Retour

Corentin DEMEYERE

Licence n° 05906858
N3
N2
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
DH1
N2
Corentin DEMEYERE
N3
Lars PATTEET
21 8
21 10
Léo DELELIS
D9
Bertrand SEURON
D7
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Bc Lezennes (59-BCL-1)
DX2
N2
Corentin DEMEYERE
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE
18 21
20 22
Remi CHRETIEN
R4
Duilia KUZNIAREK
R4
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Volant Opale Club (62-VOC-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
R4
Jean CREPIN
N2
Adeline COCQUELET
21 17
15 21
21 13
Corentin DEMEYERE
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Bethune B.c. (62-BBC-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
N3
Sebastien VISEUR
N3
Laura MORDACQ
18 21
24 22
21 18
Corentin DEMEYERE
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
DX1
N2
Corentin DEMEYERE
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE
24 26
22 20
19 21
François DEBRUYNE
N2
Laura VILLAIN-CZEKALA
N2
Dimanche 10 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Bc Lezennes (59-BCL-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DH1
N2
Soren DESPINOY M
N3
Jeff JOUHANET
21 12
19 21
21 14
Corentin DEMEYERE
N2
Thomas PETIT
N2
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX1
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
18 21
21 15
23 25
Benoit BULTEAU M
N3
Erine DE ALMEIDA M
N3
DH1
N2
Corentin DEMEYERE M
N3
Thomas PETIT
24 22
21 13
Benoit BULTEAU M
N2
Nathan HUCHER
N1
Dimanche 19 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-3) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX2
N2
Colin SIELLET
N2
Léa PALASSE
16 21
21 16
21 16
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
N2
Dimanche 26 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1)
DX2
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
17 21
18 21
Mathias ROUSSEL
N3
Marion TAQUOI
R5
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX2
N3
Gertjan DEVAERE M
N3
Marion BONNEAU
21 16
21 18
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
N2
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Volant Opale Club (62-VOC-1)
DX2
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 12
21 17
Jean CREPIN
N3
Pauline SOUDANS M
R5
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX2
N3
Benoit BULTEAU M
N3
Erine DE ALMEIDA M
21 17
21 17
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
N2
DH1
N2
Martin BRUCKER
N2
Nathan HUCHER
26 24
21 17
Corentin DEMEYERE M
N2
Thomas PETIT
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-3)
DX2
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 11
21 13
Sebastien MIDA
R4
Morgane MARTIN M
D9
DH1
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Marc-antoine MICHAUX
21 17
21 19
Anthony GOURDON
N1
Vincent PONSART M
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX2
N3
Mathias ROUSSEL
N3
Paige BUTLER
21 15
21 16
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
N2
DH1
N3
Louis BARON
N2
Giuseppe TERNY
21 16
18 21
21 16
Corentin DEMEYERE M
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Dimanche 9 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX2
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 14
24 22
Gertjan DEVAERE M
N3
Melissa POUJOL
R4
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Volant Opale Club (62-VOC-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX2
N3
Jean CREPIN
R6
Emeline VARLET
10 21
17 21
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
N2
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National Poule 1 (PRENAT Poule 1)
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) vs Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DX1
N3
Corentin DEMEYERE M
N3
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 13
21 15
Maxime DUMONT
R6
Morgane FACON
R4
DH1
N3
François DEBRUYNE
N3
Corentin DEMEYERE M
14 21
8 21
Maxime DUMONT
N3
Benoit KASPRZAK
N2
Dimanche 20 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National Poule 1 (PRENAT Poule 1)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) vs F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
DX1
N1
Anthony GOURDON
N2
Anais LOUIS
21 11
24 22
Corentin DEMEYERE M
N3
Margaux DESSEINT DELATTRE M
N3
DH1
R5
Mahlon CHARPENTIER
N1
Anthony GOURDON
18 21
20 22
François DEBRUYNE
N3
Corentin DEMEYERE M
N3
Dimanche 6 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National Poule 1 (PRENAT Poule 1)
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) vs Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
DX1
N3
Corentin DEMEYERE M
N3
Margaux DESSEINT DELATTRE M
17 21
21 8
17 21
Louis LEFEVRE M
N2
Camille MARIAN M
N3
DH1
N3
François DEBRUYNE
N3
Corentin DEMEYERE M
21 6
21 4
Emilien DEBAS
P11
Olivier HENNEQUIN
P10
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National Poule 1 (PRENAT Poule 1)
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) vs Bc Lezennes (59-BCL-1)
DX1
N3
Corentin DEMEYERE M
R4
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 12
21 19
Benoit BECUE
N3
Eva BRUYNEEL
R5
DH1
N3
François DEBRUYNE
R4
Corentin DEMEYERE M
17 21
13 21
Soren DESPINOY
N3
Mathis PRYEN
N3
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National Poule 1 (PRENAT Poule 1)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) vs F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
DH1
R5
Marvin CHABANE
R5
Chanthala PHOMSOUVANH
12 21
11 21
Corentin DEMEYERE M
N3
Guillaume DUPUY
R4
DX1
N3
Jordan VERRIEST
N3
Malina PLANTEFEVE
21 17
11 21
21 17
Corentin DEMEYERE M
N3
Margaux DESSEINT DELATTRE M
R4
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National Poule 1 (PRENAT Poule 1)
Badminton Club Arras (62-BCA-1) vs F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
DX1
N2
Noe ANDREU
R6
Morgane FACON
8 21
13 21
Corentin DEMEYERE M
N3
Margaux DESSEINT DELATTRE M
R4
DH1
N2
Noe ANDREU
N3
Yanis BOJU
21 19
21 19
Corentin DEMEYERE M
N3
Guillaume DUPUY
R4
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National Poule 1 (PRENAT Poule 1)
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) vs B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
DX1
N3
Corentin DEMEYERE M
R4
Margaux DESSEINT DELATTRE M
12 21
10 21
Sébastien VINCENT
N2
Pauline HOUTTEMANE
N3
DH1
R4
Corentin DEMEYERE M
R4
Guillaume DUPUY
8 21
11 21
Anthony GOURDON
N1
Sébastien VINCENT
N1
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National Poule 1 (PRENAT Poule 1)
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) vs F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
DX1
N2
Louis LEFEVRE M
N2
Marjolaine BONTEMPS
21 17
23 21
Corentin DEMEYERE M
N3
Margaux DESSEINT DELATTRE M
R4
DH1
N2
Ismael CHORON
N2
Julien JAKOBOWSKI
22 20
18 21
22 20
François DEBRUYNE
N3
Corentin DEMEYERE M
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National Poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bc Lezennes (59-BCL-1) vs F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
DX1
R4
Benoit BECUE
R5
Elodie POLITTE
21 15
19 21
21 12
Corentin DEMEYERE M
N3
Margaux DESSEINT DELATTRE M
R4
DH1
N3
Soren DESPINOY
N3
Mathis PRYEN
14 21
21 15
24 22
Corentin DEMEYERE M
R4
Guillaume DUPUY
R4
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National Poule 1 (PRENAT Poule 1)
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) vs Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DH1
N3
François DEBRUYNE
R4
Corentin DEMEYERE M
21 17
23 21
Anthony DIAS ALVES
R5
Jordan VERRIEST
R5
DX1
N3
Corentin DEMEYERE M
R5
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 19
21 18
Logan RIVIERE
D7
Malina PLANTEFEVE
R5
Dimanche 24 mars 2024
Bad. Club Hersin Coupigny - Bethune B.c.
Double Hommes 1
N2
Corentin DEMEYERE
N3
Lars PATTEET
21 21
D9
Léo DELELIS
D7
Bertrand SEURON
8 10
Samedi 27 janvier 2024
Bad. Club Hersin Coupigny - Bc Lezennes
Double Mixte 2
N2
Corentin DEMEYERE
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE
18 20
R4
Remi CHRETIEN
R4
Duilia KUZNIAREK
21 22
Samedi 16 décembre 2023
Volant Opale Club - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
R4
Jean CREPIN
N2
Adeline COCQUELET
21 15 21
N2
Corentin DEMEYERE
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE
17 21 13
Samedi 25 novembre 2023
Bethune B.c. - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 1
N3
Sebastien VISEUR
N3
Laura MORDACQ
18 24 21
N2
Corentin DEMEYERE
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE
21 22 18
Samedi 4 novembre 2023
Bad. Club Hersin Coupigny - F D V Marchiennes
Double Mixte 1
N2
Corentin DEMEYERE
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE
24 22 19
N2
François DEBRUYNE
N2
Laura VILLAIN-CZEKALA
26 20 21
Dimanche 10 septembre 2023
Bc Lezennes - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Hommes 1
N2
Soren DESPINOY M
N3
Jeff JOUHANET
21 19 21
N2
Corentin DEMEYERE
N2
Thomas PETIT
12 21 14
Samedi 15 avril 2023
Bad. Club Hersin Coupigny - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 1
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
18 21 23
N3
Benoit BULTEAU M
N3
Erine DE ALMEIDA M
21 15 25
Double Hommes 1
N2
Corentin DEMEYERE M
N3
Thomas PETIT
24 21
N2
Benoit BULTEAU M
N1
Nathan HUCHER
22 13
Dimanche 19 mars 2023
B.C. CHAMBLY OISE - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 2
N2
Colin SIELLET
N2
Léa PALASSE
16 21 21
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 16 16
Dimanche 26 février 2023
Bad. Club Hersin Coupigny - Union Sportive Gravelinoise
Double Mixte 2
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
17 18
N3
Mathias ROUSSEL
R5
Marion TAQUOI
21 21
Samedi 11 février 2023
Club Badminton Liancourt Clermont - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 2
N3
Gertjan DEVAERE M
N3
Marion BONNEAU
21 21
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
16 18
Samedi 28 janvier 2023
Bad. Club Hersin Coupigny - Volant Opale Club
Double Mixte 2
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 21
N3
Jean CREPIN
R5
Pauline SOUDANS M
12 17
Samedi 7 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 2
N3
Benoit BULTEAU M
N3
Erine DE ALMEIDA M
21 21
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
17 17
Double Hommes 1
N2
Martin BRUCKER
N2
Nathan HUCHER
26 21
N2
Corentin DEMEYERE M
N3
Thomas PETIT
24 17
Samedi 10 décembre 2022
Bad. Club Hersin Coupigny - B.C. CHAMBLY OISE
Double Mixte 2
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 21
R4
Sebastien MIDA
D9
Morgane MARTIN M
11 13
Double Hommes 1
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Marc-antoine MICHAUX
21 21
N1
Anthony GOURDON
N2
Vincent PONSART M
17 19
Samedi 12 novembre 2022
Union Sportive Gravelinoise - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 2
N3
Mathias ROUSSEL
N3
Paige BUTLER
21 21
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
15 16
Double Hommes 1
N3
Louis BARON
N2
Giuseppe TERNY
21 18 21
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Marc-antoine MICHAUX
16 21 16
Dimanche 9 octobre 2022
Bad. Club Hersin Coupigny - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Mixte 2
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 24
N3
Gertjan DEVAERE M
R4
Melissa POUJOL
14 22
Samedi 10 septembre 2022
Volant Opale Club - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 2
N3
Jean CREPIN
R6
Emeline VARLET
10 17
N2
Corentin DEMEYERE M
N2
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 21
Samedi 23 avril 2022
F D V Marchiennes - Badminton Club Arras
Double Mixte 1
N3
Corentin DEMEYERE M
N3
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 21
R6
Maxime DUMONT
R4
Morgane FACON
13 15
Double Hommes 1
N3
François DEBRUYNE
N3
Corentin DEMEYERE M
14 8
N3
Maxime DUMONT
N2
Benoit KASPRZAK
21 21
Dimanche 20 mars 2022
B.C. CHAMBLY OISE - F D V Marchiennes
Double Mixte 1
N1
Anthony GOURDON
N2
Anais LOUIS
21 24
N3
Corentin DEMEYERE M
N3
Margaux DESSEINT DELATTRE M
11 22
Double Hommes 1
R5
Mahlon CHARPENTIER
N1
Anthony GOURDON
18 20
N3
François DEBRUYNE
N3
Corentin DEMEYERE M
21 22
Dimanche 6 mars 2022
F D V Marchiennes - Beauvais Oise Badminton
Double Mixte 1
N3
Corentin DEMEYERE M
N3
Margaux DESSEINT DELATTRE M
17 21 17
N2
Louis LEFEVRE M
N3
Camille MARIAN M
21 8 21
Double Hommes 1
N3
François DEBRUYNE
N3
Corentin DEMEYERE M
21 21
P11
Emilien DEBAS
P10
Olivier HENNEQUIN
6 4
Samedi 12 février 2022
F D V Marchiennes - Bc Lezennes
Double Mixte 1
N3
Corentin DEMEYERE M
R4
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 21
N3
Benoit BECUE
R5
Eva BRUYNEEL
12 19
Double Hommes 1
N3
François DEBRUYNE
R4
Corentin DEMEYERE M
17 13
N3
Soren DESPINOY
N3
Mathis PRYEN
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club Roubaix - F D V Marchiennes
Double Hommes 1
R5
Marvin CHABANE
R5
Chanthala PHOMSOUVANH
12 11
N3
Corentin DEMEYERE M
R4
Guillaume DUPUY
21 21
Double Mixte 1
N3
Jordan VERRIEST
N3
Malina PLANTEFEVE
21 11 21
N3
Corentin DEMEYERE M
R4
Margaux DESSEINT DELATTRE M
17 21 17
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Club Arras - F D V Marchiennes
Double Mixte 1
N2
Noe ANDREU
R6
Morgane FACON
8 13
N3
Corentin DEMEYERE M
R4
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 21
Double Hommes 1
N2
Noe ANDREU
N3
Yanis BOJU
21 21
N3
Corentin DEMEYERE M
R4
Guillaume DUPUY
19 19
Samedi 11 décembre 2021
F D V Marchiennes - B.C. CHAMBLY OISE
Double Mixte 1
N3
Corentin DEMEYERE M
R4
Margaux DESSEINT DELATTRE M
12 10
N2
Sébastien VINCENT
N3
Pauline HOUTTEMANE
21 21
Double Hommes 1
R4
Corentin DEMEYERE M
R4
Guillaume DUPUY
8 11
N1
Anthony GOURDON
N1
Sébastien VINCENT
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Beauvais Oise Badminton - F D V Marchiennes
Double Mixte 1
N2
Louis LEFEVRE M
N2
Marjolaine BONTEMPS
21 23
N3
Corentin DEMEYERE M
R4
Margaux DESSEINT DELATTRE M
17 21
Double Hommes 1
N2
Ismael CHORON
N2
Julien JAKOBOWSKI
22 18 22
N3
François DEBRUYNE
R4
Corentin DEMEYERE M
20 21 20
Dimanche 17 octobre 2021
Bc Lezennes - F D V Marchiennes
Double Mixte 1
R4
Benoit BECUE
R5
Elodie POLITTE
21 19 21
N3
Corentin DEMEYERE M
R4
Margaux DESSEINT DELATTRE M
15 21 12
Double Hommes 1
N3
Soren DESPINOY
N3
Mathis PRYEN
14 21 24
R4
Corentin DEMEYERE M
R4
Guillaume DUPUY
21 15 22
Samedi 25 septembre 2021
F D V Marchiennes - Badminton Club Roubaix
Double Hommes 1
N3
François DEBRUYNE
R4
Corentin DEMEYERE M
21 23
R5
Anthony DIAS ALVES
R5
Jordan VERRIEST
17 21
Double Mixte 1
N3
Corentin DEMEYERE M
R5
Margaux DESSEINT DELATTRE M
21 21
D7
Logan RIVIERE
R5
Malina PLANTEFEVE
19 18
Club
Bad. Club Hersin Coupigny
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr