Retour

Clara CORNUEL

Licence n° 06823230
N3
N3
N2
Samedi 10 septembre 2022 | Volant Opale Club (62-VOC-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DD1
R5
Emilie HARMEL
D8
Emeline VARLET
18 21
4 21
Clara CORNUEL
N3
Juliette JORION
R4
SD1
R4
Adeline COCQUELET M
21 8
21 23
22 20
Clara CORNUEL
N3
Samedi 23 avril 2022 | Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
23 25
21 15
20 22
Romain PESTY
N2
Aurelie CONSTANT
N2
SD1
N3
Clara CORNUEL
21 14
21 19
Aurelie CONSTANT
N3
Samedi 19 mars 2022 | Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
R6
Clément AUBREE
N2
Chloé LEBON
6 21
15 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
N2
SD1
N3
Marion BONNEAU
21 9
21 13
Clara CORNUEL
N3
Samedi 5 mars 2022 | Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
21 8
21 12
Antoine BOLLIER
N3
Camille KUPIETZKI
N3
SD1
N3
Clara CORNUEL
14 21
19 21
Maeve DELANNOY-SEILLIER
N3
Dimanche 13 f騅rier 2022 | Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
21 19
21 17
Hugo WIERING
N2
Chloé ALLEAU
N3
SD1
N3
Clara CORNUEL
21 19
19 21
21 17
Celia WILLIAM
N3
Samedi 29 janvier 2022 | Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
SD1
R4
Rachel LEDUC
9 21
14 21
Clara CORNUEL
N3
DX1
N1
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
21 16
11 21
21 17
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
N2
Samedi 8 janvier 2022 | Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
N2
Romain PESTY
N3
Clemence DELPORTE
14 21
12 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
N2
SD1
N3
Aurore BOUSSEMART
11 21
9 21
Clara CORNUEL
R4
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DX1
N3
Thomas PETIT
N2
Clara CORNUEL
13 21
16 21
Senne HOUTHOOFD
N2
Chloé LEBON
N3
SD1
R4
Clara CORNUEL
21 14
21 8
Melissa POUJOL
R4
Samedi 20 novembre 2021 | Volant Basseen (59-VB-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
N3
Antoine BOLLIER
N3
Camille KUPIETZKI
16 21
21 11
18 21
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
N2
DD1
R5
Oceane LIONNE
R5
Claire THERY
21 17
21 16
Ludivine AYROLE
R5
Clara CORNUEL
N3
Samedi 16 octobre 2021 | Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX2
N2
Hugo WIERING
R6
Tak ling LAM
21 15
8 21
21 16
Thomas PETIT
N3
Clara CORNUEL
N3
DD1
N3
Cleide HOUBIGUIAN
R6
Laurianne JOUFFREY
21 15
17 21
21 13
Clara CORNUEL
R4
Juliette JORION
R4
Samedi 25 septembre 2021 | Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N3
Thomas PETIT
N3
Clara CORNUEL
11 21
9 21
Maxime PERON
N2
Cécile NOMDEDEU
R6
DD1
R5
Ludivine AYROLE
R4
Clara CORNUEL
21 23
21 14
21 19
Clothilde FEUR
D9
Solenn MARCOT
R5
Samedi 19 septembre 2020 | Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DD1
R4
Juliette JORION
N3
Clara CORNUEL M
13 21
17 21
Aurelie CONSTANT
N2
Clemence DELPORTE
N3
DX2
N2
Clara CORNUEL M
N3
Thomas PETIT
18 21
21 15
21 17
Aurore BOUSSEMART
N3
Leo DOUCET
N2
Samedi 10 septembre 2022
Volant Opale Club (62-VOC-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
Double Dames 1
R5
Emilie HARMEL
D8
Emeline VARLET
18 4
N3
Clara CORNUEL
R4
Juliette JORION
21 21
Simple Dame 1
R4
Adeline COCQUELET M
21 21 22
N3
Clara CORNUEL
8 23 20
Samedi 23 avril 2022
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
23 21 20
N2
Romain PESTY
N2
Aurelie CONSTANT
25 15 22
Simple Dame 1
N3
Clara CORNUEL
21 21
N3
Aurelie CONSTANT
14 19
Samedi 19 mars 2022
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
Double Mixte 1
R6
Clément AUBREE
N2
Chloé LEBON
6 15
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
21 21
Simple Dame 1
N3
Marion BONNEAU
21 21
N3
Clara CORNUEL
9 13
Samedi 5 mars 2022
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
21 21
N3
Antoine BOLLIER
N3
Camille KUPIETZKI
8 12
Simple Dame 1
N3
Clara CORNUEL
14 19
N3
Maeve DELANNOY-SEILLIER
21 21
Dimanche 13 f騅rier 2022
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1)
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
21 21
N2
Hugo WIERING
N3
Chloé ALLEAU
19 17
Simple Dame 1
N3
Clara CORNUEL
21 19 21
N3
Celia WILLIAM
19 21 17
Samedi 29 janvier 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
Simple Dame 1
R4
Rachel LEDUC
9 14
N3
Clara CORNUEL
21 21
Double Mixte 1
N1
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
21 11 21
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
16 21 17
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
Double Mixte 1
N2
Romain PESTY
N3
Clemence DELPORTE
14 12
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
21 21
Simple Dame 1
N3
Aurore BOUSSEMART
11 9
R4
Clara CORNUEL
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
Double Mixte 1
N3
Thomas PETIT
N2
Clara CORNUEL
13 16
N2
Senne HOUTHOOFD
N3
Chloé LEBON
21 21
Simple Dame 1
R4
Clara CORNUEL
21 21
R4
Melissa POUJOL
14 8
Samedi 20 novembre 2021
Volant Basseen (59-VB-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
Double Mixte 1
N3
Antoine BOLLIER
N3
Camille KUPIETZKI
16 21 18
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
21 11 21
Double Dames 1
R5
Oceane LIONNE
R5
Claire THERY
21 21
R5
Ludivine AYROLE
N3
Clara CORNUEL
17 16
Samedi 16 octobre 2021
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
Double Mixte 2
N2
Hugo WIERING
R6
Tak ling LAM
21 8 21
N3
Thomas PETIT
N3
Clara CORNUEL
15 21 16
Double Dames 1
N3
Cleide HOUBIGUIAN
R6
Laurianne JOUFFREY
21 17 21
R4
Clara CORNUEL
R4
Juliette JORION
15 21 13
Samedi 25 septembre 2021
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
N3
Thomas PETIT
N3
Clara CORNUEL
11 9
N2
Maxime PERON
R6
Cécile NOMDEDEU
21 21
Double Dames 1
R5
Ludivine AYROLE
R4
Clara CORNUEL
21 21 21
D9
Clothilde FEUR
R5
Solenn MARCOT
23 14 19
Samedi 19 septembre 2020
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Dames 1
R4
Juliette JORION
N3
Clara CORNUEL M
13 17
N2
Aurelie CONSTANT
N3
Clemence DELPORTE
21 21
Double Mixte 2
N2
Clara CORNUEL M
N3
Thomas PETIT
18 21 21
N3
Aurore BOUSSEMART
N2
Leo DOUCET
21 15 17
Club
Bad. Club Hersin Coupigny
Licencié depuis
Vendredi 19 ao皦 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr