Retour

David DOUAT

Licence n° 07244921
D8
P11
P10
Saison 2023-2024
Lundi 20 mai 2024 (J9 20/05/2024) Interclubs Comité 33 D4 - Ad-Mx-D4 (Poule Centre 2)
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-6)
SH1
D9
David DOUAT
18 21
21 10
15 21
Baptiste WANEUKEM
NC
Lundi 13 mai 2024 (J10 13/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Saint-Bruno (33-USB-9) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
SH3
D7
Cyril TEHEL
21 11
21 12
David DOUAT
D9
DH2
R6
Alexis PUDDU
D8
Loris ROUX
21 14
21 16
Yoann COLLIN
P11
David DOUAT
P10
Vendredi 3 mai 2024 (J9 29/04/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Castelnau Badminton (33-CASTELBAD3-1) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
DH2
P11
Sébastien RENARD
P10
Frédéric SAUNIER
15 21
21 12
13 21
Yoann COLLIN
P11
David DOUAT
P11
SH2
D8
Mathieu DUPONT
21 12
21 15
David DOUAT
D8
Lundi 8 avril 2024 (J7 08/04/2024) Interclubs Comité 33 D4 - Ad-Mx-D4 (Poule Centre 2)
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-10)
SH1
D8
David DOUAT
21 16
17 21
15 21
Baptiste ARDILLER
D9
Mercredi 3 avril 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-2) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
SH3
P10
Benoit PUYO
16 21
21 16
17 21
David DOUAT
D8
Lundi 18 mars 2024 (J7 18/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DH2
P11
David DOUAT
D8
Claudio FIGUEIREDO NUNES
13 21
21 15
16 21
Michel CONSTANCI
R6
Melvin LIARCOU M
D9
Jeudi 7 mars 2024 (J6 04/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-6) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
SH2
P11
John-paul RENZELLA
12 21
18 21
David DOUAT
D9
DH1
D9
Joachim AMIDI
D7
Kevin RABETTE
19 21
21 9
21 15
Eric COUCHAUX
D7
David DOUAT
P11
Lundi 12 février 2024 (J5 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-9)
DH2
P11
David DOUAT
D9
Frederic SARRAILH
10 21
21 19
19 21
Alexis PUDDU
R6
Dida ZAIDI
D8
SH1
D9
David DOUAT
19 21
21 16
21 15
Dida ZAIDI
D7
Lundi 22 janvier 2024 (J4 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) vs Castelnau Badminton (33-CASTELBAD3-1)
SH3
D9
David DOUAT
13 21
14 21
Axel LUSIEUX
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-2)
SH3
D9
David DOUAT
21 8
21 18
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
Lundi 27 novembre 2023 (J1 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-6)
SH2
D9
David DOUAT
18 21
21 19
21 17
Joachim AMIDI
P11
Saison 2022-2023
Lundi 19 juin 2023 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (finale 01-04)
Union Sportive Lignanaise Bad. (Union Sportive ) vs BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN)
SH2
P11
David DOUAT
14 21
3 21
Brice CALVES M
D7
Lundi 12 juin 2023 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (finale 01-04)
Union Sportive Lignanaise Bad. (Union Sportive ) vs Badminton du Bourgeais (Badminton du Bo)
SH3
P11
David DOUAT
21 14
21 10
Cédric MARILLIER
D9
Mercredi 5 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SE)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (A. Sport.etcult) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (Union Sportive )
DH1
D9
Landry FACHIN
P10
Joel RIBER M
16 21
15 21
David DOUAT
P11
Florian LANUSSE
D8
SH2
P11
Xavier PAULARD-LELIAS
8 21
16 21
David DOUAT
P10
Mercredi 15 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SE)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (Union Sportive )
SH2
P10
Alain DE CARLO
21 19
21 16
David DOUAT
P10
Mercredi 1 février 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SE)
Les Plumes Langonnaises Badminton (Les Plumes Lang) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (Union Sportive )
DH2
P12
Baptiste FONT
P10
Gaëtan HERROUIN
5 21
15 21
Benoit BONESME
D9
David DOUAT
P11
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SE)
Union Sportive Lignanaise Bad. (Union Sportive ) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (A. Sport.etcult)
SH3
P10
David DOUAT
19 21
21 8
21 7
Victor BAURI
P12
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SE)
Union Sportive Lignanaise Bad. (Union Sportive ) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DH2
P11
David DOUAT
D9
Cédric VANPEPERSTRAETE M
17 19
Lucas BASCLE
D9
Alexandre VALENTE
NC
Mardi 15 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SE)
Badminton Club Barbey (Badminton Club ) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (Union Sportive )
SH2
P10
David DAZOLS
21 13
20 22
1 21
David DOUAT
P11
DH2
P11
Thomas CHEMBERO
NC
Jérôme HARDOUIN
21 14
22 20
David DOUAT
P11
Frederic SARRAILH
P10
Saison 2021-2022
Mercredi 4 mai 2022 (J10 04/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
DH2
P10
Mathias CHAUVIN
P10
Benoit PUYO
21 8
22 20
Benoit BONESME
D9
David DOUAT
P12
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
DH2
D9
Jérémy CHALIGNE
D8
Martin LAMBERT
21 10
21 6
Yoann COLLIN
P12
David DOUAT
P12
SH3
P10
Jérémy CHALIGNE
11 21
21 11
20 22
David DOUAT
P12
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
DH2
P12
David DOUAT
P11
Frederic SARRAILH
11 21
11 21
Gaël FREREBEAU
D9
Cédric VANPEPERSTRAETE
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Union Saint-Bruno (33-USB-1) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
DH2
D8
Tom GEORGIN M
D9
Remi OLIER
21 11
21 7
David DOUAT
P12
Frederic SARRAILH
P11
SH3
D9
Remi CONSTANT
21 11
21 16
David DOUAT
P12
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
DH2
D9
Aurelien LESLUYE
D9
Mathieu WAN-WAC-TOW
21 16
21 13
David DOUAT
P12
Frederic SARRAILH
P11
Mercredi 1 décembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
SH3
P12
David DOUAT
13 21
7 21
Matthieu BOLE
P11
DH2
P12
Yoann COLLIN
P12
David DOUAT
16 21
12 21
Matthieu BOLE
P10
James-alexandre KEITA
P12
Lundi 20 mai 2024
Union Sportive Lignanaise Bad. - Badminton Club Barbey
Simple Homme 1
D9
David DOUAT
18 21 15
NC
Baptiste WANEUKEM
21 10 21
Lundi 13 mai 2024
Union Saint-Bruno - Union Sportive Lignanaise Bad.
Simple Homme 3
D7
Cyril TEHEL
21 21
D9
David DOUAT
11 12
Double Hommes 2
R6
Alexis PUDDU
D8
Loris ROUX
21 21
P11
Yoann COLLIN
P10
David DOUAT
14 16
Vendredi 3 mai 2024
Castelnau Badminton - Union Sportive Lignanaise Bad.
Double Hommes 2
P11
Sébastien RENARD
P10
Frédéric SAUNIER
15 21 13
P11
Yoann COLLIN
P11
David DOUAT
21 12 21
Simple Homme 2
D8
Mathieu DUPONT
21 21
D8
David DOUAT
12 15
Lundi 8 avril 2024
Union Sportive Lignanaise Bad. - Union Saint-Bruno
Simple Homme 1
D8
David DOUAT
21 17 15
D9
Baptiste ARDILLER
16 21 21
Mercredi 3 avril 2024
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Lignanaise Bad.
Simple Homme 3
P10
Benoit PUYO
16 21 17
D8
David DOUAT
21 16 21
Lundi 18 mars 2024
Union Sportive Lignanaise Bad. - Badminton Audenge Club
Double Hommes 2
P11
David DOUAT
D8
Claudio FIGUEIREDO NUNES
13 21 16
R6
Michel CONSTANCI
D9
Melvin LIARCOU M
21 15 21
Jeudi 7 mars 2024
Sport Athlétique Mérignacais - Union Sportive Lignanaise Bad.
Simple Homme 2
P11
John-paul RENZELLA
12 18
D9
David DOUAT
21 21
Double Hommes 1
D9
Joachim AMIDI
D7
Kevin RABETTE
19 21 21
D7
Eric COUCHAUX
P11
David DOUAT
21 9 15
Lundi 12 février 2024
Union Sportive Lignanaise Bad. - Union Saint-Bruno
Double Hommes 2
P11
David DOUAT
D9
Frederic SARRAILH
10 21 19
R6
Alexis PUDDU
D8
Dida ZAIDI
21 19 21
Simple Homme 1
D9
David DOUAT
19 21 21
D7
Dida ZAIDI
21 16 15
Lundi 22 janvier 2024
Union Sportive Lignanaise Bad. - Castelnau Badminton
Simple Homme 3
D9
David DOUAT
13 14
D9
Axel LUSIEUX
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Union Sportive Lignanaise Bad. - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 3
D9
David DOUAT
21 21
P10
Kevin BONNECAZE LASSERRE
8 18
Lundi 27 novembre 2023
Union Sportive Lignanaise Bad. - Sport Athlétique Mérignacais
Simple Homme 2
D9
David DOUAT
18 21 21
P11
Joachim AMIDI
21 19 17
Lundi 19 juin 2023
Union Sportive Lignanaise Bad. - BADMINTON AUDENGE CLUB
Simple Homme 2
P11
David DOUAT
14 3
D7
Brice CALVES M
21 21
Lundi 12 juin 2023
Union Sportive Lignanaise Bad. - Badminton du Bourgeais
Simple Homme 3
P11
David DOUAT
21 21
D9
Cédric MARILLIER
14 10
Mercredi 5 avril 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Union Sportive Lignanaise Bad.
Double Hommes 1
D9
Landry FACHIN
P10
Joel RIBER M
16 15
P11
David DOUAT
D8
Florian LANUSSE
21 21
Simple Homme 2
P11
Xavier PAULARD-LELIAS
8 16
P10
David DOUAT
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Lignanaise Bad.
Simple Homme 2
P10
Alain DE CARLO
21 21
P10
David DOUAT
19 16
Mercredi 1 février 2023
Les Plumes Langonnaises Badminton - Union Sportive Lignanaise Bad.
Double Hommes 2
P12
Baptiste FONT
P10
Gaëtan HERROUIN
5 15
D9
Benoit BONESME
P11
David DOUAT
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Union Sportive Lignanaise Bad. - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Simple Homme 3
P10
David DOUAT
19 21 21
P12
Victor BAURI
21 8 7
Lundi 28 novembre 2022
Union Sportive Lignanaise Bad. - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 2
P11
David DOUAT
D9
Cédric VANPEPERSTRAETE M
17
D9
Lucas BASCLE
NC
Alexandre VALENTE
19
Mardi 15 novembre 2022
Badminton Club Barbey - Union Sportive Lignanaise Bad.
Simple Homme 2
P10
David DAZOLS
21 20 1
P11
David DOUAT
13 22 21
Double Hommes 2
P11
Thomas CHEMBERO
NC
Jérôme HARDOUIN
21 22
P11
David DOUAT
P10
Frederic SARRAILH
14 20
Mercredi 4 mai 2022
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Lignanaise Bad.
Double Hommes 2
P10
Mathias CHAUVIN
P10
Benoit PUYO
21 22
D9
Benoit BONESME
P12
David DOUAT
8 20
Lundi 7 février 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Union Sportive Lignanaise Bad.
Double Hommes 2
D9
Jérémy CHALIGNE
D8
Martin LAMBERT
21 21
P12
Yoann COLLIN
P12
David DOUAT
10 6
Simple Homme 3
P10
Jérémy CHALIGNE
11 21 20
P12
David DOUAT
21 11 22
Lundi 24 janvier 2022
Union Sportive Lignanaise Bad. - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 2
P12
David DOUAT
P11
Frederic SARRAILH
11 11
D9
Gaël FREREBEAU
P11
Cédric VANPEPERSTRAETE
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Union Saint-Bruno - Union Sportive Lignanaise Bad.
Double Hommes 2
D8
Tom GEORGIN M
D9
Remi OLIER
21 21
P12
David DOUAT
P11
Frederic SARRAILH
11 7
Simple Homme 3
D9
Remi CONSTANT
21 21
P12
David DOUAT
11 16
Jeudi 16 décembre 2021
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Union Sportive Lignanaise Bad.
Double Hommes 2
D9
Aurelien LESLUYE
D9
Mathieu WAN-WAC-TOW
21 21
P12
David DOUAT
P11
Frederic SARRAILH
16 13
Mercredi 1 décembre 2021
Union Sportive Lignanaise Bad. - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 3
P12
David DOUAT
13 7
P11
Matthieu BOLE
21 21
Double Hommes 2
P12
Yoann COLLIN
P12
David DOUAT
16 12
P10
Matthieu BOLE
P12
James-alexandre KEITA
21 21
Club
Union Sportive Lignanaise Bad.
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr