Retour

Elisabeth GUILBERT

Licence n° 07148964
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J9 24/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 1-2)
Riom Badminton Club (63-RBC-5) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
DX1
D9
Geoffrey POTEL
D9
Lucette VICARD
21 12
21 12
Mathieu BRUNEL
P10
Elisabeth GUILBERT
D9
DD1
P10
Emilie FOSSEY-BENVENISTE
D9
Isabelle LHOSTE
17 21
21 19
18 21
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
P10
Jeudi 16 mai 2024 (J8 15/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 1-2)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-4) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-8)
DX1
D9
Damien BALET
D9
Elisabeth GUILBERT
21 14
21 14
Fabien AURADOU
P10
Charlotte MULLER
D9
DD1
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
21 16
21 15
Maud PALLOT
P10
Aline RIBEROLLE
P10
Jeudi 11 avril 2024 (J7 10/04/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-4) vs Clermont Universite Club (63-CUC-6)
DD1
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
19 21
21 10
17 21
Pauline GUILLAUME
P10
Léonore MOULUN M
P10
Mercredi 27 mars 2024 (J6 27/03/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
Volant Des Turlurons (63-VDT-2) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
DX1
D9
Jean-baptiste COURTEUGE
D9
Solène DUPONT
17 21
19 21
Damien BALET
P10
Elisabeth GUILBERT
D9
DD1
P11
Justine BOYER
P10
Nathalie CHIROL
16 21
7 21
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
P10
Jeudi 14 mars 2024 (J5 13/03/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-4) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-3)
DD1
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
18 21
18 21
Claire ALTAZIN
P10
Aurelie KOTWICA
P10
DX1
P11
Christian GILLET
D9
Elisabeth GUILBERT
15 21
15 21
Philippe KLEIN
P10
Aurelie KOTWICA
D9
Jeudi 1 février 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-9) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
DX1
P11
Marc DELFOUR
P11
Sylvie BARDOU
11 21
6 21
Damien BALET
P11
Elisabeth GUILBERT
D9
DD1
P12
Sandra IOAN MANQUAT
P11
Emmanuelle MARTINOT
12 21
7 21
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
P10
Mercredi 6 décembre 2023 (J10 07/06/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
Vic Comte Badminton (63-VCB-3) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
DX1
D9
Fabien RONDEPIERRE
D9
Claire ALTAZIN
18 21
21 17
21 13
Mathieu BRUNEL
D9
Elisabeth GUILBERT
D9
DD1
P11
Elodie ARDUINI
D9
Aurelie KOTWICA
11 21
14 21
Caroline CHARRON
D9
Elisabeth GUILBERT
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J8 15/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-4) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-9)
DD1
P10
Elisabeth GUILBERT
D9
Peggy LAFROGNE
21 5
21 4
Amélie BORDERIEUX
NC
Emmanuelle MARTINOT
P11
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 5-8)
USI4 (USI4) vs BCC3 (BCC3)
DD1
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
Isabelle LAVEISSIERE
17 21
21 11
19 21
Tifany DESPREZ
P10
Margaux VIALATTE
P10
Dimanche 28 mai 2023 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 5-8)
USI4 (USI4) vs BCC4 (BCC4)
DD1
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
Isabelle LAVEISSIERE
21 17
21 19
Sophie CAYLA
P10
Carole LAISNE
P11
Jeudi 25 mai 2023 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 5-8)
PROPATRIA2 (PROPATRIA2) vs USI4 (USI4)
DD1
P10
Natacha GERARD
P10
Eléonore MONTAVIT M
11 21
21 16
21 10
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
D9
Jeudi 27 avril 2023 (J7 27/04/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
USI4 (USI4) vs BALEZ2 (BALEZ2)
DX1
P10
Mathieu BRUNEL
D9
Elisabeth GUILBERT
21 18
21 18
Arnaud BISSIRIEX
D9
Aurelie RALKOS
D9
DD1
D9
Elisabeth GUILBERT
D9
Peggy LAFROGNE
21 19
15 21
21 18
Aurelie RALKOS
P10
Julia RICHARD
P10
Jeudi 23 février 2023 (J3 01/02/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
CSA2 (CSA2) vs USI4 (USI4)
DX1
D9
Frédéric JUILLON
D9
Joanna MARTINS M
21 19
19 21
21 14
Georges CORREIA
P10
Elisabeth GUILBERT
D9
DD1
P12
Julie MALORON
P12
Elodie PINEL
12 21
11 21
Elisabeth GUILBERT
D9
Peggy LAFROGNE
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J2 18/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
BALEZ2 (BALEZ2) vs USI4 (USI4)
DX1
P12
Francis BOISSET
P11
Laeticia RALUY
21 15
23 21
Georges CORREIA
P10
Elisabeth GUILBERT
D9
DD1
P11
Laeticia RALUY
P10
Julia RICHARD
21 19
21 19
Elisabeth GUILBERT
D9
Isabelle LAVEISSIERE
P10
Lundi 12 décembre 2022 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
USI4 (USI4) vs CBC9 (CBC9)
DD1
D9
Elisabeth GUILBERT
D9
Peggy LAFROGNE
21 5
21 9
Sandy BERTOT
P10
Aurélie SERRE
P11
Mercredi 30 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
VDT3 (VDT3) vs USI4 (USI4)
DD1
P11
Alix MAILLET
P11
Charlène MARTIN
15 21
19 21
Elisabeth GUILBERT
D9
Peggy LAFROGNE
P10
DX1
D9
Cyril MARCHAND
D9
Alix MAILLET
15 21
12 21
Jean-michel SCHANDENE
D9
Elisabeth GUILBERT
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
USI4 (USI4) vs CSA2 (CSA2)
DD1
D9
Elisabeth GUILBERT
D9
Peggy LAFROGNE
21 10
21 13
Julie MALORON
NC
Joanna MARTINS M
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (Classement 10-12)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
DD1
P12
Audrey DUSSAULE
P12
Natacha GERARD
10 21
7 21
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
P10
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4C)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-4) vs Volant Des Turlurons (63-VDT-2)
DX1
P11
Mathieu BRUNEL
P10
Elisabeth GUILBERT
18 21
21 17
21 19
Thierry DURIF
D9
Carole DOS SANTOS
P11
DD1
P10
Caroline CHARRON M
P10
Elisabeth GUILBERT
21 13
21 2
Nathalie CHIROL
P10
Carole DOS SANTOS
P12
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4C)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-6) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
DD1
P12
Clémence DENIS
P12
Flora LARDIN
11 21
14 21
Caroline CHARRON M
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
SD1
P12
Flora LARDIN
9 21
12 21
Elisabeth GUILBERT
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4C)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-4) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-3)
DD1
D9
Elisabeth GUILBERT
P11
Bérénice MORCRETTE MUNIER
23 21
13 21
19 21
Claire ALTAZIN
P10
Magali SOUMAILA
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4C)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-4) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-6)
DD1
P10
Caroline CHARRON M
P10
Elisabeth GUILBERT
21 10
21 6
Elise BERTHOLLET
P10
Flora LARDIN
NC
Lundi 15 novembre 2021 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4C)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
DD1
P11
Mélanie DARTAYRE
P11
Coralie DESCOURS
7 21
21 13
22 24
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
P11
Vendredi 24 mai 2024
Riom Badminton Club - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 1
D9
Geoffrey POTEL
D9
Lucette VICARD
21 21
P10
Mathieu BRUNEL
D9
Elisabeth GUILBERT
12 12
Double Dames 1
P10
Emilie FOSSEY-BENVENISTE
D9
Isabelle LHOSTE
17 21 18
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
21 19 21
Jeudi 16 mai 2024
U.S. Issoire Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Double Mixte 1
D9
Damien BALET
D9
Elisabeth GUILBERT
21 21
P10
Fabien AURADOU
D9
Charlotte MULLER
14 14
Double Dames 1
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
21 21
P10
Maud PALLOT
P10
Aline RIBEROLLE
16 15
Jeudi 11 avril 2024
U.S. Issoire Badminton - Clermont Universite Club
Double Dames 1
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
19 21 17
P10
Pauline GUILLAUME
P10
Léonore MOULUN M
21 10 21
Mercredi 27 mars 2024
Volant Des Turlurons - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 1
D9
Jean-baptiste COURTEUGE
D9
Solène DUPONT
17 19
P10
Damien BALET
D9
Elisabeth GUILBERT
21 21
Double Dames 1
P11
Justine BOYER
P10
Nathalie CHIROL
16 7
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
21 21
Jeudi 14 mars 2024
U.S. Issoire Badminton - Vic Comte Badminton
Double Dames 1
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
18 18
P10
Claire ALTAZIN
P10
Aurelie KOTWICA
21 21
Double Mixte 1
P11
Christian GILLET
D9
Elisabeth GUILBERT
15 15
P10
Philippe KLEIN
D9
Aurelie KOTWICA
21 21
Jeudi 1 février 2024
I'M BAD Beaumont - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 1
P11
Marc DELFOUR
P11
Sylvie BARDOU
11 6
P11
Damien BALET
D9
Elisabeth GUILBERT
21 21
Double Dames 1
P12
Sandra IOAN MANQUAT
P11
Emmanuelle MARTINOT
12 7
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Vic Comte Badminton - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 1
D9
Fabien RONDEPIERRE
D9
Claire ALTAZIN
18 21 21
D9
Mathieu BRUNEL
D9
Elisabeth GUILBERT
21 17 13
Double Dames 1
P11
Elodie ARDUINI
D9
Aurelie KOTWICA
11 14
D9
Caroline CHARRON
D9
Elisabeth GUILBERT
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
U.S. Issoire Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Dames 1
P10
Elisabeth GUILBERT
D9
Peggy LAFROGNE
21 21
NC
Amélie BORDERIEUX
P11
Emmanuelle MARTINOT
5 4
Lundi 5 juin 2023
USI4 - BCC3
Double Dames 1
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
Isabelle LAVEISSIERE
17 21 19
P10
Tifany DESPREZ
P10
Margaux VIALATTE
21 11 21
Dimanche 28 mai 2023
USI4 - BCC4
Double Dames 1
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
Isabelle LAVEISSIERE
21 21
P10
Sophie CAYLA
P11
Carole LAISNE
17 19
Jeudi 25 mai 2023
PROPATRIA2 - USI4
Double Dames 1
P10
Natacha GERARD
P10
Eléonore MONTAVIT M
11 21 21
P10
Elisabeth GUILBERT
D9
Peggy LAFROGNE
21 16 10
Jeudi 27 avril 2023
USI4 - BALEZ2
Double Mixte 1
P10
Mathieu BRUNEL
D9
Elisabeth GUILBERT
21 21
D9
Arnaud BISSIRIEX
D9
Aurelie RALKOS
18 18
Double Dames 1
D9
Elisabeth GUILBERT
D9
Peggy LAFROGNE
21 15 21
P10
Aurelie RALKOS
P10
Julia RICHARD
19 21 18
Jeudi 23 février 2023
CSA2 - USI4
Double Mixte 1
D9
Frédéric JUILLON
D9
Joanna MARTINS M
21 19 21
P10
Georges CORREIA
D9
Elisabeth GUILBERT
19 21 14
Double Dames 1
P12
Julie MALORON
P12
Elodie PINEL
12 11
D9
Elisabeth GUILBERT
D9
Peggy LAFROGNE
21 21
Lundi 23 janvier 2023
BALEZ2 - USI4
Double Mixte 1
P12
Francis BOISSET
P11
Laeticia RALUY
21 23
P10
Georges CORREIA
D9
Elisabeth GUILBERT
15 21
Double Dames 1
P11
Laeticia RALUY
P10
Julia RICHARD
21 21
D9
Elisabeth GUILBERT
P10
Isabelle LAVEISSIERE
19 19
Lundi 12 décembre 2022
USI4 - CBC9
Double Dames 1
D9
Elisabeth GUILBERT
D9
Peggy LAFROGNE
21 21
P10
Sandy BERTOT
P11
Aurélie SERRE
5 9
Mercredi 30 novembre 2022
VDT3 - USI4
Double Dames 1
P11
Alix MAILLET
P11
Charlène MARTIN
15 19
D9
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
21 21
Double Mixte 1
D9
Cyril MARCHAND
D9
Alix MAILLET
15 12
D9
Jean-michel SCHANDENE
D9
Elisabeth GUILBERT
21 21
Lundi 14 novembre 2022
USI4 - CSA2
Double Dames 1
D9
Elisabeth GUILBERT
D9
Peggy LAFROGNE
21 21
NC
Julie MALORON
D9
Joanna MARTINS M
10 13
Lundi 16 mai 2022
PRO PATRIA - U.S. Issoire Badminton
Double Dames 1
P12
Audrey DUSSAULE
P12
Natacha GERARD
10 7
P10
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
21 21
Lundi 21 mars 2022
U.S. Issoire Badminton - Volant Des Turlurons
Double Mixte 1
P11
Mathieu BRUNEL
P10
Elisabeth GUILBERT
18 21 21
D9
Thierry DURIF
P11
Carole DOS SANTOS
21 17 19
Double Dames 1
P10
Caroline CHARRON M
P10
Elisabeth GUILBERT
21 21
P10
Nathalie CHIROL
P12
Carole DOS SANTOS
13 2
Lundi 7 mars 2022
Club De Badminton Castelpontin - U.S. Issoire Badminton
Double Dames 1
P12
Clémence DENIS
P12
Flora LARDIN
11 14
P10
Caroline CHARRON M
P10
Elisabeth GUILBERT
21 21
Simple Dame 1
P12
Flora LARDIN
9 12
P11
Elisabeth GUILBERT
21 21
Lundi 10 janvier 2022
U.S. Issoire Badminton - Vic Comte Badminton
Double Dames 1
D9
Elisabeth GUILBERT
P11
Bérénice MORCRETTE MUNIER
23 13 19
P10
Claire ALTAZIN
P11
Magali SOUMAILA
21 21 21
Lundi 29 novembre 2021
U.S. Issoire Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Double Dames 1
P10
Caroline CHARRON M
P10
Elisabeth GUILBERT
21 21
P10
Elise BERTHOLLET
NC
Flora LARDIN
10 6
Lundi 15 novembre 2021
Aulnat Badminton Club Détente - U.S. Issoire Badminton
Double Dames 1
P11
Mélanie DARTAYRE
P11
Coralie DESCOURS
7 21 22
P10
Elisabeth GUILBERT
P11
Peggy LAFROGNE
21 13 24
Club
U.S. Issoire Badminton
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr