Retour

Marc-antoine MICHAUX

Licence n° 00621853
N3
N2
N2
Saison 2023-2024
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA PLAY OFF (FINALE)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
16 21
16 21
Louis ARMBRUST
N1
Rémy NGUYEN
N2
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
22 20
21 14
Brent STOCKMAN
N3
Dorian WUILLAUME M
N3
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Volant Opale Club (62-VOC-1)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 14
19 21
18 21
Thomas BLONDEAU
N2
Adeline COCQUELET
N2
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 8
21 15
Amaury MONVOISIN M
R5
Anicet VALLEZ
R4
Dimanche 24 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 13
19 21
21 15
Simon SENAVE
R6
Laura MORDACQ
N3
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DH1
R4
Lucas BORDOUX
R4
Valentin CHOQUET
19 21
13 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
N2
DX1
N3
Leo DETEVE
N2
Laura VILLAIN-CZEKALA
18 21
17 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
N2
Dimanche 11 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Volant Basseen (59-VB-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DH1
N3
Nicolas CLISANT
R4
Kevin MARIAGE
19 21
21 19
11 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Lars PATTEET
N3
DX1
R4
Maxence LECUYER
N3
Orlane SOBRY
17 21
19 21
Marc-antoine MICHAUX
N3
Juliette JORION
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Bc Lezennes (59-BCL-1)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 7
21 17
Mathis PRYEN
R4
Eva BRUYNEEL
N3
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
R4
Lars PATTEET
21 11
15 21
21 14
Soren DESPINOY M
N2
Jeff JOUHANET
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 Poule B)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1)
DH1
R6
Cedric BZINKOWSKI
N2
Marc-antoine MICHAUX
21 10
21 19
Laurent PERNES
R4
Tom RADENNE
N3
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
R5
Clemence DETOURNE
21 17
21 10
Kerrian WALLYN
R5
Léa BUISSART
D7
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
DH1
D8
Bastien CHASSARD M
N2
Marc-antoine MICHAUX
21 18
21 9
Arnaud CALANDRE-PERRIER
R5
Alexis GUERRERO-MERAL
R5
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
R6
Christel BROCKAERT
21 12
21 14
Alexis GUERRERO-MERAL
R6
Anne MARKS M
R6
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
DH1
R6
Davy BEAUDUIN
N2
Marc-antoine MICHAUX
21 15
23 21
Théo DOCHY
R5
Thibault LEFEBVRE
R6
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Volant Basseen (59-VB-1)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 12
7 4
Kevin MARIAGE
R4
Claire THERY
N3
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
21 18
21 15
Nicolas CLISANT
N3
Kevin MARIAGE
R4
Dimanche 10 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Bc Lezennes (59-BCL-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
R4
Remi CHRETIEN
R4
Duilia KUZNIAREK
12 21
19 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
N2
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-3) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
N1
Anthony GOURDON
N1
Anais LOUIS
21 15
10 21
21 11
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
N2
DH1
N2
Sebastien MIDA
N3
Vincent PONSART M
13 21
14 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
N3
Dimanche 26 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 7
21 15
Vincent MACALOU
N2
Helene GUILLUY
R5
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 14
24 22
Louis BARON
N3
Giuseppe TERNY
N2
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N3
Chloé LEBON
23 21
21 10
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
N2
DH1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
21 19
21 15
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Volant Opale Club (62-VOC-1)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 19
19 21
21 11
Thomas BLONDEAU M
N2
Adeline COCQUELET M
N2
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 16
18 21
21 15
Jean CREPIN
N2
Anicet VALLEZ
R5
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
N3
Martin BRUCKER
N3
Manon GEFFROY M
21 17
17 21
12 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
N2
SH2
N3
Vincent KONKUYT
17 21
19 21
Marc-antoine MICHAUX
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-3)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 12
17 21
15 21
Colin SIELLET
N2
Pauline HOUTTEMANE
N2
DH1
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Marc-antoine MICHAUX
21 17
21 19
Anthony GOURDON
N1
Vincent PONSART M
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
N2
Vincent MACALOU
N3
Gemma WHITING
10 21
18 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
N2
DH1
N3
Louis BARON
N2
Giuseppe TERNY
21 16
18 21
21 16
Corentin DEMEYERE M
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Dimanche 9 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 12
22 20
Robin FESQUET
N3
Chloé LEBON
N3
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 17
17 21
21 15
Demba DOUCOURE
R4
Robin FESQUET
N2
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Volant Opale Club (62-VOC-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
N2
Thomas BLONDEAU M
N2
Adeline COCQUELET M
21 18
16 21
21 17
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
N2
DH1
N2
Jean CREPIN
N3
Olivier DIEU
15 21
21 23
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
N3
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
23 25
21 15
20 22
Romain PESTY
N2
Aurelie CONSTANT
N2
DH1
N3
Marc-antoine MICHAUX
R5
Guewen VILLEDIEU
19 21
21 14
15 21
Noe ANDREU
N2
Leo DOUCET
N3
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
R6
Clément AUBREE
N2
Chloé LEBON
6 21
15 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
N2
DH1
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
14 21
17 21
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
N2
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Volant Basseen (59-VB-1)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
21 8
21 12
Antoine BOLLIER
N3
Camille KUPIETZKI
N3
DH1
N3
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 19
21 15
Jeff JOUHANET
N3
Kevin MARIAGE
N3
Dimanche 13 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
21 19
21 17
Hugo WIERING
N2
Chloé ALLEAU
N3
DH1
N3
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
18 21
14 21
Rumesh ashan CORERA
N2
Hugo WIERING
N2
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
N1
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
21 16
11 21
21 17
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
N2
DH1
R4
Thomas DARRAS M
N2
Maxime PERON
20 22
14 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
N2
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Badminton Club Arras (62-BCA-2) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
N2
Romain PESTY
N3
Clemence DELPORTE
14 21
12 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
N2
DH1
N3
Maxime DUMONT
R4
Benoit KASPRZAK
21 11
18 21
21 17
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
N2
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DX2
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Geraldine BOUSSEMART
21 11
21 19
Robin FESQUET
N2
Melissa POUJOL
R6
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
23 21
21 16
Demba DOUCOURE M
R4
Robin FESQUET
N2
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Volant Basseen (59-VB-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
N3
Antoine BOLLIER
N3
Camille KUPIETZKI
16 21
21 11
18 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
N2
DH1
R4
Jeff JOUHANET
N3
Kevin MARIAGE
19 21
14 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
N2
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
N2
Bernard TANG
R4
Celia WILLIAM
21 18
21 19
Marc-antoine MICHAUX
N2
Ludivine AYROLE
N3
DH1
N3
Rumesh ashan CORERA
N2
Hugo WIERING
21 15
20 22
21 14
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
N2
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
21 14
19 21
21 15
Thomas DARRAS M
R4
Maxime PERON
N2
SH2
N3
Marc-antoine MICHAUX
21 18
21 11
Antonin BOGAERT
R6
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
16 21
21 15
17 21
Benoit KASPRZAK
N2
Noe ANDREU
N2
DX1
N3
Geraldine BOUSSEMART
N2
Marc-antoine MICHAUX
19 21
21 18
21 15
Clemence DELPORTE
N2
Noe ANDREU
N2
Samedi 4 mai 2024
Bad. Club Hersin Coupigny - Hem Badminton
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
16 16
N1
Louis ARMBRUST
N2
Rémy NGUYEN
21 21
Samedi 4 mai 2024
Bad. Club Hersin Coupigny - Badminton Club Roubaix
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
22 21
N3
Brent STOCKMAN
N3
Dorian WUILLAUME M
20 14
Samedi 20 avril 2024
Bad. Club Hersin Coupigny - Volant Opale Club
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 19 18
N2
Thomas BLONDEAU
N2
Adeline COCQUELET
14 21 21
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 21
R5
Amaury MONVOISIN M
R4
Anicet VALLEZ
8 15
Dimanche 24 mars 2024
Bad. Club Hersin Coupigny - Bethune B.c.
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 19 21
R6
Simon SENAVE
N3
Laura MORDACQ
13 21 15
Samedi 24 février 2024
F D V Marchiennes - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Hommes 1
R4
Lucas BORDOUX
R4
Valentin CHOQUET
19 13
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
21 21
Double Mixte 1
N3
Leo DETEVE
N2
Laura VILLAIN-CZEKALA
18 17
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 21
Dimanche 11 février 2024
Volant Basseen - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Hommes 1
N3
Nicolas CLISANT
R4
Kevin MARIAGE
19 21 11
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Lars PATTEET
21 19 21
Double Mixte 1
R4
Maxence LECUYER
N3
Orlane SOBRY
17 19
N3
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Bad. Club Hersin Coupigny - Bc Lezennes
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 21
R4
Mathis PRYEN
N3
Eva BRUYNEEL
7 17
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
R4
Lars PATTEET
21 15 21
N2
Soren DESPINOY M
N3
Jeff JOUHANET
11 21 14
Dimanche 17 décembre 2023
Bad. Club Hersin Coupigny - Olympique de Grande-Synthe Badminton
Double Hommes 1
R6
Cedric BZINKOWSKI
N2
Marc-antoine MICHAUX
21 21
R4
Laurent PERNES
N3
Tom RADENNE
10 19
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
R5
Clemence DETOURNE
21 21
R5
Kerrian WALLYN
D7
Léa BUISSART
17 10
Dimanche 17 décembre 2023
Bad. Club Hersin Coupigny - LUC Badminton - Lille Métropole
Double Hommes 1
D8
Bastien CHASSARD M
N2
Marc-antoine MICHAUX
21 21
R5
Arnaud CALANDRE-PERRIER
R5
Alexis GUERRERO-MERAL
18 9
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
R6
Christel BROCKAERT
21 21
R6
Alexis GUERRERO-MERAL
R6
Anne MARKS M
12 14
Dimanche 17 décembre 2023
Bad. Club Hersin Coupigny - Badminton Club De Templemars
Double Hommes 1
R6
Davy BEAUDUIN
N2
Marc-antoine MICHAUX
21 23
R5
Théo DOCHY
R6
Thibault LEFEBVRE
15 21
Samedi 7 octobre 2023
Bad. Club Hersin Coupigny - Volant Basseen
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 7
R4
Kevin MARIAGE
N3
Claire THERY
12 4
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
21 21
N3
Nicolas CLISANT
R4
Kevin MARIAGE
18 15
Dimanche 10 septembre 2023
Bc Lezennes - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
R4
Remi CHRETIEN
R4
Duilia KUZNIAREK
12 19
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 21
Dimanche 19 mars 2023
B.C. CHAMBLY OISE - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
N1
Anthony GOURDON
N1
Anais LOUIS
21 10 21
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
15 21 11
Double Hommes 1
N2
Sebastien MIDA
N3
Vincent PONSART M
13 14
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 21
Dimanche 26 février 2023
Bad. Club Hersin Coupigny - Union Sportive Gravelinoise
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 21
N2
Vincent MACALOU
R5
Helene GUILLUY
7 15
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 24
N3
Louis BARON
N2
Giuseppe TERNY
14 22
Samedi 11 février 2023
Club Badminton Liancourt Clermont - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N3
Chloé LEBON
23 21
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 10
Double Hommes 1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
21 21
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
19 15
Samedi 28 janvier 2023
Bad. Club Hersin Coupigny - Volant Opale Club
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 19 21
N2
Thomas BLONDEAU M
N2
Adeline COCQUELET M
19 21 11
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 18 21
N2
Jean CREPIN
R5
Anicet VALLEZ
16 21 15
Samedi 7 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
N3
Martin BRUCKER
N3
Manon GEFFROY M
21 17 12
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
17 21 21
Simple Homme 2
N3
Vincent KONKUYT
17 19
N3
Marc-antoine MICHAUX
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Bad. Club Hersin Coupigny - B.C. CHAMBLY OISE
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 17 15
N2
Colin SIELLET
N2
Pauline HOUTTEMANE
12 21 21
Double Hommes 1
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Marc-antoine MICHAUX
21 21
N1
Anthony GOURDON
N2
Vincent PONSART M
17 19
Samedi 12 novembre 2022
Union Sportive Gravelinoise - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
N2
Vincent MACALOU
N3
Gemma WHITING
10 18
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 21
Double Hommes 1
N3
Louis BARON
N2
Giuseppe TERNY
21 18 21
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Marc-antoine MICHAUX
16 21 16
Dimanche 9 octobre 2022
Bad. Club Hersin Coupigny - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 22
N3
Robin FESQUET
N3
Chloé LEBON
12 20
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 17 21
R4
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
17 21 15
Samedi 10 septembre 2022
Volant Opale Club - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
N2
Thomas BLONDEAU M
N2
Adeline COCQUELET M
21 16 21
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
18 21 17
Double Hommes 1
N2
Jean CREPIN
N3
Olivier DIEU
15 21
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 23
Samedi 23 avril 2022
Bad. Club Hersin Coupigny - Badminton Club Arras
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
23 21 20
N2
Romain PESTY
N2
Aurelie CONSTANT
25 15 22
Double Hommes 1
N3
Marc-antoine MICHAUX
R5
Guewen VILLEDIEU
19 21 15
N2
Noe ANDREU
N3
Leo DOUCET
21 14 21
Samedi 19 mars 2022
Club Badminton Liancourt - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
R6
Clément AUBREE
N2
Chloé LEBON
6 15
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
21 21
Double Hommes 1
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
14 17
N3
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
21 21
Samedi 5 mars 2022
Bad. Club Hersin Coupigny - Volant Basseen
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
21 21
N3
Antoine BOLLIER
N3
Camille KUPIETZKI
8 12
Double Hommes 1
N3
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 21
N3
Jeff JOUHANET
N3
Kevin MARIAGE
19 15
Dimanche 13 février 2022
Bad. Club Hersin Coupigny - Club Sportif Multisports 20eme
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
21 21
N2
Hugo WIERING
N3
Chloé ALLEAU
19 17
Double Hommes 1
N3
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
18 14
N2
Rumesh ashan CORERA
N2
Hugo WIERING
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Bad. Wambrechies Marquette - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
N1
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
21 11 21
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
16 21 17
Double Hommes 1
R4
Thomas DARRAS M
N2
Maxime PERON
20 14
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
22 21
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Club Arras - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
N2
Romain PESTY
N3
Clemence DELPORTE
14 12
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
21 21
Double Hommes 1
N3
Maxime DUMONT
R4
Benoit KASPRZAK
21 18 21
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
11 21 17
Dimanche 12 décembre 2021
Bad. Club Hersin Coupigny - Club Badminton Liancourt
Double Mixte 2
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Geraldine BOUSSEMART
21 21
N2
Robin FESQUET
R6
Melissa POUJOL
11 19
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
23 21
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
21 16
Samedi 20 novembre 2021
Volant Basseen - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
N3
Antoine BOLLIER
N3
Camille KUPIETZKI
16 21 18
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
21 11 21
Double Hommes 1
R4
Jeff JOUHANET
N3
Kevin MARIAGE
19 14
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
21 21
Samedi 16 octobre 2021
Club Sportif Multisports 20eme - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
N2
Bernard TANG
R4
Celia WILLIAM
21 21
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Ludivine AYROLE
18 19
Double Hommes 1
N3
Rumesh ashan CORERA
N2
Hugo WIERING
21 20 21
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
15 22 14
Samedi 25 septembre 2021
Bad. Club Hersin Coupigny - Bad. Wambrechies Marquette
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
21 19 21
R4
Thomas DARRAS M
N2
Maxime PERON
14 21 15
Simple Homme 2
N3
Marc-antoine MICHAUX
21 21
R6
Antonin BOGAERT
18 11
Samedi 19 septembre 2020
Bad. Club Hersin Coupigny - Badminton Club Arras
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
16 21 17
N2
Benoit KASPRZAK
N2
Noe ANDREU
21 15 21
Double Mixte 1
N3
Geraldine BOUSSEMART
N2
Marc-antoine MICHAUX
19 21 21
N2
Clemence DELPORTE
N2
Noe ANDREU
21 18 15
Club
Bad. Club Hersin Coupigny
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr