROSA
18 21
21 18
21 19
Clémence LAMOUREUX
D9
Jeudi 27 avril 2023 (J7 27/04/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
BEC3 - PROPATRIA2
DD1
P11
Sandrine BARTIN
P11
Julie TORREGROSA
21 18
17 21
21 15
Laëtitia CABRERA-MANSILLA
P11
Eléonore MONTAVIT M
P10
Jeudi 13 avril 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
BEC3 - Bad en Combrailles
DX1
P10
Jérémy DLUBAK
D9
Julie TORREGROSA
23 21
21 14
Matthieu ROMAN
P11
Cécile THEUREAU
P11
DD1
P12
Claire ARNAUD
P10
Julie TORREGROSA
11 21
15 21
Laurine DAS NEVES
P10
Marylène FRAISSE
P10
Jeudi 16 mars 2023 (J5 16/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
RBC5 - BEC3
DD1
P11
Lucie JOSIEN
P10
Isabelle LHOSTE
18 21
25 23
21 7
Claire ARNAUD
P12
Julie TORREGROSA
P11
SD1
D9
Lucie JOSIEN
17 21
21 19
17 21
Julie TORREGROSA
P11
Mercredi 1 février 2023 (J3 01/02/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
VAB2 - BEC3
DD1
P12
Morgane CHAMBERT
P10
Paula COSTA
21 17
21 17
Claire ARNAUD
P12
Julie TORREGROSA
P10
SD1
D9
Emmanuelle CHEVALLIER
21 11
21 19
Julie TORREGROSA
P11
Jeudi 26 janvier 2023 (J2 25/01/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
BEC2 - BBC2
DX1
P10
Julien DAVAL
D9
Julie TORREGROSA
16 21
22 20
14 21
Lionel DIOGON
D9
Elodie LEVRAY
P10
DD1
P10
Corinne MOUSSE
P10
Julie TORREGROSA
15 21
15 21
Jennifer BARRET
P11
Elodie LEVRAY
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Bad en Combrailles - BEC3
DD1
P11
Laurine DAS NEVES
P10
Marylène FRAISSE
21 8
21 8
Claire ARNAUD
NC
Julie TORREGROSA
P10
SD1
P11
Marylène FRAISSE
21 12
21 10
Julie TORREGROSA
P10
Jeudi 10 novembre 2022 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
BEC3 - VAB2
DX1
P10
Christophe BAGEL
D9
Julie TORREGROSA
21 17
15 21
17 21
Patrick ROCHEDY
D9
Annabelle LOZANO
D9
DD1
NC
Claire ARNAUD
P10
Julie TORREGROSA
21 23
19 21
Sonia BARTHES
P10
Paula COSTA
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (Classement 7-9)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Volant Des Turlurons (63-VDT-2)
DX1
P10
Nicolas FANGEAT
D9
Julie TORREGROSA
21 0
21 0
DD1
P10
Florine FEYDIT
P10
Julie TORREGROSA
21 0
21 0
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (Classement 13-15)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - Badminton des Electriciens et Gaziers 63 (63-BEG-1)
DD1
D9
Kelly SAPOTILLE
P10
Julie TORREGROSA
21 0
21 0
SD1
P11
Julie TORREGROSA
10 21
10 21
Julie MARTINEZ
P11
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
DX1
P10
Alexandre DUCHER
D9
Julie TORREGROSA
21 14
18 21
22 20
Cyril BONAVENT
P10
Natacha GERARD
P10
DD1
P11
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
21 10
21 11
Audrey DUSSAULE
P12
Murielle LACOMBE
NC
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
DX1
P11
Raphaël CROUZET
P11
Carla DEBARD
21 17
18 21
11 21
Antoine BERTHONNECHE
P12
Julie TORREGROSA
D9
DD1
P11
Veronique CERVELLO
P10
Carla DEBARD
21 13
21 10
Edwige TIXIER
P11
Julie TORREGROSA
P10
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
DD1
P10
Sandrine BARTIN
P10
Julie TORREGROSA
21 7
21 4
Nourina BEEHARRY
P10
Elodie SOUDAN
P12
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Volvic Association Badminton (63-VAB-2)
DX1
P12
Damien DEROUET
D9
Julie TORREGROSA
24 22
21 19
Jacques LE FLOCH
P11
Paula COSTA
P12
DD1
P11
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
23 25
20 22
Sonia BARTHES
P12
Annabelle LOZANO
P11
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Chatel Badminton (63-CB-6) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
DX1
D9
Julien BOURNAT
P11
Hélène LACOUR
21 11
21 15
Christophe BAGEL
P11
Julie TORREGROSA
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
DD1
P10
Sandrine BARTIN
P10
Julie TORREGROSA
21 5
21 12
Chloé CORVISIER
P11
Viviane FAUCOUIT
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Riom Badminton Club (63-RBC-5) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
DX1
P10
François JAMY
P12
Wendy CIURA
17 21
18 21
Ludovic GAVIOLI
P11
Julie TORREGROSA
P10
DD1
P10
Tiffany COUZON
P10
Stephanie SIVADE
21 15
21 7
Edwige TIXIER
P11
Julie TORREGROSA
P10
Lundi 15 novembre 2021 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Chatel Badminton (63-CB-6)
DD1
P10
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
16 21
14 21
Marianne BRAUD
P12
Hélène LACOUR
P11
Mercredi 31 mai 2023
BEC3 - CBC9
Double Dames 1
P10
Sandrine BARTIN
P11
Julie TORREGROSA
21 21
P11
Adeline DASSOT
P10
Clémence LAMOUREUX
18 13
Simple Dame 1
P11
Julie TORREGROSA
18 21 21
D9
Clémence LAMOUREUX
21 18 19
Jeudi 27 avril 2023
BEC3 - PROPATRIA2
Double Dames 1
P11
Sandrine BARTIN
P11
Julie TORREGROSA
21 17 21
P11
Laëtitia CABRERA-MANSILLA
P10
Eléonore MONTAVIT M
18 21 15
Jeudi 13 avril 2023
BEC3 - Bad en Combrailles
Double Mixte 1
P10
Jérémy DLUBAK
D9
Julie TORREGROSA
23 21
P11
Matthieu ROMAN
P11
Cécile THEUREAU
21 14
Double Dames 1
P12
Claire ARNAUD
P10
Julie TORREGROSA
11 15
P10
Laurine DAS NEVES
P10
Marylène FRAISSE
21 21
Jeudi 16 mars 2023
RBC5 - BEC3
Double Dames 1
P11
Lucie JOSIEN
P10
Isabelle LHOSTE
18 25 21
P12
Claire ARNAUD
P11
Julie TORREGROSA
21 23 7
Simple Dame 1
D9
Lucie JOSIEN
17 21 17
P11
Julie TORREGROSA
21 19 21
Mercredi 1 février 2023
VAB2 - BEC3
Double Dames 1
P12
Morgane CHAMBERT
P10
Paula COSTA
21 21
P12
Claire ARNAUD
P10
Julie TORREGROSA
17 17
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle CHEVALLIER
21 21
P11
Julie TORREGROSA
11 19
Jeudi 26 janvier 2023
BEC2 - BBC2
Double Mixte 1
P10
Julien DAVAL
D9
Julie TORREGROSA
16 22 14
D9
Lionel DIOGON
P10
Elodie LEVRAY
21 20 21
Double Dames 1
P10
Corinne MOUSSE
P10
Julie TORREGROSA
15 15
P11
Jennifer BARRET
P10
Elodie LEVRAY
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Bad en Combrailles - BEC3
Double Dames 1
P11
Laurine DAS NEVES
P10
Marylène FRAISSE
21 21
NC
Claire ARNAUD
P10
Julie TORREGROSA
8 8
Simple Dame 1
P11
Marylène FRAISSE
21 21
P10
Julie TORREGROSA
12 10
Jeudi 10 novembre 2022
BEC3 - VAB2
Double Mixte 1
P10
Christophe BAGEL
D9
Julie TORREGROSA
21 15 17
D9
Patrick ROCHEDY
D9
Annabelle LOZANO
17 21 21
Double Dames 1
NC
Claire ARNAUD
P10
Julie TORREGROSA
21 19
P10
Sonia BARTHES
P10
Paula COSTA
23 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Volant Des Turlurons (63-VDT-2)
Double Mixte 1
P10
Nicolas FANGEAT
D9
Julie TORREGROSA
21 21
0 0
Double Dames 1
P10
Florine FEYDIT
P10
Julie TORREGROSA
21 21
0 0
Lundi 16 mai 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - Badminton des Electriciens et Gaziers 63 (63-BEG-1)
Double Dames 1
D9
Kelly SAPOTILLE
P10
Julie TORREGROSA
21 21
0 0
Simple Dame 1
P11
Julie TORREGROSA
10 10
P11
Julie MARTINEZ
21 21
Lundi 2 mai 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
Double Mixte 1
P10
Alexandre DUCHER
D9
Julie TORREGROSA
21 18 22
P10
Cyril BONAVENT
P10
Natacha GERARD
14 21 20
Double Dames 1
P11
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
21 21
P12
Audrey DUSSAULE
NC
Murielle LACOMBE
10 11
Lundi 4 avril 2022
Blanzat Badminton Club (63-BBC-3) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
Double Mixte 1
P11
Raphaël CROUZET
P11
Carla DEBARD
21 18 11
P12
Antoine BERTHONNECHE
D9
Julie TORREGROSA
17 21 21
Double Dames 1
P11
Veronique CERVELLO
P10
Carla DEBARD
21 21
P11
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
13 10
Lundi 21 mars 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
Double Dames 1
P10
Sandrine BARTIN
P10
Julie TORREGROSA
21 21
P10
Nourina BEEHARRY
P12
Elodie SOUDAN
7 4
Lundi 7 mars 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Volvic Association Badminton (63-VAB-2)
Double Mixte 1
P12
Damien DEROUET
D9
Julie TORREGROSA
24 21
P11
Jacques LE FLOCH
P12
Paula COSTA
22 19
Double Dames 1
P11
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
23 20
P12
Sonia BARTHES
P11
Annabelle LOZANO
25 22
Lundi 7 février 2022
Chatel Badminton (63-CB-6) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
Double Mixte 1
D9
Julien BOURNAT
P11
Hélène LACOUR
21 21
P11
Christophe BAGEL
P10
Julie TORREGROSA
11 15
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
Double Dames 1
P10
Sandrine BARTIN
P10
Julie TORREGROSA
21 21
P11
Chloé CORVISIER
P10
Viviane FAUCOUIT
5 12
Lundi 13 décembre 2021
Riom Badminton Club (63-RBC-5) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
Double Mixte 1
P10
François JAMY
P12
Wendy CIURA
17 18
P11
Ludovic GAVIOLI
P10
Julie TORREGROSA
21 21
Double Dames 1
P10
Tiffany COUZON
P10
Stephanie SIVADE
21 21
P11
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
15 7
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Chatel Badminton (63-CB-6)
Double Dames 1
P10
Edwige TIXIER
P10
Julie TORREGROSA
16 14
P12
Marianne BRAUD
P11
Hélène LACOUR
21 21
Club
Licencié depuis
Dimanche 25 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr