Retour

Kevin BONNECAZE LASSERRE

Licence n° 06549453
P10
D8
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 3 avril 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-2) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
DH2
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Damien CROS
21 13
21 17
Florian LANUSSE
D8
Romain MALBRUNOT
P10
Mercredi 6 mars 2024 (J6 04/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-9)
DH2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Damien CROS
19 21
12 21
Alexandre CHARRIER M
D9
Dida ZAIDI
D8
Vendredi 9 février 2024 (J5 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Castelnau Badminton (33-CASTELBAD3-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-2)
DH2
D9
Mathieu DUPONT
D9
Pascal LUSIEUX
17 21
21 11
21 10
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Benoit PUYO
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J4 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DH2
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Benoit PUYO
12 21
12 21
Brice CALVES
D7
Yoann CONSTANCI
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-2)
DH2
D8
Claudio FIGUEIREDO NUNES
D9
Frederic SARRAILH
21 17
18 21
18 21
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Benoit PUYO
D9
SH3
D9
David DOUAT
21 8
21 18
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
Mercredi 13 décembre 2023 (J2 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-2) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-6)
DH1
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Nicolas STRZALKOWSKI
21 18
21 13
Joachim AMIDI
D8
Stéphane HO-SUNG
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J1 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-9)
DH1
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Nicolas STRZALKOWSKI
15 21
16 21
Romain BOUVERESSE M
D7
Cyril TEHEL
R5
Mercredi 15 novembre 2023 (J10 13/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-2) vs Castelnau Badminton (33-CASTELBAD3-1)
DH2
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Damien CROS
22 20
22 20
Axel LUSIEUX
P10
Frédéric SAUNIER
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 - Ad-M-DISTRICT (CUB 09-10)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Chantecler (Chantecler)
DX1
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Aurélie PALLIN
21 11
21 18
Antoine MONNIER
P11
Audrey BOUSQUET
P10
DH1
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
NC
Nathan LAISE
21 11
17 21
21 15
Théo ABADIE
P11
Thomas CLEMENT
P11
Mercredi 3 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l')
DH2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Baptiste POUQUEROU
21 18
21 18
Nathan DUMERGUE
P10
Luka DUVAL ARNOULD
D8
Mercredi 5 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
DH2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
Baptiste POUQUEROU
21 17
18 21
21 14
Nicolas CRABIE
D9
Francois MAES
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J9 28/03/2023) Interclubs Comité 33 D4 - Ad-M-DISTRICT (District CUB SUD)
Badminton Club Barbey (33-BCB-6) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DX1
P12
Benjamin BLERVAQUE
P11
Emeline RAQUIL
14 21
21 15
22 20
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Sabrina BRUDY
P12
Mardi 21 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (A. et P. Ecoles) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DH1
D9
Clement DUBRANA
D8
Louis MERCIER
21 17
17 21
21 13
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Gaël FREREBEAU
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J8 14/03/2023) Interclubs Comité 33 D4 - Ad-M-DISTRICT (District CUB SUD)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-13) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DX1
D9
David CHAN-WAI-NAM
D8
Lena VACHE
21 14
0 21
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Aurélie PALLIN
D8
DH1
P10
Liam BARBAREAU
P10
David CHAN-WAI-NAM
21 15
21 9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Nathan LAISE
P11
Mercredi 8 mars 2023 (J7 07/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
DH2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Damien CROS
21 19
21 18
Anaël CURATOLO
P10
Pierre DELSOL
D8
Mercredi 1 mars 2023 (J7 01/03/2023) Interclubs Comité 33 D4 - Ad-M-DISTRICT (District CUB SUD)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Chantecler (33-SCBNL-5)
DH1
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Louis CARON
21 14
17 21
21 15
Corentin CASAMAYOU-SOULE
D9
Benjamin LUETTE
P10
Mardi 21 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DH2
P10
Jerome BARATEAU
P10
Grégory BERG M
14 21
18 21
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Baptiste POUQUEROU
P10
Mercredi 1 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 - Ad-M-DISTRICT (District CUB SUD)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Union Sportive Bazas - Badminton (Union Sportive )
DH1
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Nathan LAISE
14 21
21 13
18 21
Mickaël PENAUD
P10
Baptiste POMPORT
P10
Mercredi 25 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs A. et P. Ecoles Laiques De Begles (A. et P. Ecoles)
DH2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
Damien CROS
21 7
21 10
Arthur BERTHIAUX
NC
Franck MORENO
D7
Mardi 24 janvier 2023 (J5 24/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l') vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DH1
D8
Luka DUVAL ARNOULD
D8
Tom VINCENT
20 22
21 19
17 21
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Gaël FREREBEAU
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DH2
D9
Nicolas CRABIE
D9
Francois MAES
19 21
16 21
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Baptiste POUQUEROU
P11
Mercredi 4 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 - Ad-M-DISTRICT (District CUB SUD)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-6)
DH1
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P12
Nathan LAISE
18 21
26 24
21 12
Benjamin BLERVAQUE
P11
Michel SABBAGH
P11
Mercredi 7 décembre 2022 (J3 06/12/2022) Interclubs Comité 33 D4 - Ad-M-DISTRICT (District CUB SUD)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-13)
DX1
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Benedicte HAMONET
17 21
18 21
David CHAN-WAI-NAM
D9
Lena VACHE
D8
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DH2
P10
Anaël CURATOLO
D8
Axel PAVY M
10 21
21 14
11 21
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Damien CROS
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 - Ad-M-DISTRICT (District CUB SUD)
Chantecler (33-SCBNL-5) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DX1
P10
Matthieu DE LAHARPE
D9
Elodie GRANSARD
21 19
20 22
21 17
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Aurélie PALLIN
D8
DH1
P11
Corentin CASAMAYOU-SOULE
NC
Benjamin LUETTE
21 17
21 18
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Adrien BOUNADER
NC
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DH2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Baptiste POUQUEROU
21 17
21 13
Jerome BARATEAU
P11
Grégory BERG M
P11
Lundi 7 novembre 2022 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 - Ad-M-DISTRICT (District CUB SUD)
Union Sportive Bazas - Badminton (Union Sportive ) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DX1
D9
Baptiste POMPORT
D9
Marion LAPOUJADE
19 21
18 21
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Benedicte HAMONET
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 4 mai 2022 (J10 04/05/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District CUB1)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-2) vs S. A. Merignac Badminton (33-SAM-2)
DH2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P12
Grégoire CHABARDES
21 18
17 15
Florian BERTIN
P10
Guillaume JEAN
P10
Mercredi 6 avril 2022 (J9 06/04/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District CUB1)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-2) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2)
DH1
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
Louis CARON
14 21
19 21
Thomas DEBART
D8
Gaetan KEIZER
D9
Mercredi 30 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Bassin)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-4) vs A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1)
DH1
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Vincent MECHENIN
22 20
21 12
Damien LUCAS
P10
Simon RENAULT
P10
DX1
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P12
Aurélie PALLIN
21 15
22 20
Damien LUCAS
P10
Amélie RABOT
P12
Jeudi 24 mars 2022 (J8 24/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District CUB1)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-2) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-2)
SH1
D9
Louis MERCIER
21 10
21 15
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
DH2
P10
Nathan DYE
P10
Corentin REVEAU M
14 21
12 21
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Louis CARON
P11
Mardi 1 mars 2022 (J7 01/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Bassin)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-11) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-4)
DX1
D8
Honui VILLENEUVE
D9
Aurélie MONCEAU-PRUD'HOMME
19 21
14 21
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Andréa BOUQUINET
P11
Jeudi 10 février 2022 (J6 10/02/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District CUB1)
Badminton Club Barbey (33-BCB-2) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-2)
DH2
P10
Jonathan FEDY
P12
Nicolas PEREZ
21 15
13 21
16 21
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
Alix PORTAFAX
P12
Mercredi 2 février 2022 (J6 01/02/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Bassin)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-4) vs Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-3)
DH1
P12
François ARIAS
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
21 14
21 13
Nicolas CHAUVINEAU
P10
Hervé LAMAURY
P11
Vendredi 28 janvier 2022 (J5 27/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District CUB1)
S. A. Merignac Badminton (33-SAM-2) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-2)
DH1
P10
Maxime DUPUY
D9
Raphaël LAMBERT
16 21
15 21
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Vincent MECHENIN
P10
SH2
P11
Guillaume JEAN
18 21
12 21
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Lundi 17 janvier 2022 (J5 17/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Bassin)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-4)
DH1
P11
Jérôme CHEVREL
P11
Stephan DEMONT
21 18
21 19
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Vincent MECHENIN
P10
Vendredi 14 janvier 2022 (J4 13/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District CUB1)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-2)
DH2
P10
Andrea ARBEILLE
P11
Maxime ETCHEVERS
21 13
21 14
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Alix PORTAFAX
P12
Jeudi 6 janvier 2022 (J4 06/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Bassin)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-4)
DX1
P12
Pierre-emmanuel BARBIER
NC
Lisa BELGACIMI
21 19
21 19
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Aurélie PALLIN
P12
Mercredi 15 décembre 2021 (J3 15/12/2021) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District CUB1)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-2) vs A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-2)
SH1
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
12 21
2 21
Louis MERCIER
P11
Mercredi 24 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Bassin)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-4) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-11)
DH1
P12
François ARIAS
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
19 21
21 14
8 21
Vincent RANGSITH
D9
Honui VILLENEUVE
D8
Mercredi 17 novembre 2021 (J1 07/06/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District CUB1)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-2) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-2)
SH1
P12
Kevin BONNECAZE LASSERRE
15 21
16 21
Benoit ROULEAU
P10
DH1
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Mickaël SOTON
21 13
16 21
13 21
Arnaud RAZ
P11
Benoit ROULEAU
P10
Jeudi 11 novembre 2021 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Bassin)
Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-3) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-4)
DH1
P10
Nicolas CHAUVINEAU
P10
Cyril MELOT
12 21
16 21
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Vincent MECHENIN
P11
Mercredi 3 avril 2024
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Lignanaise Bad.
Double Hommes 2
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Damien CROS
21 21
D8
Florian LANUSSE
P10
Romain MALBRUNOT
13 17
Mercredi 6 mars 2024
Gradignan Badminton Club - Union Saint-Bruno
Double Hommes 2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Damien CROS
19 12
D9
Alexandre CHARRIER M
D8
Dida ZAIDI
21 21
Vendredi 9 février 2024
Castelnau Badminton - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Mathieu DUPONT
D9
Pascal LUSIEUX
17 21 21
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Benoit PUYO
21 11 10
Mercredi 24 janvier 2024
Gradignan Badminton Club - Badminton Audenge Club
Double Hommes 2
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Benoit PUYO
12 12
D7
Brice CALVES
D9
Yoann CONSTANCI
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Union Sportive Lignanaise Bad. - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 2
D8
Claudio FIGUEIREDO NUNES
D9
Frederic SARRAILH
21 18 18
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Benoit PUYO
17 21 21
Simple Homme 3
D9
David DOUAT
21 21
P10
Kevin BONNECAZE LASSERRE
8 18
Mercredi 13 décembre 2023
Gradignan Badminton Club - Sport Athlétique Mérignacais
Double Hommes 1
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Nicolas STRZALKOWSKI
21 21
D8
Joachim AMIDI
D9
Stéphane HO-SUNG
18 13
Lundi 27 novembre 2023
Gradignan Badminton Club - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Nicolas STRZALKOWSKI
15 16
D7
Romain BOUVERESSE M
R5
Cyril TEHEL
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Gradignan Badminton Club - Castelnau Badminton
Double Hommes 2
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Damien CROS
22 22
P10
Axel LUSIEUX
D9
Frédéric SAUNIER
20 20
Mercredi 24 mai 2023
Gradignan Badminton Club - Chantecler
Double Mixte 1
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Aurélie PALLIN
21 21
P11
Antoine MONNIER
P10
Audrey BOUSQUET
11 18
Double Hommes 1
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
NC
Nathan LAISE
21 17 21
P11
Théo ABADIE
P11
Thomas CLEMENT
11 21 15
Mercredi 3 mai 2023
Gradignan Badminton Club - Le Volant de l' Esquirot
Double Hommes 2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Baptiste POUQUEROU
21 21
P10
Nathan DUMERGUE
D8
Luka DUVAL ARNOULD
18 18
Mercredi 5 avril 2023
Gradignan Badminton Club - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
Baptiste POUQUEROU
21 18 21
D9
Nicolas CRABIE
D9
Francois MAES
17 21 14
Jeudi 30 mars 2023
Badminton Club Barbey - Gradignan Badminton Club
Double Mixte 1
P12
Benjamin BLERVAQUE
P11
Emeline RAQUIL
14 21 22
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P12
Sabrina BRUDY
21 15 20
Mardi 21 mars 2023
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Clement DUBRANA
D8
Louis MERCIER
21 17 21
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Gaël FREREBEAU
17 21 13
Jeudi 16 mars 2023
Union Sportive Talence Badminton - Gradignan Badminton Club
Double Mixte 1
D9
David CHAN-WAI-NAM
D8
Lena VACHE
21 0
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Aurélie PALLIN
14 21
Double Hommes 1
P10
Liam BARBAREAU
P10
David CHAN-WAI-NAM
21 21
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Nathan LAISE
15 9
Mercredi 8 mars 2023
Gradignan Badminton Club - Union Saint-Bruno
Double Hommes 2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Damien CROS
21 21
P10
Anaël CURATOLO
D8
Pierre DELSOL
19 18
Mercredi 1 mars 2023
Gradignan Badminton Club - Chantecler
Double Hommes 1
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Louis CARON
21 17 21
D9
Corentin CASAMAYOU-SOULE
P10
Benjamin LUETTE
14 21 15
Mardi 21 février 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Jerome BARATEAU
P10
Grégory BERG M
14 18
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
Baptiste POUQUEROU
21 21
Mercredi 1 février 2023
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Bazas - Badminton
Double Hommes 1
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Nathan LAISE
14 21 18
P10
Mickaël PENAUD
P10
Baptiste POMPORT
21 13 21
Mercredi 25 janvier 2023
Gradignan Badminton Club - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Hommes 2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
Damien CROS
21 21
NC
Arthur BERTHIAUX
D7
Franck MORENO
7 10
Mardi 24 janvier 2023
Le Volant de l' Esquirot - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Luka DUVAL ARNOULD
D8
Tom VINCENT
20 21 17
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Gaël FREREBEAU
22 19 21
Lundi 9 janvier 2023
Badminton Omnisports Eulalien - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Nicolas CRABIE
D9
Francois MAES
19 16
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Baptiste POUQUEROU
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Gradignan Badminton Club - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P12
Nathan LAISE
18 26 21
P11
Benjamin BLERVAQUE
P11
Michel SABBAGH
21 24 12
Mercredi 7 décembre 2022
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Benedicte HAMONET
17 18
D9
David CHAN-WAI-NAM
D8
Lena VACHE
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Union Saint-Bruno - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Anaël CURATOLO
D8
Axel PAVY M
10 21 11
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
Damien CROS
21 14 21
Lundi 21 novembre 2022
Chantecler - Gradignan Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Matthieu DE LAHARPE
D9
Elodie GRANSARD
21 20 21
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Aurélie PALLIN
19 22 17
Double Hommes 1
P11
Corentin CASAMAYOU-SOULE
NC
Benjamin LUETTE
21 21
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
NC
Adrien BOUNADER
17 18
Mercredi 16 novembre 2022
Gradignan Badminton Club - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Baptiste POUQUEROU
21 21
P11
Jerome BARATEAU
P11
Grégory BERG M
17 13
Lundi 7 novembre 2022
Union Sportive Bazas - Badminton - Gradignan Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Baptiste POMPORT
D9
Marion LAPOUJADE
19 18
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D8
Benedicte HAMONET
21 21
Mercredi 4 mai 2022
Gradignan Badminton Club - S. A. Merignac Badminton
Double Hommes 2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P12
Grégoire CHABARDES
21 17
P10
Florian BERTIN
P10
Guillaume JEAN
18 15
Mercredi 6 avril 2022
Gradignan Badminton Club - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Double Hommes 1
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
Louis CARON
14 19
D8
Thomas DEBART
D9
Gaetan KEIZER
21 21
Mercredi 30 mars 2022
Gradignan Badminton Club - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Hommes 1
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Vincent MECHENIN
22 21
P10
Damien LUCAS
P10
Simon RENAULT
20 12
Double Mixte 1
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P12
Aurélie PALLIN
21 22
P10
Damien LUCAS
P12
Amélie RABOT
15 20
Jeudi 24 mars 2022
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Louis MERCIER
21 21
P10
Kevin BONNECAZE LASSERRE
10 15
Double Hommes 2
P10
Nathan DYE
P10
Corentin REVEAU M
14 12
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Louis CARON
21 21
Mardi 1 mars 2022
Union Sportive Talence Badminton - Gradignan Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Honui VILLENEUVE
D9
Aurélie MONCEAU-PRUD'HOMME
19 14
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Andréa BOUQUINET
21 21
Jeudi 10 février 2022
Badminton Club Barbey - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Jonathan FEDY
P12
Nicolas PEREZ
21 13 16
P10
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P12
Alix PORTAFAX
15 21 21
Mercredi 2 février 2022
Gradignan Badminton Club - Mios-Biganos Badminton Club
Double Hommes 1
P12
François ARIAS
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
21 21
P10
Nicolas CHAUVINEAU
P11
Hervé LAMAURY
14 13
Vendredi 28 janvier 2022
S. A. Merignac Badminton - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Maxime DUPUY
D9
Raphaël LAMBERT
16 15
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
Vincent MECHENIN
21 21
Simple Homme 2
P11
Guillaume JEAN
18 12
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
21 21
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Audenge Club - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Jérôme CHEVREL
P11
Stephan DEMONT
21 21
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
Vincent MECHENIN
18 19
Vendredi 14 janvier 2022
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Andrea ARBEILLE
P11
Maxime ETCHEVERS
21 21
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P12
Alix PORTAFAX
13 14
Jeudi 6 janvier 2022
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Gradignan Badminton Club
Double Mixte 1
P12
Pierre-emmanuel BARBIER
NC
Lisa BELGACIMI
21 21
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P12
Aurélie PALLIN
19 19
Mercredi 15 décembre 2021
Gradignan Badminton Club - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Simple Homme 1
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
12 2
P11
Louis MERCIER
21 21
Mercredi 24 novembre 2021
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 1
P12
François ARIAS
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
19 21 8
D9
Vincent RANGSITH
D8
Honui VILLENEUVE
21 14 21
Mercredi 17 novembre 2021
Gradignan Badminton Club - Badminton Club Barbey
Simple Homme 1
P12
Kevin BONNECAZE LASSERRE
15 16
P10
Benoit ROULEAU
21 21
Double Hommes 1
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Mickaël SOTON
21 16 13
P11
Arnaud RAZ
P10
Benoit ROULEAU
13 21 21
Jeudi 11 novembre 2021
Mios-Biganos Badminton Club - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Nicolas CHAUVINEAU
P10
Cyril MELOT
12 16
P11
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Vincent MECHENIN
21 21
Club
Gradignan Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr