Retour

Pierre PHILIPPEAU

Licence n° 06749525
D7
D8
D8
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Classement 07-08)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-3) vs Badminton Club Coutras (33-BCC-1)
DX2
D8
Mathéo MONGABURE M
D7
Thanh-chau MAROT-NGUYEN
20 22
17 21
Pierre PHILIPPEAU
D8
Amelie MULLER
R5
DH1
D7
Matthieu BUISSON
D7
Philippe JAMMES
17 21
17 21
Lucas LAPEYRE
D7
Pierre PHILIPPEAU
D8
SH1
D7
Mathéo MONGABURE M
21 8
21 17
Pierre PHILIPPEAU
D7
Mercredi 10 avril 2024 (J9 08/04/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Coutras (33-BCC-1) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DX1
D8
Pierre PHILIPPEAU
D8
Gwenaelle CHIMBAUD
8 21
14 21
Jonathan MARTY
R6
Emilie BAUDRY
R6
SH1
D7
Pierre PHILIPPEAU
5 21
16 21
Mathéo FROUIN
R6
Mercredi 27 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Coutras (33-BCC-1) vs A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1)
DH1
D8
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
18 21
16 21
Clement CAMPO
D9
Aurelien LESLUYE
D9
SH1
D7
Pierre PHILIPPEAU
9 21
21 11
18 21
Louis MERCIER
R6
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) vs Badminton Club Coutras (33-BCC-1)
DX1
R6
Pierre LAUREND M
D7
Audrey VERDEYROU
21 12
29 27
Pierre PHILIPPEAU
D8
Gwenaelle CHIMBAUD
D8
SH1
R6
Renaud GAUCHER
21 13
21 7
Pierre PHILIPPEAU
D7
Lundi 26 février 2024 (J6 26/02/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1) vs Badminton Club Coutras (33-BCC-1)
DX2
D8
Quentin POURRAT
D7
Maëlle PEYHARDI
19 21
18 21
Pierre PHILIPPEAU
D8
Amelie MULLER
R5
SH1
D9
Quentin POURRAT
24 22
21 14
Pierre PHILIPPEAU
D7
DX1
D8
Quentin POURRAT
D7
Maëlle PEYHARDI
19 21
24 22
21 18
Pierre PHILIPPEAU
D8
Elise GOUJOU M
D8
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Coutras (33-BCC-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-4)
DH1
D8
Pierre PHILIPPEAU
R6
Jeremy RENARD
18 21
21 23
Michael KUAKUVI
D7
Michael SIROT M
R6
SH1
D7
Pierre PHILIPPEAU
21 18
6 21
8 21
Alexandre VIRAVOUT
D7
Mercredi 17 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) vs Badminton Club Coutras (33-BCC-1)
SH1
R6
Jonathan MARTY
20 22
21 12
17 21
Pierre PHILIPPEAU
D8
Mardi 2 janvier 2024 (J3 01/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1) vs Badminton Club Coutras (33-BCC-1)
DX1
P10
Jerome RIEUCROS
D8
Aurelie COUP
23 21
16 21
21 17
Pierre PHILIPPEAU
D8
Gwenaelle CHIMBAUD
D8
SH1
D7
Louis MERCIER
18 21
21 18
21 18
Pierre PHILIPPEAU
D8
Mercredi 6 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Coutras (33-BCC-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-6)
SH2
D7
Pierre PHILIPPEAU
10 21
14 21
Pierre LAUREND M
R5
Mercredi 22 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Coutras (33-BCC-1) vs U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1)
DX1
D8
Pierre PHILIPPEAU
D8
Gwenaelle CHIMBAUD
13 21
17 21
Quentin POURRAT
D8
Maëlle PEYHARDI
R6
SH1
D7
Pierre PHILIPPEAU
14 21
21 17
21 16
Quentin POURRAT
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Barbey (33-BCB-4) vs Badminton Club Coutras (33-BCC-1)
DH1
R6
Michael KUAKUVI
R6
Michael SIROT M
21 17
21 14
Anthony CREVISY
D7
Pierre PHILIPPEAU
D8
SH1
D7
Alexandre VIRAVOUT
21 11
21 14
Pierre PHILIPPEAU
D7
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 01-04)
Badminton Club Coutras (Badminton Club ) vs Union Sportive Talence Badminton (Union Sportive )
DH1
D8
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
17 21
18 21
Fabrice GIRAUD
D7
Maël LAPORTE
R6
SH2
D8
Pierre PHILIPPEAU
21 10
21 18
Alexandre IVIGLIA
D7
Jeudi 25 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 01-04)
Badminton Club Coutras (Badminton Club ) vs S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac )
DH1
D8
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
14 21
9 21
Guillaume ALLARD
R6
Tom AUVRAY
D7
SH2
D9
Pierre PHILIPPEAU
21 12
20 22
23 21
Guillaume ALLARD
D7
Jeudi 27 avril 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
US NORD GIRONDE BADMINTON (US NORD GIRONDE) vs Badminton Club Coutras (Badminton Club )
DH1
R5
Christophe DOUBLET M
P10
Yannick LAMOU
17 21
16 21
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
D8
SH1
D9
Bryan BERNATET
9 21
21 19
13 21
Pierre PHILIPPEAU
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J7 30/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Badminton Club Coutras (Badminton Club ) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3)
DH1
D8
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
18 21
15 21
Charles BONDU
D7
Mathéo FROUIN
D8
SH1
D9
Pierre PHILIPPEAU
17 21
18 21
Mathéo FROUIN
D7
Jeudi 16 mars 2023 (J6 16/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Badminton Club Coutras (Badminton Club ) vs Castillon Badminton Club (Castillon Badmi)
DH1
D8
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
21 12
21 18
Valentin GONZALES
P12
Christophe VOINEAU
P11
SH1
D9
Pierre PHILIPPEAU
21 3
21 14
Alexandre LEMAIRE
P11
Vendredi 3 mars 2023 (J5 28/02/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) vs Badminton Club Coutras (Badminton Club )
SH1
D9
Kan pai CHIEV
21 13
10 21
16 21
Pierre PHILIPPEAU
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J3 19/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Badminton Club Coutras (Badminton Club ) vs US NORD GIRONDE BADMINTON (US NORD GIRONDE)
DX1
D8
Pierre PHILIPPEAU
D9
Gwenaelle CHIMBAUD
21 19
18 21
21 15
David TOUZEAU
P10
Céline SCHMITT
D9
SH1
P10
Pierre PHILIPPEAU
21 10
16 21
21 18
Valentin FAURIE
P10
Mercredi 4 janvier 2023 (J2 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) vs Badminton Club Coutras (Badminton Club )
DX1
D7
Thao VANG
D8
Carine GENESTE
21 16
21 12
Pierre PHILIPPEAU
D8
Gwenaelle CHIMBAUD
D8
SH1
R6
Jonathan PICOT
21 19
22 20
Pierre PHILIPPEAU
P10
Lundi 5 décembre 2022 (J1 08/12/2022) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Castillon Badminton Club (Castillon Badmi) vs Badminton Club Coutras (Badminton Club )
DX1
P10
Guillaume LESPINGAL
P10
Valerie CHADOURNE
5 21
10 21
Pierre PHILIPPEAU
D8
Gwenaelle CHIMBAUD
D9
SH1
P11
Christophe VOINEAU
13 21
5 21
Pierre PHILIPPEAU
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Badminton Club Coutras (Badminton Club ) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3)
SH2
P10
Pierre PHILIPPEAU
21 11
21 15
Kan pai CHIEV
P10
DX1
D9
Pierre PHILIPPEAU
D9
Gwenaelle CHIMBAUD
21 19
15 21
21 18
Florian PEUZIAT
D8
Magaly LABOURE
D7
Lundi 6 mai 2024
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Badminton Club Coutras
Double Mixte 2
D8
Mathéo MONGABURE M
D7
Thanh-chau MAROT-NGUYEN
20 17
D8
Pierre PHILIPPEAU
R5
Amelie MULLER
22 21
Double Hommes 1
D7
Matthieu BUISSON
D7
Philippe JAMMES
17 17
D7
Lucas LAPEYRE
D8
Pierre PHILIPPEAU
21 21
Simple Homme 1
D7
Mathéo MONGABURE M
21 21
D7
Pierre PHILIPPEAU
8 17
Mercredi 10 avril 2024
Badminton Club Coutras - Saint André de Cubzac Badminton
Double Mixte 1
D8
Pierre PHILIPPEAU
D8
Gwenaelle CHIMBAUD
8 14
R6
Jonathan MARTY
R6
Emilie BAUDRY
21 21
Simple Homme 1
D7
Pierre PHILIPPEAU
5 16
R6
Mathéo FROUIN
21 21
Mercredi 27 mars 2024
Badminton Club Coutras - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Hommes 1
D8
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
18 16
D9
Clement CAMPO
D9
Aurelien LESLUYE
21 21
Simple Homme 1
D7
Pierre PHILIPPEAU
9 21 18
R6
Louis MERCIER
21 11 21
Lundi 11 mars 2024
Union Saint-Bruno - Badminton Club Coutras
Double Mixte 1
R6
Pierre LAUREND M
D7
Audrey VERDEYROU
21 29
D8
Pierre PHILIPPEAU
D8
Gwenaelle CHIMBAUD
12 27
Simple Homme 1
R6
Renaud GAUCHER
21 21
D7
Pierre PHILIPPEAU
13 7
Lundi 26 février 2024
U.S.CHARTRONS BADMINTON - Badminton Club Coutras
Double Mixte 2
D8
Quentin POURRAT
D7
Maëlle PEYHARDI
19 18
D8
Pierre PHILIPPEAU
R5
Amelie MULLER
21 21
Simple Homme 1
D9
Quentin POURRAT
24 21
D7
Pierre PHILIPPEAU
22 14
Double Mixte 1
D8
Quentin POURRAT
D7
Maëlle PEYHARDI
19 24 21
D8
Pierre PHILIPPEAU
D8
Elise GOUJOU M
21 22 18
Mercredi 31 janvier 2024
Badminton Club Coutras - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
D8
Pierre PHILIPPEAU
R6
Jeremy RENARD
18 21
D7
Michael KUAKUVI
R6
Michael SIROT M
21 23
Simple Homme 1
D7
Pierre PHILIPPEAU
21 6 8
D7
Alexandre VIRAVOUT
18 21 21
Mercredi 17 janvier 2024
Saint André de Cubzac Badminton - Badminton Club Coutras
Simple Homme 1
R6
Jonathan MARTY
20 21 17
D8
Pierre PHILIPPEAU
22 12 21
Mardi 2 janvier 2024
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Badminton Club Coutras
Double Mixte 1
P10
Jerome RIEUCROS
D8
Aurelie COUP
23 16 21
D8
Pierre PHILIPPEAU
D8
Gwenaelle CHIMBAUD
21 21 17
Simple Homme 1
D7
Louis MERCIER
18 21 21
D8
Pierre PHILIPPEAU
21 18 18
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club Coutras - Union Saint-Bruno
Simple Homme 2
D7
Pierre PHILIPPEAU
10 14
R5
Pierre LAUREND M
21 21
Mercredi 22 novembre 2023
Badminton Club Coutras - U.S.CHARTRONS BADMINTON
Double Mixte 1
D8
Pierre PHILIPPEAU
D8
Gwenaelle CHIMBAUD
13 17
D8
Quentin POURRAT
R6
Maëlle PEYHARDI
21 21
Simple Homme 1
D7
Pierre PHILIPPEAU
14 21 21
D8
Quentin POURRAT
21 17 16
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton Club Barbey - Badminton Club Coutras
Double Hommes 1
R6
Michael KUAKUVI
R6
Michael SIROT M
21 21
D7
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
17 14
Simple Homme 1
D7
Alexandre VIRAVOUT
21 21
D7
Pierre PHILIPPEAU
11 14
Lundi 5 juin 2023
Badminton Club Coutras - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 1
D8
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
17 18
D7
Fabrice GIRAUD
R6
Maël LAPORTE
21 21
Simple Homme 2
D8
Pierre PHILIPPEAU
21 21
D7
Alexandre IVIGLIA
10 18
Jeudi 25 mai 2023
Badminton Club Coutras - S. A. Merignac Badminton
Double Hommes 1
D8
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
14 9
R6
Guillaume ALLARD
D7
Tom AUVRAY
21 21
Simple Homme 2
D9
Pierre PHILIPPEAU
21 20 23
D7
Guillaume ALLARD
12 22 21
Jeudi 27 avril 2023
US NORD GIRONDE BADMINTON - Badminton Club Coutras
Double Hommes 1
R5
Christophe DOUBLET M
P10
Yannick LAMOU
17 16
D8
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Bryan BERNATET
9 21 13
D9
Pierre PHILIPPEAU
21 19 21
Jeudi 30 mars 2023
Badminton Club Coutras - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
D8
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
18 15
D7
Charles BONDU
D8
Mathéo FROUIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Pierre PHILIPPEAU
17 18
D7
Mathéo FROUIN
21 21
Jeudi 16 mars 2023
Badminton Club Coutras - Castillon Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
21 21
P12
Valentin GONZALES
P11
Christophe VOINEAU
12 18
Simple Homme 1
D9
Pierre PHILIPPEAU
21 21
P11
Alexandre LEMAIRE
3 14
Vendredi 3 mars 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Badminton Club Coutras
Simple Homme 1
D9
Kan pai CHIEV
21 10 16
D9
Pierre PHILIPPEAU
13 21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club Coutras - US NORD GIRONDE BADMINTON
Double Mixte 1
D8
Pierre PHILIPPEAU
D9
Gwenaelle CHIMBAUD
21 18 21
P10
David TOUZEAU
D9
Céline SCHMITT
19 21 15
Simple Homme 1
P10
Pierre PHILIPPEAU
21 16 21
P10
Valentin FAURIE
10 21 18
Mercredi 4 janvier 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Badminton Club Coutras
Double Mixte 1
D7
Thao VANG
D8
Carine GENESTE
21 21
D8
Pierre PHILIPPEAU
D8
Gwenaelle CHIMBAUD
16 12
Simple Homme 1
R6
Jonathan PICOT
21 22
P10
Pierre PHILIPPEAU
19 20
Lundi 5 décembre 2022
Castillon Badminton Club - Badminton Club Coutras
Double Mixte 1
P10
Guillaume LESPINGAL
P10
Valerie CHADOURNE
5 10
D8
Pierre PHILIPPEAU
D9
Gwenaelle CHIMBAUD
21 21
Simple Homme 1
P11
Christophe VOINEAU
13 5
P10
Pierre PHILIPPEAU
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Badminton Club Coutras - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Homme 2
P10
Pierre PHILIPPEAU
21 21
P10
Kan pai CHIEV
11 15
Double Mixte 1
D9
Pierre PHILIPPEAU
D9
Gwenaelle CHIMBAUD
21 15 21
D8
Florian PEUZIAT
D7
Magaly LABOURE
19 21 18
Club
Badminton Club Coutras
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr